1

Тема: хотелось бы уменьшить живот!

Итак, начну с того , что мне нужно уменьшить живот засчёт аэробных нагрузок, но я при этом не хочу терять свою мышечную ткань ,не могли бы вы помочь составить программу, которая помогла бы мне это сделать?
рост 180, 78 кг вес, 20 лет.
Желательно не писать типо почитай форум и всё такое, просто набросайте программку, чтобы постепенно я смог сбросить лишнее, возможно есть какие либо добавки, которые стоит пить, будь то L - карнитин и что - то ещё!
Повторяю не хочу терять мышечную массу!

2

Re: хотелось бы уменьшить живот!

Чтобы минимально потерять мышцы,нужно максимально сохранить свои силовые показатели.Прога,желательно,должна быть короткой,и состоять из базовых упр.ну и,естественно соблюдать диету,никаких жирностей и сладостей.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

3

XXXL пишет:

Чтобы минимально потерять мышцы,нужно максимально сохранить свои силовые показатели.Прога,желательно,должна быть короткой,и состоять из базовых упр.ну и,естественно соблюдать диету,никаких жирностей и сладостей.

хороший совет, но хотелось бы увидеть некоторые наброски программы-)

4

Ну хотя бы так.
1день
присед
жим лёжа
бицепс
2день
становая тяга
жим сидя
подтягивания.
везде 3 рабочих по 6-8 повторов,между тренировочными днями 2-3 дня отдыха.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

5

XXXL пишет:

Ну хотя бы так.
1день
присед
жим лёжа
бицепс
2день
становая тяга
жим сидя
подтягивания.
везде 3 рабочих по 6-8 повторов,между тренировочными днями 2-3 дня отдыха.

веса по максимуму?
ещё аэробную нагрузку надо распределить, до или после тренировки

6

Можешь сделать так,треня,отдых,аэробика,отдых,опять треня,опять день отдыха,аэробика и так далее.По весам,старайся удержать свои силовые,всё равно на низкокалорийной диете добавить наврядли удасться.

Коко Шанель.    

7

XXXL пишет:

Можешь сделать так,треня,отдых,аэробика,отдых,опять треня,опять день отдыха,аэробика и так далее.По весам,старайся удержать свои силовые,всё равно на низкокалорийной диете добавить наврядли удасться.

это понятно, насчёт питания...есть сразу после тренировки или как написано для похудения  отсчитывая от тренировки полтора часа??

8 (25-02-2010 07:37 отредактировано ДРОВОСЕК)

Если через полтара часа,то за это врямя,организм приступить кушать тебя ) ,т.е. будет кушать твои мышцы ну и жир.Ведь ему потребуется сырьё для востановление сил и энергии,а где он будет брать это, эти полтара часа? С мышц и с накопившегося жира!

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

9

ешь не вёдрами а небольшими порциями,но частенько(относительно часто,хотя бы раз в два часа) и живот не будет растягиваться..
тут короче когда приболел в январе , не ел пару дней нормально,не было аппетита,так талия упала на 6-7 см,а вес на пару тройку кг,но это всё были вода и жирок...

10

Ариец пишет:

ешь не вёдрами а небольшими порциями,но частенько(относительно часто,хотя бы раз в два часа) и живот не будет растягиваться..
тут короче когда приболел в январе , не ел пару дней нормально,не было аппетита,так талия упала на 6-7 см,а вес на пару тройку кг,но это всё были вода и жирок...

угу я понял

11

hoooo0p пишет:
XXXL пишет:

это понятно, насчёт питания...есть сразу после тренировки или как написано для похудения  отсчитывая от тренировки полтора часа??

После тренировочный прием пищи не так страшен,организм всё равно расходует его на восполнение запасов,на жир ничего не останется.Кстати,это наилучшее время для чего то запретного,сладенького,например.Когда сидишь на диете,важно разрядиться иногда,вот после трени самое оно.

Коко Шанель.    

