1

Тема: Baho

Приветствую всех. Решился тоже у вас на форуме создать личный дневник.
За последний месяц почитал много форумов, понравился этот - обстановка очень благоприятная, люди рассудительные. Почему бы нет. Страшновато маленько: заниматься начал всего месяц назад, а 32-ой годок уже пошел. Не посещал зал ровно десять лет.

Начинал еще в 12 лет. Попалась мне тогда в руки книжица Арнольда в трех томах. Точнее ее вырезки в газете какой-то типа "Труд" или "АиФ". В нашей деревне залов-то нормальных не было, до 15 лет работал сам по себе на свободных весах, собранных из подручного материала. Все путем проб и ошибок. К 15-ти годам имел рост 178, вес в районе 60кг, бицепс 38см, замечательные широчайшие (подтягивания широким за голову на 25 раз чисто без читинга) и очень слабую грудь, т.к. тяжелой штанги для жима в руки так и не попалось. Кому надо, кстати, могу собственную методику освоения подтягивания изложить от 6 раз и до "бесконечности" (продолжал увеличивать количество пока не забросил) - однозначно ценнейший опыт и пример.

Потом перебрался в город учиться, с 15 до 22 лет занимался в отличнейших залах, на соседней лавке с Загрудним (если кто знает такого бб), под руководством его супруги два года, у поверлифтеров разной известности тоже занимался. Но годы студенческие - голодные, события - не предсказуемые, да еще и лихие 90-ые, плюс жить случилось без поддержки отца-матери, вобщем, наверное многое упустил, то что мог бы достигнуть: кушал плохо, суетился много. Короче, лучшие достижения тогда:
жим-90, присед-120, тяга-150. Рост не увеличил уже - 178см так и осталось на всю жизнь, вес максимум 68кг. Объемы помню хуже, книжечка с записями счас в другом городе лежит, надо откапывать, но что-то типа: рука-39, грудь-108, бедро-64, талия-65. biglaugh
Как видно, с жимом у меня всегда был "конфликт", веса наращивать стал только за год до того как забросил тренеровки. До этого с 17 лет рабочий вес был 80-85 раз на пять, возможно просто ленился - весь интерес был делать спину и руки - почувствовал еще в 14 лет эффект от охов девочек и уважухи мальчиков. roll Посчитал, что это главные мыЖцы организма для уважающего себя человека. smile

Счас, конечно, жалею, вижу трезвым взглядом и по старым фоткам и, так сказать, в сегодняшней натуре, что передние дельты и грудь ужасно слабые. Плечики торчат спереди, по груди перекос: верхней части почти нет, чуть ли не впадина.

Вот теперь, следующим постом опишу день сегодняшний и себя в нем. s070

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.

2 (28-09-2010 17:34 отредактировано Gabban)

Re: Baho

Ооо Бахо меня интересует твой подход к подтагиванию я подтагиваюс как тока магу цем болше тем лудше но нетак резултативно ,как у теба полу4аетса ! Разпиши позалуста! limbering

3

что-то я не понял
рост 178 вес 60 - битка 38..что за бред?)))
убычно при таком росте битка 38 будет при весе 75...ну хз, может ты конечно уникум)

4

artem пишет:

что-то я не понял
убычно при таком росте битка 38 будет при весе 75...ну хз, может ты конечно уникум)

об етом я тоже подумал у меня 85кг и у меня 37 всеголиш под ростом 190 цм

5

и я об этом...при таком росте и весе я никогда даже 30 не видел..

6

За последний месяц почитал много форумов, понравился этот - обстановка очень благоприятная, люди рассудительные.

Ето я полнастю подерживаю , я также наткнулся на етот форум, и решил тут забазоватса так скатй обасноватса smile ... За ето оделноэ спасибо админестрациэ!!

7

Наконец твердо решился мыслью, маявшейся последние десять лет: "Все! Не завтра, а сегодня! Завтра уже будет точно поздно!". 14 августа первый раз пошел на тренировки. Антропометрия удручающая (списываю с новой книжечки значения на первый день занятий):
рост все тот же - 178.
вес - 92,5кг
шея - 43
рука (в напряжении) - 39
предплечье - 33
запястье - 18,7
грудь - 112
талия - 97
бедро - 65
икры - 39
лодыжка - 29

Короче, набрался я к началу тренировок жирком последние пять лет дальше некуда. Если мерять защипом на животе за 3см зашкаливал подкожный жир. В основном "депо" на пузе, косых живота и груди. Ноги как у большинства мужиков у меня вполне худощавые. Руки, шея - по минимуму жира. Так-то, если не раздеваться и пузом не светить, в зале я вполне внешне под молодого качка кошу году так на втором занятий. biglaugh Но, вот сила по итогу месяца:
жим 60х6, присед 80х6, становую не делал в классическом виде вообще еще.
подтянуться дай бог раз 6, с жимом на брусьях тоже проблемы, ну там что еще можно показательного:
тяга штанги к животу в наклоне 70х5,
становая на прямых ногах 70х8
тяга штанги к подбородку стоя 40х5
бицепс стоя 40х5

и т.п. это я сейчас журнал тренеровок бегло полистал.

Программу сделал вводную себе: три дня в неделю, разные группы мышц:

1. грудь+плечи+трицепс
2. спина+бицепс
3. Ноги+икры+предплечья

В конце каждой трени дрючу пресс, сам не знаю зачем, но на пузо смотреть страшно просто.:)
Упражнения в основном базовые, но и изоляция со свободными весами присутствует - хочу проработать все группы мышц по максимуму для старта. На крупные группы 3 упражнения, на мелкие - 2. Плюс по ощущениям, чтоб добить. Веса сразу беру хорошие, на крупные мышцы, чтоб 4-8 повторений до отказа, на мелкие соотвественно - 8-14.

Незнаю, правильно ли делаю, в зале работают ребята-спецы бб, они всех новеньких там носиться заставляют: сначала на кардио, потом в темпе с 30сек перерывами подходы на базовые упражнения с почти нулевыми весами по 30 повторений. Мне жалко сил на это. Слабое кардио, я знаю, надо укреплять с низким пульсом, потом уже можно скакать так, чтоб за 200 зашкаливало, вобщем я решил идти другим путем. Отдыхаю между подходами сколько хочу, так, чтоб пульс до 120 хотяб снизился, исключение пресс и гиперэкстензия в конце тренировок. Хочу получить нормальные рабочие веса, а там уже разрабатывать серьезную программу тренеровок. Поправьте, если не прав.

Поначалу по 2 подхода на упражнение делал три недели, потом недели две 3 подхода. Счас 4 подхода делаю - увеличивать количество больше не собираюсь. Наращиваю веса по мере возможности. Для большей загрузки мышцы уменьшаю время между подходами.

Плющило страшно после каждой трени в самом начале, кстати. Токсикоз натуральный как после похмелья следующие два дня. Спасался хофитолом и аскорбинкой в ударных дозах. Счас уже не так, но вот пропустил неделю после четырех неделей занятий (перерывчик сделал в честь командировки) - опять плющит. Раньше в молодости такого не припомню, печень надо адаптировать как-то чтоли.

Хочу здесь с вами на форуме найти оптимальный для себя рецепт тренировок, мож особенности какие есть в моей ситуации. Буду излагать свои соображения по мере поступления.

Вопчем счас и так много уже написал, пойду доосмысливать, спать ложиться. Приветствую любые комментарии, критику, советы и пожелания. Фоты выложу страшные, попугать молодежь, что будет через несколько лет если бросить заниматься biglaugh Но сначала надо нафотать. Пробовал один - лажа получается, а супругу напрягать - засмеет. К парням даже страшно за такой помощю обращатся, подумают не то чего... 178 Короче, получится приемлемо - выложу. Если нет - у меня получилось кривое что-то, одну брошу.

