1

Re: Тренер-женщина или тренер-мужчина

Я считаю, что имея определенные(даже небольшие) знания в ББ или ПЛ, ты сможешь разобраться  хорош тренер или нет! Это так же как и с комплексом упражнений...=)) Спотыкаться на 70% придется!
Еще у меня есть мнение, что парню тренером должна быть девушка и наоборот=)

2

Тема: Тренер-женщина или тренер-мужчина

AManuilov пишет:

Тренер -женщина ? Ну да...:) Не знаю как кто , но женщина в зале вызывает у меня вовсе не стремление к занятиям, особенно если эта дева приятна на вид и на ощупь smile Как то даже попросил одну ходить в разные дни. Ну ходить ещё ладно. Но общаться с ней на спортивные темы......не знаю , не знаю, что из этого б вышло smile) Так что я против тренера женщины.

Добавлено: 2009-12-29 09:04

Полезная статья для начинающих: Как не ошибиться при выборе тренера

Высказываем свои мнения

3

в том то и дело, что человек  впервые приходящий в зал не имеет даже элементарных понятий ни о бб ни о пл ни о том что толком он хочет ни о том как этого добиться, я поднял этот вопрос для того чтобы чел с нулевыми познаниями не попался на удочку тренера который сразу же подсадит парня на химию!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

4

я лично по себе замечаю, что если в зал заходит симпатичная девушка(у нас зал маленький, универский и левых туда не пускают, так что девушки там вообще редко бывают), то жать я начинаю больше))) Не знаю почему правда)) как-то это взаимосвязано)))
И если тренером будет девушка, то я думаю, что тоже будешь стараться, что бы не оплошать в глазах противоположного пола) Будешь ждать пока похвалит и т.д. =))
ИМХО!

5

Nimier, ходит и тренирует разные вещи. От "ходит" часто страдает техника. А если тренирует - красивая задница тебе обеспечена, и не важно что ты пришел тренировать. Женский и мужской тренинг сильно различны, и редко женский пол понимает как нужно тренировать мужика, они ведь даже не чувствовали что такое тестостерон.

6

fatalenergy пишет:

они ведь даже не чувствовали что такое тестостерон.

Согласен.... Однако толпы мужиков в нашем зале бирут персоналки по 600 р. каждая для того, чтоб за ними целый час Юлька ходила.... Очень приятная девушка! НОна нежно страхует под ручки...придерживает спинку и делает главное - приятное мужикам для того, чтоб они оплатили следующую трень.....а то, что он у нее аробикой прозанимался и ниразу от натуги не сморщился ее не ип*т. Однако, справедливости ради надо отметить, что точно так же поступают и мужики -тренеры, когда тренируют баб..... Один самый шустрый еще и по*бывать их успевает внезала...так к нему вообще табуном бабы щемятся...... Он на тесте и рад стараться....
Так что принципиальной разницы нет, просто реальные пацаны кто действительно бычат тренятся сами.... у них нет лишних 600 р за трень, да и тренера им нах не нжны.... Лично я нехуже тренера знаю что мне надо и что делать....

Истина где-то рядом...

7 (30-12-2009 07:43 отредактировано Берсерк)

еще в детстве занимался гандболом, тренеровала молодая женщина, помню свои первые соревнования, мы порвали соседнюю школу, специалиализация которой была как раз гандбол, порвали с разгромным счетом 22х5 ! помню выходим из раздевалки, а тренер проигравшей команды \мужик лет 40-ка\ пистонит по первое число своих подопечных - уроды!!! вы кому проиграли!!!! у них же даже тренер БАБА!!!!
я валялся со смеху! но был жутко горд и своим тренером и командой и собой, хотя ни одного мяча тогда я не вкатил! smile
это все так, словеса, а если по существу то нормальных тренеров по ББ еденицы, нескольких из них мужского пола знаю, а вот женского даже не видел в принцыпе smile

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

8

Да , толкового тренера днём с огнём не сыщешь. Если кто то и большой , то это не значит что он и тебе поможет. А общие рекомендации можно и самому нарыть при желании.

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

9

AManuilov пишет:

А общие рекомендации можно и самому нарыть при желании.

У нас на форуме к примеру толковые,как говорит Берс,хлопчики.... так что пацаны чем тратить деньги на псевдотренеров лучше почитайте сами чо да как и спрашайте на нашем форуме.... НАСТОЯЩИЙ толковый тренер один на десятки... который действительно поможет нарастить и массу и силовуху.... а по 15 упражнений на тренировки и дурак написать сможет,только стоит ли оно того....
ДУМАЙТЕ и делайте ВЫВОДЫ САМИ....

