1

Тема: Как стать модератором

Для того что-бы стать мадератором какого либо раздела нужно иметь:

- не менее 4-х блинов (рейтинг);
- грамотно общаться, не хамить и не оскорблять кого либо;
- каждый раздел модерирования присваивается отдельно. Для этого следует написать статью по тематике раздела объемом не менее 10 тыс. символов, и если участники форума положительно ее оценят будет рассмотрен вопрос о включении участника в административный состав.

2 (18-11-2009 12:45 отредактировано Берсерк)

Re: Как стать модератором

1. 15 к символов это примерно 2.5 к слов, за такую статью на форуме тапками закидают! 178 ее начинать читать в лом, не то что дочитывать до конца и потом хорошо о ней отзываться! smile на форумы люди ходят потому что можно быстро задать вопрос и получить на него локаничный ответ!
2. что входит в обязанности модера этого форума? есть ли членские взносы?!  biglaugh
3. есть ли прозрачный механизм начисления блинов? если да, то просьба озвучить, если уже где то озвучивали то ткните носом, не отправляйте перерывать весь форум biglaugh

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

3

1. Это минимум, и это не очень мало)
2.

Для модераторов

Приветствуется все, что способствует общению, убирается и не приветствуется все, что мешает общению. Если модератор не уверен в корректности своего действия, он не должен совершать его и должен посоветоваться с администратором или более опытными модераторами.

Модератор представляет форум, по нему посетители судят об остальных модераторах и о форуме в целом, поэтому модератор обязан быть вежливым и сдержанным по отношению ко всем посетителям форума.

Поведение модератора:

1. Модератор имеет право свободно общаться и выражать свои мысли.
2. Приветствуется право модератора выдвигать свои предложения и идеи насчет развития форума.
3. Допускается временное отсутствие модератора. Модератор может лишится прав модерирования в случае бездействия на протяжении 1-го месяца. При любых экстренных ситуациях, длительном отсутствии в сети, модератор обязан доложить об этом администрации форума.
4. Модератор может добровольно уйти со своего поста.
5. Модератор может переносить тему, не соответствующую разделу в другой.
6. Модератору рекомендуется изменять названия тем в заголовке на более подходящее, исправлять ошибки в заголовках.
7. Модератор должен следить за поддержанием порядка в своем разделе (разделах) и в меру своих возможностей помогать другим посетителям.
8. Рекомендуется, заходя на форум, в первую очередь посетить модераторский раздел и ознакомиться с новостями.
9. Модератор должен следить за выполнением правил форума, пользователями.
10. Модератор должен быть беспристрастным, непредвзятым и сдержанным в решении конфликтных ситуаций.
11. Модератор должен следить, чтобы обсуждения не уходили далеко от темы.
12. Модератор должен удалять рекламные ссылки и спам.
13. Модератору рекомендуется удалять сообщения содержащие оскорбления, дубли.
14. Модератору рекомендуется принимать активное участие в присвоении «благодарностей» и созданию/обсуждению популярных тем.
15. Модератор должен наказывать пользователей, нарушивших правила временным банном.
16. Модератор не имеет права нарушать правила форума.
17. Модератор не имеет права разглашать конфиденциальную информации, передавать пароль от ника кому либо другому.
18. В спорных моментах правомерность действий модератора решает администратор путем голосования модераторов или личного решения, а усмотрение администратора.

Редакция от 17.11.2009

3. Механизм непрозрачен - это для отсутствия "накруток", полная автоматизация, влияния со стороны администрации сейчас нет.

Блины отображают авторитет участника. На количество блинов влияет множество факторов - количество и качество сообщений, дата регистрации, благодарности и т.п..

4

Берсерк пишет:

. 15 к символов это примерно 2.5 к слов, за такую статью на форуме тапками закидают!

Поддерживаю! Это много.... около 10 страниц формата А4 с полуторным интервалом 14 шрифтом..... Хотя...немного плагиата...немного компиляции и жаждущий получит нужный по объему материал.......Не фсе на ссайте кандидаты наук и особенно медицинских.... Поэтому в требованях предлагаю оставить просто "наличие статьи имеющей научную и практическую значимость, положительные отзывы читавших"....
Ну эт я так....если мое мнение кому-то интересно..... smile

Ушел в 2010 и снова вернулся...

