1

Тема: Эфективные и неэфективные упражнения.

Пишем сюда упражнения которые,по вашему мнению,оказывают наибольшее влияние на развитие какой-либо мышечной группы,а также бесполезные упры,тоже пишем сюда.Многие напишут,конечно базовые,но базовых упражнений существует много,а может кто-то добился хорошего прогресса в развитии какой то мышцы,используя изолирующее упражнение,пишем тоже сюда.
Например,лучшим упражнением для развития груди я считаю жим лёжа гантелей,но в моём зале самые большие гантели по 40кг.приходиться жать штангу.Для бицепса подьём гантелей стоя,для широчайших тяга верт блока,ноги,естествено приседы,трицепс-жим хватом 40см.А вот с дельтами не всё так просто,особенно со средним пучком,я считаю что жимы средний пучок развивают хреновато,лучше делать протяжку широким хватом к груди,или разводку,если уж и выбирать из жимов то я бы выбрал жим сидя гантелей.
Вот такая моя точка зрения,пишем свою,обсудим все вместе.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

2

Re: Эфективные и неэфективные упражнения.

У меня дома две гантели до 71кг,но спрашивается,как мне лечь даже с 55кг,что бы выполнить жим гантелями лёжа?
На наклонной вверх,то без особых проблем,а на горизонтальную?
Самому опасно.Как-то раз лёг с трудом,а потом?Не встат,ни сесть блин... В итоге когда опускал гантели,то потянул обе руки и плечё.
Интересно кто и как сам без проблем ложится на горизонтальную скамью???

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

3

Посмотри как Ронни ложится с соточками,а в конце упражнения он их просто на пол бросает.Блин,Дровосек,у меня есть диск с тренировками Колемана,ещё один с тренями Катлера,если бы я жил в Украине я бы тебе выслал почтой,а через границу не знаю как видео пересылать,могут быть проблемы.

Добавлено: 2009-12-11 20:31

Дровосек смотри [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Добавлено: 2009-12-11 20:34

Как я для тебя ссылочку нарыл,что не сделаешь для хорошего человека

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

4

Эх, с мобильного я.Не смогу просмареть.
Говоришь на пол бросает... пипец моим полам будет.

Всегда рад помочь !

5 (11-12-2009 19:20 отредактировано XXXL)

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] Блин ,Дровосек,а я тебе с Брэнч Уореннем нашёл,блин жаль,что неможешь глянуть.Постараюсь тебе на словах обьяснить.Короче подкатывает он гантели к лавке,садится на край лавки,обе гантели на полу между ног,сидя на лавке наклоняется берёт одну гантель и мощным движением поднимает себе на колено,потом держа эту гантель вертикально на ноге,наклоняется за следующей и делает тоже самое с другой гантелью.Потом держа обе гантели на ногах,ближе к коленям,перекатывается на спину,одновременно поднимая ноги с гантелями к плечам,потом естественно  возвращает ноги на пол,но гантели уже у плеч,и вперед.Смотри,а когда отжал,поворачиваешь гантели паралельно друг другу,поднимаешь ноги согнутые в коленях,ставишь на них гантели,и под их тяжестью перекатываешься на жопу,вот ты уже и сидишь с гантелями на коленях,потом по одной ставишь на пол,и полы будут целы.Хух,ну ты меня и напряг,ты хоть понял?Не зря я здесь строчил тебе? Ну если что не понял,так спроси,постараюсь обьяснить.

Коко Шанель.    

6

полу внатуере пипец будет....ну хотя если дома положить резину как в спорт зале, и пол крепкий деревянный или вообще каменный, то думаю самое оно получится....

7

Я если делаю жим гантелей тяжелых 50кг или 45,то так:кладу их возле скамейки,стою и начинаю поднимать как в становой.Упираюсь гантелями в бедра и сажусь на скамейку.Ложусь,одновременно поднимая ноги с гантелями.Гантели на груди и жму.Как сделал бросаю.Я делаю сам.Другие смотрю просят,чтобы им подавали.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

8 (12-12-2009 01:18 отредактировано Spamblack)

Всётаки эффективнось упражнения зависит ещё и от конституции атлета,для одного хорошо,а для другого никак...

Добавлено: 2009-12-12 04:14

КМС пишет:

Я если делаю жим гантелей тяжелых 50кг или 45,то так:кладу их возле скамейки,стою и начинаю поднимать как в становой.Упираюсь гантелями в бедра и сажусь на скамейку.Ложусь,одновременно поднимая ноги с гантелями.Гантели на груди и жму.Как сделал бросаю.Я делаю сам.Другие смотрю просят,чтобы им подавали.

