1

Тема: оборудование тренажерного зала

В теме планируется обсуждать все что касается железа с которым мы работаем в зале - штанги, гантели, гири, тренажеры, цепи и т.д. их назначение, особенности применения.
1 - это не экипировка, ремни, перчатки, обувь и т.д обсуждаются в отдельной теме.
2 на прошлой треше в зале зеленый мальчуган спросил меня сколько весят крепления и показал на замки, поэтому не такая это уже и простая тема smile
3 убедительная просьба к старожилам и новичкам форума - не флудите в этой теме, заранее спасибо.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

2

Re: оборудование тренажерного зала

думаю нет необходимости в такой теме . гантели , грифы , блины везде (ну почти везде)  из железа .

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

3

Хорошая тема! Например я хожу в зал сети Планета фитнес. Много плюсов в плане оборудования, гантели до 70 кг (от 12,5 до 45 шаг 2,5 кг, далее 5 кг), три скамьи для жима лежа, 2 наклонных, одна обратно наклонная, два кроссовера, две силовые рамы, 3 станка для жима ногами ну и много всяких тренажеров. Но все равно, есть вещи которых не хватает и не все нравится.
1) Скамейка для жима лежа. Она на мой взгляд не должна быть слишком широкой, чтобы не расползаться на ней, стойки должны быть на нескольких уровнях. Сзади может быть платформа, чтобы страхующему было удобно помогать.
2) Силовая рама. Считаю большим достоинством, когда у силовой рамы можно регулировать боковые стойки по высоте, это помогает, когда присядаешь например и некому подстраховать. Всегда знаешь что если что опустишься пониже и все будет ок. Далее в ней должен быть небольшой угол наклона, чтобы удобнее было снимать вес.
3) Кроссовер. У нас есть классный кроссовер, там ручки регулируются во всех положениях. Горизонтально и вертикально, как душе угодно, это крайне удобный вариант.
4) Жим ногами. У нас даже два типа таких тренажеров. Один классический, где площадка ходит по одной оси, и два г в которых площадка из положения 45 градусов в нижней точке переходит в 90 в верхней. То есть несколько другая амплитуда движения. Позволяет лучше проработать ягодицы и бицепс бедра, но опасна при работе с большими весами. Хороший вариант на сушке.
5) Скамья Скотта. У нас не самый удачный вариант, к нему не подсядешь, приходится делать в полусогнутом состоянии, зато удобно делать с двух сторон: с одной угол 45 градусов, с другой перпендикулярно полу.
6) Тренажер Смитта. У нас они сделаны под небольшим углом, как силовая рама, не очень удобно при жиме сидя, штанга ходит под углом, а в целом полезный тренажер.

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

4 (04-08-2010 17:20 отредактировано Viza36)

Даже не знаю что написать. hmm По моему везде стандартный набор причиндалов!

5

у нас не спортзал , а спортсарай. даже стоек для приседа нету . приходится чтоб партнёр штангу на плечи ложил . так что занимаюсь я так сказать в полевых условиях  Bawling

no pain no gain !

6

Раньше не было хитромудрых тренажёров и всё росло довольно не плохо от: стоек для приседа,скамьи для жима и штанги. И этого не заменит не один на данный момент тренажёр,так,бизнесс.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

7

Интерсно узнать, есть ли у кого нибудь в зале трэп гриф, ато я в живую ни разу не видел.

Wyrd bid ful araed

8

Дровосек . это правда . штанга лучший снаряд , на втором месте брусья и турник на треьем гантели и тп

no pain no gain !

9

[video][Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт][/video]

Добавлено: 04-08-2010 22:42

Блин,во скольки залах тренился,но такого грифа нигде не видел.А ну пацаны,у кого круче зал?У кого есть такой гриф?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

10

Вот это чудо техники. Походу полезная весч.

Wyrd bid ful araed

11

Бля,Дровосек увидит,по любому себе такой сварит.А жаль не увидит,он с мобилы.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

12

Мне вот вапще прфиг какой зал, ржавый или блестящий....
Лишь бы там были: брусья, перекладина, штанга желательно штуки 4 хотя бы, стойка для приседов и она же стойка для жимов и тяг, ну и конечно парочка скамеек с меняющимся углом наклона.....

