1

Тема: Восстановление

Здравствуйте, друзья) Видно перетренировался я...только начинаю подтягиваться, сразу мышцы болят и уставшие как в последнем подходе...и так во всех упражнениях.
Что скажете, хватит недели, чтобы восстановиться полностью? а то так дальше не дело...заранее спасибо

2 (22-11-2009 19:30 отредактировано XXXL)

Re: Восстановление

Всё завист от степени перетренированности,но думаю недели будет маловато,2 в самый раз.Когда начнёшь трениться после отдыха не забудь веса сбросить на 15-20%,и помалу вперёд,кол-во повторений оставь прежнее,на каждой тренировке добавляй 5%,через 3 недели по 2,5%и не забывай про отдых и питание.Удачи. smile

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

3

Была такая же проблема. Я думаю это просто переутомление (общее), недосып. Просто возьми за привычку высыпаться дома.

4

еще иногда витаминов не хватает....и перекач серьезный идет......нужно скидывать веса процентов на 20-30 и начинать новый цикл....тогда все легко и поновому весело попрет....

Ушел в 2010 и снова вернулся...

5

я стараюсь неотдохнувшим в зал не ходить, а если уж и пришлось пойти то не упираюсь а скидываю рабочие веса примерно на 10% на эту трешку. если чувствуеш что перетренеровался, то думаю разумным будет отдохнуть 7-10 дней, в это время лучше в зал не ходить, хорошо кушать и спать. удачи!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

6

частая тема, советую как обычно спортивные витаминки =) тонус поднимаеться после витаминизации организма, да кушать можно поплотнее, и спать, в нашем деле усталости так токовой быть не должно, все должно компенсироваться питанием, ну кто хочет фармой сном и тд

каждый хочет стать бодибилдером - но рвать ради этого задницу не хочет ни кто...

7

Спасибо всем! Я до этого пил Супрадин месяц...думаю мож привык,А теперь...вобщем вчера икра правая сама собой болеть начала, а сегодня утром левая нога болит как после ТЯЖЕЛЫХ приседов!!! ВООБЩЕ НИЧЕ НЕ БУДУ ПОКА ДЕЛАТЬ!!!

8

scorpion пишет:

ВООБЩЕ НИЧЕ НЕ БУДУ ПОКА ДЕЛАТЬ!!!

возьми пива и отдохни сегодня с пивом и 13 дней на сухую!!!! все будет ровно....не сцы...
я тоже дядя честных правил, но перекач и мое тело берет верх над сознанием и слишком сильными мозгами....

Ушел в 2010 и снова вернулся...

9

неее. от пиво не пью вобще! может от возраста)))но не тянет...

10

Лёгкая тренировка,проведённая после тяжёлой,лучше восстанавливает организм,чем полное отсутствие тренировок...Наилучшее воздействие конечно же оказывают тяжёлые тр.но их серия приводит к разбалансированности всех внутренних органов и систем,и в таком состоянии они будут еще долго.Вот с этим и справляются лёгкие-оптимизируют работу организма и подготавливают к новым нагрузкам.Обычная схема 2-3 тяжёлых и 1-2 лёгких(раб.веса 50-60%от обычных).И перетренировки не возникнет(скептикам-заранее:попробуй сначала lol )

11

интересно...)

12

Аутогенная тренировка - это самая лучшая вешь. Только освоить трудновато.

13

Я сейчас тренеруюсь неделю тяжело,неделю легко.
Для мышц очень хорошо пить магниевые и калиевые  добавки + адаптоген какой-нибудь типа левзеи(экдистен),ну и отдыхать нормально.

Прислушайся к своему организму.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

14

Парни и мне совет дайте! Я занимаюсь 3через 3 после 3 тренеровок боль просто ужасная чё делать ,переходить на маленькие веса или перерыв  сделать!Но тренеровки пропускать не хочетса !

15 (25-11-2009 22:20 отредактировано Spamblack)

алексеу пишет:

Парни и мне совет дайте! Я занимаюсь 3через 3 после 3 тренеровок боль просто ужасная чё делать ,переходить на маленькие веса или перерыв  сделать!Но тренеровки пропускать не хочетса !

Боль это хорошо,нет боли-нет роста,считается что если после трени ничего не болит,то тренеровка не удалась...

Если не чувствуешь себя"загнанной лошадью,то тренеруйся дальше"..

16

алексеу пишет:

хм... давно занимаешся?
Как Спам сказал боль это хорошо... Но поверие,что "если боли нет,то мышцы не ростут" это бред полный...
У меня иногда болят ноги,попа и грудь и то в конце цикла,когда веса большие...

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

17

Занимаюсь 5-ый месяц  большими весами !Ну большими для меня biglaugh

18

ДРОВОСЕК пишет:
алексеу пишет:

хм... давно занимаешся?
Как Спам сказал боль это хорошо... Но поверие,что "если боли нет,то мышцы не ростут" это бред полный...
У меня иногда болят ноги,попа и грудь и то в конце цикла,когда веса большие...

Я и не говорил,что росту нет,но настоящий нормальный рость без боли не будет,если мышца не болит,значит ты дал ей не достаточно стресса а нет стресса -нет отклика и нормального роста.

19

Гут парни спасибо !

20

алексеу пишет:

Занимаюсь 5-ый месяц  большими весами !Ну большими для меня biglaugh

Значит хорошо отдыхаеш и на треше выкладываешся.
Спам чо в бутылку лезеш? Я ж ничё против не имею.

Всегда рад помочь !

21 (27-11-2009 20:11 отредактировано URquattro)

а если я на трене качал ноги пресс и плечи, а на след. день болят только ноги и пресс, значит ли это то, что я с плечами явно косякнул на этой трене? и стоит идти на следующую тренировку, если мышцы всё ещё болят?

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.

22

У меня плечи чесно говоря не помню когда последний раз болели.Так же косается рук,спины.Боль бывает редко у груди,ног,попы и предплечий.Чаще бывает у пресса и икр.
Вобще то не желательно идти,а лучше полностью востоновится,что бы боли даже вообще и чуточку слышно не было,хоть и на следущей трени работают иные мышцы.
Я бы на твоём месте преждал боль,отдохнул и со спокойной душой попёр на трешу.

Добавлено: 2009-11-27 23:58

Поверь,то что ты отдохнёш 1-2дня лишние,а это совсем не лишние!То хуже не станит,а только на пользу!Прогрес не от частоты трень завитит!Я напрм. иногда не по графику тренюсь,тоесть пример: у меня каждая треня после 3-х дней отдыха.Но не всегда я графику придерживаюсь.Если я: плохо чуствую себя или боль осталось(хотя это ооочень редко),плохо ел и спал эти три дня и к трени неготов,просто усталость,то я 1-2 дня дополнительно отдыхаю,но бывает редко

Всегда рад помочь !

23

Бред.Первые1-2года боль это рост.Потом боль это перетрировка!

24

alexaxa пишет:

а ты сам сколько \дней, месяцев, лет\ в зал ходиш?

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

25

alexaxa пишет:

У каждого организма востоновление по разному и поразному болит.Ещё
смаря какая боль и где.

Всегда рад помочь !