1

Тема: Циклирование нагрузок

Здесь будем разберать методики циклирования нагрузок в Бодибилдинге и Пауэрлифтинге.
Метот циклирования на мой взгляд самый эфективный из всех,что бы постоянно прогрессировать в силе и массе до своего заложеного природой потенциала.Будем обсуждать,разбирать все мелочи,разжёвывать все детали,делится своим опытом,хитростями в методике.Расказывать то,как именны вы проводите циклы, прогрессируете и что вам даёт наиболее лучший результат.

Добавлено: 16-12-2009 11:42

Вот материал по теме: С.МакРоберт"Думай" http://fatalenergy.com.ru/Book/bodi_mcrob/7.php  вот по этой методике я начинал и она работает безсомненно.
"Думай-2" http://fatalenergy.com.ru/Book/think2/2_7.php
Вот по этой занимаюсь последнее время http://fatalenergy.com.ru/power/index.p … 1197028383

Добавлено: 16-12-2009 11:54

Вот эта сысылочка для пауэрлифтингаhttp://fatalenergy.com.ru/Book/muravev_p/2.php
Я по ней не работал и ничего не могу утверждать,но  по отзывам скажу, рабочая. Спросите КМСа.

Может кто ещё знает методики,то не стесняйтесь и вылаживайте.
Админ может ты ещё,что нить добавишь по теме.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

2

Re: Циклирование нагрузок

Вот эта сысылочка для пауэрлифтинга http://fatalenergy.com.ru/Book/muravev_p/2.php
Я по ней не работал и ничего не могу утверждать,но  по отзывам скажу, рабочая. Спросите КМСа.

Может кто ещё знает методики,то не стесняйтесь и вылаживайте.
Админ может ты ещё,что нить добавишь по теме.

Добавлено: 16-12-2009 12:07

Поже напишу как я циклы делаю и отвечу (Серёге) почему я в начале цикла добовляю 2-4 повторения,а в конце цикла падаю на те же 2-4 повторения.

Всегда рад помочь !

3

Самый большой прогресс у меня был при использывании обыкновеного цикла,80-85-90-95-97,5-100% использовал схему 5х5(3 рабочих подхода).кол-во повторов 5 на протяжении всего цыкла.Но прогесс был практически только в жимовых движениях(лёжа,узким хватом,стоя)за три месяца добавил почти10кг.В становой и в приседах остался на прежних результатах,причину неудачи понял на следующих цыклах,когда начал делать в этих упражнениях меньше подходов.На следующем цикле получил травму спины,при выполнении приседов,причина проста,сильно спешил,спешил во всём,добавлял веса большими шагами,приходил на треню не востановившимся,сильно хотелось добавить ещё десяточку,в итоге травма.Вывод:слушай свой организм,прислушивайся к его сигналам,его не нае.ёшь,если тренировки ему не в кайф он всё равно тебя остановит.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

4

а кто чо думает про циклирование как у Фалеева написано? 10 нед  цикл (в основном)накидываешь по 2.5 кг,выходишь на тот вес который не можешь пробить на 8 недели и 9 и 10 нед по 2.5 кг, потом опять скидываешь

5

К циклу Фалеева можно присмотреться.2-ух ступенчатый цикл на мой взгляд очень удачен.Я частенько использую эту схему.Как мin это помогает поддерживать форму с меньшими усилиями.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

6 (17-12-2009 17:40 отредактировано Берсерк)

немножно о глобальном цыклировании smile
ребятки, хотелось бы услышать ваше мнение по поводу того, что прогресировать в весах и обьемах круглый в теории будет очень сложно а на практике практически невозможно, т.е. желательно строить планы не на несколько недель а как минимум на год вперед. попробую составить примерный план:
лето - поддержание формы, работа с относительно небольшими весами
осень - подготовка к тяжелой работе
зима - работа на серьезный прогресс в обьемах и весах
весна - работа на рельеф
что скажете?

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

7

Оно в принципе так и выходит.Летом хер что добавишь.Хотя кто не хочет тратить время,и хочет прогрессировать круглый год может прогрессировать и летом,для этого нужно трениться по очень сокращёным комплексам,2-3 упражнения и домой.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

8

пытаясь прогрессировать круглый год очень легко перетренероваться и как минимум сесть на плато, а в худшем потерять в мясе

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

9

на то они и циклы,нагрузки то падают то растут.

Коко Шанель.    

10 (25-12-2009 11:47 отредактировано [удален])

Дровосек. ты по ней циклируешь? ну всмысли это из той ссылки которую ты скнинул
пример
Возьмём, к примеру, приседания. Допустим, до того, как ты прочитал этот журнал, ты мог присесть 113 кг на 6 раз. Для первой тренировке по этой программе, возьми 91 кг (80%) и сделай 2 сета из 10-ти повторений (2 х 10), хотя ты мог бы сделать и все 15.

