1

Тема: Экипировка для пауэрлифтинга

В теме планируется обсуждать всевозможную экипировку которую используют при работе с большими весами и тонкости ее применения.

Начну с самого простого, чтобы улучшить хват и руки не скользили по грифу особенно при жиме, я применяю магнезию, купить ее можно практически в любом магазине спорттоваров, я покупаю магнезию в брикетах, ложу брикет в специально для этого пошитый мешочек напоминающий кисет, только большой, по диаметру такой, чтобы в него легко входили две руки.
когда под рукой не было магнезии пробовал обычный мел, он конечно похуже магнезии.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

2

Re: Экипировка для пауэрлифтинга

А я использую детскую присыпку.Дешево и в любой аптеке есть.Конечно она уступает магнезии.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

3 (26-11-2009 11:16 отредактировано Берсерк)

больше года юзал когда то детскую присыпку, в жиме более-менее, а вот в становой совсем плохо, магнезия конечно получше. недавно натер руки магнезией но не струсил лишний порошок с рук, лег на лавку, тока начал за гриф браться, с ладони магнезия посыпалась и запорошила глаз smile блин испортил подход! smile

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

4

растворил я разик канифоль в спирте...для становой..классная штука получилась.Хват получился мертвый,не хуже чем с лямками.

5

Я канифолью подошвы штангеток мазал.Плавил сначала.Помогает-подошва не скользит,только весь пол в зале испачкал.Уборщице работу доставил.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

6

ремни для становой - в последнее время в залах не часто вижу чтобы становую делали, а если кто и делает то с лямками, хорошо это тем, что не нужно кистями вес держать, а вот плохо тем, что хват слабый и лучевые не нагружаются пропорционально мышцам спины, казалось бы ну и пусть не нагружаются, но, смотриш хлопчик вроди крепкий, здороваешся с ним , а он тебе руку жмет как девочка smile кроме того непропорциональное развитие мышц может привести в итоге к серьезным травмам. я становую тяну разнохватом без лямок, с магнезией.

7

Я тож так тянул до определенного веса.Но спинка то посильнее ручек.Без лямок хорошо спину не прокачаешь.А хват надо отдельно развивать.Фалеев пишет именно тоже самое и в этом я с ним согласен.

8

КМС пишет:

Я тож так тянул до определенного веса.Но спинка то посильнее ручек.Без лямок хорошо спину не прокачаешь.А хват надо отдельно развивать.Фалеев пишет именно тоже самое и в этом я с ним согласен.

175кг на 8-10 раз тяну без лямок, руки нормально держат, сприну прорабатываю хорошо

9

КМС пишет:

Ну как сказать...мой макс с лямками кил на 40 в плюсе,но уже иногда задумываюсь,какого рвать лишним весом поясницу,коль на помосте все равно тянуть чистыми руками?Есть такое понятие-спортивное долголетие,а не вспыхнул и погас aus Сам недавно убрал лямки.От разнохвата тоже спина болела.Перенял хват у штангистов(это когда в замок,при обычном хвате указательным зажимаешь большой.).Думал палец по началу сломаю,пообвык потом lol

10

с лямками вроди разобрались. читал что есть изващенцы которые крюки используют а не лямки, но живьем таких не видел smile и так поехали дольше!
о поясе - я надеваю пояс когда работаю с максимальным весом на одно повторение в таких упражнениях как приседание, становая, жим ногами в станке, жим. ремень стараюсь затянуть потуже.

11

пояс-поясу рознь.Обычным бодибилдинговым я только спину грею)))Считаю широкий лифтерский он универсальный.Корпус держит как в корсете,в любом упр.легче работается,даже руки.

12

alexaxa пишет:

пояс-поясу рознь.Обычным бодибилдинговым я только спину грею)))Считаю широкий лифтерский он универсальный.Корпус держит как в корсете,в любом упр.легче работается,даже руки.

жать в широком поясе удобно, приседать чуть похуже, становую тянуть еще хуже, это мое мнение.

