1 (05-08-2010 07:33 отредактировано ДРОВОСЕК)

Тема: С.Ходоков и его тренинг ТЛЛТ

Автор заслуживает внимания и уважения его работам  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]   

Реально начило смешить то,что многие считают да и тренятся так: "что чем больше и чаще-тем больше и быстрее накачаеш мышцы" или "бери больше-кидай дальше". Удивительно,что чуваки продолжают так тренится не смаря на то,что никуя не ростёт ) А всему это стереотипы или как говорит мой друг-зазомбированность,что мне больше нравится.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

2

Re: С.Ходоков и его тренинг ТЛЛТ

дровосек +++++++1.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

3

Советую почитать всё,что автор пишет,а это: Менцера,Протасенка,ТЛЛТ-1 и ТЛЛТ-2 ,что бы не быть двоишниками )
От себя добавлю,что сокращённый тренинг работает на практике.Проверено не только лично мною,а и участниками нашего форума,форума "Жележный фактор" и подтверждено кучай ссылок на статьи.И могу сказать,что статьи автора тоже работают исходя из своего маленького опыта.Автор всё очень граммотно пишет и во многом я с ним согласен.

Всегда рад помочь !

4

ДРОВОСЕК пишет:

От себя добавлю,что сокращённый тренинг работает на практике

Сокращённый конечно же работает, но не совсем так, гуру типа Мака обещают. Типа приседайте и руки будут здоровые.

Wyrd bid ful araed

5

Серёга (ИксИксИксЭль smile ) как то писал,что попробует тренинг ТЛЛТ и его принципы. Серый отпишись,начал ли ты тренится? Что ща за прога у тебя? И какие принципам придерживаешся?
Лично мне всё понравилось в принципах тренинга Ходокова. Его принципы и проги ещё больше дают уверенность в правильности моего пути,за это ему большое спасиба!
Алёша и тебе спасиба за поддержку )

Всегда рад помочь !

6

Nikolaev пишет:

Сокращённый конечно же работает, но не совсем так, гуру типа Мака обещают. Типа приседайте и руки будут здоровые.

все верно! для того чтобы наработать по настоящему большие руки \45см и более\, сначала нужно построить польшие ноги, а потом уже плотно упираться в специализацию.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

7

Nikolaev пишет:

Конеч не всё так как пишет Мак,но и тупо копирывать не нужно всё.Нужно подгонять любую методу под себя и добовлять своего,так как все мы разные.Книга Мака,в первую очередь призывает ДУМАТЬ! Что у новичков с этим туго.За это ему тоже большое спасиба! С Менцлером в некоторых утверждениях я тоже не согласен.

Добавлено: 05-08-2010 11:08

Во-во! Берс верно говорит. Если ты будеш работать с большими весами в таких упражнения как: присед,жим лёжа,становая и подтягивания,то руки палюбасу будут рости.Возможна у некоторых руки будут на фоне тела немного отставать (как я говорил,что все мы разные) ,но нормальные руки будут.За рельеф и форму я молчу,так как для этого нужна отдельная работа.

Добавлено: 05-08-2010 11:12

Вот пример: приседая со 60кг будут классные ноги? Это просто смешно. Или приседая со 150кг?
Жать лёжа 50кг или жать 100кг?
Принцип увеличения рабочих весов в базах-ростит мышцы.

Всегда рад помочь !

8

ДРОВОСЕК пишет:

Если ты будеш работать с большими весами в таких упражнения как: присед,жим лёжа,становая и подтягивания,то руки палюбасу будут рости.

100% я руки ваще не качаю....потом как нить....

Ебаш мудачинаааааа!!! (Плюшевая борода (с). )

9

Вот тебе простой пример- Андроген Анаболович.

А теперь вопрос, кто делает или делал тягу-присед?

Всегда рад помочь !

10

Просто чтоб руки не отставали от общей массы надо почаще подтягиваться и на брусьях отжиматься.....тогда мне кажется их даже потом прокачивать не надо будет....

Ебаш мудачинаааааа!!! (Плюшевая борода (с). )

11

Дровосек, я и в тяге и в приседе до более менее серьёзных весов дошёл. Но я помню обещание Мака в книге про руки типа если будете приседать  тянуть жать то руки до 40 по любому вырастут, короче не заморачивайтесь. Вобщем хрень он нёс.
Андроген Анаболович, чесно, слабо верится. у тебя руки сколько?

Wyrd bid ful araed

12

Androgen Anabolovi4 пишет:

Просто чтоб руки не отставали от общей массы надо почаще подтягиваться и на брусьях отжиматься.....тогда мне кажется их даже потом прокачивать не надо будет....

Этому примеров куча и здорово,что ты относишся к ним! Я давненько выкладывал интересные ссылочки на статьи,что руки ростут от базы.Конечно можна добавить ручную работу,если есть необходимость,т.е. если руки сильно отстают,но не злоупотреблять.

Добавлено: 05-08-2010 11:33

Николаев, убеждать или переубеждать я тебя не буду,что руки ростут если база ростёт. Я так понял ты качаеш руки? Если так,то скажи, ростут ли руки от ручной работы?

Всегда рад помочь !