12

XXXL пишет:
hoooo0p пишет:
XXXL пишет:

После тренировочный прием пищи не так страшен,организм всё равно расходует его на восполнение запасов,на жир ничего не останется.Кстати,это наилучшее время для чего то запретного,сладенького,например.Когда сидишь на диете,важно разрядиться иногда,вот после трени самое оно.

Во это хороший совет, спасибо!

Добавлено: 2010-02-25 21:27

XXXL пишет:
hoooo0p пишет:
XXXL пишет:

я думаю сесть на гречку, там много углеводов и белка неплохо, буду есть понемногу 6 раз в день

13

hoooo0p пишет:

я думаю сесть на гречку

садись на капусту! гречку вечерком не желательно...она углевод, хоть и медленный!

Истина где-то рядом...

14

Метан Диенонович пишет:
hoooo0p пишет:

я думаю сесть на гречку

садись на капусту! гречку вечерком не желательно...она углевод, хоть и медленный!

попробую)

15

hoooo0p пишет:

Итак, начну с того , что мне нужно уменьшить живот засчёт аэробных нагрузок, но я при этом не хочу терять свою мышечную ткань ,не могли бы вы помочь составить программу, которая помогла бы мне это сделать?
рост 180, 78 кг вес, 20 лет.
Желательно не писать типо почитай форум и всё такое, просто набросайте программку, чтобы постепенно я смог сбросить лишнее, возможно есть какие либо добавки, которые стоит пить, будь то L - карнитин и что - то ещё!
Повторяю не хочу терять мышечную массу!

Cудя по весу и росту жира там быть почти не должно, или нет мышц. Без потери мышц, если они есть нереально это сделать. А вот если мышц нема, или кажется что они есть - возможно.
Низкоуглеводная диета, побольше белка.
Кардио 5 раз в неделю(правильное кардио)
3 раза в неделю работа в зале
Через 3 месяца сам себя не узнаешь. Из добавок достаточно будет одного протеина.

16

а не проще просто качать пресс..?
вот хорошая программа,правда она показалась мне не очень лёгкой ИМХО
[video][Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт][/video]
если понадобится то видеозапись могу скинуть.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

17

Жиган, как бы ты не кочал пресс, жир на животе не уменьшится. Эт всё заблуждение.Жир теряется по всему телу,от аэробных нагрузок и правильной диеты.

Всегда рад помочь !

18

ДРОВОСЕК пишет:

Жир теряется по всему телу

100% истина! А это все хрень полная!!!! Чтоб людей зомбировать.....хотя прес ордно из самых доступных упражнений и прокачивая его  по 1 часу 3 раза в неделю теоретически можно начать палить жир....но 3 часа преса в неделю с нужной интенсивностью - не реально!

Истина где-то рядом...

19

Пресс можна даже не кочать, он и так будет виден благодаря приседаниям,НО! при том случаи, если нет жира на животе!

Добавлено: 09-03-2010 08:20

ИКСИКСИКСЭЛЬ , в личку загляни!

Всегда рад помочь !

20

ДРОВОСЕК пишет:

Жиган, как бы ты не кочал пресс, жир на животе не уменьшится. Эт всё заблуждение.Жир теряется по всему телу,от аэробных нагрузок и правильной диеты.

полностью с тобой согласен, вес должен потихоньку уменьшаться, причём по всему телу)

21

hoooo0p пишет:

вес должен потихоньку уменьшаться, причём по всему телу)

178  178  178
А что? Вес может какнибудь уменьшаться в отдельно взятых частях тела?

Истина где-то рядом...

22

Ну так да, если качать пресс, то жир НА ЖИВОТЕ уйдёт, нехер делать. А ты что, незнал, Метаха? Я раньше то ж так думал )))

Всегда рад помочь !

23

ДРОВОСЕК пишет:

Я раньше то ж так думал

Все походу так думают......

Истина где-то рядом...

24

Метан Диенонович пишет:
ДРОВОСЕК пишет:

Я раньше то ж так думал

Все походу так думают......

на самом деле жир будет уходить только с левой пятки и только в полнолуние)) 178

25

точняк  pont

Всегда рад помочь !