1

Тема: Здоровье и спорт

ЛОУ пишет:
Feniks пишет:

Одно из важнейших побочных явлений об этом многие не знают или просто молчат, от гормонов возникают тромбы. Именно поэтому светлая память Володе Турчинскому это могло на него повлиять.

Вот это действительно реальная проблема, опасность которой недооценивается. И автору большой респект, что он ее поднял. Многие ААС (например, станозолол) серьезно повышают уровень "плохого" холестерина, который и так у силовиков завышен из-за чрезмерного потребления животных жиров. Повышенное содержание холестерина со временем может привести к возникновению тромбов. На фоне регулярных физических нагрузок и постоянных запредельных скачков давления от приседов и становой, тромбы превращаются в мину замедленного действия. Именно от давления и от тромбов силовики и мрут как мухи. Кстати, надо посмотреть правде в глаза - спорт, не только большой, а вообще направленный на результат, вреден для здоровья. Ты получаешь красивое тело, повышаешь самооценку, но теряешь здоровье. И это относится и к натуралам тоже. Хочешь сохранить и укрепить здоровье - занимайся физкультурой.

Вообще жалко, что интересная тема про вред ААС, будет в этой ветке - многие ее не найдут там где будут искать((((

Добавлено: 2010-06-08 14:37

Губительны еще и так называемые "смежные" процессы... Например обычному человеку нужно усвоить единицу пищи, а билдеру в два раза больше, следовательно возрастает нагрузка на органы пищеварения, выведения и т.д....

Ушел в 2010 и снова вернулся...

2

Re: Здоровье и спорт

считаю, что грамотный тренинг идет только на пользу, другое дело, что для того чтобы тренироваться долго и плодотворно нужно иметь знания и опыт и не только в том как составить прогу и с какой техникой на каком этапе лучше выполнить то или иное упражнение, а и о том что, когда и как сьесть и т.д и т.п

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

3 (15-06-2010 08:54 отредактировано Feniks)

Преамбулы
     1. У меня отец ездил в Японию, по обмену опытом. В дорогих ресторанах есть 5-е 6-е поколение поваров, которые готовят очень ядовитую рыбу. Тысячные доли милиграмма яда - дают приятный расслабон и говорят ни с чем не сравнимый эффект. Рыбу вымачивают в рассоле. Прикол в том, что исходная концентрация яда в каждой рыбе разная. Вывод - одна доза - яд, другая - лекарство.
    2. У меня один товарищ зал держит. Пришла бабуля заниматься, ей лет 60, её беспокоило давление. А говорит лучше сдохнуть чем так жить, а так может поправлю чуток здоровье. Товарищ взял под опеку бабулю, написал ей прогу, всё-таки смерть в зале не лучший вариант для хозяина зала, брал символически 50 рублей (за коммунальные платежи) через 6 мес. занятий, почти прошло давление, пошли веса. Бабуля выполнила какой-то норматив по своему возрасту, привела ещё 3х человек, которые пусть и не так, но улучшили своё здоровье.

Без ума заниматься зачем? Я не принимаю стероиды, не ем много белковой пищи, добавил всего 2 перекуса (150-200гр) к обычным трём. Я постепенно добавляю веса, избегаю упражнений где испытываю дискомфорт (например жим штанги из-за головы). Занимаюсь мах 45 минут (3 раза в день), 2жды в неделю велоэргометр по 20-25 минут, пульс 60% от мах - 110-115 уд. Нормальный сон - 8 - 8,5 часов.
Считаю, что таким образом реально достичь много и без осложнений, пускай и не до тех рекордов до каких в принципе я мог бы дойти. Когда я доберусь до приседа в 120 кг  ( а я приседал с 90 кг) я перейду на жим ногами.
  Но в моём варианте, сейчас я где-то посередине между спортом и физкультурой.  s070

Я мастер спорта по хоккею : и это правда принесло непоправимый ущерб здоровью - повреждёный мениск, многочисленные растяжения связок, надрывы сухожилий и т.д. Поэтому с проф. спортом завязал.
  У проф.хоккеистов в НХЛ  есть выражение лёд - калечит, тренажёрный зал - лечит. В зале происходит восстановление.