Добавлено: 29-09-2010 02:24

artem пишет:

что-то я не понял

Объемы все указываю в расслабленном не напряженном и "не закаченном" состоянии, как сутра встал с постели. Исключение - бицуха, ее мерил всегда на пик в напряжении.

Если и уникум... ну чтож, когда-то в детстве мне много об этом восторженно говорили. roll  biglaugh
Скорее всего дело в том, что с 12 лет я начал качать именно бицуху. День ото дня. Без перерывов. У меня батя меня "наказать" хотел однажды и порвал один замечательнейший документ - первую табличку размеров. Но и сейчас я помню, как бицепс у меня начался что-то с 26-27см и рос стабильно по сантиметру в месяц. Бывало и полтора даже. Когда меньше полсантиметра стало прибавлять лет с 14-ти, я уже приуныл... Просто другие мальчишки жим в этом возрасте давили, а я - бицепс. biglaugh Но и это считаю мало. У нас выпускался тогда со школы парень - был мне эталоном, у него 42см было...

Габбан, обязательно отпишу, как подтягивания можно "подтянуть", только не сегодня, сегодня сдулся уже. И так много написал, а у меня ночь уже глубокая и седня тяжелый присед у меня был, а вставать завтра рано... Счас только замеры напишу как изменились с 14.08.10 на 26.09.10.

Добавлено: 29-09-2010 02:36

Вот данные на 26 сентября (аккурат почти полтора месяца)
Вес собака только увеличился!! - 95,1кг
шея - 43,5 (подросла на полсантиметра)
рука (в напряжении) - 40,3 (добавил почти полтора сантиметра)
предплечье - 33,5 (маненько добавилось)
запястье - 19 (потолстело незначительно)
грудь - 116 (добавил сразу 4см)
талия - боюсь мерить.
бедро - 66 (сантиметром плюс)
икры - 39 (стоит пока)
лодыжка - 29,5 (чуток укрепилась).

Вобщем, за счет того что начал тренироваться снова залил пока в мышцы "дров", вернул тонус. Теперь надо закреплять, растить белок как-то.

Хочу грудь существенно наростить - лучше поздно чем никогда. Кто знает как, помогайте, парни, советами.

С уважением.

8

Baho! Молодец, что начал заниматься после такого перерыва! Уважуха! Главное, чтобы пыл не пропал!  wink

9

Снова приветствую всех!

Вчера написал кучу писанины, не написал главного. Зачем опять пошел в зал, какие цели преследую, чего ожидаю и планирую. Миссию, цели и задачи надо осмыслить и озвучить, значит.

Ну миссия у нашего поколения доморощенных качков одна - максимально походить на Арнольда Шварценегера, испугать своим внешним видом как можно больше врагов, совратить как можно больше девок. cool  cowboy  uzi  biglaugh

Конкретные цели занятий в обозримом будущем (1-2 года):
1. Набрать мышечной массы килограмм десять (в первую очередь в проблемных местах: грудь, плечи, ноги) с сопутствующим увеличением силы.
2. В результате реализации п.1 изменить процентное соотношение жира в организме до нормальных 30% или около того (речь о рельефе не идет, пока просто хочу смотреться массивно, но спортивно и пропорционально).
3. Получать моральное удовлетворение от тренеровок, как фактора здорового образа жизни, дисциплины и просто выхода лишней энергии.

Какие контрольные задачи ставлю в связи с этим:
- увеличить собственный вес за счет мышечной массы с 95 до 100-110кг,
- жим с груди сделать свой вес +20кг (как когда-то в студенчестве),
- подтянуться 20 раз широким хватом на грудь,
- присесть 140кг,
- обхват руки увеличить до 45см.

По-моему, за год осуществить реально, как считаете?