5

Вместить много полезного в короткой статье - это талант. Но мало у кого такое выйдет, условия не критичны.

6

А можно заиметь "золотые блины", но при этом не нести почетную обязанность модера?

7

работа модеров каким нибудь образом поощряется администрацией сайта?

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

8

Фаталычь я тут почти разобрался со своими возможностями...
У меня возник один вопрос.Невижу как изменить именно название "темы"
Подскажи.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

9

ДРОВОСЕК пишет:

Фаталычь я тут почти разобрался со своими возможностями...

Дровосекыч, а где твая статья на 15 т. знаков? Почему я не читал и не видел?

10

ДРОВОСЕК, Изменить -> Обычное редактирование (В первом сообщении темы)

Добавлено: 2009-11-18 19:11

Метан Диенонович пишет:

А можно заиметь "золотые блины", но при этом не нести почетную обязанность модера?

Можно, за особые заслуги или $  cool Даже платиновые и с камушками  smile

Берсерк пишет:

работа модеров каким нибудь образом поощряется администрацией сайта?

В некоторых случаях, модераторы могут заниматься редакторской работай, например переводить новости с иностранных источников, писать статьи, переводы, и получать за это благодарность в виде $. "Дегустация" спортивных добавок это редкость, но любые выгодные предложения будут впервую очередь адресованы модераторам. Не исключено что в будущем будут какие то акции.

11

fatalenergy пишет:

"Дегустация" спортивных добавок это редкость, но любые выгодные предложения будут впервую очередь адресованы модераторам.

я готов!

12

Метан Диенонович повышен в должности)

13

fatalenergy пишет:

Метан Диенонович повышен в должности)

Ну них себе....я и не мячтал...... box
Сенькую...(спасибо в смысле....отработаю....если здоровье позволит lol )

14

Админ, сними меня с должности, хреновый я модератор.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

15

ДРОВОСЕК, да запросто.

16

Егор,ты чё об сосну ё..улся,что за прикол.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

17

Парни, я готов подвинуться! Читаем условия приема в Команду, делаем статьи, зарабатываем рейтинг и добропожаловыть - Вы модератор одного из разделов!

Добавлено: 09-07-2010 07:52

Кстати, здесь же можно выдвигать Ваши кандидатуры!!!

18 (09-07-2010 06:32 отредактировано Завхоз)

надо модерировать ветку про химку, ато зарубим на корню форум   box
Это ж надо, 16 летний натурал  178  даёт советы какой метан гавно, а какой качественный( не дай Бог получить такой совет и применить)  178  ЖЕСТЬ парни ЖЕСТЬ!!!

читаем последний отвте и делаем выводы

http://fatal-energy.com/post30840.html#p30840

19

качество сообщений, дата регистрации, благодарности и т.п..

какие признаки у качественного собщения? На етот счет есть правила, указания или ето решает администрация по собственным убеждениям?

20 (09-07-2010 10:12 отредактировано Jigan)

Метан Диенонович пишет:

Парни, я готов подвинуться! Читаем условия приема в Команду, делаем статьи, зарабатываем рейтинг и добропожаловыть - Вы модератор одного из разделов!

178  biglaugh  как все быстро....

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

21

модерируйте как хотите НО тему химозы только химику!!! syringe

22

Завхоз, Не важно химик человек или нет. Главное его адекватность. Вот из за такого жесткого разделения и рождаются ссоры. Форумчане должны сами выбирать модеров.

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

23

КМС,ты ещё скажи что ты модером хочешь стать satan

24

megamen пишет:

Форумчане должны сами выбирать модеров

ага согласен!

25 (09-07-2010 12:09 отредактировано Берсерк)

megamen пишет:

Завхоз, Не важно химик человек или нет. Главное его адекватность. Вот из за такого жесткого разделения и рождаются ссоры. Форумчане должны сами выбирать модеров.

быть такому подходу или не быть может зависить только от админа, форумчане должны соблюдать правила - это факт, все остальное только мечты.
Очень хочиться, чтобы модер был адекватным и оценивал действия форумчан не глядя на принадлежность к химикам или натуралам, но пока что это только мечты