Интеллект против прухи бессилен

4

Берсерк пишет:

считаю, что грамотный тренинг идет только на пользу, другое дело, что для того чтобы тренироваться долго и плодотворно нужно иметь знания и опыт и не только в том как составить прогу и с какой техникой на каком этапе лучше выполнить то или иное упражнение, а и о том что, когда и как сьесть и т.д и т.п

Я так понял, что по твоему мнению все профи тренируются неграмотно? Они не знают как питаться, на каком этапе какие упражнения делать. Они просто тупо знают как составить прогу. Именно поэтому они причиняют себе вред. Ты все это, я так понял, знаешь?
Берс, вот ты убежденный натурал, уверенный, что спорт полезен для здоровья. Ответь как на твое здоровье отражается поднятие тяжестей по 300 с лишним кг., которые с первого раза через силу даже от пола оторвать не удается.

Добавлено: 2010-06-15 14:50

Feniks пишет:

У проф.хоккеистов в НХЛ  есть выражение лёд - калечит, тренажёрный зал - лечит. В зале происходит восстановление.

Согласен на 99%. Есть только одна ремарка - Подобное выражение подходит для хоккеистов, пловцов и т.д. и т.п., но не для лифтеров и бодибилдеров. Для хоккеиста надрыв задницы на результат происходит на льду, там они себя и калечат, а тренажерка для них это путь к здоровью, соответственно и упражнения подбираются и тренировка строится для восстановления. А лифтер и бодибилдер идет в зал именно за результатом и надрывает там свою ж...пу как хоккеист на льду, а за здоровьем мы идем кататься на коньках и плавать в бассейне.

Добавлено: 2010-06-15 14:51

Метан Диенонович, Спасибо за вынос темы в отдельную ветку. Уверен будет очень полезно.

5

ЛОУ пишет:
Берсерк пишет:

Я так понял, что по твоему мнению все профи тренируются неграмотно? Они не знают как питаться, на каком этапе какие упражнения делать. Они просто тупо знают как составить прогу. Именно поэтому они причиняют себе вред. Ты все это, я так понял, знаешь?
Берс, вот ты убежденный натурал, уверенный, что спорт полезен для здоровья. Ответь как на твое здоровье отражается поднятие тяжестей по 300 с лишним кг., которые с первого раза через силу даже от пола оторвать не удается.

по моему мнению профи не попадают под понятие спортсмены, да, знаю это звучит смешно, однако не поленись поищи в Википедии расшифровку слова спорт smile
я очень мало знаю о тренинге с отягощениями, плохо разбираюсь в диетах, мои познания в медицине практически равны нулю, поэтому я высказываю свое мнение не настаивая на том что оно есть истина smile и так мысли в слух - почему челюсти волка сильнее челюстей любой собаки - потому что волк не ест сбалансированого питания а грызет кости за которыми охотиться, почему кость курицы вырощеной в клетке можно проткнуть зубочисткой и ее мясо вариться 15 мин ? кто может сказать что изучил влияние спортхимии на все 100% ? кто может сказать что от нее не идет негативных изменений на следующие поколения?! с высоты совей глупости скажу, что считаю так - чем меньше мы едим химии тем здоровее будем, мои познания не позволяют научнообосновать мои предположения, но я и не стремлюсь это сделать, каждый выбирает свой путь.  я пытаюсь быть ближе к природе на сколько это возможно, профатлеты выглядят неприродно, в моем понимании они труженики, шоумены, професионалы но не спорстмены.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

6

Берсерк, Мда, ты вообще о чем? Я что спорю, что фармакология это химия, которой чем меньше тем лучше? Я тебе на твой пост ответил и вопросы задал, а ты мне какую-то шнягу прогнал. Никто тебе не скажет, что стероиды не имеют побочек, я лишь считаю, что их вред сильно преувеличен и, зачастую, натуральный трененг приносит вреда не меньше, а то и больше. А про неспортсменов, это ты хорошо сказал. Я так понял в большом спорте, по твоему мнению, спортменов нет, одни трудяги и шоумены, а риал спортсмен только ты?

