1

Тема: идеальная тнхника становой тяги

не могу делать становую с прямой спиной.всё время круглится.с кривой сделал150.объясните правильную технику.(делал сумо)

2

Re: идеальная тнхника становой тяги

Изначально нужно было технику изучить с малым весом,а не вес на штангу накидывать.Ща бы не херячил бы с кривой спиной. Сбрасывай вес и отробатывай технику,а то допрыгаешся,тьфу! тьфу! тьфу!

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

3

ой ошибочка вышла. вместо "е" "н" написал.промахнулся маленько

4

ууу,шутиш, ну-ну

Всегда рад помочь !

5

оротат, Значит слабая поясница! Делай меньшим весом и прибавь гиперэкстензии с весом, в правильно технике, чтобы поясница болела! Если делать правильно, потом как будто две палки к спине привязаны, ходишь с идеальной осанкой! Как только делаешь становую и спина начала сгибаться, все вес большой!

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

6

кстати,тут возник вопросец по становой,если делаешь разнохватом то нуна менять,чередовать хват рук???дабы развитие шло равномерно

7

Вот вот,от разнохвата нагрузна не равномерная,паходу.Не держиш вес,лямки в руки и вперёд.

Всегда рад помочь !

8

Ариец, Я меняю! Иногда делаю обычным хватом с лямками! Знаю многие не уважают такой вариант, но мне нравится)

9

Незнаю,как можна было заниматся с кривой спиной до такого веса.Изначально нужно было технику поставить во всех упрах,а патом начинать блины на штангу накидывать.

Всегда рад помочь !

10

ДРОВОСЕК, Да ты прав! 150 все-таки уже хороший вес! С кривой спиной это прощай поясница!

11

Ариец пишет:

кстати,тут возник вопросец по становой,если делаешь разнохватом то нуна менять,чередовать хват рук???дабы развитие шло равномерно

да, менять положение рук при разнохвате нужно, так старые дядьки советуют, а мне вот удобно браться разнохватом правая ладонь к себе а левая от себя, а наоборот неудобно и все тут, нашел для себя выход,я до 150 кил делаю обычным хватом, а после 150кг разнохватом smile
лямки вздрочь! на весах до 200кг  двойной вздрочь! что ж ты за атлет если не можеш такой вес в руках удержать? а если ну очень хочеться пожать 150 кг а не можеш то домкратом помогать будеш?! о силе мужчины уже много веков судят по рукопожатию, ну и кули ты за качек если слабыми кистями и поздороваться по мужски не сможеш!? курам на смех! smile

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

12

ясно Берс... у меня так же хват праавач к себе левая от... попробую поменять...посмарю чо бу

13

70 килограмм становой сделал с прямой спиной.

14

megamen пишет:

Ариец, Я меняю! Иногда делаю обычным хватом с лямками! Знаю многие не уважают такой вариант, но мне нравится)

Я тоже бывало обычным хватом делал. как правильно запястья вяжите. Мне один чел эластичкой перемотал так после двух подходов запястья чуть не отвалились, кровь не поступала толком.

приятно общаться с умными людьми!

15

Берсерк пишет:
Ариец пишет:

да, менять положение рук при разнохвате нужно, так старые дядьки советуют, а мне вот удобно браться разнохватом правая ладонь к себе а левая от себя, а наоборот неудобно и все тут, нашел для себя выход,я до 150 кил делаю обычным хватом, а после 150кг разнохватом smile
лямки вздрочь! на весах до 200кг  двойной вздрочь! что ж ты за атлет если не можеш такой вес в руках удержать? а если ну очень хочеться пожать 150 кг а не можеш то домкратом помогать будеш?! о силе мужчины уже много веков судят по рукопожатию, ну и кули ты за качек если слабыми кистями и поздороваться по мужски не сможеш!? курам на смех! smile

У меня другое мнение
Причем здесь сила кисти?А потливость?А конценрация?Зачем мне думать о том что нужно скользькими руками удержать гриф если в этот момент я должен следить за своей техникой, контролировать движения ног и спины.Кроме того на соревнованиях делается всего один подход и 1но повоторение, а на трене все иначе.
А чтоб тренировать кисти, можно выполнять разминочные подходы без лямок, я считаю этого вполне достаточно

16

Попробуй веса большие в руках удержать. Сколько не пробывал не получается и поверь на то что руки разжимаются и отвлекаешься! s070  s070

17

А я лёжа 180кг удерживал 5сек. Лет через 10, если не заброшу, буду этот вес с улыбкой вспоминать cowboy

18

Оротат я про стан имел виду

19 (12-04-2010 16:04 отредактировано Rocko)

bananza пишет:

Попробуй веса большие в руках удержать. Сколько не пробывал не получается и поверь на то что руки разжимаются и отвлекаешься! s070  s070

Не знаю, у меня во время проходки становой такой проблемы не возникало, может быть в будущем, когда вес за 200кг завалит wink

20

По моему так тож предплечья качаются. У всех жимовиков большие предплечья.