Сразу скажу, не химичил и пока не собираюсь. Уверен, моего застоявшегося потенциала для роста точно хватит минимум на полгода. Другие советы и комментарии все приму к сведению, для того и начал здесь свой дневник. Тем более "писанулся" на публику, теперь надо отвечать за свои слова. smile В свое время я очень долго занимался практикой и книжек теоритических тоже много прочел, но прошло также очень много времени: теперь приходится осваивать железо заново, в голове - каша, а наука о теле не стоит на месте, вот и на данном сайте я нашел в статьях много нового, чего мы 10 лет назад не знали или думали подругому. Еще и для этого публикуюсь, чтоб было кому подкорректировать, если не прав.

Ну и, сверюсь конечно, через год: все ли сделал, что хотел. Уже сам себя не смогу обмануть.

С уважением.

10

Бахо где моя разписка дла подтяжок smile ?

11

artem пишет:

что-то я не понял

Да я тоже смутился, у меня при росте 168 см и весе 72 кг, биц. всего 35,8 (прав) и 34,6 (лев), до начала тренировок 2 года назад, при весе 60 кг было, 31,5 и 30,5 соответственно!

12

Gabban пишет:

Бахо где моя разписка дла подтяжок smile ?

Будет-будет обязательно, седня я с телефона пишу, крайний пост полтора часа стилусом тыкал как египтянский клинописец, счас батарейка сядет уже.

Завтра, на крайняк послезавтра, сяду за комп -напиш опус. Мне самому вспомнить нужно, вишь я какую себе задачу в приоритет поставил.

Добавлено: 30-09-2010 01:05

Viza36 пишет:
artem пишет:

что-то я не понял

Да я тоже смутился, у меня при росте 168 см и весе 72 кг, биц. всего 35,8 (прав) и 34,6 (лев), до начала тренировок 2 года назад, при весе 60 кг было, 31,5 и 30,5 соответственно!

Мож ребят, вы меряете как-то не так? smile
Ну, парни, вы мне прям самооценку подняли. Я счас прям сантиметром выпрямленную расслабленную руку обмерял - 37см.

Чего теперь придется и по бицухе ретро-мастеркласс расписывать? biglaugh

Добавлено: 30-09-2010 01:15

Виза, мы с тобой земляки, кстати. Я сейчас в кр-ске обитаю. Занимаюсь в стронго.

С уважением.

13 (29-09-2010 17:26 отредактировано artem)

Baho, ну смотри у тебя тогда ты говоришь было веса 60 кг и бицуха 38
сейчас же у тя вес 92 и бицуха 39 ( + ты говорил что потолстел)

как это так?

14

Артём верно говорит,  при росте 178см и весе 60кг не может быть бицуха 38  ) Не возможно накачать чисто бицуху не увеличивая всю массу тела. Да и в 15лет когда организм ростёт и ему ещё не до качки. Это палучается тогда,бицухи накачены,а всё остальное тело тонюсенькое )
Зы: Мне не нужны опровдания, я не зелёненький новичёк-ручничёк.

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

15

фото в студиу

16 (30-09-2010 02:42 отредактировано Baho)

Ребята, вы крепко не правы. Я вообще, честно говоря, удивлен, что руки здесь у многих, оказывается проблема номер один. Так-то по идее, качок - значит руки за сорок должны быть. Я, например, расстраивался, что объем по руке после 17-ти лет застопорился до этой черты.

Фотки пляжные есть. Специально не снимался. Через месяц буду в родном городе, придумаю как засканить - выложу. Не забывайте, что тогда не то что сотовых - вообще цифровиков не было, а мыльницы только начали появлятся, у меня лично только смена и зенит были, я был бедный студент. :)

Добавлено: 30-09-2010 09:21

А насчет потолстел, Артем, - все бы ББ так и толстели если бы был такой эффект, не думаешь? :-D

Парни, я вот читаю, вам многим по 23 года, далеко не все занимались так долго, как я. Мне было 22, когда я бросил заниматься. Бросил не от беспеспективности, между прочим, а на пике формы, взрослым уже мужиком со сформировавшимся костяком и максимальной для себя мышечной массой. С грамотным рельефом, без единой жиринки. Как вы думаете, у меня бицуха за десять лет должна была уменьшиться после того как перестал заниматься или наоборот подрасти??