13

Однажды пришёл в магазин с целью купить себе лифтёрский пояс.Напялил его на себя и решил с имитировать становую тягу,я наклонился вперёд и край пояса впился мне прямо под рёбра,да с такой силой ,что глаза чуть из орбит не выпали.И тогда я остановился и приобрёл широкий синтетический пояс.
В нём как оказалось очень удобно и жать и приседать и становую тянуть.

Не люблю когда мне врут,но от правды я тоже устал.

14

дак в том то и дело что пояса подбирать надо,под себя,

15

вообщето какого то серьезного чувства защещенности от пояса я не чувствую, но все равно одеваю smile читал что многие профлифтеры вообще не используют пояса хотя работают с весами за 300 кг, что думаете по этому поводу?

16

Берсерк пишет:

вообщето какого то серьезного чувства защещенности от пояса я не чувствую, но все равно одеваю smile читал что многие профлифтеры вообще не используют пояса хотя работают с весами за 300 кг, что думаете по этому поводу?

Про себя.Когда просто качался он мне реально мешал,мешал дышать при присед.врезался под рёбра при жимах ногами.давил в спину при грудн. жиме и т.д. Да и в начале лифтинга особо его не праздновал,только на особых подходах.Пока спинку не повредил,причём не в зале,а дома yikes Теперь без него я просто ничего просто не смогу сделать нормально.Туго затянутый он и боль убирает,и страхует и  хорошо увеличивает силу(ну как по мне)

17

в общем по поводу пояса мысь такая - если пренебрегать техникой выполнения упражнений, то никакой пояс вам не поможет, можно запросто очень серьезно травмонуться и стать инвалидом, посему пояс на тяжелых подходах одевать считаю необходимым но прежде всего нужно следить за техникой! если одевать пояс и на легких подходах то мышцы по моему мнению будут атрофироваться.

18

Пояс помогает.При приседе это плюс 5 кило минимум.Пояс создает внутрибрюшное давление,перетягивает и этим страхует.

19 (28-11-2009 07:08 отредактировано Берсерк)

пока приседал до 200 кг не задумывался над тем, что гриф в шею давит, терь мотаю на него полотенце, кто как решает эту проблему, чтобы было понятно что к чему ща фоту выложу где давит.
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

20

ну ты зверь!!у мене тоже это проблема возникала,мне посоветовали опускать гриф чуть ниже,правда первый раз показалось страшно неудобно и руки выкручивало!но резкая боль с шеи ушла и осталась просто боль,но выдержать можно! wink

21

Берсерк пишет:

пока приседал до 200 кг не задумывался над тем, что гриф в шею давит, терь мотаю на него полотенце, кто как решает эту проблему, чтобы было понятно что к чему ща фоту выложу где давит.
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

смотрел,мужик!Но опусти гриф на задние дельты,перебинтуй запястья при этом от боли от неудобного положения-и добавишь на гриф минимум 15-20кг(научись токать в мёртвой точке руками,как при жиме над головой (трудно объяснить,но здорово помогает)и на соревнования!)Чё вы здесь трёпом занимаетесь,бегом на соревнования!

22

Берсерк,эт ты частичные приседы делаешь?Не видно,где до параллели.Я тебе не верю.

23 (28-11-2009 15:13 отредактировано Берсерк)

КМС пишет:

Берсерк,эт ты частичные приседы делаешь?Не видно,где до параллели.Я тебе не верю.

похоже фота тебя сильно зацепила! я рад!  biglaugh к стати, на штанге 235 кг, это чтоб тебе cпалось лучше:)

24

Берсерк,ты как Дикуль.Только тот с бутафорскими блинами.Кстати,блины по сколько?Если по 25,то получается 290,если по 20,то 240.Так по 15?Тогда 190!

25 (28-11-2009 15:25 отредактировано Берсерк)

КМС пишет:

Берсерк,ты как Дикуль.Только тот с бутафорскими блинами.Кстати,блины по сколько?Если по 25,то получается 290,если по 20,то 240.Так по 15?Тогда 190!

все очень просто, считаем вместе, слева направа по блинам
1 - 15
2  -20
3- 15
4 -20
5 -25
6 -10
а ну считай математик!  biglaugh
ЗЫ а ты как опытный лифтер мог бы и сам догадаться какие блины!