21

Rocko пишет:
Берсерк пишет:
Ариец пишет:

У меня другое мнение
Причем здесь сила кисти?А потливость?А конценрация?Зачем мне думать о том что нужно скользькими руками удержать гриф если в этот момент я должен следить за своей техникой, контролировать движения ног и спины.Кроме того на соревнованиях делается всего один подход и 1но повоторение, а на трене все иначе.
А чтоб тренировать кисти, можно выполнять разминочные подходы без лямок, я считаю этого вполне достаточно

1 чтобы руки не потели и хват был крепче есть магнезия.
2 при чем тут соревнования к трене?!
3 разминочных подходов для крепких кистей по моему мнению маловато будет, конечно если ты не разминаешся с 200 кг smile
4 ты не в состоянии следить за техникой и при этом держать гриф?! я конечно немогу говорить как должно быть, скажу за себя, я выполняю подход можно сказать на автопилоте, перед тем как взяться за гриф я мысленно несколько раз прокручиваю в голове все движения в подходе, как подхожу к штанге, как берусь за гриф, как проверяю равномерно ли я взялся, как вдыхаю и т.д, когда картинка сложиласть просто прокручиваю кино в реале, немножко запутано сказал, но думаю кто хочет тот разбереться smile
5 проверь на сколько сильны твои кисти, те кто регулярно тянет с лямками слабые в кистях по моему мнению, по силе кистей судят о силе мужика, я уже говорил это. да и в драке сильные кисти выручают, стыдобно будет с крепким бицепсом нахватать от дрыща smile

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

22

Берсерк пишет:

1 чтобы руки не потели и хват был крепче есть магнезия.
2 при чем тут соревнования к трене?!
3 разминочных подходов для крепких кистей по моему мнению маловато будет, конечно если ты не разминаешся с 200 кг smile
4 ты не в состоянии следить за техникой и при этом держать гриф?! я конечно немогу говорить как должно быть, скажу за себя, я выполняю подход можно сказать на автопилоте, перед тем как взяться за гриф я мысленно несколько раз прокручиваю в голове все движения в подходе, как подхожу к штанге, как берусь за гриф, как проверяю равномерно ли я взялся, как вдыхаю и т.д, когда картинка сложиласть просто прокручиваю кино в реале, немножко запутано сказал, но думаю кто хочет тот разбереться smile
5 проверь на сколько сильны твои кисти, те кто регулярно тянет с лямками слабые в кистях по моему мнению, по силе кистей судят о силе мужика, я уже говорил это. да и в драке сильные кисти выручают, стыдобно будет с крепким бицепсом нахватать от дрыща smile

я конечно согласен, что гораздо приятней держать большой вес осознавая что ты делаешь это без всяких лишних подручных средств, но в таком случае магнезия, мел, лямки,пояс,  спец. чешки, помост..это все можно отнести к вспомогат. средствам.
"А нах они мне, я МУЖИК я подойду плюну,рвану пару центнеров кверху и все классно будет"
Мое мнение-тяга без лямок включает в работу предплечья, что мешает хорошо проработать спину.
а для тех у кого слабая эта группа мышц, можно использовать доп. упражнения

23

В некоторых учебничках по психиатрии написано: человек с очень сильным и резким рукопожатием как правило обладает сложным и неуравновешенным характером...отличается неадекватным поведением....и т.д.
Шучу конечно... )))
о силе мужика судят несколько по другим параметрам)))

А если серьёзно...то человек подошедший к показателям даже % на 30 -40 ниже чем у тебя имеет вполне сильную кисть.... и лямки в одном из упражнении силу кисти не убавит (хотя сам не пользуюсь) ИМХО

24

Становую ты не можешь делать с прямой спиной из-за слабости длинных мышц, тренируй их и всё будет хорошо.
  Насчёт предплечий, кистей. Даже не знаю, у меня кисти очень слабые, они мне болят при любом сильном напряжении, я ударить сильно боюсь, потому что травмирую сразу кисть. Становая около 200. Пальцы держат, а вот кисти слабейшие, уж так природа одарила наверно. Так что не знаю насколько становая натренит кисти или предплечья, кому как угодно. А может это только меня касается и у кого то другого от становой предплечья будут как бёдра smile

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

25

AManuilov пишет:

Пальцы держат, а вот кисти слабейшие, уж так природа одарила наверно.

Тоже хотел написать что-то подобное, но до этого сообщения не придумал как точнее сформулировать. Мне тоже кажется, что сила предплечий и сила пальцев - это немного разные понятия. У меня от природы короткие пальцы, особенно мизинцы. Когда я выступал на соревнованиях по лифтингу, то первое, что я делал - проверял насечку на грифе, хорошая или нет. Мой результат в тяге зависел от качества насечки на грифе килограмм на 10-15. При этом на кисти я никогда не жаловался - у нас в зале борол практически всех на руку, было даже несколько дружеских спаррингов с армрестлерами - без сумасшедшего старта и выламывания рук, внатяжку, и все они признавали, что кисть у меня неплохая. Так что, если есть люди, которым анатомически так же не повезло, как и мне, использование лямок на становой тяге (и не только) считаю для них допустимым.