Притом, толстеют мужики в пузе в основном. ИМХО, мне сейчас липосакцию только на пузе и груди сделай - я опять не больше 70 буду весить. Я еще два года назад 80кг был, просто последнее время жру много, да работа сидячая.

Добавлено: 30-09-2010 09:37

Вот, нашел счас у себя на одноклассниках фоту 2003 года, мне - 24, 75 килограмм даже еще нет.
Это я уже почти два года не занимаюсь.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Извиняюсь за дикий вид. ))))

Добавлено: 30-09-2010 10:12

Вот сейчас какое у меня состояние руки. Извратнулся только что на сотик сфотал и сразу скинул:

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

С уважением.

17

Baho пишет:

Ребята, вы крепко не правы. Я вообще, честно говоря, удивлен, что руки здесь у многих, оказывается проблема номер один. Так-то по идее, качок - значит руки за сорок должны быть. Я, например, расстраивался, что объем по руке после 17-ти лет застопорился до этой черты.

Да, я согласен с Baho.
Руки это не показатель, сейчас хожу в зал, там один товарищ с огромными руками пыжится поднимая небольшой вес, а есть худощавый чувак с руками небольшими, какие же он веса тягает.
  Учёные давно объяснили что сила есть функция от сухожилий и нейромышечного сигнала (который почему-то у многих не такой как может быть)   ))))

Хоть и говорят, что вес поднимаемый  есть функция от объёма мышц, согласен, но она очень не линейная, а иногда и логарифмическая в степени у некоторых (извините если очень умно).

Меня вот больше всего у Baho потрясла талия в юности...

Baho не отчаивайся. Но силы надо будет приложить. Я сам весил порядка 100 кг в 1998г, потом за полгода ушёл в норматив в районе 73-75 кг. Тупо бегаешь и ешь овощи. Извини нельзя делать два дела одновоременно : худеть и качаться. Можно ли худеть качаясь - можно, но это будет очень медленным темпом и с риском перетрена... Лучше месяц подготовь сердце и худей...

И ещё ты говоришь про цели :
- увеличить собственный вес за счет мышечной массы с 95 до 100-110кг при росте 178
  Это пропорции гипертровфированных профессиональных ББ.
ИМХО, Неправильно, согнав жир, а у тебя его наверное кг 20, замени мышцами, при этом весе оставшемся но сменив, пропорции, ты будешь выглядет как мистер Олимпия.

Поначалу по 2 подхода на упражнение делал три недели, потом недели две 3 подхода. Счас 4 подхода делаю - увеличивать количество больше не собираюсь.
  ИМХО это много... Подход есть функция от величины мышцы. Если мышц немного нахер много подходов? Сделай разминочный и 2 рабочих, но таких чтобы вес рос на каждой тренировке.
  Моё ноу ХАУ делюсь со всеми.  У меня вес и пошёл и форма меняться стали при таких условиях :

1. 3 трени в неделю (пробовал и 2 и 4 не катит)
    Причём ВС - ноги+плечи,  Вт - Спина  Чт - Грудь, триц.
     Ноги принципиально в ВС чтобы после отдыха, делаю мощно и тяжело.
2. Тренировка должна длится 25 - 35 минут
3. В день не более 4 упражнений схема 1раз и 2-3 раб (по самочувствию)
4. Еда немного но 5 раз в день. Ужин в 20.00 как правило : белок и овощи, углей грамм 50, жир сильно так скинул (который этим летом набрал на массонаборной).
5. После трени закрываем углеводное окно, реально помогает. Не парюсь. делаю это двумя бананами.

