1

Тема: Не химоза, а срывает не хуже!!!

Данная метода мне попала в руки лет 5-6 назад, точно не могу сказать, напечатана она на печатной машинке в кол-ве 50 штук, а дал мне её один чемпионов по гирьевому спорту. Так  он и рассказывал мне как они со всей страны ездили на слет тяжелоатлетистов в Ленинград, ну он от туда и спер её, кроме этой у него еще есть на соревновательный и переходный периоды, но они мне не нужны были, т.к. я всегда делал упор на объемы и вес тела. Надеюсь кому нибудь сгодится, такой методы нет ни на одном спортивном форуме, да и инете вряд ли, выкладываю её в первый раз! 

Государственный комитет СССР по физической культуре и спорту.
Федерация атлетической гимнастики СССР.
Ленинградский научно-исследовательский институт физической культуры.
Использование фармакологических средств для повышения и восстановления работоспособности спортсменов в Атлетической гимнастике.
                                                                                                     (методические рекомендации)
                                                                                                  Ленинград-1987 год.

-1-
Современная тренировка спортсмена в атлетической гимнастике сопряжена с длительным выполнением больших физических нагрузок силовой направленности, предъявляет исключительно высокие требования ко всему организму в целом, и в первую очередь к его кардио-респираторной и мышечной системам, а так же к психологическому состоянию.
Силовые нагрузки, используемые в тренировочном процессе, нередко требуют применения фармакологических средств для поддержания работоспособности спортсмена и ускорения восстановительных процессов в организме.
Применение фармакологических средств для повышения работоспособности атлета основывается на учете функционального состояния основных систем организма и этапа подготовки в годовом тренировочном цикле.
В индивидуальном подборе препаратов обязательно участие врача.(пишу все слово в слово без всяких отклонений и пропусков текста «Сантилло мудрый»). Подбор индивидуального комплекса фарм средств для каждого спортсмена должен быть обусловлен:
1. Наличием «минимального» звена (ц.н.с., с.-сосуд. и др.)
2. Особенностями адаптации, ресистентностью и гиперективностью к одним и тем же препаратам.
3.Необходимостью профилактики и лечения хронических заболеваний.
4.Психологическим статусом и поведенческими реакциями в соревновательном периоде.
В атлетической гимнастике выделяются три основных тренировочных процесса, как и в других видах спорта: ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ, СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ и ПЕРЕХОДНЫЙ.
Настоящие рекомендации посвящены только подготовительному этапу.
Одной из основных задач ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО этапа является акцент на повышение веса тела, силовых возможностей и увеличение объёмов мышц (т.е. кол. изменения).
В соответствии со специализацией данного периода круглогодичной тренировки в рекомендации подготовлены соответствующие схемы фармакологических препаратов.
Рекомендация построена на принципе использования препаратов и краткой к ним аннотации. В данной рекомендации не внесены фармпрепараты, отнесенные к разряду допингов.
                                       ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП
П.Э. тренировочного цикла в основном  14-16 недель.
1. Объёмно-силовой период-3-4 недели.
2. Период специальной объемной тренировки-7 недель.
3. Объемно-формирующий период-5 недель.
                                      ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ,
Аэровит: драже 2 раза в день после еды курс 20-25 дней.
«Квадевит»( витаминный комплекс): А,С,В1,В2,В,В6, фолиевая к-та,Р,РР,В12,фитин, метионин, глютаминовая к-та. 1т. 3 раза в день после еды. 21-28 дней
ВИТАМИНЫ ГРУППЫ В (тиамин):
Входит в состав ферментов, учевствует в углеводном, жировом, белковых обменах. Усиленное потребление углеводов повышает потребление В1. 1мл 2,5% р-ра тиамина хлорида внутримышечно 1 раз в день курс 15-20 дней.
Витамин В12: При приёме витамина В12 необходим постоянный контроль по анализу крови(я колол без них, вроде жив еще)
1мл 0,01% р-ра В12 внутримышечно 1 раз в день. 10-15 дней.

