1

Тема: Годовой бюджет на спортпит

Скажите пожалуйста, за сколько вы покупаете спорт пит ? Или примерно сколько в месяц выходит, хотелось бы прикинуть так быстро, можно ли с годового бюджета выделить сумму. Хотя я догадываюсь, что спрашиваю о сумме, с которой мне следует начать "экономить" и находить альтернативы. : )

Предлогаю в этой теме, путем сравнения, найти оптимальный вариант использования спортивного питания. Ну и помочь автору, да и не только.

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

2

Re: Годовой бюджет на спортпит

Спортпит можно приобрести от достаточного доступного отечественного, до топовых мировых брендов. Причем в отечественных протеинах тоже протеин, пусть и менее качественный. Выбирать нужно по финансовым возможностям. Я покупаю на месяц сыворотку, гейнер и ночной протеин общим бюджетом приблизительно 8-10 т.р. Все остальное, типа креатин, ВСАА и т.д. это дополнительные расходы, при необходимости.

3 (29-06-2010 14:45 отредактировано Ches)

а отечественные производители как вообще? стоит ли покупать к примеру Ironman сывороточный протеин?

Х..ня - это когда Чарли Чаплин занимает 3 место на конкурсе двойников Чарли Чаплина...

4

У меня несколько вопросов, что такое сыроватка ( для чего она ) и 8-10 т.р. это в месяц ?
Стоимость спорт. пита. в России и Украине отличается ?

5

Я покупаю сразу на 2 месяца Матрикс за 2200 (2,2 кг + 500 гр) Хватает чуть больше чем на 2 месяца, 2 банки углей от inkospor, примерно по 600 за банку, BCAA Optimum nutrition примерно 1300 покупал последний раз, хватило месяца на 3, аминокислоты не принципиально какие, но их стараюсь есть побольше (покупаю жидкие пью во время трени, если нахожу sci fit amino infusion) по 800 р на месяц, и в таблетках от Димика. Далее энимал флекс 1400 на 3 месяца если пить через день. Вот в принципе и все! Иногда покупаю казеин еще. Вот считай на 2 месяца у меня выходит примерно 8000 на два месяца без казеина, с казеином еще на пару тыщ больше, он достаточно дорогой, и продукция кстати вся очень качественная, покупаю в интернет магазинах.

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

6

не дёшево выходит =(

Х..ня - это когда Чарли Чаплин занимает 3 место на конкурсе двойников Чарли Чаплина...

7 (29-06-2010 15:48 отредактировано Jigan)

я пока не заморачиваюсь на спец спорт пит,пока стараюсь упротреблять натур прод,наприме:яичный белок,творог,овощи,зелень,рис,гречка,перловка.овсянка, рыба,курица,мясо ну и тд
не считая что для дополнения употребляю BCAA (на 3 месяца 1700руб) +витамины. 400 руб на 1 месяц.В итоге не считая питание получаеться 1000 руб в месяц.
просто я особо на питание ПОКА не заморачиваюсь так как меня прёт и так на сбалансированном питании.
это я посчитал на 1 месяц,не считаю на год так как мало ли что,еще все может измениться

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

8

6 месячный курс трибулуса(единственное что хоть как то на мне работает) 80 едениц американской валюты.
А вообще, как неоднократно убедился лучше потратиться на курс АС   чем сливать деньгу на мегамассы и прочую лабуду. Ради интереса для сравнения- сколько в России в аптеке метандростенолон стоит?  syringe

9

Не сочтите за офф-топ! Вопрос к тем кто юзает аминки. Какие фирмы выпускают качественные аминокислоты, которые вы сами пробовали?

10

Dymatize

11

Артурик пишет:

Dymatize

какой вес и цена ориентировочная непомешает!

12

Emyle пишет:

У меня несколько вопросов, что такое сыроватка ( для чего она ) и 8-10 т.р. это в месяц ?
Стоимость спорт. пита. в России и Украине отличается ?

1. Сыворотка, это я так сокращенно написал про сыворочный протеин.
2. Подсчитал точный минимальный месячный бюджет - Гейнер (metapure mass +) 1100 гр. - 1500 руб., ночной протеин (probolic-SP) 1820 гр. - 2900 руб., сывороточный протеин (nitro-tech hardcore) 908 гр. - 1930 руб. Итого, минимально стоимость спортпита на месяц - 6330 руб. Всякие спецдобавки типа креатина, аминокислот, ZMA и т.д. и т.п. в минимальную стоимость не входят.

13

Dymatize  Super Amino 4800 500таб  1340

14

Витаминки эримал пак/флекс - 1400 р.
Сывороточный протеин Диматайз 2 кило по 1800 р.
"Длинный" \долгий протеин Диматайз 12 часов - 1900 р.
Все! Остальное - от лукавого! И кстати мне всего этого чуть больше чем на месяц хватает!
+ каждый стероидный курс немерено стоит, учитываю сложную ситуацию с преобретением...

Истина где-то рядом...

15

Надо искать новую работу : ))
Если в гривны перевести Метана, на пример, "рацион" получится 1300 грн.  У ЛОУ - 1600 грн. У Мегамена 850 грн.
А у меня зп 2500 .. в среднем : (
Может быть у кого- то есть вариант более экономного ( желательно с указанием потери качественных показателей ) набора спорт. пита ? : )

16

Emyle, Прот. можешь покупать отечественный, если есть. Гейнер не советую, там будет один сахар!) В принципе можно пока протом обойтись, у меня был момент когда вообще не было лавэ, я купил какой-то отечественный, на вкус дерьмо конечно, но не было проблем с желудком, и вроде массу не терял...

