1

Тема: Сокращенные тренеровки

Подскажите пожалуйста , стоит ли этим заниматься или нет ?
Я слышал что такими тренеровками лучше всего набирать массу ..
Как по вашему ???

2

Re: Сокращенные тренеровки

Не сокращённые тренировки а сокращение время тренеровок!! Не стоит ли а НУЖНО!!!!!!!! Не больше 1-1,2 часа должна тренеровка длиться! Если ты не проф качок или по какой нить чудо методики тренеруешься! а так основное время БАЗА(жим присед становая) её сделал качественно( в разные дни желательно) ну и можешь чо нить добить например руки-биц трицеп дельты трапеция икры.Но масса это только БАЗА!

3

JevgeniuS пишет:

Подскажите пожалуйста , стоит ли этим заниматься или нет ?
Я слышал что такими тренеровками лучше всего набирать массу ..
Как по вашему ???

Как сказал Ариец НУЖНО!
От того,что ты по 3часа и дольше будишь заниматся толку не будит,а только хуже.Ну,и смаря как заниматся...Можно полдня ху..нёй заниматся,с 30мин.  перекурами между подходами...
Как по-мне 1  пришёл на треню, 2 выложился, 3 ушёл и забыл до следущей трени...

Добавлено: 2009-11-10 11:23

Для меня оптимальное время не больше часа,а на больше сил и выносливости нехватает.Да и востоновление после трень долгое,не меньше 3-х дней.Как говорится все мы люди разные...

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

4

Я не занимаюсь в зале 3 часа ..
У меня уходит на это не больше часа ..
Я просто прочитал , про сокращённый тренинг , и там говорилось , что ндо делать всего 5 подходов по 5 раз ..
                  Пятница - Становая + жим стоя - так же 5 подходов по 5 раз ..

И ещё написано , что можно делать пресс в добавок ..

5

5 по 5 это конечно хорошо всё. Но видишь ли,здесь нужно учитывать некоторые особенности(что ты хочешь добиваться) 5 по 5 это силовая более и с неё начинать не стоит, А начанать и продолжительно заниматься 4-5 по 8 повторений, пока веса не большие,а потом когнда почувсвуешь что уже тяжко спускайся на ниже повторений и увеличивай веса. Проработать хорошо надо 5 по 8!!! ну это я так тренюсь,возможно ты найдёшь своё что то, ИМХО!

6

=)))).
Я сам ростом 173-4 см , вес 79 кг
На жиме лёжа мои показатели - 85кг на раз , 80 кг - 4 раза
Приседания - 125 кг на раз , 110 - 5 раз.
Становая - 125кг на раз , 120 - 3 раза .

Я хочу добиться и силовых результатов и нарбрать массы .

7

ХМ... Кароче мы всё перепутали...
Тема не про то, сколько времени треня длится,а про сокращённый тренинг,тоесть минимальное количество упражнений для проработке всех мышц при минимально количеством подходов и повторений.
Ну,это кому как и какие цели приследуешь...
Лишь одно скажу,что эта методика очень эфективна,но не каждому подходит.
Кароче нужно тебе испытать на своей шкуре,ну, а потом зделаешь для себя выводы,что подходит для тебя,а что нет.

Всегда рад помочь !

8

Ну да..
Спасибо ..
У меня ещё вопрос про пресс .. Я тут надумываю делать пресс каждый день , а не только в те дни , токгда тренеруюсь с большими весами ..
Что думаете по этому поводу ??
У какие упражнения , который можно делать дома , на ваш взгляд самые подходящщие для мышц пресса ??

9

JevgeniuS пишет:

=)))).

Ну,теперь всё ясно...
Попробуй 5х5 и 4х6

Всегда рад помочь !

10

JevgeniuS пишет:

=)))).

Незнаю,я б на твоём месте просто скинул бы это всё на хер и начал бы с того веса который мог бы сделать 5на 8 во всём! Наприме так- Присед-100 на8, жим 70 на 8, стан 100 на 8,всё 5 подх.
А пресс как хош так и делай,можешь дома в дни отдыха скручивания таза, с согнутыми в коленях ногами, до плечь. Короче суть скручивания. 3-4 по 25

11

Пресс через день-два.От того,что ты каждый день долбить будешь то толку будет мало.Пресс тоже должен востонавливатся.Что бы увидить свой пресс нужно от жира избавится,а это совсем другая тема...
Нащёт упражнений дома,то обычные скручивания как Ариец написал.Если есть турник дома,то подъём прямых ног или слегка  согнутых.
Ещё можно лёжа на полу,слегка согнувши ноги в коленях поднимать до паралели.Когда опускаешь ноги,то слегка касайся пятками пол.