7

Безусловно могу сказать одно, организм изначально не предусмотрен для супернагрузок,  Как мы его грамотно подведём вот в чём вопрос и насколько генетика позволит....
  Наверняка многие слышали историю про Дикуля который ломал позвоночник, а потом достигал небывалых результатов...
Но в целом я согласен с ЛОУ.... связки, хрящи, костная ткань не предусмотены и сильно страдают при работе с большими весами...
Опять же если ты проф штангист - одн нагрузка. а если в зале любитель. тут другое, не будешь коверкать себя ради результата любой ценой, чувствуешь не очень, не будешь тягать большой вес... 
  Могу сравнить себя когда играл на результат ты делаешь сверхусилие на грани возможностей, а когда для себя то и для души и телу польза.

Динамит писал, что худел на велотренажёрах, причём часто и много. Для некоторых случаев (фильмы) приходилось худеть по 15-20 кг....
Совсем недавно он почувстввал боль.
Пришёл к врачу, врач говорит - У ВАС просто НЕТ коленных связок, Вы их ПРОСТО стёрли...

Организм человеческий конечно ко многому адаптируется, но есть много вопросов... как правильно его адаптировать...

Интеллект против прухи бессилен

8

ЛОУ пишет:

А про неспортсменов, это ты хорошо сказал. Я так понял в большом спорте, по твоему мнению, спортменов нет, одни трудяги и шоумены, а риал спортсмен только ты?

да ладно тебе кусаться! smile в большом профспорте большие профспортсмены! я хотел сказать, что спорт изначально не был проф и само понятие спорт это улучшение здоровья, а не преждевременный износ организма!

9

ЛОУ пишет:
Берсерк пишет:

Добавлено: 2010-06-15 14:50

Feniks пишет:

Согласен на 99%. Есть только одна ремарка - Подобное выражение подходит для хоккеистов, пловцов и т.д. и т.п., но не для лифтеров и бодибилдеров. Для хоккеиста надрыв задницы на результат происходит на льду, там они себя и калечат, а тренажерка для них это путь к здоровью, соответственно и упражнения подбираются и тренировка строится для восстановления. А лифтер и бодибилдер идет в зал именно за результатом и надрывает там свою ж...пу как хоккеист на льду, а за здоровьем мы идем кататься на коньках и плавать в бассейне.

Добавлено: 2010-06-15 14:51

Метан Диенонович, Спасибо за вынос темы в отдельную ветку. Уверен будет очень полезно.

абсолютно согласен с ЛОУ

10

Вообщем организм спортсмена как гоночный билид...Мощный, красивый, но ресурс весьма ограничен...Важно оставить немного ресурса про запас "на пенсию"....

Ушел в 2010 и снова вернулся...

11 (30-12-2010 10:44 отредактировано Берсерк)

Метан Диенонович пишет:

Вообщем организм спортсмена как гоночный билид...Мощный, красивый, но ресурс весьма ограничен...Важно оставить немного ресурса про запас "на пенсию"....

Вчера на ютубе наткнулся на видео с Валентином Дикулем, думаю все знают кто это, так вот, Дикуль в возрасте 62-ух лет приседал со штангой весом 450кг!!!!!!!!!! дед, который в молодости получил серьезную травму позвоночника и 5 лет пролежал обездвиженым, выкарабкался и стал силачем и в течении последуюющей жизни становился только сильнее! при чем он то не проф лифтер, интересно химичит он или нет?!!!! т.е можно таки заниматься с отягощениями до старости и быть при этом реально могучим! достойный пример для подражания!

12

Да уж,Дикуль,-Человечище!!!!Достойный пример всем для подражания

Если не хотите получать глупых ответов,- не задавайте глупых вопросов!!!

13

Такой дед, любому молодому фору даст.Уважуха.

