1

Тема: МакРоберт, Кубик и другие.

Ребята,хотелось бы знать какой из современных авторов,на ваш взгляд,предлагает наиболее рабочую методу тренировок.И вообще,кто что интересного читал,какие книги или статьи произвели на вас наибольшое впечатление.Короче тема о литературе.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

2

Re: МакРоберт, Кубик и другие.

Везде нужна золотая середина.От каждого автора брать немного своего.Ну я бы не ставил Кубика рядом с МакРобертом.Во первых Кубик силовик,а во вторых МакРоберт относится к хардгейнерам.Он сам себя так назвал.Хардгейнер это тот тип,который считает себя дрыщом,фарму не принимает и остается хлюпиком всю жизньНу а Ментцер это химик,который впрыскивает в себя лошадиную дозу гормонов и делаешь один подход до отказа и больше ни фига.Так что между ними общего?

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

3

Лично я считаю что только МОЗГИ и ОПЫТ а ни какие не книжки должны быть залогом успеха...
книжек быть лучших не может, в некоторых такие обсурдные методики написанны, а люди как то растут, а в некоторых такие на взгляд рабочие и обоснованные методы, а с них человек не растет, по мне дак нужно все перепробовать, мешать все что можно, чередовать  большой -маленький вес, читинг и без читинга, супер сеты и дроп сеты, а там уже  заркало покажет что стоит пробовать а что и вообще опустить , тк не один из авторов не работает индивидуально...а так ведь бывает, что русскому хорошо то немцу смерть, читать и смотреть нужно все, но вот помоему ВОПРОС О ТОМ КАКАЯ КНИЖКА ЛУЧШЕ звучит бесперспективно

каждый хочет стать бодибилдером - но рвать ради этого задницу не хочет ни кто...

4

Я отдаю предпочтение Маку.Мне кажется он многим открыл глаза на тренинг и не только для натуралов.
Его метод тренировок в том числе система 5х5 даёт плоды.Личьно мне да.Прочитавши его книги я мно взял из них и добавил +1 опыта.Правда программы у меня немного отличается от его,но и не нужно подрожать всему,что написано,а всзять кусочек,проанализировать и зделать свои выводы в тренинге.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

5

Система 5/5 эта система есть и у Фалеева.И эт еще вопрос система это Мака или еще чья.Вообще это силовая система и причем здесь Мак со своими дохлыми хардгейнерами непонятно.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

6

Разве у Мака всё написано для Хардгейнеров???!!! Вот-вот это отдельная тема и там всё подругому и тренинг тоже...
КМС ты опять за своё?!
Чесно ты меня достал со своим пауэрлифтингом,химией и непонятными высказываниями!!!  heart  box

Всегда рад помочь !

7

Система 5 на 5 старая как свет....какой там Фалеев или Майк..... Майк , как правильно сверху сказали чистый химик . от чего и на тот свет ушёл  smile

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

8

ДРОВОСЕК пишет:

Я отдаю предпочтение Маку.Мне кажется он многим открыл глаза на тренинг и не только для натуралов.
Его метод тренировок в том числе система 5х5 даёт плоды.Личьно мне да.Прочитавши его книги я мно взял из них и добавил +1 опыта.Правда программы у меня немного отличается от его,но и не нужно подрожать всему,что написано,а всзять кусочек,проанализировать и зделать свои выводы в тренинге.

Я тоже считаю,что Мак наиболее полно высветил проблемы натурального бодибилдера,особенно в своей второй книге.Конечно,не все его советы нужно слепо применять,но 90% им написаного мне помогло.До этого я 15 лет занимался Уайдеровским дрочиловом практически с нулевым результатом,и только после прочтения Думай 2,я начал прогрессировать.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

9

Тут с тобой XXXL нельзя согласится. Если прочесть книгу "Думай-2" то многим натуралам откроет глаза, множество вопросов отпадут и прогрес ждать себя не будет. Я бы советовал прочесть все выпуски и КМСу тоже )
Кстате КМС, если так расуждать как ты,то можно утверждать,что Фалеев спёр у Мака методики и принципы.
Вот ты же зацепепился за то,что в выпуске статьи "Хардгейнеры" там было указано,что химию они не употребляют и  всё лишь из-за этого!