10

Первоначальная задача тренера научить новичка правильной технике и безопасности, отработать выполнение упражнений, дать информацию относительно основ тренинга и питания, напарить стандартную подходящую под нужды программу и все. Тут тренер много чему поможет, избавит от кучи ненужных ошибок. На этом этапе квалификация тренера не столь важна.

Затем, через несколько месяцев, перед тренирующимся становится задача увеличения показателей, так как организм уже начнет притормаживать, вот тренер может пригодится как никогда, но не любой а реально разбирающийся! Конечно штудируя литературу, пользуясь своим и чужим опытом можно ко многому прийти. Но если поверить мыслям тренера, и если они верные, можно много времени сэкономить.

11

Фаталыч верно сказал! Очередной новичёк приходит в зал с мыслью "как бы накачатся,да побольше",Но! От незнания "общих" принципов кача,они делают ошибки.В основном уходят такими же дрыщами,а еденицы остаются и продолжают боротся.В худшем случае трамвируются.
Тренер или хотябы инструктор нужен для начинающего,что бы избежать общих ошибок,а дальше,потихоньку не останавливаясь,не падая духом идти вперёд,к цели!

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

12

как по мне, то  лучше мой тренер будет женщина!
1 мне легче  в общении
2 с ней  я свободно могу  обсуждать  прогу и плюсь могу  говорит  что  у меня какие-то проблемы  по женки и она  уже  будет корректировать(этого мужчине я не скажу)
3 я хожу в зал  за  здоровьем.а не для того  как сказали выще,чтоб  поё...и меня))

з.ы.  у малова  был тренер девушка..так эта девушка  любого парня  за пояс уткнёт)вот
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

13

Я привела знакомую в спортзал, она, как все среднестатистические обыватели с тренером занималась, он сам хорошо раскачен. какие-то заслуги спортивные имеются, но нехватка знаний медицины привела к тому, что по всей видимости прямые мышцы живота расходиться  у нее стали, чувствую себя виноватой...

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

14

Сейчас в зал придёшь...каждый второй "тренер",а каждый третий КМС...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

15

Spamblack пишет:

А кого что бесит в зале? Я не люблю, когда говорят:" Ты занимаешься. а результатов не будет."

16

Ludok пишет:
Spamblack пишет:

А кого что бесит в зале? Я не люблю, когда говорят:" Ты занимаешься. а результатов не будет."

Я к тому что слишком "знающих" и "гуру" развелось,вот он и ходит с жимом в 50 кг советы раздаёт...

17

А еще не люблю, когда без полотенца приходят, мужчин в обтягивающих штанах...

18

Ludok пишет:

А еще не люблю, когда без полотенца приходят, мужчин в обтягивающих штанах...

А я вообще людей не люблю,у меня дома зал  wink

19

Ты рулишь. Я дома не могу себя заставить, а в зале горы сверну.
Фаталыч, а у нас есть тема Что бесит в зале?вроде я не видела, а то в теме про тренера уже нафлудила

20

Ludok пишет:

Ты рулишь. Я дома не могу себя заставить, а в зале горы сверну.
Фаталыч, а у нас есть тема Что бесит в зале?вроде я не видела, а то в теме про тренера уже нафлудила

У меня подозреваю социофобия smile дома мне лучше.

Просто на хороший зал денег нет,а в плохом в очереди к лежаку стоять задолбало,вот и закупил всё в дом.

21

Ludok пишет:
Spamblack пишет:

И на форуме мы тебе с Серым говорим,что бросай хернёй страдать.

Всегда рад помочь !

22

Самый лучший тренер,это ты сам.Никто,кроме тебя,не сможет проанализировать состояние твоего организма.А от тренеров с медалями и титулами,вообще нужно держаться подальше.У них совсем другая геннетика,плюс приём фармы,плюс режим,всё это ставит нас в неравные условия,они судят со своей колокольны,думают,если это мне принесло результат,то принесёт и остальным,а в реальности всё совсем наоборот.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

23

XXXL пишет:

Никто,кроме тебя,не сможет проанализировать состояние твоего организма.

для анализа нужны : понимание необходимости данного процесса, желание, знания ну и самое главное - моцк! если этого нет то о каком анализе может идти речь?! тока мочи и кала! smile

24

ДРОВОСЕК пишет:
Ludok пишет:
Spamblack пишет:

И на форуме мы тебе с Серым говорим,что бросай хернёй страдать.

А сам можешь бросить спортзал? Вот, и я нет

25

Ну ты даёшь!
Ты меня не так поняла.

Всегда рад помочь !