1

Тема: Был очень большой. просьба помочь.

У меня рост 186, вес 140кг. На данный момент.
  Примерно на новый год весил около 165кг. Потом в период "Великого поста" я как бы его соблюдал, грубо говоря не ел мясо и все такое вытекающее. После окончания поста стал есть мясо, но еды уменьшил в своем рационе. Получилось сбросить до 145кг.  На данный момент начал ходить в зал, стараюсь есть еще поменьше, ну и соответственно убираю из питания мучное, сладкое и все такое. Спиртное употребляю в последнее время редко, иногда пива могу выпить. Хочу перейти на "белковую" пищу, грубо говоря кушать творог обезжиренный, яйца, грудки куриные. Хотя по утрам кашку хочу тоже кушать. как ни как углеводы тоже нужны.
  Просьба по возможности помочь просто своими ответами-советами мне примерно подобрать цикл питания, и заодно если не трудно написать какие упражнения выполнять в зале. И по скольку чего делать.

PS. Понимаю что много уже об этом написано было тут, но все же просьба помочь. За ранее спасибо  smile

А ни кто не обещал быть буддийским монахом =0))

2 (11-06-2010 11:31 отредактировано [удален])

Re: Был очень большой. просьба помочь.

ты расскажи вообще о себе по подробней... занимеешься ли чем, ранее чем занимался из спорта или дома на диване валялся.. как со здоровьем, бегал ли когда раньше,есть ли возможность отдаваться полностью спорту или работы много, сколько лет... напиши прогу что щас делаешь в зале.... и так далее....!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено: 11-06-2010 15:29

а вопче,посты различные это палка о двух концах.... как говорится... отказываешься от мяса и так далее НО! получается начинаешь жрать больше гораздо углей...а это в свою очередь жир....так что тут надо оч хорошо думать и балансировать

Добавлено: 11-06-2010 15:30

И да сразу ПЕРВОЕ что хочу посоветовать тебе, это исключить ПИВО ВООБЩЕ!!!!!!!!! это не твой продукт... объяснять не буду почему, почитай в интернете

3

Это сложно могу дать такие советы :
1. нельзя резко менять рацион - плавно. Т.е. мучное и сладкое забрасывай, вместо белого хлеба - чёрный, можно сразу. А вот про переход только на белок - опасно это очень. Поэтому нужны и углеводы и белки, главное потихоньку уменьшать объём - бери тарелки меньше. ешь чаще но небольшими порциями включи салаты из капусты и морковки (меня в своё время они спасли)

2. Нельзя форсировать спорт. нагрузку. Поднимай плавно. Не увлекайся велотренажёром- убъёшь колени. Ещё покойный Турчинский говорил в ком за 120 кг - колени на пределе. Да я сам профессионально в хоккей играл, у нас были большие ребята, с ногами были проблемы у них.

3. В зале за весами не гонись, тебе главное плано перестроить своюю систему (организм), посомотри у Остапенко есть комплексы для начинающих. Главное втянуться, тябе нужен аэробный тренинг...

4. САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ ПУТЬ. Я сам худел на 15 кг. Сам себе скажи зачем тебе это нужно и убеди себя что ты не свернёшь с этого пути.

5. Пиво очень калорийный напиток. У меня знакомый проф. штангой занимался, так их при помощи пива с мёдом и булок на 2 категории весовые вверх поднимали.... Убери его напрочь....
Тут полумерами не обойтись....

Интеллект против прухи бессилен

4

В день углей долгих грамм 150  часов до 3 а после белковую пищу белков грамм 260 что б в день выходило. жира есть минимум .  в зале бегать прыгать нельзя ходи на дорожке с о скоростью чуть выше обычной минут по 40,  велосипед крути минут по 10, гантельками и штангачками  процентов 30 от максимального веса на количество тобиш 3х15 например 30 кг жима, присед так же.
В общем упражнения на все группы мышц с небольшими весами и большим количеством повторений.
А грамм 50 углей до тренировки часа за 2 и после тренировки грамм 50 часа через полтора но это если есть возможность(по времени).
Можеш соль совсем не есть килограм 5 потеряеш воды, или максимально ограничь её и все будет ОК трени раза 3 в неделю. Да и вообще двигайся по жизни больше пешочком на этажи поднимайся и т.д.  smile Сладкое жирное не ешь

5

GRANGI пишет:

PS. Понимаю что много уже об этом написано было тут, но все же просьба помочь. За ранее спасибо  smile

А цель всей затеи какова?  просто сбросить вес, или сбросить жир и подтянуть силовуху еще?

6

Вообще непонятно ты спортом занимаешься?
Такое чувство,что зарождается новый главарь клана.
Ща через 2 месяца будет писать:Приседаю 235,жму 140  все что знаю не скрываю-спрашивайте,подскжу.... biglaugh  lol

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

7

КМС жжош! )))

8

GRANGI, тебе надо тренироваться в зале не чаще 2 раз в неделю и выполнять только бызовые упражнения, только не в низком количестве повторений. Ещё день или 2 надо бегать или делать чтонибудь бодобное, короче аэробную нагрузку давать. Про питание не знаю, но думаю раз ты сладкое и мучное почти не хаваешь, то ты на правильном пути.

