1

Тема: Общие вопросы тренинга

Обсуждаем, спрашиваем, советуем...

По теме:
Как начать тренироваться
Заблуждения в бодибилдинге
Стратегия тренинга
Особенности принципа пирамиды
Основы тренировочного процесса для новичков
Ошибки тренировочного процесса
Предназначение сплитов
Количество подходов и время отдыха между ними
Наращивание мышц и расход энергии
Эффективное количество повторений в бодибилдинге

2

Re: Общие вопросы тренинга

Молодец, очень полезная информация!

3

Доброго времени суток!
Прошу совета опытных людей....

Вот как я выгляжу на данный момент:

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

А вот, как я примерно хотел бы выглядить:

Тоесть, я хочу накачаться, но не перекачаться (не хочу быть сильно здоровым)
В тренажерку я хожу 1.5 годя регулярно, без пропусков 3 раза в неделю. Раньше занимался кикбоксингом, таеквондо. Сейчас- нет.  Последние 7 месяцев делаю каждое упражнение 2-3 подхода по 6-8 раз. В последнее время совмещаю тренажерку с бассейном (через день)
Рост: 186
Вес:75
Не скажу, что мне тяжело поправляться, наоборот иногда сдерживаюсь...:)

ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ МНЕ ТАКИЕ ВЕЩИ:
1. Как мне достичь такого результата (сколько веса набрать и т.д)
2. Как часто посещать тренажерный зал.
3. Сколько подходов делать по сколько раз
4. Может какую то программку (какие группы мышц качать - с какими, в какой день)
5. Спортивное питание - какое именно - гейнер, протеин, амино? Когда принимать и по сколько? (проблема - у меня сейчас акне ("прыщи") на лице, так вот может какое то питание, чтобы еще больше не обсыпало) И какой бренд покачественее? Может какой то без сахара?)
6. Дневной рацион оставлять таким же, как и сейчас, или увеличить, снизить. Чего больше есть. Чего стараться вообще не есть?
7. Кардио, пробежки (нужны ли они)
8. Как сделать, чтобы не уходило в ноги все это?( у меня просто мышцы ногах сейчас обьемнистые)...
9. За сколько стараться не есть до тренировки, после, или это не играет роли?
10. Хочу чтобы выделялиьс кубики. Как это сделать?

Вроде все. Буду очень благодарен всем, кто поможет, подскажет...

Если что, имейл:p-vlad-ole@mail.ru

4 (19-07-2010 20:15 отредактировано alesha)

ггг  178  178  178  178  ты так полтора года в качалку ходилил??  не вздумай дальше ходить ато перекачаешся?

а если серьёзно ты читать умееш ??? на форуме такие вопросы обсуждались очень очень много раз .не бойся ты никогда не перекачаешся  178  biglaugh

возьми сокращённую  програмку и работай по ней , если не будеш тупить накачаешся (как на тех фото )  за год .

вот програмка теюе думаю пойдёт

присед 1*20
пуловер 1-20
сгибание на биц 5*5
жим л 5*5

становая 3*8
брусья 5*5
жим сидя 5*5
подтягивания 3*8

кол-во подходов и повторений варьируй от массы(3*8-10) к силе (5*5)

no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

5

1. кг 10 точно нужно
2. 3 раза в неделю
3. индивидуально, лучше чередовать, пробовать поразному... со временем поймешь что для тебя лучше
4. конечно может)
5. питайся просто качественно, можно подключить качественный импортный протеин и креатин.
6. есть все кроме откровенно жирно пищи.
7. кардио не более 2-х раз в неделю
8. в ноги не уйдет
9. до тренировки - так что-бы можно бьыло тренироваться и еда не мешала.., после - часика через пол.
10. набрать общую массу, правильно тренировать пресс, сбросить лишний вес. это достаточно трудно.

Если есть конкретные вопросы пости в соответсвенных темах, обсудим.

6

Зорро, то что ты хочешь - это не накачаться или подтянуть массу , рельеф smile
Это стиль жизни и если ты не из этой страны, то не морочь голову и так проживёшь smile

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

7

AManuilov пишет:

Это стиль жизни и

+5

8

alesha, Слушай ты такие проги всегда советуешь, мне интересно, на чем они базируются??) Ну смотри ты парню написал прогу из 2 тренировок. На каждой вразброс упражнения на все группы мышц подряд) Причем никак не систематизированные. Я считаю сокращенка ему не нужна, тем более такая) Упор на базу, работа на массу+рацион. Парень достаточно рельефный, не хватает массы в груди и спине. Я бы расписал программу так:

1 тренировка.

Становая тяга - 5*5
Тяга к животу в наклоне (штанга или гантели) - 3*8-10
Тяга верхнего блока узким хватом - 3*12-15

2 тренировка

Жим лежа - 5*5
Жим гантелей на накл. скамье - 3*8-10
Отжимания на брусьях узким хватом - 3*12-15

3 тренировка

Присяд - 5*5
Жим ногами (узкая постановка ног) - 3*8-10
Мертвая тяга - 3*12-15

Между тренировками 3-4 дня отдыха. Такую прогу я бы включил на первые 3-4 месяца годового цикла. Объясняю принцип, работа в базе на силу, остальные упражнения на качество (масса + памп в последнем упражнении). После 4 месяцев должна быть прибавка в силе и потом прога корректируется с упором уже на массу, на 5-6 месяцев и потом 2-3 месяца рельеф (можно добавить изолирующих упражнений). Прорабатывать руки и плечи пока не вижу необходимости. Видно что руки у парня не отстают от общей массы тела и будут задейтсвованы в тренировках груди и спины. Плечи так же работают в наклонном жиме. Если после певрого цикла будет явное отставание плечевого пояса и рук, нужно прогу подкорректировать с учетом этих групп мышц.

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

9

AManuilov пишет:

Это стиль жизни и если ты не из этой страны, то не морочь голову и так проживёш

Я спросил совета всего навсего...

10

Зорро, воспринимай это как приглашение : ) Ты так конкретно и понятно обрисовал все интересующие тебя вопросы, что сложилось впечетление что ты человек, которому подходит такой стиль жизни.
Кубики пресса реально сделать, только прийдеться немного набрать массы, делать тренировки верхней и нижней части этой мышцы с правильной техникой и достаточным отдыхом, потом немного подсушиться и ты будешь похож на Аполона ) ) ) Желаю тебе удачи в твоем начинании : )

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

11

ZORRO пишет:
AManuilov пишет:

Это стиль жизни и если ты не из этой страны, то не морочь голову и так проживёш

Я спросил совета всего навсего...

Да ну не обижайся, никуда тебя я не прогоняю. Добро пожаловать в мир спорта.

Добавлено: 20-07-2010 11:49

Это начало, многого не надо. Главное посещать зал регулярно. Кушать когда хочется , желательно мяса, яиц, творога , молока побольше. Каши всякие. Через силу в себя не пихай.
  Начни с базовых упров, жим лёжа средним хватом, присяд, становая раз в две недели, турник,брусья , средння часть плеча.  3-4 подхода по 6-10 повторов. Три раза в неделю. Один раз в две недели очень тяжёлую нагрузку, остальные трени от лёгкой до средней и снова тяжёлой. Недель восемь позаниматься и проанализировать где вырос, а где не очень. Должен или расти вес собственный, или расти вес штанги и аппетит должен быть повышеный. Если нет ни того, ни того, ни того. Значит или не дорабатываешь, или перерабатываешь , но это другая история smile

12

Кто нибудь знает, чем хороши суперсеты на мышцы антагонисты?

Wyrd bid ful araed

13

Nikolaev, быстрее выводится молочная кислота, ускорятся восстановление енергетическиз запасов мышц (за счет "прочачки" крови). Есть 3 варианта таких суперсетов - 1) перерый между подходами до минуты, по очереди до конца, эффект будет толькло на химии; 2) одно упражнения, после на антогонисты, перерыв не менее 2-х минут, на химии проблем не будет, без - главное не переусерствовать, мышцам может понадобится более 2-х недель восстановления; 3) отых между любым подходом не менее 3-х минут, больше похоже на чередование, подойтет для натуралов, переодическое включение такого подхода в программу оправданно.

14

а цепи завязываете на узел или как? на замок ?

no pain no gain !

15

Крючки или карабины

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

16

Да, с цепью это круто придумано s070

17

Цепляется на концы грифа и с каждым см вверх, штанга становится тяжелее, для поднятия интенсивности

Добавлено: 04-08-2010 07:59

У кого есть такое счастье ? Надо когда нибудь попробовать smile

18

AManuilov, Да это нужно чтобы они в зале были, там цепи кг по 10 должны быть, иначе эффекта не будет, так как часть которая на полу (половина цепи) весит примерно кг 5, то есть 10 кг с двух сторон. А носить такие цепи с собой в зал... У нас например нету такой роскоши, а вот в зале куда я раньше ходил, парни скинулись и купили. Хочу попробовать как-нибудь прийти позаниматься)

19

Цепи используют те кто например жмет в майке.Им важна последняя часть амплитуды ,когда майка перестает работать и чтобы нагрузить трицепс.Но в принципе можно попробовать и без экипы но мне кажется будет больше трицепс прокачиваться и всего лишь потому как у многих проблема не в дожиме а в срыве штанги от груди

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

20

КМС, Да, первая часть амплитуды жима тяжелее, вот потому и вешают цепи чтобы примерно их уравнять.

21

реально умная идея с цепями в жиме wink

no pain no gain !

22

КМС пишет:

Цепи используют те кто например жмет в майке.Им важна последняя часть амплитуды ,когда майка перестает работать и чтобы нагрузить трицепс.Но в принципе можно попробовать и без экипы но мне кажется будет больше трицепс прокачиваться и всего лишь потому как у многих проблема не в дожиме а в срыве штанги от груди

В любом случае рано или поздно проблемма со срывом, у меня пока с дожимом. Но сильный трицепс для жима очень как нужен, поэтому за неимением цепей делаю периодически частичные жимы и дожимы

23

есть вопрос . для тренировки выносливости нужно тренироватся каждый день, если треньки короткие  ? я имею ввиду толкание гири . соревнования через месяц и хочу подтянуть резы в гире

no pain no gain !

24

alesha пишет:

есть вопрос . для тренировки выносливости нужно тренироватся каждый день, если треньки короткие  ? я имею ввиду толкание гири . соревнования через месяц и хочу подтянуть резы в гире

каждый день грузить одни и те же мышцы низзя! они не будут успевать отдыхать и востанавливаться! загониш себя в перетрен!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

25

Не, не каждый день, я раньше гирями занимался. Если только гири, то 2-3 раза в неделю.

Wyrd bid ful araed