1

Тема: МОТИВАЦИЯ

Всем нам хорошо известно, что мотивация является очень важным элементом при занятии бодибилдингом, пауэрлифтингом, силовым экстримом, тяжелой атлетикой
и пр. В "тяжелых" видах спорта пользу мотивации, недооценить крайне сложно, так как не будь мотивации не было бы и рекордов. Некоторый под мотивацией понимают цель, к которой они стремятся. Но это
неверное понимание. Мотивация это как раз то, что заставляет нас идти вперед, а не то к чему мы идем. Мотивация бывает как скрытой так и открытой. обладая скрытой мотивацией человек как правило не спешит ее разглашать, с открытой же наоборот. Мотивация тесно связана с психомоторными фунциями мозга, в значительной степени является
стимулятором цнс, который нельзя "отнять". Мотивация к тренировкам зарождается в результате многих причин, и поддерживается в ряде случаев.
а каких причин и каких случаев я бы хотел услышать от вас! Что вас мотивирует?! У меня лично скрытая форма мотивации для продолжения занятий. Но, для поддержания этой мотивации мне достаточно увидеть соседку, посмотреть видео, зпслушать что нибудь из викинг метал, сжать в кулаке амулет молота Тора, и я вновь готов к бою!

VIKING POWER!!! Norway-result of power!
Аве Цезарь!

2

Re: МОТИВАЦИЯ

Я например иногда перед залом смотрю видео тренировки профи, журнальчик перечитываю спортивный... Помогает настроиться на кач! Просто пока целый день просидишь на работе, весь настрой пропадает( ПРиходится вечером себя настраивать по новой! Ну а если не идет, отдыхаю немного больше, потом приходишь в зал и прямо хочется таскать железо из угла в угол!)

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

3

Сила, Женщины, Новые победы......
Повышающаяся самооценка.....

Добавлено: 24-06-2010 13:04

Охота штангу победить очень...............

Ебаш мудачинаааааа!!! (Плюшевая борода (с). )

4

ScaryMuscle пишет:

Что вас мотивирует?! У меня лично скрытая форма мотивации для продолжения занятий. Но, для поддержания этой мотивации мне достаточно увидеть соседку, посмотреть видео, зпслушать что нибудь из викинг метал, сжать в кулаке амулет молота Тора, и я вновь готов к бою!

Когда-то я увидел впервые как игрют в хоккей и сказал себе я добъюсь и буду лучшим... Прошло 10 лет с момента того как я это произнёс я стал лучшим правым нападающим... но травмы мениска не дали сложиться мне как проф. спортсмену окончательно... Хотя сейчас я понимаю, что это и к лучшему... Паша Дацук занимался рядом со мной...
    Для меня мотивация это воплощение того, что я сказал, типо я добьюсь этого... И те успехи которые есть, при достижении, это как доп. мотивация...
Не знаю, понятно ли я выразился...
   Я не ставлю себе цель пожать 200кг, этим с одной стороны, заужаю свой горизонт (взможную цель), я ставлю задачу выжать максимум каждый день... С другой стороны я не знаю мой максимум и было бы обманом ставить какую-то цель...
   Мой товарищ призер чемпионатов России, Европы и Мира(WABBA,IFBB,WFF)) я спросил его, ты ставил себе цель добиться всего этого. Он сказал - нет конечно, я хотел становиться каждый день лучше...хотел улучшить себя, причём всё он это делал скромно и никогда не хвалился своим телом перед кем-либо, заставить снять его майку очень тяжело.
   Знаете, если ставите цель заработать много денег - Вы никогда её не достигнете если будет тупо только деньги. А если вы ставите цель сделать людям удобство, добро, выгоду, вы обязательно достигните совей цели.... заработаетет много денег.
   Наверное сложно написал... )))
Понимате философия жизни и бизнеса человека она во всём и неотдлелима от человека. Именно поэтому некоторые успешны во всём : семья, работа, (бизнес) друзья и спорт. А некоторые нигде : у них все уроды, а сами они конечно только Д"артаньяны : у них клиенты плохие, жена дура, зал говно, анаболики не торкают, штанга гавно..... прога плохая и ваще все химики...поэтому и раскачались.... ))))))))))

Интеллект против прухи бессилен

5

ScaryMuscle, ты опередил меня, я собирался такую тему открыть.
Я свою мотивацию повышаю тем, что слушаю музыку про воинов, читаю книги про воинов или викингов (это мне больше всего помогает), молоток тора на шею повешал, футболку с Мановаром купил для тренировок,.. Вот пожалуй основное.

Wyrd bid ful araed

6

часто просматриваю видео мистер олимпия или иронман за последние 10 лет, смотрю док фильмы с Арнольдом и другими звездами ББ. меня уже не раздражают а привлекают размеры звезд ББ, т.е мне хочеться стать таким же большим, понимаю что достичь таких размеров при таком качестве мышечной массы я не смогу, но очень стремлюсь к этому, когда есть свободное время частенько преставляю как тренюсь в зале и это происходит самопроизвольно.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

7

Nikolaev пишет:

Я свою мотивацию повышаю тем, что слушаю музыку про воинов, читаю книги про воинов или викингов (это мне больше всего помогает), молоток тора на шею повешал, футболку с Мановаром купил для тренировок,.. Вот пожалуй основное.

Что ты слушаешь "для воинов" ? Имею ввиду какие группы , понятно кроме MANOWAR.

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

8

Феникс, я с тобой согласен, но благодарность от меня, потому что очень красочно обрисовал образы : ) ) ) 

Для меня мотивация это самореализация, бывало такое что под конец тренеровки не хочется делать прес, или 3 подход не захотел сделать, в такие моменты у меня просыпается мысль о том, что если я в физическом аспекте не смогу дисциплиноровать себя, какая дисциплина у меня может быть в отношении развития в других сферах. Как- то у меня это на уровне понимания находится, а не образов и приемов.

