1

Тема: Тренажёрный зал дома

Тема создана в первую очередь для того,что бы не задовали таких глупых вопросов типа: "Хочю силу и масу набрать дома,при этом имея в арсенале одну 14кг гантель.ПОМОГИТЕ составит программу!"
Здесь будит обсуждатся всё,что касается домашнего спортзала,оборудования своими руками и тренинга дома.
Как говорится всё,что я знаю,тем и помогу.Так же ращитываю на потдержку других формучан.
P.S. Сам с "0" зделал свой мини-спортзал.
Теперь задавайте вопросы!

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

2

Re: Тренажёрный зал дома

ДРОВОСЕК, ну так показывай чего наместерил, что имешь в своем арсенале?

Материалы по теме:

Домашний тренинг
Программы тренировок дома
Оборудование и инвентарь

3

ДРОВОСЕК пишет:

Сам с "0" зделал свой мини-спортзал.

а япытаюсь с нуля построить "минидом" для "миниспортзала"..... Не получатся Bawling
Если продать мою двушку...то хватит на кусочек земли, а на че строитца не знаю....зарплата уходит на кредит за машину, коммунальные платежи и качественное, регулярное откладывание личинок в унитазик мною и моей семьей.....

ДРОВОСЕК пишет:

в арсенале одну 14кг гантель.

Уменя нет гантели, но есть турник и пол...Составишь прогу wink

Истина где-то рядом...

4

fatalenergy пишет:

ДРОВОСЕК, ну так показывай чего наместерил, что имешь в своем арсенале?
Материалы по теме:
Домашний тренинг
Программы тренировок дома
Оборудование и инвентарь

терпение-терпение... всё будит.
Ремонт мля заипал!

Добавлено: 2009-11-17 20:50

Так. Весь перечень зделал своими руками с соседом сварщиком. Скамья универсальная: жим гориз.,жим наклон. вверх,жим сидя,стойки для приседа; турник,брусья,1 гриф штанги длинный и 1 короткий,так же гантели только впаре, блины железные и свинцовые.
Фотки выложу поже.

Всегда рад помочь !

5

Дровосек,вылазь из своего домашнего спортзала,зайди на натуральный тренинг,там интересно.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

6

Пипец! Нафоткал,а скинуть немагу (((
Фотал с другова тела и перекидывал на свой,у меня камера навернулась уже давно.А если цифровым фотикам фоткать,то там ваще разрешение и вес не меньше 2 метров.
Ненаю чё делать...

Всегда рад помочь !

7

Так ты нарисуй,или опиши своими словами,мы поймем,не тупые ведь biglaugh

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

8

Боюсь не нарисую букавками,а описовать месяц буду.
Завтра попробую на другом сайте выложить,а сылочьку сюда скину.

Всегда рад помочь !

9

Голова!

Коко Шанель.    

10

А вот и фотки  http://max-body.ru/gallery/85

Всегда рад помочь !

11

ДРОВОСЕК, перекладина у тебя стремноватая, на первый взгляд может оторваться.

12

Та ну это так  кажется )
Телефоном древним фоткал.
Вобще я  проверял турник и брусья. С тремя челами вешались и даже не прогнулась.
У меня всё продуманно ))

Всегда рад помочь !

13

Чёта тема стрёмная, неинтересно http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/sad.gif

14

Viza36 пишет:

Чёта тема стрёмная, неинтересно http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/sad.gif

неинтересно потому что пока не подтянулись люди которые в силу сложившихся обстоятельств не могут купить себе оборудования но ужеего сделали! первое что вспомнилось - это когда еще в техникуме на практике был, одногрупник договорился  с бригадиром и выточил на токарном станке полноценный гриф, т.е все по размерам и по технологии,  а потом и блины на него сварганил, в результате получилась отличная штанга! когда я в юности работал в гараже, хлопчик забаца себе самопальную штангу приспособив в качестве блинов маховики из "мертвых" движков, в общем кулибиных пруд пруди, иногда такое выдают что рот от удивления открываеш!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

15 (18-11-2009 16:50 отредактировано Viza36)

Берсерк пишет:
Viza36 пишет:

неинтересно потому что пока не подтянулись люди которые в силу сложившихся обстоятельств не могут купить себе оборудования но ужеего сделали! первое что вспомнилось - это когда еще в техникуме на практике был, одногрупник договорился  с бригадиром и выточил на токарном станке полноценный гриф, т.е все по размерам и по технологии,  а потом и блины на него сварганил, в результате получилась отличная штанга! когда я в юности работал в гараже, хлопчик забаца себе самопальную штангу приспособив в качестве блинов маховики из "мертвых" движков, в общем кулибиных пруд пруди, иногда такое выдают что рот от удивления открываеш!