Неделя 1: Пн 91 кг 2 x 10; Пт 93 кг 2 x 10
Неделя 2: Пн 95 кг 2 x 10; Пт 98 кг 2 x 10
Неделя 3: Пн 100 кг 2 x 10; Пт 102 кг 2 x 10
Неделя 4: Пн 104 кг 2 x 10; Пт 107 кг 1 x 10, 1 x 8
Неделя 5: Пн 109 кг 1 x 10; Пт 111 кг 1 x 10

Убрали второй сет.

Неделя 6: Пн 113 кг 1 x 10; Пт 116 кг 1 x 10
Неделя 7: Пн 118 кг 1 x 9; Пт 120 кг 1 x 9
Неделя 8: Пн 122 кг 1 x 8; Пт 275 1 x 8
Неделя 9: Пн 127 кг 1 x 7; Пт 129 кг 1 x 6

Теперь тренируемся лишь 3 раза в 2 недели

Неделя 10: Ср 132 кг 1 x 6
Неделя 11: Пн 132 кг 1 x 7 Пт 134 кг 1 x 6
Неделя 12: Ср 134 кг 1 x 6
Неделя 13: Пн 136 кг 1 x 5

Добавлено: 25-12-2009 15:47

Кстати,там на 8 недели ошибка,там наверно 124 в пятницу...

11

В общем да!Вот и прикинь на скока можно спрогресировать! И это реально!
Подпись мою читал? Так вот если по той сылочки пройти,то можно узнать как я ща циклирую,и снижаю вес на 15%.

Всегда рад помочь !

12

Дровосек,делаешь становую с приседами?Я раньше делал приседы со становой,я тебе писал как то,но если расматривать становую и приседы,как естественный стимулятор секреции своего теста,то,наверное разумней делать их в разные тренировочные дни.В один день получаешь стимул от приседов,а в другой от становой.Кто что думает по этому вопросу?

Коко Шанель.    

13

я в один день могу качественно сделать или присед или становую, пробовал делать 2 упр. в один день - толку нет, по любому первым нужно приседания ставить, на становую си не остается, можно конечно сделать но веса рабочие падают очень сильно.

14

Серёга,думал но передумал.Итак спину становой надорвал,а то после приседа техника нета будит.Открыл тетрадь,прикинул и вот что получилось:
Треня "А"
1 Жим лёжа
2 Присед
3 Жим сидя
4 Подъём штанги на бицепс стоя
Треня "Б"
1 Подтягивания
2 Становая тяга
3 Тяга гантели в внаклоне

Всегда рад помочь !

15

Дровосек. и все остальные(ХХХL,незнаю,наверное тебя не стоит упомянать,т.к. ты слова мне не скажешь же,ну да ладно,шутка)
1 Я чо то не понял,а как совмещать базы в один день что ли?это плохо я считаю,присед и пон и пят делается,а как же жим становая....я лично только НА ОДНОЙ БАЗЕ выкладываюсь,потом почти сил не остаётся...
2 Эта система применительна точно так же и в жиме со становой?

16

Тут на сайте статья очень интересная. отвечает на все наши вопросы
http://max-body.ru/stati/fiziologija/60 … myshc.html

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

17

ДРОВОСЕК пишет:

Серёга,думал но передумал.Итак спину становой надорвал,а то после приседа техника нета будит.Открыл тетрадь,прикинул и вот что получилось:
Треня "А"
1 Жим лёжа
2 Присед
3 Жим сидя
4 Подъём штанги на бицепс стоя
Треня "Б"
1 Подтягивания
2 Становая тяга
3 Тяга гантели в внаклоне

треня А на мой взглят тяжеловата, жим и присед в один день я бы не выдержал, но я старый уже.

18

Можно базы совмещать,но в разумнов виде.Серёга говорил,что даже присед и становую делал на одной треше и прогресировал!Можешь базы разбить на 3 трени.А если прикинуть,то получается что прищёл на треню,зделал один жим лёжа и ущёл?Если конечно сил не хватает то разбей на 3-4 трени.Вот пример: жим лёжа и чёто на бицуху,другая треня присед и жим (плечи), а третья становая и подтягивания или тяга в внаклоне.Ну как?