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

9

я просто хочу стать лучше. это меня двигает во всём

10

AManuilov пишет:
Nikolaev пишет:

Что ты слушаешь "для воинов" ? Имею ввиду какие группы , понятно кроме MANOWAR.

Vintersorg, Enslaved, Heidevolk, Ko
rpiklaant, Einherjer, Finntrol, Ensiferum, Falkenbach

Аве Цезарь!

11

Emyle пишет:

бывало такое что под конец тренеровки не хочется делать прес, или 3 подход не захотел сделать, в такие моменты у меня просыпается мысль о том, что если я в физическом аспекте не смогу дисциплиноровать себя, какая дисциплина у меня может быть в отношении развития в других сферах.

а тебе благодарность от меня:))) правда ведь как в физ.плане настойчивость проявляется, так и в других сферах.   Раньше я ето разделял на две  независимые сферы. А ведь привязка штанги к соц.статусу-хорошая мотивация!

12

ScaryMuscle пишет:

Vintersorg, Enslaved, Heidevolk, Ko
rpiklaant, Einherjer, Finntrol, Ensiferum, Falkenbach

Ага, только из этих я не всех знаю, Hammerfall ещё, да много ещё есть груп, где воины хоть и не основная тематика, но всё же встречается. У той же Арии такие песни есть.

Wyrd bid ful araed

13

Это все группы играют в стиле викинг метал, блэк викинг метал. Винтерсорг ништячная банда

Аве Цезарь!

14

ScaryMuscle пишет:

Это все группы играют в стиле викинг метал, блэк викинг метал. Винтерсорг ништячная банда

Щас будем слухать.

Wyrd bid ful araed

15

Nikolaev пишет:

За викингов и Тора плюс.
Тор с нами! Слава Тору!
З.ы. Тока не повешал на шею, а повесил

Аве Цезарь!

16

megamen пишет:

Я например иногда перед залом смотрю видео тренировки профи, журнальчик перечитываю спортивный... Помогает настроиться на кач! Просто пока целый день просидишь на работе, весь настрой пропадает( ПРиходится вечером себя настраивать по новой! Ну а если не идет, отдыхаю немного больше, потом приходишь в зал и прямо хочется таскать железо из угла в угол!)

Да я с тобой согласен.Вот фильмец очень поднимает настрой на полный кач,если не смотрел советую посмотреть,хотя мало кто его не смотрел )
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

17

моя  мотивация
как только пришла  в зал  увидела  девушку  с обалденным телом, вся  поджарая  как  амазонка),до сих пор перед глазами  стоит её образ!
Часто листаю литературу, просмотр  фильмов с динамитом,опять же доказат самой  себе,что я  могу и я сделаю это! в первое  время была  борьба сама с собой,и лень  брала,но.. подойдя  к  зеркалу..оглядя  себя  с ног до головы говорила
  Света..взяла  свои булки в жменю и в  ЗАЛ!!!!
на  счёт пресса  выше  читала...тоже  стало  такое  проскакивать в последнее  время,но..   сама себе   говорю
-Если не сделаешь,но  получишь желаемого результата!
И  доделываю  всю программу до конца!!

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

18

ScaryMuscle пишет:

Тор с нами! Слава Тору!

Ага, и Одину тоже!!!

ScaryMuscle пишет:

З.ы. Тока не повешал на шею, а повесил

Гы, а какая разница

Wyrd bid ful araed

19

svetik пишет:

Света..взяла  свои булки в жменю и в  ЗАЛ!!!!

А мона я помогу тебе их донести?)))))))))

Аве Цезарь!

20

а я пресс пару раз за месяц делаю и всё. Мышцы там не малые, а жир который их покрывает врядли сгонишь качанием пресса smile

21

Emyle, svetik, облом качать пресс после тежелой тренировки лечится очень легко - его надо делать первым.

А у меня две одинаково сильные мотивации: 1 - Если я не в форме я чувствую себя не комфортно, не уверенно, прямо замечаю, как теряется уверенность в голосе, в движениях, в манере держаться. Такое чувство, что на тебя все смотрят и замечают, что ты не в форме 2 - Мне доставляет удовольствие замечать, как все косятся, когда качаюсь, особенно девицы))). Вот ради таких положительных эмоций стоит ходить в зал и таскать тяжести  wink  Правда я вместе с женой тренируюсь, но она с пониманием к этому относится. Мне даже кажется, что она специально часто ко мне подходит, то руку на плечо положит, ко шепнет что-то, что бы пометить территорию, а заодно и самой покрасоваться  lol

22

психолог ты  однако ЛОУ wink  опыт не пропьёшь t9202

23

Мне даже кажется, что она специально часто ко мне подходит, то руку на плечо положит, ко шепнет что-то, что бы пометить территорию, а заодно и самой покрасоваться

тебе не кажется, а так и есть)))
точно так же  поступал  парнишка  с которым  я ходила на треньки)))Хотя он  внешне     очень и очень,девицы    сознания  теряли)),но  он  частенько  делал  то  что ты  описываешь с женой  со мной) . Приятно))))))

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

24

А мне нравилась как то одна дева в зале. Так мы договорились с ней , что двоём одновременно находимся где угодно, но не в спортзале. Нереально при ней было заниматься, такая дева.....

25

вот поэтому я и занимаюсь один

Добавлено: 26-06-2010 12:46

кстати вот эта композиция группы VINTERSORG, оказывается считается гимном! современных викингов! Викинги с форума обязательно заслушайте ее!

Аве Цезарь!