---------------------------------------------------------------------------
Тутрик в квартире я делал сам, точнее заказывал токарю, он мне из нержавейки вытачил, очень стильно получилось.
Хотел ему ещё штангу заказать, но потом решил купить в магазине, сначала взял гриф, а позже блины подкупил.
Занимаюсь только дома, есть гиря 24кг её использую для жима стоя из-за головы. При отж. от пола, на спину кладу блин 20кг,
так-же и прес, блин за голову и с песней. В будующем планирую изготовить стойки под штангу.
Вот примерно так, выглядят мои трен. в дом. условиях! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/smile.gif

16

Я тоже дома занимаюсь, имею в инвентаре: пара гантелей 12 кг. вторая пара 30 кг. штанга 40 кг. гиря 24 кг. скоро планирую сделать себе стамью для жима лежа.

17

А вот я уже неделю назад нарисовал чертежи силовых стоек со страховкой для жимов и приседа smile Сёдня так сказать первый день (1час ) ) немного работнул.Нарезал чуть больше половины,а на остальное диска нехватило ( Думаю потехоньку до Нового Года зделаю ))
Сначала хотел силовую раму забобахать,а потом раскинул мозгами,порыскал в инете,основную идею стояк взял с инета,чуть изменил и добавил своего.
Фото выложу как зделаю.

Всегда рад помочь !

18

Ты вообще крут, я тоже вот дома качаюсь, можно сказать уже не малых результатов добился, вот хочу только себе скамейку я тоже уже заказал на заводе, пока только подставки под штангу сделали.

19

Может кому будет интересно,то вот фотки и фото чертежа силовых стоек со страховочными ограничителями http://max-body.ru/gallery/85
Сёдня если погода позволит (дождь идёт сцука (( ) ,то дарежу и через пару дней варить буду )) С покраской не определился, или тёмно-синий, или тёмно-красный цвет.

Всегда рад помочь !

20

Дровосек. посмотрел,конструкция довольно надёжно выглядит,оч даже близко походит на заводскую. Достойно!высота 120 см,отсюда вопрос,как присед буш дел?пол метра как минимум карячится

21

Ты не обратил внимание на нижнию апору стойки.Сама стойка 120см,а к ней апора 5см.Итого получается 125см.Профиль 2дюйма (50мм) толщина стенки 4мм.Высоту делал под СВОИ стандарты,а не заводские.Получается так: подхожу,приседаю до полу-приседа,выпрямляю колени,полшага назад,присел,поставил.Я изначально зделал высокие стойки,но как-то было не удобно,обрезал,приварил новые крюки,класс!
СПАСИБО за оценку,очень приятно )))

Всегда рад помочь !

22 (06-12-2009 09:12 отредактировано [удален])

Дровосек! кстати обратил что + 5 см,но когда писал ошибся! смотрел внимательно!Если делал ,что естественно, под себя и тебе удобна высота то крнечно зАЧЁТ!
ps/ да свой дом есть свой дом! это тебе не квартирка ипать(
Кстати крюки для жима тоже настраиваются?

23

угу, жима лёжа и сидя.
Зато как переехал ремонт уже заипал.У меня кухня,зал,3 спальни,коридор ну и земля с сараями.Одна спальня спортзал,там лишь немного для вида ремонт зделал,восномном пластиковые окна поставил,отопление на пластик поменял и обои дешёвые поклеел.Там ещё всякое барахло и дорогой инструмент.Вот так и живём )
Ща пойду работну,если всё нарежу,то сфотаю и сёдня выложу.

Всегда рад помочь !

24

давай.
Мож потом выпустишь производство своё))массовое

25

Эх...! Погода нормально не дала поработать,то дождь,то снег...Осталось немного.Крючки,огранечитель,скамья,сварка и всякие погремушки...Как обещал,фото закинул,но там ещё не все детали.Фото можно посмареть по тойже сцылке.

Всегда рад помочь !