1

Тема: "Рабочие" залы

Хочу затронуть тему, касающуюся мест, где мы тренируемся. Большое уважение вызывают залы, оснащенные по уму, с гантельным рядом до 60-70 кг, с профессиональными тренажерами, на кот. не приходиться добавлять вес в виде гантелек, пол в которых устлан резиной и т.д. Как правило хозяева таких залов, либо управляющие имеют непосредственное отношение к ББ или ПЛ. dumbbells 
И наоборот, никаких чувств, кроме презрения, не вызывают мажородрищебабские фитнесцентры, в которые по-тупому вложены пузатыми коммерсантами,  в принципе, немалые бабулесы. И жаль, что таких 70%. ugos
Отдельная категория - старые гос. тренажерки, на оборудовании 80х годов -  20 слоев краски, насечка на грифах стерта под 0, вручную набранные гантели из железных блинов. Я  в такой отпахал немало лет. В них атмосфера чего стоит. s070

Друзья,  а где вы тренируетесь? Расскажите, что вам нравиться и  что раздражает в вашей тренажерке? Как, по-вашему, должен быть оснащен идеальный зал? Авось, какой-нить деятель, подумывающий занять свою нишу в индустрии спорта прочтет и сделает правильные выводы. t9202

Train HARD, feel GOOD, look GREAT!

2 (29-10-2010 17:56 отредактировано SergSSA)

Re: "Рабочие" залы

Я балдею от старых качалок где пацаны реально пашут, а не занимаются мастурбацией. У меня зал в 5 минутах ходьбы от работы, по сему хожу трениться в обед. Народу нет, могу оторваться по-полной. Хотя тренажеров практически нет, из оборудования ряд гантелей до 40кг с шагом в 2 и 5кг и штанги но какие-то левые, максимум что можно набрать 180кг но таким зоопарком... Прикольно.  Зато дешево и коллектив дружелюбен, плюс тренер за меня еще и дневник ведет, лафа.
Предлагаю выкладывать фотки свох залов, интересно глянуть где коллеги по цеху тренятся.

Слава Героям!!!

3

Ставр пишет:

Отдельная категория - старые гос. тренажерки, на оборудовании 80х годов -  20 слоев краски, насечка на грифах стерта под 0, вручную набранные гантели из железных блинов. Я  в такой отпахал немало лет. В них атмосфера чего стоит.

Я в таком как раз занимаюсь. Атмосфера, конечно, супер. Да и от дома недалеко. Но... не хватает гантелей, блинов. Иногда приходится ждать очередь к скамье, например. Но чето в другой зал переходить пока не хочу (хотя есть куда!). Хозяин - он же и тренер, что больше плюс чем минус. Хочу большой и просторный зал, с хорошим гантельным рядом, ну и другие маленькие радости...

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

4

хожу  в два зала, один   с не плохими условиями,но  с маленьким  гантельным рядом,на жим лёжа  очередь вечная.
в другом зале    плюсы больше места, больше грифов(если один занят,то есть    ещё  с чем работать,не ждёшь),народу  мало, хозяин и тренер  в одном лице.  кому прогу составит, кому  что подскажет , сегодня даже заметила  что  лежала распечатка   с  питанием

минусы  ручную набранные гантели из железных блинов, есть блины  которые явно  самодельные  и на них  вес  маркером написан(затёрты  цифры)

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

5

Ставр пишет:

И наоборот, никаких чувств, кроме презрения, не вызывают мажородрищебабские фитнесцентры, в которые по-тупому вложены пузатыми коммерсантами,  в принципе, немалые бабулесы. И жаль, что таких 70%. ugos
t9202

О,я как раз в таком зале тренился на Украине,пипец,хозяин молодой пацанчик,из выступающих главное,упор сделал на внешний вид и блеск,и ещё чтобы бабла сэкономить,домашнюю линию купил,короче через 3 месяца все лавки начали трещать и рваться от широких спин серьёзных ребят,да и стойки не выдерживали 120-килограмовых штанг,гантельного ряда вообще не было,так пару гантелей,да и работал этот зал не в пи..у,то праздники то каникулы,заипало это меня,и я перешёл в другой зал,там была лафа,работал круглосуточно,без выходных,так как там была гостинница и сауны,ну чтоб тёлок поипать,можно было потрениться даже в новогоднюю ночь под бой курантов.А хазяйка была богатой,и вдобавок ни хера не понимала в спорте,покупала всё оборудывание с нашей подачи,ну а мы в свою очередь не стеснялись и не скромничали в своём выборе,короче у нас была почти вся проф линия "Васил"плюс две окуенных беговых дорожки по штуке бариков каждая.Да то было время.Потом я переехал сюда,через год аклиматизации,нашёл себе зальчик.Не плохой такой,всё что нужно всё есть.Гантельный ряд до 40кг с шагом в 2,5кг,лавка для жима лёжа,две машины смитта,стойки для приседов,уже две пары брусьев(были одни и то у.бищные)два турника,несколько блочных тренажёров,тренажёр для голени стоя,сидя,бицепс машина,много разных грифов,гнутых,прямых.Оборудывание хорошее,професиональное,и от дома не далеко,15 минут пешком,или три минуты на машине,короче я доволен.