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

14

Метан Диенонович пишет:

Считаю,что именно фарма,исчерпывает"пенсионный ресурс",если тренируешься на своём,организм тебя не подпустит к НЗ.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

15

Трудно сказать фарма это или нет, нагрузка на позвоночник и на поясницу идет и с фармой и без... одно дело когда организм ставит тебе барьер типа ты будешь приседать СТОЛЬКО и БОЛЬШЕ НЕ СКОЛЬКО! а другой когда ты раньше времени начинаешь химичить и перепрыгиваешь этот барьер.
Все люди говорят одно и тоже, те кто делают тягу будут мучиться с поясницой в возврасте)) но это к серьезным весам относится.
Хотя грецкие войны и другие войны типа гладиаторов всегда делали становую тягу, значит упражнение эффективное очень...
Они вроде брали огромный булыжник и тянули его, и приседали с ним на плечах)))

Добавлено: 30-12-2010 17:26

А на пенсии проблемы будут так и так, но только у тех кто
-Всю жизнь пил химию (необязательно стеройды) типа аспирина,анальгина, и т д
-Всю жизнь много курил
-Всю жизнь много пил
-Всю жизнь жрал неправильно (жирное жареное пересоленое)

Так что задумываться о возврасте пора уже сейчас)) падохнуть можно и от картошки из макдональдса (там в картошке в порции 30 грамм трансгенных ужасных жиров, 8% вроде)

16

snajdan пишет:

Все люди говорят одно и тоже, те кто делают тягу будут мучиться с поясницой в возврасте))

А ещё все люди говорят, что все качки тупые, что качалка закрепощает и что все качки импотенты.

Wyrd bid ful araed

17

snajdan пишет:

Хотя грецкие войны и другие войны типа гладиаторов всегда делали становую тягу, значит упражнение эффективное очень...
Они вроде брали огромный булыжник и тянули его, и приседали с ним на плечах)))

Хотел бы я посмотреть хоть на одного Гладиатора, на пенсии........................

Если не хотите получать глупых ответов,- не задавайте глупых вопросов!!!

18

lol Ха-ха,да какой гладиатор до пенсии доживал? aus

Добавлено: 31-12-2010 20:03

http://j-art.ladimir.kiev.ua/authors/11/48.jpg

Добавлено: 31-12-2010 20:03

Не,вот нашёл одного 178  178

178

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

19

ухахахахахаха))) ну да)) они обычно и умирали на боях в 30 лет) или даже 40, работали на износ

20

Парни не нашел подходящей темы поэтому напишу сюда.Сегодня сдал общий анализ мочи ,и ответ меня насторожил .Там обнаружили эритроциты .Сказали сделать повторно и на прием к терапевту  ,но я все равно очень переживаю.Из за  чего может быть подобное? .Может кто подскажет За ранее благодарен.

21

Серёня,да не ходи ты к врачам,от них хорошего не жди.Сейчас практически нет абсолютно здоровых людей.У каждого можно накопать что нибудь.Живи в своё удовольствие и всё будет окей.

22

montgomeri пишет:

Серёня,да не ходи ты к врачам,от них хорошего не жди.Сейчас практически нет абсолютно здоровых людей.У каждого можно накопать что нибудь.Живи в своё удовольствие и всё будет окей.

Успокоила.Только как то не оч охото с кровью в моче жить ..Извини за тафтологию.

23

montgomeri пишет:

хм... Из ста врачей десяток норм найдется!!!
Вы как лечитесь народными средствами,травками??? Предохранеетесь чем подорожником  lol
А когда серьезные болезни,воспаления легких,ангина,грип при температуре 39 с копейками,тут травки не помогут.
А такие как раковые болезни,мдя первый раз слышу что нах адьт в больницу,я то лично не хожу,у нас явно почти все бараны,но есть и норм,но плюс у меня отец всегда лечит на дому,даже оборудование мед. дома если надо lol
Все разнесло меня...тихо.тихо_)))
Серёня,
не шути,найди на себя время и проходи все осмотры,здоровье сцуко у нас одно!!!
Я вот тоже ща иду на 4 на узи(домой аппарат такой не привизешь lol ), желчный хватает на треньках при нагрузке

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

24

Realization, да я тоже сейчас думаю что  здоровье оно у нас одно. .Походу тоже завтра на УЗИ направят .Только бы не на цистоскопию. Bawling  Bawling  Bawling  Bawling  Bawling  Bawling

25

Серёня,если уж что то сильно беспокоит,то конечно не затягивай.Я вот сильно хирургов уважаю,три раза меня очень выручали,но опять же я сам был виноват.И у хирургов проще,раз отрезал и всё нормалёк.А уж если сильно глубоко внутри организма ,смотри сам.Советовать всегда легко.Иногда и невредно с умными,подчёркиваю,умными врачами посоветоваться.