1 (20-08-2010 12:04 отредактировано sparki)

Тема: Травма шеи

Добрый день.Ребята, сегодня на тренеровке при жим штанги лежа  s070  почувствовал боль в шеи.Но продолжал тянуть.После жима встал и так схватило шею что немог поворачивать голову.Я прекратил тренеровку.Думал спросить у тренера, но подумал что пройдет.Пришел домой полежал,чуть попустило.Но всеравно боль есть.При наклонении головы вправо-влево  limbering жуткая боль.Вперед-назад есчо терпимо.
Парни если встречались с этой проблемой то подскажите что делать

2

Re: Травма шеи

ничего, само через пару дней пройдёт. у меня такая хрень была пару раз когда в наклоне жал большой вес- техника начинает страдать вот и результат.

3

sparki, Помажь Бен-Геем, быстрее пройдет! А так ниче страшного..

Хочешь быть как Апполон и с осиной талией?
Ешь метандростеналон, с оротатом калия!

4

Я вам очень благодарен за ответы.

5

Ребята, подобная тема..
Болит не сама шея а чуть ниже, примерно то место, куда ложится штанга при присяде, может чуть ниже. Связано с шеей так как при поворотах боль. Уже не первый раз такая фигня...  Последний раз от подтягиваний. Как думаете что такое ? Бывало у вас ?

6

Дмитро пишет:

Ребята, подобная тема..
Болит не сама шея а чуть ниже, примерно то место, куда ложится штанга при присяде, может чуть ниже. Связано с шеей так как при поворотах боль. Уже не первый раз такая фигня...  Последний раз от подтягиваний. Как думаете что такое ? Бывало у вас ?

защемление может быть, надо провериться!

7

Всем привет. Прошло 2 месяца после травмы,только позавчера узнал, что имею грыжу между 5 и 6 позвонками в 6 мм. И защемление нерва. Невролог нихрена хорошего не говорит,а нейрохирург предложил операцию. Пля,я вообще х.з. Что делать, со спортом говорят прощайся,а как без железа не хочется ппц. Мож было у кого,поделитесь опытом пож. Кто как лечил и можно ли с подобным трениться?

8 (13-04-2012 04:51 отредактировано Алексей Викторович)

Ramiru812 пишет:

Всем привет. Прошло 2 месяца после травмы,только позавчера узнал, что имею грыжу между 5 и 6 позвонками в 6 мм. И защемление нерва. Невролог нихрена хорошего не говорит,а нейрохирург предложил операцию. Пля,я вообще х.з. Что делать, со спортом говорят прощайся,а как без железа не хочется ппц. Мож было у кого,поделитесь опытом пож. Кто как лечил и можно ли с подобным трениться?

попробуй несколько врачей, несколько осмотров.
просто на мнении одного нельзя решение принимать, тем-более на операцию.
хотя бы троих. там и решение по траблу уже понятнее станет.

Завхоз пишет:

ничего, само через пару дней пройдёт. у меня такая хрень была пару раз когда в наклоне жал большой вес- техника начинает страдать вот и результат.

+100500. было также.напарник по страховке грит тело в момент жима сильно перекашивается (да там все непроизвольно перекашивается), отсюда и защемление.
когда у меня схватило, да так, думал сдохну от боли, он шею мне(типо как захват сзади борцовский на удушение) влево\вправо наклонял с усилием.только тогда отпустило.
а вообще я думаю размялся я тогда плохо и вес для себя большой сразу поставил

разочарован

9

Здравствуйте. Мне 18 лет, занимаюсь хоккеем. На игре получил травму шеи, сказали 6 месяцев ходить в фиксаторе и ни каких физических нагрузок. Вешу на данный момент 60 кило.  Осталось пол месяца, думаю как восстанавливаться вообще, как массу набрать, какие упражнения делать, что из питания употреблять.
Подскажите пожалуйста, как вернуться в форму по быстрее.

10

у врача спроси для начала,какие нагрузки тебе показаны...мне думается что после 6 месяцев фиксатора необходима какая то реабилитация а не бездумно в кач бросаться...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif