1

Тема: СТАНОВАЯ ТЯГА

Вопрос такой-хотелось бы узнать какие у кого результаты в становой тяги,если вы конечно на раз тяните и кто какие упражнения делает для ее тренировки.У меня ща застой в ней,больше 200 потянуть не могу.И хоть как тренеруй-хоть раз в неделю,хоть раз в две.Короче надо включать упражнения .Сорвать я ее срываю на см 10,а дальше не идет.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

2

Re: СТАНОВАЯ ТЯГА

КМС пишет:

Сорвать я ее срываю на см 10,а дальше не идет.

Мне в такой ситуации помогала тяга с плинтов. Кстати, тяну 250.

3

КМС пишет:

Вопрос такой-хотелось бы узнать какие у кого результаты в становой тяги,если вы конечно на раз тяните и кто какие упражнения делает для ее тренировки.У меня ща застой в ней,больше 200 потянуть не могу.И хоть как тренеруй-хоть раз в неделю,хоть раз в две.Короче надо включать упражнения .Сорвать я ее срываю на см 10,а дальше не идет.

... Разбей это упражнение на два и включай в тренировочную прогу, тяга до колена и тяга от колена (т.е с плинтов), и еще можно тягу с остановкой (т.е. дотянул до колена задержка 2 сек, тянешь дальше). Вес средний....  s070

Бодибилдинг – это не наука, бодибилдинг – это искусство.....

4

Тягу с плинтов делал-особой пользы не принесла.Вот только как включать эти упражнения в тренировку-напишешь,Оль.Напиши,как ты тренируешь тягу

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

5

КМС пишет:

Тягу с плинтов делал-особой пользы не принесла.Вот только как включать эти упражнения в тренировку-напишешь,Оль.Напиши,как ты тренируешь тягу

А ты в сумо тянешь или классика (средняя постановка ног)?

Добавлено: 2009-10-24 13:09

На сколько я помню, тяги с плинтов, от колена, с задержкой - это дополнительные упражнения, для развития основного. Ну и вот.. в тот день когда у тя будет тяга (у меня по проге эт 1 упражнен.) ты предпоследним упражнением включаешь дополнительно тягу, допустим до колена, вес средний... кол-во повторений в зависимости от веса... не больше 5-6 повторов 5 подходов.  Ещё так же можно периодически включать тягу с легким весом на 6-7 повторов...

6

К приятно,что и девушки любят спорт.
А то все "качки тупые" ))
Свою девушку скока пытался,хоть каким видом спорта занятся и невкакую не хочет.Пару раз начинала и через 2 недельки бросала.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

7

ДРОВОСЕК пишет:

К приятно,что и девушки любят спорт.
А то все "качки тупые" ))
Свою девушку скока пытался,хоть каким видом спорта занятся и невкакую не хочет.Пару раз начинала и через 2 недельки бросала.

Спасиб.. wink
Если бы качки были тупыми, разве были бы они такими накачеными!!! Девчёнки боятся железа, правда я не знаю почему!!!???? Спорт дает человеку оч много. s070

8

Я в классике тяну.Раньше в сумо тянул-где то до 190кг.Потом техника сумо стала неудобна и я начал тянуть в классике.Классика сейчас мне наиболее удобное по движению упражнение и не приносит дискомфорта при выполнении.

9

Ясно. Ну в принципе особой разницы думаю нет... Попробуй включить в прогу эти вспомогательные упражнения. Только спину держи.

10

Оль,тут есть еще один аспект.Тягу делаю 180/6-3.При этом я должен железно 210тянуть.Получается рабочие веса увеличил,а разовый нет.

11

Во всем этом нужно разбиратся более детально.Может и не в упражнениях дело.....а в методике тренировок. И почему если 180/6-3 то При этом я должен железно 210тянуть-совсем не обязательно.

12

да,здесь надо смотреть какие мышцы недорабатывают и слабы и именно их прокачивать отдельными упражнениями.Срываю я ногами,а дальше в работу вступают поясничные мышцы

13

Да то да,но я, совсем не на это хотел обратить ваше внимание.Очеь важное значение имеет построение самой  порграммы тренировок в целом , и в тяге как в отдельно взятом упражнении.Например:как часто делается тяга,с каккой нагрузкой,и даже после чего....и так далее.....

14 (24-10-2009 22:51 отредактировано Spamblack)

Лично у меня становая вообще со скрипом идёт(Также как и приседы-3 железки в ноге тормозят процесс).занимаюсь дома поэтому больше 130/8 не подымал(это максимальный вес ,которым я сейчас распологаю).

