1

Тема: боль в локтевых суставах

Нужен совет. Начались сильные боли в локтевых суставах. Посоветуйте что делать???

приятно общаться с умными людьми!

2

Re: боль в локтевых суставах

Лечить! Сначала нужно узнать от чего боль/от каких упров.
Возможна от упров на грудь,на трицепс,на плечи,кароче, жимовые и трицепсовые упры. Пиши какие упры делаеш и рабочие веса.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

3

если боли сильные...то к врачу конечно...

а так есть много всяких средств для суставов...типа того....

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

4

ДРОВОСЕК пишет:

Лечить! Сначала нужно узнать от чего боль/от каких упров.
Возможна от упров на грудь,на трицепс,на плечи,кароче, жимовые и трицепсовые упры.

Практически все изолирующие упражнения на трицепс(франц.жим,разгиб.на блоке)даже при соблюдении правильной техники,на локтевые суставы действуют разрушающе.Бананза,я бы на твоём месте,полностью отказался от выполнения таковых.Существуют множество упр базового характера,отлично наращивающих массу трицепсу,думаю,перечислять их не нужно.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

5 (11-04-2010 08:31 отредактировано bananza)

Боль началась от упражнений на верхнюю часть тела. В осномном бицепс, трицепс, когда делал французкий жим, разводка, грудь локти вообще чуть не отвалились. Боль даже после перерывов между тренями. Посоветовали в спортзале забинтовать эластичным бинтом локти, но боль на оборот увеличивается. Рабочие пока слабенькие. На грудь 90 рабочий. буцепс на штанге 45кг рабочий. Французкий жим из за головы со штангой EZ 45кг рабочий.

Добавлено: 2010-04-11 11:30

6

сбрось вес с бицухи и трицепса,-мне кажется что ты много береш на эти группы мышц,при жиме 90 ,45 на бицепс-это много! купи мазь лечащую , мажь локти постоянно, и на треше мажь, и бинтуй. а лучше одевай налокотники!  а сейчас неделю ,другую вообще не делай руки. перекинься пока на ноги,чтоб локти залечить!ИМХО

7

Андрейка, у меня руки и ноги хорошо отзываются на веса. А вот грудак, спина ваше труба. Без трени не могу 2-3 недели вялиться дома. Может пока айробные упражнения поделать. Побегать, лисапед с от пыли оттереть педали покрутить ?

8

не Я не имел в виду чтоб ты полностью отказался от тренировок.ходи, сделай акцент на ноги-а на руки сбрось веса в 2 раза,на пару недель,(или вообще если начал делать и  появляется боль -то не делай!)и при этом  хотябы маж мазью лечащей.просто иногда есть ситуации когда связки (сухожилья) не успевают расти за мышцами-и когда ты ставишь вес нормальный для мышцы-для связок это травмоопасно!
через это  многие проходили,не парься-вылечишь -и вперед! trampoline

9

ЭнималФлекс от UN купи и хавай по одному пакету в день...у меня все за 4 дне прошло, но я на всякий 2 недели пропил....

Ушел в 2010 и снова вернулся...

10

Спасибо, побегу брать

11

К врачу смысла нет,я даже знаю что он скаже.Что типа завязывай с качем,обезбаливающие и противовоспалительные табы и мази выпишит.
Палюбасу нужно на время от жимов, разгибаний и згибаний откозатся на время,что бы локти подлечить.И ваще,разгибания на трицепс нах и забыть если боль сюрьёзная. Пока поработай на ноги и спину.

Всегда рад помочь !

12 (11-04-2010 09:43 отредактировано bananza)

Игорь тогда только ноги придется кочать. Я даже жим штанги из-заголовы или тяга вернего блока не могу сделать боль.

13

Вот ещё тебе противоспалительные и обезболюющие табы Нимесулид НАЙЗ. Тока внимательно инструкцию прочитай! Там пабочки сюрьёзные. И мазь БОМ-БЕНГЕ МАЗЬ тож противоспалительное и обезбаливающее,бываю мажу колени,мне помогает быстро.

Всегда рад помочь !

14

Спасибо. Поеду по аптекам да в магазин спортивного питания заскочу

15

Значит ноги и становую. Правильно,дотянул,что придётся от многих упров отказатся,а иначи ни как,ещё хуже зделаеш.

