1

Тема: мозговое кровобращение

s070  занимаюсь 2 года , с некоторых пор после дня тренеровки , тяжесть в задней части головы (затылок) , такое ощущение что нехватает кислорода .. хочеться делать глубокие вдохи )))) кто что может прокоментировать .может к врачу  syringe и кто сталкивался и как решил вопрос

2

Re: мозговое кровобращение

Воще-то конечно к врачу, но попробую дать совет,  Пропей "Ребоксин", 3 раза в день особенно до и после тренировки!

3

Конечно к врачу! Возможно ничего страшного, но если долгое время не проходят, то следует проконсультироваться у спеца  doctor ! лучше перебдеть, чем недобдеть! t9202

4

Viza36 пишет:

Воще-то конечно к врачу, но попробую дать совет,  Пропей "Ребоксин", 3 раза в день особенно до и после тренировки!

Причём здесь "Рыбоксин"(обрати внимание на букву Ы)это сердечний препарат,тем более по откликам многих врачей,препарат беспонтовый.
Руслан,лучше к врачу.Исходя из твоих симптомов,у тебя повышенное давление.Но лучше найди спортивного врача,поспрашивай у друзей,знакомых,может у кого то есть такой знакомый врач.Потому что,врачи в поликлинниках,нам не подходят,сразу тебе запретят качалку,выпишут кучу ненужных и дорогих лекарств,а толку будет мало.Им вообще по хер,что у тебя болит,ли ж бы лекарств побольше впарить.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

5

Глубокие вдохи вредно делать , так считает врач Бутейко . При частых глубоких вдохах мы выдыхаем много углекислого газа , а углекислый газ в некотором количестве полезен , он расширяет сосуды . Например если форсировано быстро и глубоко дышать вам станет не хорошо , будут спазмы сосудов головного мозга . А если замедлить дыхание и делать не глубокие вдохи , наоборот сосуды расширяються . Также можно задерживать дыхание , еще помогает при заложености носа .
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

6

XXXL пишет:
Viza36 пишет:

Причём здесь "Рыбоксин"(обрати внимание на букву Ы)это сердечний препарат,тем более по откликам многих врачей,препарат беспонтовый.
Руслан,лучше к врачу.Исходя из твоих симптомов,у тебя повышенное давление.Но лучше найди спортивного врача,поспрашивай у друзей,знакомых,может у кого то есть такой знакомый врач.Потому что,врачи в поликлинниках,нам не подходят,сразу тебе запретят качалку,выпишут кучу ненужных и дорогих лекарств,а толку будет мало.Им вообще по хер,что у тебя болит,ли ж бы лекарств побольше впарить.

У меня раньше была похожая проблема, я немог сделать полный вдох, вернее сделать-то мог но такое ощущение что делаешь не полный вдох, в результате наступала отдышка. Если я не забыл, то это связано с нарушением работы метрального клапана, который отвечает за забор воздуха, и подаче его в кровь. Тогда врач прописал мне рибоксин, я его пропил 3 мес. и мне помогло, хотя эфект почувствовал сразу после первого приёма!

7

По любому к кардиологу . Лучше не не лечитесь сами .

8

РИ

Ruslan пишет:

s070  занимаюсь 2 года , с некоторых пор после дня тренеровки , тяжесть в задней части головы (затылок) , такое ощущение что нехватает кислорода .. хочеться делать глубокие вдохи )))) кто что может прокоментировать .может к врачу  syringe и кто сталкивался и как решил вопрос

Рибоксин+Аспаркам+Фезам....
Первые 2 перепа для сердца..
3 препарат для как раз мозгового кровообращения(состав Пирацетам и циннаризин)
Я эти все препы пил...так что не сцы))) cool

Ебаш мудачинаааааа!!! (Плюшевая борода (с). )

9

Ruslan пишет:

Хорошо при гипоксии и плохом мозговом кровообращении леветон п помогает. Почитай здесь [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

10

Simon36 пишет:
Ruslan пишет:

Хорошо при гипоксии и плохом мозговом кровообращении леветон п помогает. Почитай здесь [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

уйди в осадок дурак

11

при неправильном дыхании (задержка дыхания), может передавливаться верхняя полая вена в грудной клетке и нарушаться венозный отток от головы, что приводжит к повышению ВНУТРИЧЕРЕПНОГО давления. При этом обычное артериальное давление может быть в норме. Боль при этом в голове может быть очень сильная и беспокоить даже несколько дней недель после такого эпизода. Поэтому следите за техникой дыхания. Другие причины - повышение обычного артериального давления, боли от сильного тонического напряжения мышц затылка при выполнении ряда упражнений. Если ситуация повторяется или не проходит, к врачу обязательно. В идеале к спортивному, чтоб он был знаком с особенностей головной боли у спортсменов - это отдельная тема, т.к. домохоязйки на кухне не задерживают дыхание и не носят при это шкафы))

12

Кстати, я замечаю, что при отработке низкого старта в голове что-то похожее происходит. После команды стараешься как можно сильнее выпрыгнуть из колодок и первые метров 10 бежишь в сильном наклоне, сдерживая дыхание, выталкиваясь бедрами, набирая скорость, и вот когда встаешь в вертикальное положение, начинаешь дышать, то чувствуешь, что кровь к голове то ли приливает, то ли отливает, но что-то там с давлением походу не то. Но так бывает не всегда. От чего зависит, пока не понял???

13

DON пишет:

РИ

Ruslan пишет:

Рибоксин+Аспаркам+Фезам....
Первые 2 перепа для сердца..
3 препарат для как раз мозгового кровообращения(состав Пирацетам и циннаризин)
Я эти все препы пил...так что не сцы))) cool

Были и у меня такие симптомы. После этого голова сильно еще болела. Пропил Фезам и Рибоксин и вроде получше стало. Но вообще настоятельно рекомендую вам обратиться к врачу. Самолечение это крайне опасная штука. Не дай бог пропустить что-то серьезное.