1

Тема: Приседания

Приседания со штангой останавливают развития роста???

2

Re: Приседания

igor.jj пишет:

За твой рост отвечает генетика.Хотя если тебе 12-14 лет,то позвоночнику вертикальных нагрузок лучше не давать,некоторые врачи даже увеличивают этот возраст до 25 лет.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

3

Скажем так.В молодом возрасте не надо использовать максимальные усилия.Не надо на раз тянуть и приседать.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

4

а у меня чёт от преседаний жопа нах растёт, хоть бери да не присядай!

5

XXXL пишет:
igor.jj пишет:

За твой рост отвечает генетика.Хотя если тебе 12-14 лет,то позвоночнику вертикальных нагрузок лучше не давать,некоторые врачи даже увеличивают этот возраст до 25 лет.

+1!
приседания и становую тягу желательно вообще не делать хотябы до 18-ти, а лучше до 24, пока скелет формируется, а если и делать то с небольшими весами, в противном случае можно износить кости позвоночника и коленные суставы и стать инвалидом до конца дней своих!

Добавлено: 2009-11-16 10:50

Kill Bill пишет:

конечно будет расти, ведь в этом пражнении активно учавствует и ягодичная мышца тоже, но квадрицепс то нужно прорабатывать! от жимов ногами по моему мнению жопа больше растет чем от приседаний.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

6

в начале я думал что не правильная техника приседания большой вес и всё такое, закинул классический присед перешёл на присед со штангой на груди. результат тот же!

7

Kill Bill пишет:

в начале я думал что не правильная техника приседания большой вес и всё такое, закинул классический присед перешёл на присед со штангой на груди. результат тот же!

присед со штангой на груди травмоопасен и в этом упражнении не получиться работать с большими весами.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

8

я в курсе! я больше 70 не вешаю, за то присед качественный

9

Kill Bill пишет:

я в курсе! я больше 70 не вешаю, за то присед качественный

я вешаю 200, и присед тоже качественный smile все зависит от задачи, мясо не нарастиш вешая на штангу 70 кг, но для проработки этого хватит.

10

Берсерк пишет:

я вешаю 200, и присед тоже качественный

сомниваюсь, ты хочешь сказать что с 200 кил ты делаешь полный-качественный присед! вряд ли!

Берсерк пишет:

мясо не нарастиш вешая на штангу 70 кг

вначале делаю присед обычный, а потом сразу запускаю присед со штангой на груди! потом жим ногами, сгибание-разгибание ног! и как говорится клиент созрел! lol а да икры ещё!

11

Я так понял Кил вешает 70 на присед с груди. а Берс имеет ввиду 200 полный присед классический! Потому как я ни где не видел чтоб с груди 200 делали. Или я не прав?

12

Ариец пишет:

Я так понял Кил вешает 70 на присед с груди

верно понял

13 (16-11-2009 12:19 отредактировано Берсерк)

Kill Bill пишет:

ты хочешь сказать что с 200 кил ты делаешь полный-качественный присед! вряд ли!
вначале делаю присед обычный, а потом сразу запускаю присед со штангой на груди! потом жим ногами, сгибание-разгибание ног! и как говорится клиент созрел! lol а да икры ещё!

я приседаю до паралели, по моему мнению это качественный присед, жопой в пол не сажусь, берегу колени, после приседа ноги не добиваю, при этом очень не плохо прогресирую.

14

Берсерк пишет:

при этом очень не плохо прогресирую.

ну, нармалёк!

Берсерк пишет:

берегу колени

колени для кого то бережёшь lol lol

15

Kill Bill пишет:

Берсерк пишет:

берегу колени

колени для кого то бережёшь lol lol

очень шумно работают коленные суставы, может в юности сильно налягал на становую и жимы ногами \приседал тогда редко, потому что пришел в зал после травмы позвоночника\, может по наследству такие достались, кроме того было две достаточно серьезных травмы коленей, поэтому полноамплитудных приседаний с большими весами я не делаю.

16

Берсерк пишет:

потому что пришел в зал после травмы позвоночника

у меня такая же проблема, выпадают два диска в низу спины! периодически вставляю. раньше вообще низ не делал.

17

Кстати. если речь зашла за суставыю то кто нить может принимает препы для того чтоб не щёлкали и для укрепления? знаю дека смазывает)))

18

тесто тоже нармально, у меня када курс я про єти проблемы забываю напрочь

19 (16-11-2009 15:18 отредактировано XXXL)

Kill Bill пишет:

Та же херня,я думаю класические приседания подходят тем у кого длина ног равна или меньше длины туловища.А у кого ноги длинные больше подходят грудные приседы.Сам перешёл на них,во-первых стал приседать глубже,во-вторых меньше нагрузка на жопу,легче держать спину ровно,а значит нагрузка на низ спины тоже меньше,в-третьих бедро приобретает более эстетичную форму (увеличиваеться капля над коленом)

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

20

Ариец пишет:

Кстати. если речь зашла за суставыю то кто нить может принимает препы для того чтоб не щёлкали и для укрепления? знаю дека смазывает)))

чтобы суставы не изнашивались нужно давать им время на востановление, я тяжело приседаю 1 раз в две недели, для востановления холодец и хрящи можно кушать.

21

Приседы на груди отличная штука.Они отлично прорабатывают перед бедра.Это упражнение тяжелоатлетов.Кокляев например приседает 200 на груди на несколько раз.Работа с большими весами травмоопасна,т.к. при подъеме спина округляется-вес же впереди.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

22

Чтобы спина не округлялась, я лично,ложу штангу ближе к шее почти на ключицу.

Коко Шанель.    

23

Извеняюсь что немного не по теме, не хочу засорять форум, по етому спрошу тут.  Раньше занимался футболом полу-професионально по етому при росте 180  размер  Грудной 98,   "Ляшка" 60 (!!!!) .  Вопрос !  Как уменшыть обём бедра ( (ляшки) правильно? ) Делать приседания с меленьким весом раз едак на 30 ? или как ? Я "пляжник" по етому не хочу большые ноги. просто что б они были подтянутые.  Не хочу делать аеробные потому что боюсь какое не какое мясо потерять кроме бедра.

24

ответ-Увеличь объём груди

25

Ариец пишет:

ответ-Увеличь объём груди

Ответ не понятен. =)))  При чем здесь грудь ? Размер груди я написал что б вы преблизительно представляли общую картину.