17

Можеш ли назвать производителя ? ПОтому что в Украине, я не уверен что есть все что есть в России, да и твой вариант " вкус- дерьмо, проблем с желудком нет " многих бы устроил : ) С условием приемлимой стоимости, конечно.

18 (30-06-2010 08:00 отредактировано ЛОУ)

Emyle, Мегамен однозначно прав. Просто выбирай отечественные бренды. Качество отечественного спортпита хуже, но это не мука. Протеин - это протеин, гейнер - это гейнер. Я когда учился в университете тоже считал каждую копейку и покупал то, что мог себе позволить, а не то, что хотелось бы. Это обычная, нормальная ситуация.

19

На счет протеина и гейнера я понял, а как на счет других средств. Я хочу купить себе Энимал Флекс, есть ли альтернатива подешевле, которая хотя бы частично способствует защите и возстановлению связоу и суставов.

20

Emyle пишет:

есть ли альтернатива подешевле

Хондраитин + глюкозамин...эти препараты входят в состав разных недорогих пенсионерских таблов от болей в суставах...есть в аптеке! НО флекс, реально лучший!!!!

Истина где-то рядом...

21 (30-06-2010 08:30 отредактировано [удален])

Короче ,  по моим подсчётам нужно около от 8 в мес...это прот Дима обычный, прот ночной Дима, ВСАА тоже от Димы, аминки тоже от Димы... глютамин и креатин периодами так что они не в счёт...
Но мой те совет,то что я написал это если есть бабосы на кармане... вот у мну их нет щас... и я ни чо щас не хаваю, НО! я вижу тока пока в этом плюсы,вес не сыпится,печень и организм отдыхает от белков повышенных.... отдыхает потому как печень и всё остальное заёбы.ваются от постоянных добавок и уже нет эффективности.. да и плюс лето как раз.... а потом к осени уже на массу давать им писты!!)).... Да и бабосов нет на это пока...
ВЫВОД- возьми себе БОЛЬШУЮ корбку от Димы, и ешь 3 раза в день по 1,5 мер ложки на 250 молока!всёёёёёё!!! ни чо те не надо больше поверь!!!!!!!!!!!!!! проверено!!!!!!! и деньги с экономишь и массу обеспечишь белком! )

Да и зачем тебе энимал то??? у тя чо суставы проблемы или чо??? веса огромные??? молодлй пока,они сами востанавливаются без препаратов... а так всё ровно этот энимал у тебя в унитаз выдит.. я понимаю на курсе то да... а так((

22

Ариец, Не Сань на курсе флекс ни к чему, итак суставы смазаны)
Emyle, Марки не помню, честно! Я лично руководствуюсь тем, что лучше по возможности купить сразу на 3-4 месяца! Выйдет дешевле. Я помню раньше купишь сначала прот, потом амины через неделю, потом, гейнер, а тут прот закончился, опять покупать, причем не через нет а в обычных магазинах! А тут с пацанами скинулись, на допинге заказали тыщ на сорок, дают скидку 18% (с учетом того что стоимость итак невысокая) плюс когда покупаешь 4,5 кг димика например, который можно есть ооочень долго, огромную банку амин, BCAA, углей пару банок, выходит совсем недорого, и ближайшие 3 месяца можно не парится! Кстати например фирма Universal мне очень нравится в плане аминокислот (ну и еще любой продукт с обозначением энимал)! У меня от амин диматайзовских какие то проблемы с желудком( Так что ДУМАЙ)

23

Ариец, У меня с суставами есть проблемы, связки на обоих руках потянуты, месяц не могу заниматся толком,  и левое колено от бега болит неделю почти. Думаеш стоит подождать пока само заживет ? Я готов заплатить 1500 р. для того чтобы быстрее начать занятия и избежать травм в будующие 3 месяца.
megamen спасибо за информацию : ) Думать приходится, если бы были деньги, было бы проще : )

24

Emyle, Что то ты весь переломанный) В таком состоянии не заниматься, а месяцок отдохнуть нужно! Энимал флекс может поможет, но для быстрого восстановления нужен отдых и покой.

25

megamen пишет:

Emyle, Что то ты весь переломанный) В таком состоянии не заниматься, а месяцок отдохнуть нужно! Энимал флекс может поможет, но для быстрого восстановления нужен отдых и покой.

Ходил тут с ребёнком к лучшему ортопеду города. Специалист по суставам и хрящам.
Спрашивал про разные препараты... Она сказала всё неэффективно, кроме препарата который наносится местно непосредственно на зону больную... это препарат наш
  Прикол в том что препарат недорогой. У знакомого сильно болела шея, позвоночный отдел, чё тока не прбовал не говоря про Хондраитин + глюкозамин, не помогало... Я порекомендовал ....

Неделю он пользовался нижегородской мазью хондроксид - помогло...
Сейчас врач уехала за границу на конференцию...
Мне с ребёнком снова идти, спрошу какие новые препараты появились...

Интеллект против прухи бессилен