Всегда рад помочь !

10

Я ж лифтер.Зачем я буду читать билдерские книжки?У меня только литература по ПР дома.Выбор приличный:Муравьев,Фалеев,Глядя со Сторовым,Горбов,Дворкин-тяж.Хэтфилд,Кубик ну и журналы Мир Силы и куча распечаток-схем всяких.А МакРоберта мне не по понятиям читать!

11

КМС пишет:

Я ж лифтер.Зачем я буду читать билдерские книжки?У меня только литература по ПР дома.Выбор приличный:Муравьев,Фалеев,Глядя со Сторовым,Горбов,Дворкин-тяж.Хэтфилд,Кубик ну и журналы Мир Силы и куча распечаток-схем всяких.А МакРоберта мне не по понятиям читать!

КМС,если не в лом,напиши свою силовуху и обьёмы,не для критики ради,хочу знать для себя,если трениться полностью как лифтёр то на какие обьёмы можно расчитывать.И прогу в конце черкани,для анализа.

Коко Шанель.    

12

КМС пишет:

КМС а ты бы прочитал бы МакРоберта, а потом бы говорил по понятиям или не по понятием, у тебя даже нет ни каких понятий про что он там пишет!!!!!!!!

13

Боб,а тебя случайно лифтер в темном переулке не встречал?Понимаешь ли Воb.. идешь ты в магазин за книгой по ББ,а там на полке крутая книжка Мака.Это реклама и ты на нее повелся и написана она так-с ненавистью к химикам-вся книга пропитана  ненавистью с стероидам.И масса молодых пацанов начитавшись призывов хаить химиков с пеной у рта защищают этого Мака.А Боб,знаешь ли,представь себе принципы тренеровки давным давно уже все изучены и известны.И там ничего нового нет!Во всех книгах одно и тоже.Что ты ищешь?Совершенную методику тренинга?Они давно все известны.Ты просто повелся на маркетинговый ход!

14

КМС пишет:

Боб,а тебя случайно лифтер в темном переулке не встречал?Понимаешь ли Воb.. идешь ты в магазин за книгой по ББ,а там на полке крутая книжка Мака.Это реклама и ты на нее повелся и написана она так-с ненавистью к химикам-вся книга пропитана  ненавистью с стероидам.И масса молодых пацанов начитавшись призывов хаить химиков с пеной у рта защищают этого Мака.А Боб,знаешь ли,представь себе принципы тренеровки давным давно уже все изучены и известны.И там ничего нового нет!Во всех книгах одно и тоже.Что ты ищешь?Совершенную методику тренинга?Они давно все известны.Ты просто повелся на маркетинговый ход!

КМС ты чуть чуть не прав, нас некоторых вещей. Хотя бы насчет химии пусть он критикует её, тебе не всели равно, у нас все чемпионы критикуют химию и однако же с иглы сами не слезают, так же есть билдеры у которых результаты на много лучше лтфтеров. Так же есть билдеры которые так же выступают на соревнования по лифтингу и занимают там не последние места!!! А вообще он там так же придлагает схему тренировок 5 на 5. Да и совершенные методики тренировок в каждой книги почти одинаковые, только потом и остается думать кто у кого содрал? И вообще насчет рекламы, я первый раз эту книги прочитал в далеком 2000г. тогда она еще не была популярной и разрекламированной, так что читал её не из-за рекламы и не из-за того что она была популярной!!!!!

15

Боб,я с тобой совершенно согласен!Ты все правильно пишешь.Вот только книга Мака написана выкриками,лозунгами и пенобрызганьем.Больше было б пользы если бы была сухая информация и методики.А по поводу его книги ЖИМ 180 я согласен с Фалеевым.Как может автор писать про то,что не знает и сам не может.Пусть сам сначала пожмет 180кило,а потом пишет.Я еще пойму если мастер спорта пишет.Короче,опять ты меня Боб заставляешь распыляться.Над заканчивать этот бессмысленный спор.

16

КМС пишет:

Боб,я с тобой совершенно согласен!Ты все правильно пишешь.Вот только книга Мака написана выкриками,лозунгами и пенобрызганьем.Больше было б пользы если бы была сухая информация и методики.А по поводу его книги ЖИМ 180 я согласен с Фалеевым.Как может автор писать про то,что не знает и сам не может.Пусть сам сначала пожмет 180кило,а потом пишет.Я еще пойму если мастер спорта пишет.Короче,опять ты меня Боб заставляешь распыляться.Над заканчивать этот бессмысленный спор.