Ещё поясницу берегу,хотя,что веса стоят на месте сказать тоже нельзя(полгода назад 110 было)

Добавлено: 2009-10-25 01:49

olga8489 пишет:

... Разбей это упражнение на два и включай в тренировочную прогу, тяга до колена и тяга от колена (т.е с плинтов), и еще можно тягу с остановкой (т.е. дотянул до колена задержка 2 сек, тянешь дальше). Вес средний....

Для меня это новинка ,спасибо Оля  s070  надо попробовать...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

15

КМС пишет:

Оль,тут есть еще один аспект.Тягу делаю 180/6-3.При этом я должен железно 210тянуть.Получается рабочие веса увеличил,а разовый нет.

Напиши прогу свою (тяги), сложно не видя техники выполнения что-то советовать, может просто какие - то мышцы отстают, может техника выполнения не та, ну если ты говоришь что от пола не идет, то полагаю ноги отстают, а это значит что тягу до колена надо включать в прогу....

16

с пола как раз я отрываю см на 10,а дальше не идет.проги то особой нет.раз в неделю делаю тягу на 6 раз в 3-ех подходах .4-5 разминочных подхода и 3 рабочих.ну и потом какая-нибудь тяга на блоке.Вот и вся тренировка.

17 (27-10-2009 09:26 отредактировано olga8489)

КМС пишет:

с пола как раз я отрываю см на 10,а дальше не идет.проги то особой нет.раз в неделю делаю тягу на 6 раз в 3-ех подходах .4-5 разминочных подхода и 3 рабочих.ну и потом какая-нибудь тяга на блоке.Вот и вся тренировка.

Попробуй так: 1е упр. - тяга до колен   Х-5рХ1п, Х+10кг 5рХ2п, Х+20кг 4рХ6п, ну а потом, остальные упр., на следующей тренке (когда тяга будет) обычная тяга - Х-5рХ2п, Х+10кгХ4рХ2п, Х+15кгХ4рХ5п....
Либо так, 1е упр обычная тяга, потом дополнительные упражнения и последним упр. тяга до колена. Можно так же тяга до колена с задержкой 2-3 сек...

18 (05-08-2010 10:41 отредактировано КМС)

Решил выложить ссылку на видео тяжелоатлетических упражнений.http://tvertalift.narod.ru/Video.html
Сейчас хочу включить некоторые из них в свой арсенал для дальнейшего увеличения результатов.Кто что то выполняет из их числа?
В частности интересует тяга рывковая ,тяга с виса,тяга толчковая .Делаю например присед на груди -хорошее упражнение.

Добавлено: 05-08-2010 13:40

Кстати ,в последнем видео на ссылке,которую я дал есть видео,где чувак поднимает на бицепс 105 кг а точнее не поднимает а кидает (ну как Берс),можно и больше хули взять спиной и ногами и кинуть ее к груди ума то много не надо да и сил тоже

19 (14-08-2010 08:05 отредактировано Powerlifter)

С тягой как и с другими упражнениями много геморроя... Изложу вкратце то, что знаю, что сам пробовал, что другие пробовали.
1. Чтобы много тянуть надо много тянуть... В принципе на начальном этапе подготовки, когда веса не очень большие такой вариант возможен...но с повышением рабочих весов до 200 и выше тягу делать часто и много опасно, потому что спина и многие другие мышцы восстанавливаются дольше и дольше, МСМК говорит что влпоть до недели...только представьте, вы ещё не восстановились полностью , а уже опять делаете тяжёлую тягу... всё это накапливается, в результате атлет "ловит" перетрен или ещё хуже травму спины...
2. Я подогнал под себя вариант тяги 1 раз в 2-3 недели... Сделав вывод (кстати не только я но  и многие другие): тяга - очень странное движение, порой долбишь долбишь её она не растёт, забросишь на пару недель, бах и попёрло, таким образом вывод: тяга любит отдых... парадокс но факт, проверенный, не одним мною...
3. Как увеличить результат в тяге.... - отработать технику, найти оптимальную для себя, если долбите сумо то обязательно иногда делайте лёгкую тягу классику по 8,10,12 повторений, чтобы прокачать разгибатели спины, они вам понадобятся...  - есть такие упражнения как тяга из ямы и тяга с подставок, первая отрабатывает 1 фазу движения: срыв+гибкость хорошую, вторая отрабатывает вторую фазу тяги: дотяг, +привыкание к большим весам, тренировка хвата.
4. Гиперэкстэнзии в начале тренировки

290-165-260
Борись до конца!