Оротат калия:
1т. (0,05г) 3-4 раза в день за один час до еды, 21-24 дня.

Инозин:
2т.(0,04г) 3 раза в день до еды, 30-40 дней

Рибоксин:
3т.(0,04г) 3 раза в день до еды,30-40 дней

ЛИВ-52 – препарат растительного происхождения, обладает анаболическим действием, увеличивает вес тела, благоприятно воздействует на функцию печени, поджелудочной железы, снижает побочки других лекарственных препаратов.
2т. 3 раза в день после еды, курс 24-30 дней.

Напросин нестероидный- противовоспалительный препарат, применяется при травмах, разрывах мышц, растяжениях и для их профилактики при выполнении мощных физических нагрузок, обладает выраженным действием, направленным на повышение физической работоспособности.
2т. 2 раза в день. Принимать 10 дней, перерыв 10 дней, вновь приём 10 дней.

А вот и сами схемы применения фармпрепаратов.

А) ОБЪЁМНО-СИЛОВОЙ ПЕРИОД.
Продолжительность 3-4 недели. Характеризуется системой подготовки, направленной на повышение веса тела, увеличение объёмов всех мышечных групп и силовых показателей( количественные изменения).
           Схема 1.                                                                           Схема2.
        Аэровит                                                                              Квадевит
       Оротат калия                                                                       Рибоксин
         Рибоксин                                                                            Метионин
         Метионин                                                                           ЛИВ52
         ЛИВ52                                                                                 Напросин
         Пантокрин                                                                          Глютаминовая к-та

Фофаден – 2т. 3-4 раза в день, 30-40 дней, рекомендуется в комплексе с оротатом калия
Аминокислоты:
Глютаминовая к-та 2т. 2 раза в день после еды, 15-20 дней.
Метионин 2т. 2 раза во время еды или после,15-20 дней
Альвезин-комбинированный препарат, содержит комплекс незаменимых аминокислот, а так же: калий, натрий, магний, активно участвующих и стимулирующих белковый обмен.
Способ применения: 400мл внутривенно, капельно 1 раз в три дня в условиях мед.учереждениях в период наивысших по объёму физнагрузок(я этот момент пропускал, заменив на  хорошие порции белковых коктелей на протяжении всего курса)
Карнитин (карнитина гидрохлорид) – обладает способностью улучшить аппетит, ускоряет рост и увеличивает вес тела. 1ч.л. 3 раза в день за полчаса до еды, 21-28 дней.
Форма выпуска-флакон 20% р-ра по 100 и 25мл.
Адаптагены:
Женьшень: 30 капель 3 раза в день после еды.
Элеутерококк: 1ч.л. 2 раза в день до еды.
Сапарал: 1т. 3 раза в день после еды
Пантакрин: 30 капель 3 раза в день за полчаса до еды 14-21

Схема 3.                                                       Схема 4.
           Квадевит                                                    Квадевит
           Рибоксин                                                   Оротат калия
           Альвезин                                                    Карнитин
           Карнитин                                                   Рибоксин
                                                                               Сапарал

Б).ПЕРИОД СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБЪЁМНОЙ ТРЕНИРОВКИ.
Продолжительность 6-7 недель. Находится в тесной связи и вытекает из объёмно-силового периода. Характеризуется дальнейшим повышением веса тела и объёмов мышц, но уже с акцентом на отстающие в развитии .
Фармакологические средства необходимо применять после предварительного перерыва 2-3 недели( по окончании объёмно-силового периода).
Схемы восстановительных препаратов могут повторятся в данном периоде, вместе с тем возможны следующие сочетания:

Схема 5.                           Схема 6.                                     Схема 7.
        В1,В2,В12                             В1,В2                                       Квадевит
        Метионин                             Глютаминовая к-та                 Оротат калия
        ЛИВ52                                   Фосфаден                               Рибоксин
        Карнитин                              Оротат калия                            Альвезин
         Напросин                             Элеутерококк                           Напросин
         Корень женьшеня

В). ОБЪЁМНО-ФОРМИРУЮЩИЙ ПЕРИОД,
Продолжительность 4-5 недель, является переходным периодом к соревновательному этапу.