Всегда рад помочь !

12

Сокращенные тренировки это не для новичков.Смысл их таков.Пришел атлет,сделал 3 рабочих подхода в жиме например и ушел.Все!И такой тренинг подходит для опытных,когда вес на штанге большой и у атлета нет сил сделать больше 3-ех подходов!

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

13

Да что ты говоришь!
Привиду пример: В книге МакРоберта пишится о сокращённом тренинге и что, значит это для опытных людей??? Ведь там от новичька до профи!
КМС ты помешан  на пауэрлифтинге... biglaugh
Ты путаешь совсем две разные вещи!
izdevka

Всегда рад помочь !

14

Дровосек прав. Смысл пацану убиваться на трени упражнениями по 2-3 часа. да нет смысла,если тока он хочет загнать себя или вес мож както скинуть незнаю чо ещё...Масса не прирастёт а тока убудит

15

Попытка номер "2"
Ментцер тоже пишит про сокрашённый тренинг.Да унего даже короче чем у Мака...
КМС в твоём понимании сокращённый тренинг выглядит так:
Берём КМСа и тренеруем на первой трени грудь,тоесть жим лёжа на 3 рабочих подхода по 5-3 повтора.Наследущий день ноги.Присели также как и пожали.Ну и на третий день становая втомже русле.
Вот и весь тренинг.Сила и жирок попёр,а вот с мясом туго...
В Бодибилдинге всё подругому.

Добавлено: 2009-11-10 15:35

Кому интересно могу написат,меня это не затруднит.

Всегда рад помочь !

16

ДРОВОСЕК Напиши, мне советик про массу!
Т.е. Я правильно понял, что занимаясь по методике Фалеева, а не иначе, как ее, тут и рассматривают, можно набрать не только силу, но и массу. Вот она то меня и интересует.
ПН: тяж. присед 5х8
СР: тяж. жим 5х8
      +  присед на технику 5х4 (80 % от тяж.)
ПТ: тяж. стан 5х8
     +  жим техн 5х4(80 % от тяж.)
До этого в зале с июня по октябрь разными упражнениями(а их было за одно занятие около 5-8 ми разновидностей, но сразу делал приседания, жим, становую и еще всякую фигню), но ходил в зал 2 раза в неделю. В итоге поправился с 67.5 кг до 73.5 кг при росте в 184 см. И все на этом масса переть остановилась. Произошла остановка в жиме 60кг на 7 раз, далее было 60кг на 5раз, просто устал видимо. Вот отдохнул 10 дней.
Решил заняться по-Фалееву, реально ли попрет масса, так как и раньше???

17

Я Фалеева не тестил и сказать не могу рабочая или нет.Фалеев это лифтер и прога лифтерская.Кроме жима лёжа,приседа и становой там нихера не делают.Мяса мало будет,а жирок и сила переть будет.
То,что резы тормазнули из-за того,что ты делал становую,жим, присед и другую хрень В ОДИН ДЕНЬ ТРЕНИ это и не удивительно, что ты тормазнул.Нужно было заниматся так лишь от 1до 3мес.,а дальше переходить на раздельный тренинг.Ну, ошибки всем свойственны...

Добавлено: 2009-11-10 19:22

Как по-мне то я бы не делал всякие лёгкие жимы и приседы.Могу лишь одно сказать,что силу ты наберёшь,а мясо незнаю.
Вобще-то ты не понял тему... Речь идёт о сокращённом тренинге.Это значит работаем с "базой" но не только с класической тройкой,а и с различными жимами и тягами по методу 5х5 или 4х6.Ну 4х6 мне больше подходит и нравится. 5х5 я имел метод МакРоберта.
Читал?

Всегда рад помочь !

18

Читал месяца три назад "Думай! Бодибилдинг без стероидов." от Стюатра, надо бы освежиться, завтра еще разок пролистаю.

19

rexnex пишет:

Читал месяца три назад "Думай! Бодибилдинг без стероидов." от Стюатра, надо бы освежиться, завтра еще разок пролистаю.

"Думай", "Думай-2", "Руки Титана" и "На десять лет мудрее" почитай.

Добавлено: 2009-11-11 07:47

rexnex забыл добавить.Если резы тормазнули,то пора циклировать веса.Это самый эфективный способ сдвинуть силу.Ну,а если добавил блинов на штангу,то и  в массе.

Всегда рад помочь !