Добавлено: 25-12-2009 17:50

Ариец,а нащёт применительна. То конечно ДА! Если читал внимательно,то жимы,тяги.присе,подьёмы на бицуху,кроме икрс,пресса и другой изоляци.
Можешь цик делать отдельно.Тоесть,один жим лёжа или там одну становую циклируешь и т.д.Но тут тоже нужен свой подход.Дело втом,что если будишь в других базах на максимуме пахать,то я думаю прогресса не видать.Вот к примеру: циклируешь в жиме лёжа,а на мах работаешь в жиме стоя.

Добавлено: 25-12-2009 17:55

Вот ещё пример: становую циклируешь,а в приседе на мах пашишь. Так же и в подтягиваниях с тягой внаклоне.
Я сразу говорю,что сам я так ниразу не тренился.
Ну ты как, понял?

Всегда рад помочь !

19

Ну так нормал Дровосек. Но тогда цикл смещается грубо...
Да кстати, САМОЕ главное то.. циклировать надо когда подайдёшь и начнёшь топтаться на месте же,я прав? А пока представлю свою прогу(которую буду юзать с нов года), по совету ХХХЛ,в основном.
БАЗЫ!!!
пон. ПРИСЕД 80 1х12 ,95 1х10,112,5  1,2х8,6(т.е.первый на 8,второй на 6 с этим весом)
ср. Ж.Л. 65 1х12, 80  1х10,  92,5 1,2х8,6
пят. СТ.Тяга 85 1х10,100 1х8,115 1,2х6!!!!!!!!
Далее добавлять всего 2,5 кг(если сделаю конеч) и так далее...

Теперь вопрос,собственно к ХХХЛ бы,ну да ладна,он слова же мне не скажет lol нужно ли делать последний ЧЕТВЁРТЫЙ подход на 6 раз который,или чисто по Серёгиному методу,там всего 3 подхода 1х12,2х10,3х8?потому мне кажется мало прокачки будет за три подхода

Добавлено: 25-12-2009 19:02

или просто два последних 3 и 4 ровно на 8 пытаться?но я думаю 3 и 4 на 8 и 6! Классическая пирамида

20

Я вас совсем забыла спросить, что для вас важнее увеличение весов или приобретение соревновательной формы?

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

21

Я щас делал и жим и присяд в одну треню....Прошло три недели,сегодня буду смотреть на что я вырос, становую практически не делал......один раз и то не напряжно. Но с нового года перейду нв длинный цикл  в 70 дней, там вся база отдельно. Не думаю что можно и там и там сильно преуспеть, согласен в этом с Берсерком. Обычно на тяжёлых тренировках выкладка такая , что на второе базовое нет сил. На лёгких тренях да , можно скомбинировать. По себе чувствую , что ноги вроде как добавили, а жим вроде нет. Но сегодня вечером узнаю  smile

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

22

Впринципе да,как упёрся то нужно начинать циклировать.Но и если веса очень медленно ростут,то лучше с цыклами работать.НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ ВСЁ ВРЕМЯ НА МАКСИМУМЕ! Ариец блин! Самое главное отдых и сброс веса на 15-20%,а потом потихоньку накидываешь вес.А ты хочешь начать со своего максимума! Это как? Почитай ещё раз внимательно! И как ты с Серёговой прогой хочешь циклировать,не пойму я? Я думаю в цикле такая пирамида не катит!

Всегда рад помочь !

23

Зануда ты Ариец,как прицепишся к одной фразе,как что-то к чему то,ты понял про что я говорю.У меня ,конечно, нет лавр профи,как ты писал,но я тебе отвечу,потому как человек не гордый.
Подожди,я только что ещё раз глянул твой пост с вопросом,какой метод ты имеешь ввиду?

Коко Шанель.    

24 (25-12-2009 16:06 отредактировано [удален])

Дровосек,да я пока не хочу циклировать,пока что вот так как написал попробовать хочу...
Серёга,помнишь ты писал про методу где через 15 кг шаг, получвется,1 подход 12, 2-10, 3-8 с максимальным(рабочим весом),вот я так хочу попробовать,тока добавить 4 подход,и незнаю на 8 его или на 6 делать,или может вобще 4 не делать?? хз!
А то чо то 5 по 8 тяжко уже начинает быть. Хотя метода тоже рабочая я считаю,на начальном этапе самое оно

25

Ариец,и кто тебе скозал,что нужно с 4 подходами работать? А чё не 6 или 10 ? Можно в 2 подходах выложится на все 100% и даже в 1 ! Вот и по этому я думаю,что у тя нет сил на ругие упры.Незнаю,как так,все тренятся и на дуругие упры силы есть,а у тебя нет.Я думаю это всё дело в твоих подходах и методе Фалеева.Конечно это не моё дело,но тебе нужно свой тренинг пересмареть. Только без обид!

Всегда рад помочь !