Схема 8.                                             Схема 9.
             В1,В2,В12                                                      В12
             Инозин (рибоксин)                                Рибоксин(фосфаден)
             Карнитин                                                Глютаминовая к-та
             Альвезин                                                 Метионин
             Напросин                                                 Карнитин
             Элеутерококк                                           Сапарал (чередовать с пантокрином)

Данные методические рекомендации предназначены в основном спортсменам со стажем занятий не менее 2-х лет.
                                                      Методические рекомендации подготовлены
                                                      В Ленинградском НИИ физической культуры
                                                       Председателем мед. Комиссии федерации
                                                       Атлетической гимнастики СССР канд. мед.
                                                       наук А.И. Колтуном, членом мед. комиссии
                                                       И.М.Юхтом и предназначены для врачей, тренеров,                       
                                                       квалифицированных спортсменов. 

Зак.№ 56, тир. 50 экз. рот 2013 10.11.87. И.В.М.А.

И от себя, данная методика разрабатывалась для спортсменов готовившихся на чемпионаты мира и олимпиады. Сам я проходил такой курс, правда нужно было 2 раза в год, но я ради эксперимента 1 раз, и какой это был РАЗ, прет не подетски, бодрость, настроение, ни капли усталости! Рекомендую, Правда немного затратно.         
П.С. замучился набирать её и да чуть не забыл, Это тренировки, питание и нормальный отдых, это залог успеха! Удачи! С уважухой бодибилдеры!

Сделай своё тело достойным своего духа!!!

2

Re: Не химоза, а срывает не хуже!!!

Ну,а самое главное,какой был прирост силы и массы за цикл?

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

3

Сомневаюсь,что на такой фармподдержке можно выиграть Мир или Олимпиаду.Возьми хороших аминокислот,солидной фирмы,мощных витамин,и эффект будет не хуже,многие препараты из вышеназванных уже устарели,их современные собратья намного сильнее.Например,разве можно сравнивать Рыбоксин с Милдронатом,Милдронат веселее Рыбоксина в разы.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

4

ДРОВОСЕК пишет:

+6 кг тебе будет обеспечено, насчет силы, так это индивидуально.

Добавлено: 2010-01-13 15:09

ДРОВОСЕК пишет:

Ну лично я тогда набрал около 10 кг, а по силе даже неупомню, но прогресс естевственно был.

Добавлено: 2010-01-13 15:15

XXXL пишет:

Сомневаюсь,что на такой фармподдержке можно выиграть Мир или Олимпиаду.Возьми хороших аминокислот,солидной фирмы,мощных витамин,и эффект будет не хуже,многие препараты из вышеназванных уже устарели,их современные собратья намного сильнее.Например,разве можно сравнивать Рыбоксин с Милдронатом,Милдронат веселее Рыбоксина в разы.

В те далекие годы можно было и олимпиаду выиграть при такой фармподдержке, тем более, что попадали туда далеко не все, а только генетически одаренные люди.
А по поводу устаревших препов естевственно и я их заменял на более современные!

5

Все это какая-то химия страшная  ugos ... Я лучше стероиды.....они безопасней wink

Истина где-то рядом...

6

Метан Диенонович пишет:

Все это какая-то химия страшная  ugos ... Я лучше стероиды.....они безопасней wink

Ну со стеройдами конечно же лучше в плане прироста силы и массы, но достать их гораздо сложнее, чем ту фарму которую я описал в своем посте.

7

Метан Диенонович пишет:

Угу, безопасней...

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

8

Сантилло мудрый пишет:
Метан Диенонович пишет:

Ну со стеройдами конечно же лучше в плане прироста силы и массы, но достать их гораздо сложнее, чем ту фарму которую я описал в своем посте.

А фосфаден принимал?

9

AiboliT пишет:

А фосфаден принимал?

Нет.... хотя я знаю, что его для восстановления работоспособности спортсменов принимают........ А что?

