1

Тема: Вода в спорте

Как то залетал на какой то крутой форум Российских билдеров, и видел тему про воду.
Писали о том что нужно пить много воды чтобы она помогала росту мышц и просто наполняла организм, потому что мы теряем много воды во время тренинга - да к тому же полезно для очищения ЖКТ и почек!)

Ребят кто сколько воды употребляет и как вы сами к этому относитесь? и кстати кто нибудь пьет между подходами или после тяжелых упражнений? я думаю брать воду в зал, чтобы пить между тяжелыми упражнениями.
Будет интересно послушать ваше мнение, все таки мы все по большему счету состоим из воды...

2

Re: Вода в спорте

Пью где-то 1л максимум воды не газированной, зимой меньше 0.7 где-то. Пью как токо захочу силком не толкаю.

тренируюсь для себя

3

Я выпиваю где-то литра полтора просто воды,плюс литр молока обезжиренного.На трени тоже беру с собой поллитра воды пью её в перерывах между подходами.Вода очень важна,однозначно.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

4

а я вот на тренях воду не пью. hmm  hmm  hmm  hmm

5 (16-09-2010 18:35 отредактировано SergSSA)

Для среднестатистического человека необходимо потреблять 2-2,5 литра чистой воды в сутки. Чай, кофе, напитки к воде не относятся. Так говорят диетологи. По своему опыту и опыту жены, могу сказать, если вы не привыкли к такому количеству жидкости, то на старте воспринимается очень тяжело, но потом трудно не потреблять ее. ПОсле треньки жидкость просто необходимо пить, т.к. во время нагрузки организм теряет ее немерянно (засекал на очень точных весах - у меня, к примеру, грамм 700) и хим процессам просто нехватает воды, но пить не сразу по-многу, а частями в течении часа-полутора.

Слава Героям!!!

6

у меня от большого количества воды появляется небольшая отечность.
373

7

сереня пишет:

у меня от большого количества воды появляется небольшая отечность.
373

Это нормально! Почки привыкнут и все должно быть тип-топ.

Слава Героям!!!

8

у меня небольшие проблемы с почкой
373

9

Да вот скоро вернусь в зал думаю надо брать с собой бутылку воды, литровую хотябы. Пить между подходами, так и состояние лучше будет и кач лучше пойдет.
МНого пота выходит, организму палюбас вода нужна... к тому же ЖКТ и почки хорошо очищаются))

10

snajdan пишет:

Да вот скоро вернусь в зал думаю надо брать с собой бутылку воды, литровую хотябы. Пить между подходами, так и состояние лучше будет и кач лучше пойдет.
МНого пота выходит, организму палюбас вода нужна... к тому же ЖКТ и почки хорошо очищаются))

только не газированную, а лучше  из домашнего фильтра. t9202

11

Приучать себя к большому кол-ву воды темболее во время трень не имеет смысла,если ранее вы етого не делали. ЖКТ потребуется дополнительный приток крови, что скажется на силе и выносливости, хоть вы етого и не заметите. А вот делать один-два глотка между двумя-тремя подходами просто необходимо, тут я с XXXL согласен!

12

сереня пишет:

омаш

Да, естественно. Фильтрованую кипяченую, не хочу подцепить какую нибудь заразу) а газировка это уж совсем жесть, если еще с сахаром и красителем)

Добавлено: 17-09-2010 00:18

Да естественно упиваться на треньке водой не в коем случае нельзя.
Энергия нашего тела должна идти на то, чтобы мы осилили нашу треньку, а не на то чтобы разогнать и переварить огромное количество поступившей в него воды.
Тоже самое что и кушать и читать техническую литературу, или заниматься сексом и смотреть телевизор))))))

13

почти полтораха негазированной за трену улетает! Пью как захочу: между подходами и упражнениями. Бывает 0,5 улетает

14

Организм на 70-80% состоит из воды , так-что я считаю что ее стоит пить , чем больше тем лучше . За тренировку выпиваю 1.5 литра .

15

Оптимальное потребление воды 30гр на 1 кг веса(при обычном образе жизни)-но нужно учитывать,что этот оптимум с учётом всех продуктов которые человек потребляет.

При своём весе 93кг,я где-то 2,5-3 л в день выпиваю.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

16

а вот я заметил что когда пью воду натрени между подходами результативность падает , поэтому стараюсь избегать водопоя во время треньки

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

17

alesha пишет:

а вот я заметил что когда пью воду натрени между подходами результативность падает , поэтому стараюсь избегать водопоя во время треньки

А у меня наоборот...Пить нужно,чтоб избежать повышения катаболизма.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

18

Вода нужна и нужна много, как на тренировке так и в повседневней жизни. Думаете Дж. Катлер зря выпивает в день от 2 до 3 галонов воды. А посчитать сколько надо воды в день для билдера легко, делим свой вес на половину и  ставим запятую между получившимися цифрами. Если по жизни особо воду не пил то сначала столько не влизает, но когда привыкаешь то без неё потом просто не можешь.
На трене сам выпиваю литр, и его не чуствую, иногда даже не хватает, хотя длинными тренеровками не занимаюсь.