Ты говоришь что тебя плющило. Ты не редставляешь как плющило меня когда я после 5ти летнего перерыва, а я КМС по хоккею. встал на лёд, после 10 минут я упал и сказал - убейте меня сразу, не дайте мучиться, пульс счёту не поддавался...

Вывод : входи потихоньку.

Знатоки антропометрии скажите, а насколько адекватны мои данные :
Вес 82 кг
Рост 178
Бицепс (напряг) 42-42,5
Талия 83-84 см
Остальное не мерил, но выглядит визуально пропорционально. Ноги хорошо развиту в силу профессионального спорта...

Интеллект против прухи бессилен

18 (30-09-2010 09:43 отредактировано SergSSA)

Baho извини, но у тебя жира, действительно, кг 20. Это подтверждает и фотка. Индекс массы тела -  30. Убери вес, ну хоть до 80-83кг, а после этого начни растить мышцу! Что касается твоих рук, то я солидарен с Дровосеком. После того как ты уберешь лишний жир, от руки останется 35-36см.

Слава Героям!!!

19

Мне интересно было бы поглядеть на 15лет. чувака с 60кг собственного веса и бицухой 38см ))) Интересно что с остальными частями тела было? ))) Жаль это останится тайной. Ладненько, не отвечай, забыли.

Всегда рад помочь !

20 (30-09-2010 14:58 отредактировано Baho)

ДРОВОСЕК пишет:

Мне интересно было бы поглядеть на 15лет. чувака с 60кг собственного веса и бицухой 38см ))) Интересно что с остальными частями тела было? ))) Жаль это останится тайной. Ладненько, не отвечай, забыли.

Рад ответить, не пойму вопроса. Вроде написал уже все выше.

Грудь слабая всегда была, объемы по груди за счет широчайших. Дельта только задняя, передняя оченно слабо выражена, кость видно как торчит ажно. Пресс, ноги, считаю, были неплохо выражены, но, скажем так, слегка астеничны. Икры бедро не догоняли, нашел как их "торкнуть" только за полгода до того, как завязал - только тогда поперли. Широчайшая, нижняя трапеция - в соответствие бицепсу. Верхняя трапеция слабовата, так и не нашел как ее долбить эффективно - от шраг и становой просто шея уходит и все.
Соотвественно в 15 лет: ногами практически вообще не занимался, грудь только на брусьях и отжиманиях (недостаточно веса для серьезной работы, а штанги не было), по спине результаты уже были вполне неплохие, но еще в процессе. Бицепс-трицепс очень прилично выглядели для того возраста и роста.

Что-то еще надо было ответить?

Добавлено: 30-09-2010 22:46

Феникс, спасибо за первый в моей теме конструктив. Начало дискуссии положено.
Кстати, с тобой мы тоже как бы зёмы, "деревня" моя, в которой я руки раскачивал, не так уж далеко от Свердловска находилась, счас все школьные друзья в одном городе с тобой живут.

Теперь по существу. Действительно, жира у меня даже, наверное, все 25кг. Долго думал, надо ли сгонять - но не пришел к такому решению. Логика где? Сейчас я потолстел, это своего рода, какие-то гормональные изменения в организме в сторону массы. ИМХО набирая мясо на стокилограммовую тушу я наберу его куда больше, чем на 70кг-вое тело. Всю жисть хотел выглядеть массивно, вот возможно шанс! Нет? К тому же ведь набор массы - это и набор жира. К чему трата жизни на пирамидки: сначала похудей - потом потолстей - потом опять похудей, только уже на чистовую...

Пример: я в 15 лет (60кг) залетал на свой пятый этаж с мешком сахара на плечах (+50кг) - умирал, задыхался, темнело в глазах, ж..пе и где только еще можно. Счас я 95кг плюс на одной руке сынуля 20кг, на другой сынуля 18кг, на пальцах пакет 4-5кг забираюсь туда же слегка запыхавшись.