Всегда рад помочь !

16 (11-04-2010 09:51 отредактировано bananza)

А Игорь слушай я просто с неделю назад начал заниматься через один день( День трени день отдыхы) А раньше занимался всего лишь 2 дня в неделю. Может то что нагрузки увеличились, суставы и начали болеть???

17

Тьфу,а ты раньше не мог сказать.Ну теперь ясно,конечно,это самая главная пиричина воспаления.Локти просто не успевали,вот и результат.
А навига ты так начал? На химии что ли? Или думал,что чем чаще и больше,тем быстрее и больше мышцы станут?

Всегда рад помочь !

18

bananza
попробуй на время остановить тренировки,боль должна уйти,а по ходу дела укрепляй суставы.
у меня такая проблемка была в суставах, когда переусердствовал с занятиями.

19 (11-04-2010 11:37 отредактировано bananza)

ДРОВОСЕК пишет:

Тьфу,а ты раньше не мог сказать.Ну теперь ясно,конечно,это самая главная пиричина воспаления.Локти просто не успевали,вот и результат.
А навига ты так начал? На химии что ли? Или думал,что чем чаще и больше,тем быстрее и больше мышцы станут?

Да не знаю нафига попер так тренироваться. меня пока без химии прёт, химию отложил в угол пылиться. Подумал, что быстро востонавливаюсь, и решил ещё денек накинуть. По ходу лоханулся. inv

20

Ну ни чё, за то +1 опыта )

Всегда рад помочь !

21

ну нафик так опыта набираться. Лучше на чужих ошибках учиться

22

Тоже локти болят, зараза. Причем только один - правый. От французского жима уже несколько лет как отказался, потом еще многое задвинуть пришлось. Фактически делаю только узкий жим и брусья и немного легкой подсобки. Вот интересно, в литературе написано, что брусья убийственное для локтей упражнение, я у меня именно брусья нормально идут. Я время от времени глюкозамин пью с Д3. Вроде помогает немного.

23

Всем привет. На жиме лежа болит локоть (как будто что-то мешает разгибанию и щелкает иногда)

вторник
1)Подтягивание шир. хватом
2)Становая
3)Тяга штанги к поясу в наклоне
4)Тяга гантели в наклоне
5)Подъем штанги на бицепс стоя
6)Скамья Скотта
7)сгибание рук с гантелями на наклонной скамье

четверг
1)Жим лежа
2)Жим гантелей на накл скамье
3)Разводка на накл скамье
4)Брусья
5)разгибание на блочном тренажере
6)Отведение руки наза в наклоне

суббота
1)Присед
2)Жим ногами
3)Жим штанги в Смите перед собой
4)Махи
5)Разводка стоя
6)Разводка в наклоне
7)Шраги со штангой

Занимаюсь 10ый месяц, еще побаливают плечи

Х..ня - это когда Чарли Чаплин занимает 3 место на конкурсе двойников Чарли Чаплина...

24

Ches пишет:

Всем привет. На жиме лежа болит локоть (как будто что-то мешает разгибанию и щелкает иногда)

вторник
1)Подтягивание шир. хватом
2)Становая
3)Тяга штанги к поясу в наклоне
4)Тяга гантели в наклоне
5)Подъем штанги на бицепс стоя
6)Скамья Скотта
7)сгибание рук с гантелями на наклонной скамье

четверг
1)Жим лежа
2)Жим гантелей на накл скамье
3)Разводка на накл скамье
4)Брусья
5)разгибание на блочном тренажере
6)Отведение руки наза в наклоне

суббота
1)Присед
2)Жим ногами
3)Жим штанги в Смите перед собой
4)Махи
5)Разводка стоя
6)Разводка в наклоне
7)Шраги со штангой

Занимаюсь 10ый месяц, еще побаливают плечи

При выполнении упражнения старайся не выключать локти(не нужно полностью их выпрямлять),это несколько щадит сустав...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

25

Чем лечить? Может бинтом обматывать эластичным?

Х..ня - это когда Чарли Чаплин занимает 3 место на конкурсе двойников Чарли Чаплина...