1

Тема: Литература по бодибилдингу

Недавно прочитал книгу Джо Вейдера "Система строительства тела" и очень многое подчеркнул для себя. Кто хочет, может скачать вот ссылка: [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

2

Re: Литература по бодибилдингу

Я тоже подчерпнул в ней очень много полезного,шоб она згорела. ugos  biglaugh

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

3

XXXL пишет:

Тоесть ?

4

Ahmed (Dead terorist) пишет:
XXXL пишет:

Тоесть ?

Как говорил один из моих знакомых в зале "для того, чтобы тренироваться по Вейдеру, надо химичиться по Шварценеггеру"

5

kievlift пишет:
Ahmed (Dead terorist) пишет:
XXXL пишет:

Тоесть ?

Как говорил один из моих знакомых в зале "для того, чтобы тренироваться по Вейдеру, надо химичиться по Шварценеггеру"

и иметь хорошую генетику.
Нам просты смертным, эта книга - как смерть с косой.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

6

После kievliftа,и Дровосека мне нечего добавить.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

7

Это история, первый системный подход, далеко не идеален, дает от чего оттолкнутся. Тут главное не остановиться на ней) а читать и другие книги.

8

не знаю, что вы клевещите на Вейдеровскую книгу. Вот я... имел 69 кг 29 сентября 2010 года. Пошел заниматься тогда же по Вейдеру и по сей день занимаюсь по его 3 плакатам в конце декабря или скорее в середине января пойду тренироваться по следующим плакатам. и что ? тяжело ? нифига... вес каждую неделю почти увеличиваю. в массе прибавил 4 кг. программа нравится. устаю ? ну как сказать, не как загнанная лошадь. терминаторских упражнений норм и весов не наблюдал я. как вы вообще её читали ? не знаю...

9

Джо Уайдер конечно отец Бодибилдинга как и его покойный брат Бэн.Но вот из книг предпочитаю Джо МакКаллума "Ключи к Успеху".А программы составляю себе сам и не жалуюсь,мне виднее,что мне подходит,а что нет.Так что я считаю,что каждый должен сам научиться прислушиваться к своему телу и знать что ему подходит а что нет.ИМХО

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

10 (30-11-2010 21:12 отредактировано Nikolaev)

Zigalo13 пишет:

Вот я... имел 69 кг 29 сентября 2010 года. Пошел заниматься тогда же по Вейдеру и по сей день занимаюсь

Ого... два месяца... очень серьёзный стаж

Zigalo13 пишет:

в массе прибавил 4 кг

Нверное каждые 2 месяца по 4 кг прибавлять будешь, за пару лет все 50 нарастишь.

Zigalo13 пишет:

как вы вообще её читали ? не знаю...

Щас же сажусь внимательно перечитывать.

Добавлено: 01-12-2010 01:17

Баркас, ты программы себе на основе статей Маккалуума составляешь? Мне его статьи тоже нравятся очень, просто не втречал ещё людей, которые по ним занимались (если не считать приседа на 20). Расскажи, многое ли из его советов попробовал, многое ли работает?

Wyrd bid ful araed

11

Nikolaev пишет:
Zigalo13 пишет:

Вот я... имел 69 кг 29 сентября 2010 года. Пошел заниматься тогда же по Вейдеру и по сей день занимаюсь

Zigalo13 пишет:

в массе прибавил 4 кг

Нверное каждые 2 месяца по 4 кг прибавлять будешь, за пару лет все 50 нарастишь.

Zigalo13 пишет:

Баркас, ты программы себе на основе статей Маккалуума составляешь? Мне его статьи тоже нравятся очень, просто не втречал ещё людей, которые по ним занимались (если не считать приседа на 20). Расскажи, многое ли из его советов попробовал, многое ли работает?

Нет по его системам не занимался:)Сам по резам смотрю,а там уже пробую и набрасываю в блокноте постепенно.Я любитель тяжелых и продолжительных тренингов.Т.к. На тренировках получаю удовольствие.Сейчас занимаюсь 4е раза в неделю.Из МакКаллума  хочу сделать коктейль Стань Большим:)

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.