Каюсь, я не уважал жим с груди вообще и делал его всегда чисто формально, потомучто надо. Вот и нет груди совсем. Сейчас же, с таким весом я чувствую в себе потенциал каждые две-три недели добавлять на тот же жим рабочего весу по 10кг. Вот завтра жим планирую очередной+10 (итого рабочий будет 70 biglaugh). Даже если я потом, черз полода-год спущу жир, вес и потеряю часть силы - мясо на груди-то останется. Потом с ним уже можно дальше работать. Разве я не прав?

И еще, переживаю, что ставя слишком сложные и долгосрочные цели могу сорваться и потерять интерес. Я же из зала 10 лет назад ушел не от лени. Жизнь личная стала устраиватся по своим правилам: дом, работа, супруга, теперь дети... Сейчас у меня есть уникальная возможность годик позаниматься (более-менее свободный график и возможность полноценного питания и отдыха), но это все так зыбко... Начну планировать долгосрочные проекты: худеть-толстеть-худеть-опять толстеть, что-нибудь сорвется в личной жизни - выпадет месяц-два-три.. Потом с начала начинать?? Масса моя от меня уже никуда, похоже не денится, т.е. при наборе перерыв серьезного значения не будет иметь, значит проще будет вклиниться опять в запланированную работу.

Помогите разобраться, правильно ли я рассуждаю или нет.

С уважением.

21

Я бы на твоём месте коли жира много, сначала поднял веса за счёт массы тела,а потом худел.

Всегда рад помочь !

22 (30-09-2010 15:13 отредактировано Baho)

По количеству подходов тоже с супругой седня обсуждали (она у меня тоже бодифитнесер в прошлом). Я делал по два подхода до тех пор, пока торкало. Как почувствовал, что больше нет загрузки мышц после трех неделей занятий - перешел на три подхода, через две недели попробовал делать четыре - почувствовал, что это и есть оптимальная нагрузка. Вообще, стараюсь сейчас заниматься по внутренним ощущениям, так сказать, методом интуиции. Теорию-то уже подзабыл. Да в зале получается долго находиться: режим я писал выше, время занятия у меня выходит 2-2,5 часа. Но сейчас для повышения нагрузки начинаю жестче следить за временем между подходами, кардио уже установилось. Таким образом, до полутара часов интенсивной тренировки думаю, дойду в ближайшие пару месяцев, с таким графиком как сейчас.

Притом, разминочные подходы не отменишь, если делать по 2 подхода рабочих, а с моими сейчас весами и силой грань между разминочными и рабочими подходами эфимерна, за исключением первого разминочного. Так что, то на то и выходит: 4-5-6 подходов в целом (с разминкой) на каждое упражнение (чаще обычно только 4).

С уважением.

23

Треньки не должны привышать 45 мин, а лучше 30мин., дальше это не треня и даже можна навредить востановлению.

Всегда рад помочь !

24

Я за такое время только пресс и поясницу успею забить, те упры, что делаю в конце тренировки. biglaugh

А если серьезное что-то делать типа приседа или жима, то сделаю полноценно только два упражнения. Честно говоря, даже не представляю, как так может быть. И раньше минимум час занимался.

С уважением.

25

) Смаря какая энтенсивность. Если ты отдыхаешь между разминочными подходами по 10мин, между рабочими по 20мин и так мучая штангу в 2раза меньше своего веса, потом забиваешь пресс и ПОЯСНИЦУ (даже не знаю для чего) в конце трени то кули говорить )  Честно, у меня такое впячатление, что ты и так сам хорошё разбираешся в тренинге без нас и решил здесь повыделоватся. Типа каким ты был в 15лет с 60кг и 38см бицухой (кули тут удивительно ггг) и какой ты сейчас. Обидеть не хотел,просто не верю. Здеся писать больше не буду, а то меня понесёт от дивов.

Всегда рад помочь !