Истина где-то рядом...

10

Айболит,что думаешь по поводу ТРИБЕСТАНА?Стоит принимать?Как вообще трава может действовать на выработку теста?

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

11

Метан Диенонович пишет:
AiboliT пишет:

А фосфаден принимал?

Нет.... хотя я знаю, что его для восстановления работоспособности спортсменов принимают........ А что?

Я Сантилло хотел спросить. Что-то мне не попадался фосфаден, и какая цена?

Добавлено: 2010-01-17 13:49

КМС пишет:

Айболит,что думаешь по поводу ТРИБЕСТАНА?Стоит принимать?Как вообще трава может действовать на выработку теста?

Я не спец по трибестану, но многие травки могут повышать чувствительность клеток к своим гормонам.

12

Трибестан здесь не нужен,
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
меньше холестерина- меньше всех гормонов - попрощайся с набором мышечной массы
этот препарат пришел в спорт для увеличения планов продаж, читай описание

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

13

AiboliT пишет:
Сантилло мудрый пишет:
Метан Диенонович пишет:

А фосфаден принимал?

Нет, я во втором периоде использовал 5-ю схему!

14

Ludok пишет:

Я бы на википедии почитал

15

AiboliT пишет:
Ludok пишет:

Википедия получше будет, тут ты прав, но эта ссылка первой подвернулась

16 (17-01-2010 13:03 отредактировано Spamblack)

Ludok пишет:
AiboliT пишет:
Ludok пишет:

Википедия получше будет, тут ты прав, но эта ссылка первой подвернулась

Пью простой трибулус,для повышения общего тонуса хорошо очень даже.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

17 (17-01-2010 15:09 отредактировано OdinMan)

Кому искать может влом, вот ссылка: [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Вроде бы все прикольно написано, просто чудо препарат и побочек нет(правда наверное как и пользы)

18

OdinMan пишет:

нет(правда наверное как и пользы)

Ну после курса химозы лично я по 600 мг в день этой штуки выпиваю в профилактических целях, что тамоксифен и кломид не жрать.....че-то не охота на легких курсах за антиэстрагены хвататься.....

Истина где-то рядом...

19

Я как-то 30 таблеток схавал, ниче не почувствовал.. Может его подольше пить надо, хз...

20

OdinMan пишет:

30 таблеток схавал

Какой дозировкми? Просто есть казахский вариант... там табы 15 мг.... значит в день их надо 40 штук кушать.....вот казахская левзея внатуре беспонтовое выбрасывание денег...... А экдистерон еще до хими оставил приятные ощущения в виде бодрячка и хорошего аппетита ну 1 кг вроде прилип тогда.... После химии на посткурсовей терапии я его дейсвие не чувствую, но для проффилактики пью....

Истина где-то рядом...

21

а милдронат это разве не стеройд? ну в смысле что его можно купить без рецепта?

22

AMG пишет:

милдронат

это 100% не стероид.... хотя его назначают для повышения \улучшения восстановления......после псих и физ нагрузок...

Истина где-то рядом...

23

ну считай косарь 60капсул,одна значит 14 рублев.Метаныч,достаточно ли этого после курса.Одна капсула 250мг,а сколько надо в день глотать?Ты что чувствовал?Подъем сил,энеркция.Я все думаю о целесообразности этого препа?

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

24

ребят, кто рибоксин пробывал? раскажите что он даёт пжалуста smile

25

Таблетки рибоксин относятся к классу сердечно-сосудистых средств. Этот препарат улучшает обменные процессы в сердечной мышце и стабилизирует кровообращение. Применение рибоксина может касаться как комплексной терапии ишемической болезни сердца, так и лечения таких неблагоприятных ее последствий, как инфаркт миокарда. Предполагается, что при ишемии рибоксин может повысить устойчивость ткани сердца к недостатку кислорода. Именно этот недостаток и является в данном случае основной причиной нарушений.
Его в основном сердечникам в кардиологии назначают. нам он не нужен, такое мнение