20

Порчему гиперэкстензии в начале упражнений?Тут какой способ используется-закачать после трени или растянуть и размять до???

21

КМС пишет:

Порчему гиперэкстензии в начале упражнений?Тут какой способ используется-закачать после трени или растянуть и размять до???

Растянуть и размять до, кровушки нагнать, без веса 3 подходика по 10-12 раз...

290-165-260
Борись до конца!

22 (21-09-2010 14:08 отредактировано Artem950)

Нужен совет!!!!!  Делал последний раз тягу(классикой) 115кг 5*5, на 4-ом и 5-ом подходе, спина верхняя часть горбиться на дотягивании, да и срыв тяжеловато 1112203573  шел, или изначально на старте спину не прогибал хорошо? так вот боюсь получить травму верхнейй части спины и получается что я, в погоне за весом нарушаю технику. Хочу добавить упры тяга на подставке(сплинт) и тяга со сплинта, вопрос? в какие дни делать то их?     тренируюсь 3р. в неделю: понедельник - присед тяж. среда - жим тяж. и лег. присед, пятница - тяга и жим лег.
И еще: понедельник- наклоны со штангой стоя 4*8(40кг)  пятница - гиперэкстензии 3-8 свой вес. так же экстензии хочу добавить и в среду только с весом, поясница успевать будет восстанавливаться?

(ПАУЭРЛИФТЕР) И почему до тяги гиперэкстензии делать, а не после?

23

Мы делаем гиперэкстензию в дни приседов и тяги! Ибо во время больших приседов и тяги поясница подвергается большой нагрузке, чтобы уменьшить вероятность травмирования, выполняем гиперэкстензию, накачать кровь, разогреть мышцы поясничного отдела, когда предполагается работа с оч большими безумными весами 80-90 % от максимума до делаем экстензию по 20-25 раз, попробуй и ты поймёшь что это. Создаётся ощущение что твою поясницу заковали в железный корсет.
Делай эти упражнения (с плинтов, подставок в дни когда у тебя по плану тяга, но вместо неё, то есть одну неделю поработай с подставок с хорошим весом с соблюдением техники, на другой просто классика, на 3 неделе с подставок, можешь иногда делать день тяги, пришёл экстензия, и джве тяга, одна обычная тяжёлая потом с подставок,пресс и домой, потом отдохни от тяг 2 недели.)
Горбишь потому что вес большой, не готов ещё к нему,  чревато травмой.

Добавлено: 22-09-2010 08:46

Мы делаем гиперэкстензию в дни приседов и тяги! Ибо во время больших приседов и тяги поясница подвергается большой нагрузке, чтобы уменьшить вероятность травмирования, выполняем гиперэкстензию, накачать кровь, разогреть мышцы поясничного отдела, когда предполагается работа с оч большими безумными весами 80-90 % от максимума до делаем экстензию по 20-25 раз, попробуй и ты поймёшь что это. Создаётся ощущение что твою поясницу заковали в железный корсет.
Делай эти упражнения (с плинтов, подставок в дни когда у тебя по плану тяга, но вместо неё, то есть одну неделю поработай с подставок с хорошим весом с соблюдением техники, на другой просто классика, на 3 неделе с подставок, можешь иногда делать день тяги, пришёл экстензия, и джве тяга, одна обычная тяжёлая потом с подставок,пресс и домой, потом отдохни от тяг 2 недели.)

290-165-260
Борись до конца!

24

Powerlifter пишет:

Добавлено: 22-09-2010 08:46

т.е. гиперэкстензию делаю до тяги 3*8 свой вес

1-неделя.  5*3 (раб вес) классика (я всегда тяну классикой)
2-неделя 4*3 (110-120% от раб) с подставок
3-неделя 5*3 (раб вес) классика + 4*3 (110-120% от раб) с подставок
4-неделя отдых.
Если я тебя правильно понял, то получается так.
Слушай, а тягу из ямы до колена куда в клинить и сколь подходов и повторений???

25

Powerlifter пишет:
КМС пишет:

Растянуть и размять до, кровушки нагнать, без веса 3 подходика по 10-12 раз...

Кто-нибудь пробовал делать классическую становую тягус гантелями?
Видел чувака, делает. Гантели в руках, хват такой получется, что гантели под углом 45градусов (верх гантелей ближе к ногам низ дальше)
Говорит более эффективно, не надо балансировать, центр тяжести другой, эффективность намного выше.
Проблема только, что у нас гантели в зале  мах - до 100кг каждая... Но в принципе этого пока хвататет....

Интеллект против прухи бессилен