1

Тема: Помогите и СНОВА спина! Боли!

Всем привет! В среду делал Жим, крайний раз в завершающем подходе пошёл, туго но сделал, немного дерганул спину! Дискомфорт был, но слабый, не особо обратил внимание! В пятницу - становая, разминка нормально прошла, а как стал делать рабочий подход сразу боль в средней области спины слева от позвоночника где то в "глубине" мышцы! Сейчас не тренируюсь, прошло 4 дня улучшения слабые! При резком движении - боль, при полном вдохе - боль, если тянуться тоже больно, в покое вроде не болит! Как будто надорвал! Может у кого было!? Посоветуйте мази или " припарки"   inv какие нибудь! В зал охота не могу! Bawling  Заранее всем СПАСИБО!

2

Re: Помогите и СНОВА спина! Боли!

пахарь,вот как раз с этим поосторожней... тут советы довать тяжело..вот как раз это случай я считаю к врачу...снимок может даже.... сам не лечись!!! если ни чо не пройдёт за пару дней НЕ ЗАТЯГИВАЙ С ВРАЧОМ!!!УДАЧИ!!без трень пока  естесствеенооо

3

а какой вес жал и тянул?

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

4 (16-02-2010 16:24 отредактировано Андрейка)

кароче -я 2 недели назад при жиме на грудь потянул мышцу в той же области- становился на мост при жиме и дернул справа от позвоночника где то в середине ,на уровне лопатки,правда шею не мог особо ворочать.Ну в общем с зала я зашел в аптеку ,попалась хороший фармацевт-повезло- сказала делать так---сначала мажеш Гевкаменом(греющая мазь)потом Ультрафастином(типа лечашая)и на ночь пьеш таблетку НЕМИД форте,-я за 2 дня пришел в норму,был реально удивлен потому что не первый раз у самого, травмы мелкие-а дискомфорт надолго,а тут помогло.все в аптеке без рец.не сильно дорого)
но ты сам думай,мне помогло,а как с тобой будет не знаю)) удачи

И еще -травмы часто случаются как раз из-за того что берут большой вес,и при жиме например-нарушается чуть техника, и все...

5

Спасибо за совет! Блин не охота думать, что всё так серьёзно! Только вроде начал прибавлять! Ээээх! И на тебе!(

Добавлено: 2010-02-16 20:23

ДРОВОСЕК пишет:

а какой вес жал и тянул?

В жиме 80, становая 114!

Добавлено: 2010-02-16 20:25

Андрейка спасибо! Надо попробовать!  t9202

6

Может ты поспешил с прибавкой веса и как сказал Андрейка,нарушил технику. Лучше к врачу на обследования,чем самолечения.

Всегда рад помочь !

7

Да неее всё по графику! Я не за свой веса не хватаюсь! Принцип :Не положено, значит не положено! Но в жиме чуть поднарушил наверно!   roll Но не значительно, эт точно!

Добавлено: 2010-02-16 21:59

Но как оказалось и этого было достаточно! inv

8

Если дернул на жиме, то скорее всего делаешь с мостом. Если ты не лифтер-профессионал, то такой жим тебе не нужен, а даже вреден, поскольку разгружает грудные мышцы, распределяя нагрузку. Серьезного там, скорее всего ничего нет - просто дернул, а на становой добил. Я подобные травмы в свое время лечил апизартроном - мазь с пчелиным ядом, вонючая, но действенная. Если не хватит, можно покушать индометацин (также есть мазь), но там ограничения по желудку - если есть проблемы то не надо. А вообще, конечно, лучше пойти к врачу, но если есть возможность, то к спортивному, потому, что обычные часто начинают закатывать глаза и рекомендовать не заниматься штангой вообще  smile  Удачи!

9

Пацаны, тут у меня косяк нарисовался, но граматные(грамотные, конечно) люди подсказали вот что...
Я кода становую делаю штангу на пол кладу и опять отрываю в каждом повторении, но фиша вчем....я штангу почти бросал на пол, а в момент срыва поясницу прогибал каждый раз, что опасно травмами и болью.....Парни сказали, что класть штангу надо, тока делать это очень плавно....Кстати тут сразу 2 плюса....1й плавная постановка исключает травматизм, 2й медленное опускание дает дополнительную нагрузку на мышцы, что не плохо....
З,Ы, Я становую без пояса делаю....и без лямок (тяг)....

Ушел в 2010 и снова вернулся...

10

Я лично во время становой,штангу на пол не кладу,останавливаюсь когда гриф достигает середины голени.Тоже делаю без пояса,без лямок могу дойти только до 120кг,дальше одеваю лямки.Делаю в классике,прямым хватом.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

11 (17-02-2010 17:08 отредактировано Пахарь)

Сегодня ходил в Аптеки по Андрейкиному совету мази спрашивал! Сказали типа раньше такие использовали, а сейчас их нет! Дали типа заменитель, НАЯТОКС со ядом КОБРЫ biglaugh , и порошок НИМЕСИЛ! Намазал вроде полегчало! Посмотрим, что будет! Всем спасибо за отклики! wink

12

Пахарь пишет:

Всем спасибо за отклики!

Делай тягу правильно...и наши советы тебе не понадобится.....