Wyrd bid ful araed

9

Я попробую все свои рекомендации изложить по пунктам:
1 - Надо обязательно сходить к эндокринологу и сдать анализы на трийодтиронин (Т3) и тироксин (Т4) + проверить инсулин. Если есть проблемы с гормонами щитовидки, либо с секрецией инсулина, то устойчиво скинуть вес только посредством спорта и диеты НЕ ВОЗМОЖНО.   
2 - Если гормональный фон в порядке, значит можно рассчитывать на спорт. Тогда в зале вперед на беговую дорожку (только не бегать, а быстро ходить) и велосипед (можно в группу сайкла)
3 - Начинай занятия с отягощениями (они тоже очень энергозатратны). Но тут есть проблема. Имея подобную патологию с весом и отсутствие опыта тренировок, заниматься в одиночку опасно, нужен грамотный тренер, который будет за тобой наблюдать.
3 - Диета. Для начала постарайся убрать из рациона простые углеводы, не ешь на ночь, пей много воды.

Это задача месяцев на 6. Потом надо усложнять.

10

Главное, чтобы было желание.
У меня такой же рост как и у тебя, вес на максимуме достигал 142 кг.
За 1,5 года снизил вес до 98 кг, причем без всяких "добавок" и главное уже год держу этот вес.
Главное не торопись - "слушай свой организм".

11

GRANGI
тут почитай,мож найдёшь что интересного для себя
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

12

Большое спасибо кто написал по существу  wink  А не пишет как всегда дибильные шуточки.  aus

Раньше да. занимался борьбой и баскетболом. А план моих действий в зале простой, сперва беговая дорожка, примерно 30 минут (выхожу с нее весь в мыле, футболку можно выжимать running ). Потом иду на металл, делаю базовые упражнения. один раз в неделю приседания. Веса большие не тягаю в среднем 40-50кг. делаю по 8-10 раз 5 подходов. Ну как-то так примерно.

13

GRANGI пишет:

Большое спасибо кто написал по существу  wink  А не пишет как всегда дибильные шуточки.  aus

Раньше да. занимался борьбой и баскетболом. А план моих действий в зале простой, сперва беговая дорожка, примерно 30 минут (выхожу с нее весь в мыле, футболку можно выжимать running ). Потом иду на металл, делаю базовые упражнения. один раз в неделю приседания. Веса большие не тягаю в среднем 40-50кг. делаю по 8-10 раз 5 подходов. Ну как-то так примерно.

Неправильно. Сначала силовая нагрузка, затем кардио.

14

ЛОУ пишет:

+1

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

15

а вот я много раз слышал что "дрыщам" типа меня кардио нагрузка очень не желательна, так как стопорит набор массы, так ли это?
з.ы. почему дрыщ в кавычках? потомучто дрыщ это не худой, это слабый человек. а я сильный, поэтому в кавычках))))

VIKING POWER!!! Norway-result of power!
Аве Цезарь!

16

Спасибо, учту))))  dumbbells  run

17

ScaryMuscle пишет:

а вот я много раз слышал что "дрыщам" типа меня кардио нагрузка очень не желательна, так как стопорит набор массы, так ли это?
з.ы. почему дрыщ в кавычках? потомучто дрыщ это не худой, это слабый человек. а я сильный, поэтому в кавычках))))

Ты совершенно прав. Аэробные нагрузки при наборе массы надо исключить, но ТС преследует противоположные цели.

18

ЛОУ пишет:
GRANGI пишет:

Не не, кардио и железо надо в отдельные дни делать и базу с тяжёлыми весами. Обязательно.

Wyrd bid ful araed

19

ЛОУ пишет:
ScaryMuscle пишет:

Ты совершенно прав. Аэробные нагрузки при наборе массы надо исключить, но ТС преследует противоположные цели.

Я абсолютно согласен с ЛОУ.
В классическом массонаборном варианте делают :
1. 5 минут разминку, дабы подготовит ССС (сердечно-сосудистую систему) к нагрузкам. В конце стараются не бегать, дабы дополнительно не тратить энергию которая ушла на продуктивную работу.
2. 2-3 раза в неделю в день отдыха 15-20 минут с пульсом 65% от мах для : 1.Поддержанию нужного грмонального уровня 2. Для выведения ненужных токсинов (если был крепатура) из организма...

Если цель похудеть херачишь кардио чем больше тем лучше (в разумных пределах) примерно по 1 часу каждый день. Кардио тогда делают интрвально от 60 до 90% от мах. пульса.

Интеллект против прухи бессилен

20

А я например бегаю 15 минут по утрам и когда надо сбросить после трени! На мой взгляд эффективно! Была даже по моему на эту тему статься, что для поддержки низкого уровня жира и удержания мышечной массы нужно бегать в режиме кардио несколько раз в день (2-3) по 10-15 минут!

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!