13

Дровосек, до того как руки начал качать были 38, притом что присед 170 на 5, тяга 180 на 5, на брусьях +50кг на 5. Пару месяцев назад начал прорабатывать руки, сейчас 40,5 стали.

Wyrd bid ful araed

14

Ну значит тебе нужна ручная работа. Хорошё что руки начал качать не при приседе со с 50кг. А вес,рост и талия?

Всегда рад помочь !

15

Вес 90, рост 180. Талию не знаю как правильно мерить, щас померял в самом узком месте живот чутьчуть втянул - 85.

Wyrd bid ful araed

16

По мне , так это тоже  вата , если руки не качать , с чего они будут расти .  У меня жим не очень , тяга , присед тоже не ахти , а руки неплохо выглядят .  Кстати , начинал заниматься , базу вообще не делал (жим ,присяд,становую) , неплохо рос . Да и сейчас присяд и стан. тягу нечасто делаю , зимой мес 3-4 , когда массу пытаюсь набрать ( правда я ее всегда пытаюсь набрать).

17

Ознакомился я со статьёй, неплохая метода, надо будет попробовать. Дровосеку благодарность!

Wyrd bid ful araed

18

sergei пишет:

если руки не качать , с чего они будут расти

Когда тренировался и выступал по лифтингу подсобку на руки практически не делал, но естественно было много жимов всевозможных и тяг, отжимания с весом. Плюс на бицепс долгое время вообще не мог делать даже простой подъем - дернул его практически в начале занятий, тоже хотел "качнуть" его прежде всего  smile. Рука была 47,5 - 48 при росте 176 и весе 110. После окончания активных занятий, конечно, все попадало, сейчас начал восстанавливаться - приседания делаю через тренировку с жимом ногами, становую не делал где-то полгода - дернул спину на тяге, добавил приседом. На бицепс сейчас делаю классический подъем, что-то с гантелями и что-то концентрированное (например с гантелей с упором), в конце на П-раме. Догнал пока до 45, но чувствую, что прогресс идет, правда сейчас в основном за счет бицепса, все таки отставал он у меня и отстает. Так что растет от разных вещей рука, надо пробовать, что кому лучше.

19

ставал он у меня и отстает. Так что растет от разных вещей рука, надо пробовать, что кому лу
чше.
Согласен , все надо пробовать на себе , менять проги , искать то что подходит тебе , все люди разные , что подходит одному , другому может быть во вред.

20

Николаев,это всё база.Она дала фундамент и общую массу,по этому и на руки не плохо мяса накинул после ручной работы.Сам знаеш.Представь,не работал бы ты с базой,а работал бы ты тока с ручным тренингом,были бы у тебя такой вес и объёмы?
Или работал бы ты с базой и руками,при этом база в силе, в два раза меньше была.Был ли бы такой вес и объёмы?
Смешно падумать,не правда ли ? )

Всегда рад помочь !

21

Какие руки ? smile При жиме до 100 рук понятно не будет. Я бицепс треню в лёгкую, так  между базами. А рука 43. Большие веса в становой, присяде и жиме сделают своё дело. Конечно обьёма руки немереного не будет если их не специализировать, но в то же время не будет обьёма рук и без присяда большого со становой smile

Жим 140, присяд 170 , тяга 200, вес 102, рост 185

22

Да, Дровосек, согласный я с тбой.

Wyrd bid ful araed

23

Я говорил,что не ислючаю работу на руки,ЕСЛИ она реально необходима. Но иметь камаринные веса в базах и кочать бицуху-эт смешно.Согласен с АМануиловым.

Всегда рад помочь !

24

предлагаю в этой теме выкладывать статьи и прочую инфу по ВИТу.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

25

ДРОВОСЕК пишет:

Серёга (ИксИксИксЭль smile ) как то писал,что попробует тренинг ТЛЛТ и его принципы. Серый отпишись,начал ли ты тренится? Что ща за прога у тебя? И какие принципам придерживаешся?
)

Да действительно,я ща работаю по этой проге.Уже провёл две лёгких и одну тяжёлую.О сверхрезультатах говорить ещё рано,но на первой тяжёлой мне удалось вернуть свои максимальные резы,теперь опять две лёгкие,посмотрим на резы следующей тяжёлой тренировки.Работаю по двухсплитовой проге.То есть тело разделено на две трени.Я посчитал,что тяжёлая трень получается раз в 21 день,а между ними вставлены две лёгких на 15 и 10 повторов,что есть очень логично.При чём автор,что мне очень понравилось,указывает,что тяжёлая треня,это не обязательно работа до отказа в одном подходе,главное действительно убить мышцу на этой тренировке,а для этого все средства хороши,а это и дроп сеты,и принцип предварительного истощения,и много других приёмов повышения интенсивности.Главное запустить механизм роста.И не нужно бояться,что мы перегнём палку,хотя разумность должна присутствовать,ведь после этой трени последуют две лёгких,во время которой мы должны полностью восстановить свои ресурсы,не только мышечные,но и нервной системы.А работа в разных кол-вах повторов,прекрасно с этим справляется.Ну будут ещё вопросы спрашивайте.Хотя статья написана более менее доходчиво,правда,лично я,перечитал её раза три,пока во всём разобрался.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.