делаю по 40кг сам закидываю,сам снимаю,ничего не бросаю...Закидываю как и ты,снимаю так:гантели на вытянутых руках,поднимаю согнутые колени(прижимаю гантели к коленям) и плавно переваливаюсь вместе с весом на коленях в сидячее положение(жим полностью горизонтальный).
Никаких резких движений и бросаний,правда за плечами следить надо осторожней.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

9

Серёга всё класс! Доступно написал,всё понял.
Буду пробывать. И Spamblack посторался, ну ты и трюкач )

Всегда рад помочь !

10

Кто что думает о дельтах?Какое самое эфективное,на ваш взгляд, упражнение?

Коко Шанель.    

11

Жим наверное сидя либо стоя! Кстати прочитал тут в нэте,провели эксперимент какой то,на приборе посмотрели в какой фазе дельта прокачивается и нагружается большего всего в жиме сидя,короче КПД от 90 до 120 градусов!!в не этиз диапазонах нагрузка основная ложится на другие мышцы!

12

Ну с жимами не всё так просто,передняя дельта работает на 100%,а вот средняя, можно поспорить.Я как то пробывал протяжку широким хватом к груди,не плохо средняя чувствывается,ещё протяжку гантелями пробывал,как Катлер делает,тоже хорошо пробивает,но с гантелями нужно движение словить(поиграть локтями вперёд,назад,кисти покрутить,чтоб нагрузка именно в среднюю дельту ложилась).

Коко Шанель.    

13

на дельту делаю жим гантелей или штанги сидя, иногда на задние дельты делаю разводки, так же когда то пробовал старое забытое пражнение  - швунг, очень не плохо дельты грузит, эти упры строят дельты, прорабатывающих щас не делаю.
часто в зале вижу как дрыщи делают тягу к подбородку и хоть кол ты им на голове теши они никак не хотят вьезжять что больших плеч они так не построят! biglaugh 
вообще не делаю никакой разновидности французского жима, считаю это упражнение одним из самых травмоопасных.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

14

а сзадним пучком в основном разводка в наклонне?

15

Берсерк пишет:

вообще не делаю никакой разновидности французского жима, считаю это упражнение одним из самых травмоопасных.

101%согласен,локтям жо.а,особенно вариант лёжа.Для трицепса считаю жим 40см самим лучшим.

Коко Шанель.    

16

хожу в зал третью неделю после долгого перерыва. пробовал жим узким хватом и отжимания на скамье с весом. от второго нагрузка ощущается куда значительнее и трицепс становится просто каменным после выполнения упражнения. что посоветуете, делать узкий жим как самый эффективный для трицепса или же отжимания на скамье?

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.

17

URquattro пишет:

хожу в зал третью неделю после долгого перерыва. пробовал жим узким хватом и отжимания на скамье с весом. от второго нагрузка ощущается куда значительнее и трицепс становится просто каменным после выполнения упражнения. что посоветуете, делать узкий жим как самый эффективный для трицепса или же отжимания на скамье?

Естествено жим узким,побробуй разную ширину хвата,мне ,лично ,подходит 40см,а какую используешь ты?

Коко Шанель.    

18

да тоже где-то сэмов 40, но ощущений практически нет и на следующий день как и не тренил вовсе, может что не так делаю?

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.

19

Тоже слышал от дядек опытных)что не более 40 см ширина должна быть

20

Основная нагрузка в узком жиме приходится на трицепс,но и немного грудь с плечами работает.Так же и в брусьях,если делать акцент на трицепс.
А вот отжимания от скамьи я бы скозал,что там чисто трицепс пашит.Делай то,что больше ТЕБЕ подходит,а не всё копируй у других,потому,что все мы разные и у каждого по-разному мышцы реагируют на упражнения.
Прислушивайся к СЕБЕ!

Всегда рад помочь !

21

URquattro пишет:

да тоже где-то сэмов 40, но ощущений практически нет и на следующий день как и не тренил вовсе, может что не так делаю?

Попробуй открытым хватом поделать,локти не растопыривай,полностью на грудь не опускай,останавливай где-то за 5-10см от груди,в верхней точке паузу не делай,сразу вниз,и вниз опускай помедленей,вверх наоборот быстрее,побробуешь отпишешься.

Коко Шанель.    

22

ок, спасибо, буду пробовать

23

ДРОВОСЕК пишет:

А вот отжимания от скамьи я бы скозал,что там чисто трицепс пашит.

Движение противоестественное там,плечевому суставу со временнем торба будет.

Добавлено: 2009-12-12 20:03

Кто чем бицуху долбит?Я например,сейчас с гнутой штангой гуярю,не могу с прямой,связки болят,сколько не пробывал перейти на прямой,результат один-болят связки.Дошёл в прошлом цикле до 58кг на 6 раз,хочу дойти до 70-75кг на 6 и посмотрю сработает ли такой метод для обьёма рук?

Добавлено: 2009-12-12 20:19

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Дровосек,это стартовое положение перед жимом гантелей лёжа.

Коко Шанель.    

24

Какие большие, интересно узнать вес таких

Всегда рад помочь !

25

По количеству блинов килограм 80-90.

Коко Шанель.