13

Кстате,немисил хорошё снимает боль и на долго.

Всегда рад помочь !

14

Метан Диенонович пишет:
Пахарь пишет:

Всем спасибо за отклики!

Делай тягу правильно...и наши советы тебе не понадобится.....

С тягой норм! В Жиме облажался! ( Впредь буду аккуратней, лишь бы эта болячка прошла! syringe

15

Дело не только в том, чтобы снять воспаление, нервный ствол должен встать на место. Здесь правильно писали про нестероидные противовоспалительные таблетки и кремы, но необходимо добавить анальгин. и когда боль уменьшится на турник или стенку и подъем согнутых ног до максимальной высоты, несколько раз пока не почувствуешь, что боль начала пропадать.

Надо уметь часто повиноваться женщине, чтобы иметь иногда право ею повелевать.

16

Ludok пишет:

нервный ствол должен встать на место. .

178  178  178 ты чё здесь написала,врач?какой нервный ствол?думай что пишешь.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

17

ну если хочешь по простонародному, то нервный корешок
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
первая ссылка что подвернулась. но понятие дает

18

Ты с базара не сьезжай,и ссылки мне тут не скидывай.Я сам страдал болями в пояснице,и в этом вопросе разбираюсь получше некоторых врачей.Так что,исходя из твоих слов,что должно стать на место?Нервный корешок?Или межпозвоночный диск,который этот самый корешок и зажимает?Опять ты облажалась.

Коко Шанель.    

19

СМЕЩЕНИЕ МЕЖПОЗВОНКОВЫХ СУСТАВОВ

Межпозвонковые суставы - мелкая, но очень важная деталь позвоночника. Смещение межпозвонкового сустава чаще всего возникает вследствие какой-то экстремальной нагрузки на позвоночник: удара, падения, неудачного наклона, поворота или подъема тяжести, а в некоторых случаях провоцируется давлением мышц при их спазме.

Момент смещения в большинстве случаев проходит незамеченным, или человек слышит слабый хруст, которому обычно не придает значения. Так как в области межпозвонкового сустава расположено много нервных окончаний, его смещение (подвывих) вызывает боль и, как следствие, реакцию мышц - появление или усиление рефлекторного мышечного спазма, который приводит к ущемлению проходящих сквозь толщу мышц нервов. Ущемление нервных корешков, в свою очередь, еще больше усиливает спазм мышц, причем он распространяется и на другие, рядом расположенные мышцы. В результате позвоночник "стягивается", при этом повышается давление на межпозвонковые диски, которые иногда могут выпячиваться или разрываться, образуя грыжу диска (см. ниже).

Симптомы остро возникшего смещения сустава мало чем отличаются от симптомов острого мышечного спазма, но, конечно, болезнь протекает тяжелее и без лечения всегда затягивается надолго.

Смещение поясничных позвонков, как и острый мышечный спазм, приводит к приступам люмбаго или радикулита, только эти приступы оказываются более затянутыми и сильными. Кстати сказать, при остром мышечном спазме все-таки чаще боль возникает в пояснице - люмбаго, а вот радикулит бывает крайне редко. И наоборот, при смещении межпозвонковых суставов ущемление бедренного и седалищного нервов бывает достаточно часто. В этом случае к боли по ходу пораженного нервного ствола зачастую присоединяются рефлекторные сосудистые нарушения: происходит нарушение кровообращения ног, в ногах появляется чувство тяжести, онемения, или их "крутит", "сводит".

Лечение при смещении межпозвонкового сустава

Как вы понимаете, первой задачей при лечении подвывиха межпозвонкового сустава является его возвращение в исходное положение. Со времен Гиппократа и Авиценны человечество не придумало лучшего способа выполнения этой задачи, чем мануальная терапия. По сути, это единственный метод, который устраняет причину болезни, все остальные воздействуют лишь на ее последствия.

Добавлено: 2010-02-18 07:24

только надо добавить что и вытяжения нужны. просто статья с соответствующей тематики

20

ДАМы, и господа...полагаю, что дистанционно такие серьезные заболевания не лечаться....считаю уместным общие оберегающие советы, но не как конкретное лечение, кторое может быть назначено тока ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ВРАЧЕМ! На по инету не видно че и как у него болит...бывают боли вызваются бональной простудой, ЦМВ....да тут море причин!

21

А мне не снизу ...а сверху болит, там где шея с туловищем соединяется....не знаю что с этим делать.
   Снизу если болела , просто брал маленький вес и с идеальной техникой по раз 15 делал, гдето за месяц всё проходило....
   А щас серьёзный присяд сделаю и на утро шею с болью поварачиваю...

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

22

AManuilov пишет:

А щас серьёзный присяд

ну дык и делавй проверенным способом...меньшим весом, или вообще на жим ногами перейди....с позвоночником не шутят....

23

не могу.....лифтёр я smile)))

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

24

AManuilov пишет:

не могу.....лифтёр я smile)))

А ты попробуй, может все-таки получится?  wink Если нормально делать тягу, наклоны, спина быстро не упадет (сила), а если будет дискомфорт в спине - все равно нормально не присядешь

25

на шейный отдел вытяжка не сильно поможет, необходим как в народе говорят костоправ