КМС, не надо распыляться, нервные клетки не востанавливаются

17

Ну если совсем с нервами плохо будет на эт случай есть лекарства галоперидол например и нервишки подлечить и массу набрать.Так что во всем есть положительное!

18

КМС пишет:

КМС ты не прав.Слышал о таком тренере Чарльз Гласс,все, кого он брался тренировать,становились призёрами Олимпии(Гюнтер Шлиеркамп,Флекс Уиллер и др.),ты когда нибудь видел Гласса на подиуме?А тренер братьев Кличко,думаешь тоже был чемпионом мира?И таких примеров можно привести ещё много,так причём здесь:" .Пусть сам сначала пожмет 180кило,а потом пишет."
КМС,чуть выше есть вопрос конкректно к тебе,ответь,если это не затруднит тебя,твой ответ мне нужен для себя,критиковать тебя не собираюсь.

Коко Шанель.    

19

Итак,ручки у меня 37 см,грудь 107,бедро 60см.Вес 80кг.Я мерил,когда майку и комбез подбирал.Присед 210 Жим 150,Тяга 200кг.Стаж занятий регулярно без перерывов с 2007 г.А до этого был перерыв  3 года.До перерыва резы были Присед 200 Жим 110 Тяга 180 Но тогда мне было 19 лет.Ну что еще написатьПресс,икры,бицепс не качаю вообще.

20

КМС пишет:

Итак,ручки у меня 37 см,грудь 107,бедро 60см.Вес 80кг.Я мерил,когда майку и комбез подбирал.Присед 210 Жим 150,Тяга 200кг.Стаж занятий регулярно без перерывов с 2007 г.А до этого был перерыв  3 года.До перерыва резы были Присед 200 Жим 110 Тяга 180 Но тогда мне было 19 лет.Ну что еще написатьПресс,икры,бицепс не качаю вообще.

красава!!!!

Истина где-то рядом...

21

КМС,спасибо за ответ,силовуха достойная.

Добавлено: 2009-11-24 19:46

К стати в заглавии темы я написал ...и другие."Как на счёт методики Спасокукоцкого,украинцы знают кто это.

Коко Шанель.    

22

КМС пишет:

читал и я,да вот беда,всё равно под себя всё перекраивать надо,пишут то под идеальные инкубаторские условия...И только Опыт,сын ошибок трудных...поможет найти то оптимальное,что будет работать cool Кстати про книги-попался обычный учебник по тяж.атлетике для институтов 60-х годов.Сила!написано не для того что бы побольше продать книжек! Уроки для тренеров,практические занятия,советы,анализ тренировок и соревнований наших чемпионов-Жаботинского,Власова...тогда и химии то не было особой,а они разминались на 200..

23

Ну чё я могу сказать...
Он собрал из всех книг урожай в одну корзину.
Без сомнение его методика рабочая.
Но программа мне ненравится! Говорит одно,а пишит другое.

Всегда рад помочь !

24

Видел я видео как Власов жал лёжа 200 на разы,впечатление как будто штанга из папье-маше сделана.Красавец!

Добавлено: 2009-11-24 20:50

ДРОВОСЕК пишет:

Ну чё я могу сказать...
Он собрал из всех книг урожай в одну корзину.
Без сомнение его методика рабочая.
Но программа мне ненравится! Говорит одно,а пишит другое.

Что ты имеешь в виду.

Коко Шанель.    

25

КМС пишет:

Вполне реально.В без экипировочном дивизионе брал бы вполне реальные места.Лифтинг-THE BEST lol А кто не верит-пусть сходит на соревнования посмотреть(это бессплатно,если кому денег жаль lol )И посмотрят на ребят легкого веса,которые выглядят как обычные люди,даже не скажешь что спортсмены,и совсем не похожи на накачанные презервативы с орехами.И эти маленькие парни обычной комплекции при своём весе 60кг жмут и тянут 2-3 своих веса.Агов,вам под силу это,бодибилдеры?