12

Nikolaev пишет:
Zigalo13 пишет:

Zigalo13 пишет:

в массе прибавил 4 кг

Zigalo13 пишет:

ээээ... и в чем смысл поста твоего?

13

Ты мне?

14

нет, я Николаеву.
А тебе спасибо, за литературу.. щас посмотрю, почитаю =)

15

Zigalo13 пишет:

нет, я Николаеву.

Почитай затягивает Книга.И автор вызывает уважение.Отпишись потом

16

Баркас88 пишет:
Zigalo13 пишет:

нет, я Николаеву.

нескромная просьба, кинь ссылку на его книгу, скачать.

17 (30-11-2010 22:07 отредактировано Nikolaev)

Zigalo13 пишет:

ээээ... и в чем смысл поста твоего?

А смысл в том, что ты, со своим стажем в 2 месяца, ровным счётом ничего не знаешь о силовом тренинге.
Твоя фраза:

Zigalo13 пишет:

как вы вообще её читали ?

просто умиляет. Знаешь, на этом форуме есть люди, которые в силовом тренинге собаку съели (я не о себе сейчас говорю) и ты им типа хочешь рассказать как в нём (в тренинге) всё обстоит на самом деле.
Извини, если грубо получилось. Просто было бы не плохо знать, о чём пишешь. Почитай форум, почитай полезные книжки, наберись немного опыта, чтоб было с чем сравнивать и ты поймёшь, почему люди такого мнения об этой книге.
Удачи!!!

Wyrd bid ful araed

18

Zigalo13 пишет:
Баркас88 пишет:
Zigalo13 пишет:

нет, я Николаеву.

нескромная просьба, кинь ссылку на его книгу, скачать.

Легко [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

19 (30-11-2010 23:08 отредактировано Zigalo13)

Nikolaev, какая альтернатива ? критиковать все хороши, идеального в этом мире ничего нет, как известно.
Баркас, спасибо smile будет теперь еще что-то почитать. Остапенко, что-то не очень вдохновил.

20

Zigalo13 пишет:

Nikolaev, какая альтернатива ? критиковать все хороши, идеального в этом мире ничего нет, как известно.
Баркас, спасибо smile будет теперь еще что-то почитать. Остапенко, что-то не очень вдохновил.

Пожалуйста:)

21

стал сегодня читать МакКаллума, что предложил Баркас, дочитал до котеля Стань большим. Кто-нибудь уже пил эту "сумашедшую"смесь??  оч интересно.
По первому впечатлению книга обещает быть интересной и познавательной. Рекомендую тем кто не читал.
Баркасу спасибо за ссылку.

22

AkylovS пишет:

стал сегодня читать МакКаллума, что предложил Баркас, дочитал до котеля Стань большим. Кто-нибудь уже пил эту "сумашедшую"смесь??  оч интересно.
По первому впечатлению книга обещает быть интересной и познавательной. Рекомендую тем кто не читал.
Баркасу спасибо за ссылку.

я не  делал эту смесь, но следовал его режиму потребления белка и приседал 20 раз.
Приседания ЖЕСТЬ! Ставишь штангу на стойки и падаешь на колени и минут 5 просто не понимаешь, как ты это сделал,голова кружится от дыхания такого да ещё пуловеры, просто рвёт...
Но результат шикарный-8 кг набрал за месяц +2-3 см ко всем частям тела и +10см к объёму груди!Советую всем, у остальных результаты не хуже, так что попробуй s070

23

Очень понравилась книга Шварцнегера и Доббинса "Энциклопедия современного бодибилдинга".

24

Milei пишет:

Но результат шикарный-8 кг набрал за месяц +2-3 см ко всем частям тела и +10см к объёму груди

А сколько мышц то нарасло??? biglaugh

Добавлено: 23-10-2011 20:32

Alex32 пишет:

Очень понравилась книга Шварцнегера и Доббинса "Энциклопедия современного бодибилдинга".

У меня дружок только её и признаёт, и прёт же его от этого без химии.

Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш!

25

Очень советую прочитать книгу В. Протасенко "Думай! Или Супертренинг без заблуждений". Она даст вам  полное понимание того как растут мышцы, от чего зависит их сила, масса и т.д. Но она немного сложная к прочтению, для тех кто не учил биологию в школе))