Ебаш мудачинаааааа!!! (Плюшевая борода (с). )

13

конечно для того чтобы рости нужна штанга, однако рано или поздно у многих из нас возникает необходимость качественно проработать целевую мышцу или серьезно задуматься о безопастности либо относительном удобстве выполнения упражнения вот тут то и может понадобиться специфицеская железка, посему ребятки прекращаем флудить и выкладываем фото-видео экзотических или просто нестандартных приспособлений, станков и прочего железа для ТЗ!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

14

Берсерк, Согласен. Штанга есть штанга, а в каменном веке люди орудовали дубинами. Я предпочитаю свободные веса, но и от тренажеров не отказываюсь! И дело не в крутости зала, есть обычные полуподвальные залы, где ребята покупают нужное оборудование без лишнего выпендрежа. Хотя много тренажеров абсолютно беспонтовых, но давайте не забывать, нам они не нужны, а некоторым, кто в силу травм не может работать со свободными весами, помогают поддерживать хоть какую-то форму. Так что давайте, у кого что есть интересное в зале)
Кстати! Цепи для шеи, ошейник так называемый! У меня есть, одеваешь на голову, вешаешь на цепь блин и качаешь шею! Классная тема. А вот и он:

15

ну у нас тут центров довольнатоки много, везде по разному, веса особо никто не таскает, здесь не принято, да и качки такие здоровье, как я навено в 8 классе был=)
открылся новый центр, я туда сходил. Росийское чуство появилось и ностальгия=) Подвальное помещение 2 комнаты , мало дисков(весовых), зато там надзора нету и круглосуточно открыт, а то здесь когда абонемент подписываешь, подписываешь и то что не будешь принимать АС. А там где я тренируус могут и проверить если вдруг сильно  большим станеш=) running

So you think that you are strong now?

16

Где у нас?

Коко Шанель.    

17

Mr.S.A.D. пишет:

ну у нас тут центров довольнатоки много, везде по разному, веса особо никто не таскает, здесь не принято, да и качки такие здоровье, как я навено в 8 классе был=)
открылся новый центр, я туда сходил. Росийское чуство появилось и ностальгия=) Подвальное помещение 2 комнаты , мало дисков(весовых), зато там надзора нету и круглосуточно открыт, а то здесь когда абонемент подписываешь, подписываешь и то что не будешь принимать АС. А там где я тренируус могут и проверить если вдруг сильно  большим станеш=) running

Что за бред?С какой стати тебя будут проверять?Дело твое-хочешь принимай хочешь нет.По закону не имеешь права продавать.
Даже нариков не сажают если они под кайфом,только на учет ставят вот если в кармане дурь или доза это другое

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

18

Давайте продолжим про оборудование! Во многих залах есть прикольные станки. Например для ГАКК-присядов, классная же вещь! Лучше чем жим ногами, удобно и очень эффективно, там куда я сейчас хожу такого нет, а жаль!
Есть классный станок на спину! Ложишься как бы на скамью, животом вниз, берешься за рукоятки и из положения на вытянутых руках тянешь к груди (животу). Как тяга в наклоне, только изолированная! Классная тема, когда например становую поделал, ноги и поясница подустали, ложишься в такой станок и полноценно прокачиваешь спину.

19

Норвегия. Не не посадят, но исклучат из зала... syringe

So you think that you are strong now?

20

нарыл в инете картинку, это станок для проработки всех мышц кисти и предплечья

21

Берсерк, Вот такие не люблю( У нас стоит пара тренажеров для бицепса и трицепса, я делал пару раз, не понял ничего, вроде должен работать бицепс, а ощущения какие-то стремные. Потом посмотрел со стороны, а там сама биомеханика движения нарушена. То есть неправильное направление работы, амплитуда никакая. Короче работает все что угодно, только не бицепс) Так что попробовать конечно можно, но не уверен, что данные станки эффективны.

22

ДРОВОСЕК пишет:

Раньше не было хитромудрых тренажёров и всё росло довольно не плохо от: стоек для приседа,скамьи для жима и штанги. И этого не заменит не один на данный момент тренажёр,так,бизнесс.

Абсолютно согласен.

Я свой род не опозорю, а прославлю на весь мир...