20

rexnex пишет:

Произошла остановка в жиме 60кг на 7 раз

Падай до 45 кг...3 по 10. Каждую неделю докидывай по 2, , 2.5 кила.....Как не сделаешь 3 по 10, переходи на 3 по пять и как всегда докидывай по 2.5 килограмма..... Как не сделаешь 3*5, падай опять вниз кил на 20.... Этот цикл поможет выйти из застоя.....
Точно так же можно ( и даже нужно) скинуть становую и присяд.... Вес в добивках так же надо снизить.....и постепенно прибавлять на место....Каждый такой цикл позволит немного вырасти над предыдущим...
Пробуй.....

Истина где-то рядом...

21

А вот нашел 5х5(или 3х5 рабочих) в Руках Титана (сюжет про Флина), оказывается я примерно по ней так и занимался, просто один товарищь подогнал на тот момент прогу из этой книги, все шло норм, когда было 2подх по 10повт, а когда стало 1х10, то вот тут то и тормознулся.
И вот на тот момент попалась методика Фалеева. Прочитал всю книгу, узнал про циклы(их множество вариантов) примерно месяца полтора примерял кол-во упражнений(делать 5Х5 или 5Х8 (по ней сегодня сделал жим 50 кг 5х8, на след неделе будет 55кг 5х8), пока хочу поднять результаты на силу(и в приседе и в становой), пока считаю, что не хватает силенок для тренировки на массу. Ведь проще делать 5х8, чем 1х10, как до этого.
А вообще основа проги была такая.
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

22

rexnex пишет:

А вот нашел

Да ты че - фуфел реальный!!!! Ты хочеш сказать, что прогрессировать будешь так лихо и аж целых 23 недели? lol  lol  lol
Смотри жмеш ты 50 3*10 - эт твой максимум...Падаем до 30 кг.... 8 недель назад - эт оптимально....Через восемь недель, пибавляя по 2.5 кг ты опять придешь к 50 и постараешся сделать:
50 3*10, 52.53*10, 55 3*10 - можно и больше, но боюсь твоего нового запаса едва хватит на прогресс в 5-7 килограм...
Скажем если ты 55 3*10 уже не выжал, то на слкедующую трень жмеш 50 , но 3*5.... и опять прибавляеш по 2.5 пока не упрешся в определенный вес... скажем в 60 3*5.... Понял? Дейсвуй! А... ты спросиш а тепер че? Опять откат, но так как твой максимум уна 10 уже не 50, а 55 килограмм, то падаешь вниз до 35, а не 30 как в первый раз.....
Теперь скажу интересную цифру...хороший стероидный курс в среднем за 7-8 недель посзволяет поднять планку за примерный цикл на 10%.... В нашем примере это как раз и сть 5 кг....тоесть жал 50 3*10, а будешь 55 3*10....Но на таких маленьких весах никто не курсит и поэтому может быть у тебя и без химии 10% получится....Мое утверждение раболтает на раболчих более стольника.....
И последнее не стремайся вешать 30 кг (или другой небольшой вес) делай свои 30 кг. 3*10 медленно, технично и сосредоточенно и почуствуешь, что эффект от тренинга все равно офигенный!!!! Удачи!

Истина где-то рядом...

23

Вопрос к опытным качам:Какой цикл считаете наиболее результативным?Продолжительность, проценты,кол-во повторений?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

24

Я думаю каждому по разному.
Для меня эфективно так:
1 7-10 дней отдыха перед циклом.
2 Сброс веса на 15%.
3 Количество повторений в вначале цикла 8-10, а вконце 6-4.
4 Так же главное на скока то вес повышать? В примере: на данный момент у меня цикл.Знал я,а зря я так начал делать блин...Кароче начал накидывать только по 2кило,а для меня лучше вначале по 4кг,в середине по 2кг,а вконце по 1кг.Я думал,что ща мне тяжело будит,а не!

Всегда рад помочь !

25

XXXL пишет:

Какой цикл считаете наиболее результативным

Индивидуально... лично я подбираю цикл под начало нового курса......чтоб максимально продлить прогресс в связке 3*10....и максимально увеличить силу в связке 3*5.....Но в теории речь идет о -20-25% в связке 3*10.... Это в среднем по 2.5 кила минус 8 недель "тренировочной" жизни....Падать вниз по 10-15 недель считаю излишне.....

ДРОВОСЕК пишет:

о 4кг,в середине по 2кг,а вконце по 1кг.

Мне технически сложно.... я могу тока по 2.2 прибавлять.... в моем зале блины не в килограммах......а в lbs.....

Добавлено: 2009-11-12 09:55

Быть умным, осторожным и неторопливым химиком - КРУТО!!!!!!

Истина где-то рядом...