Добавлено: 29-10-2010 20:48

Да плачу 2 бакса где-то,за треню,а кто сколько платит?

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

6

У меня зал, в котором я тренируюсь такой маленький, совсем небольшой, метров 100 квадратных ну может 150 с раздевалками и административными помещениями. Ничего лишнего. Нет беговой дорожки, шара гимнастического.. Для разогрева 1 скакалка. Гантели до 40 кг примерно. Зеркала кругом, телик ( который лично мне нафиг не нужен ) музыка ( которая не играет никогда ) .. всего по 1, в общем. Но самое интерессное, что мне даже нравится этот минимализм. Плачу 350 грн. в месяц за 12 тренировок, примерно получается 30 грн. за тренировку.. ( около 4 долларов ) .
Летом тренируюсь в Гидропарке. У нас там бесплатно, куча железных тренажеров совецкого времени. Все на цепях, покрашено в концептуальный синий цвет, много людей, но есть все что пожелает душа, кроме беговой дорожки, которая там совсем не надо. Я туда на велике езжу, а некоторые просто бегают с дома. Есть груши с покрышек, ринг импровизированный, канат, брусьев куча, турники.. Ну Штанги и гантели разумеется. Короче, бесплатно и крайне сердито : ))  Плачу 50 грн за сезон, примерно за 4 месяца, примерно по 1 грн за тренировку.

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

7

XXX пишет:

Хорошая цена. У нас в среднем 25 евро на 8 раз в месяц. И главное обидно, что если за месяц не успел, то всё, покупай заново. Но зал отличный. Даже поделен как бы на две части. Отдельно для любителей лифтинга. Много разных тренажёров для икр, бёдер, плеч, груди, женские. 4 скамейки для жима, наклоная скамья, 3 места для писедов,  гонтельный ряд большой. Удивился даже когда увидел комплект блинов по моему до 100 кг (или больше) из Gold's Gym. Тренера хорошие. К тому же на месте сразу можно прикупить большой асортимент от спорт добавок и до химии потяжелей (но это уже по тихому wink ). Короче всё сразу и неперечислешь.
Но конечно как мне кажется, круче атмосфера в типа "гаражных" залах. Наподобие как в фильмах Бранча Уоррена и Зака Каана. Там мне кажется даже воздух пропитан силой.

8

Kevin пишет:

Хорошая цена. У нас в среднем 25 евро на 8 раз в месяц. И главное обидно, что если за месяц не успел, то всё, покупай заново. .

Ну эта тема ни раз подымалась,все в шоке от цен в Европе,где доходы повыше чем на той же Украине,мне говорили,что в Германии месячный безлимит стоит 30 евро всего,для немца это ни о чём.Здесь вообще стараются население больше к спорту привлекать,на заводах многие работодатели своим рабочим абоненты бессплатно выдают на зал,на бассейн тоже,по желанию.Ему здоровые рабочие нужны,он потом больше денег потратит на оплату больничного.Всем выгодно иметь здоровое население,государство тоже будет меньше иметь инвалидов-сердечников-инсультников,которым пенсию прийдёться из казны платить,вот и делают спорт доступным для всех,а не только для богатеньких.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

9

у меня зал 180 грн в месяц без. лим. Естть практически все, кроме тренажера для жимов ногами идля голени. Лавок около 5 грифов дох.  и больше. Минусов 2: нет душа (но он в 5 мин хотьбы от дома); и самый главный - полнвый зал (извините за выражение) пи..доты, которые орут на всю, ржут и бокланят, то о телках, то о сериалах, один кекс вообще как то по работе жузжал по телефону и тоже на всю ивановскую. Я хоть и новичек, но мне кажется, надо как то по сосредоточеннее чтоб абстоновка была, я туда не отдыхать хожу.
а так залец мне нравитса, особенно цена

10

Kevin пишет:
XXX пишет:

Хорошая цена. У нас в среднем 25 евро на 8 раз в месяц.

Тогда у меня вообще полный блеск! 100гр в месяц (~13$) и торчи в зале 7дней в неделю по 12 часов. Тренься когда время есть. Был бы студентом, то платил бы 4 бакса.

Слава Героям!!!

11

Да и если купил абонемент на 20 трень,то можешь их хоть за год выбрать,администратор прямо у тебя в абонементе посещение отмечает.

Коко Шанель.    

12

а мне кажется, что через месяц можно вообще на халяву ходить, у меня еще не разу не спрасили до какого числа проплачено, хоть когда записывался левый какой-то менеджер был, я после только раз ее видел. wink  wink  yikes

13

SergSSA пишет:

Тогда у меня вообще полный блеск! 100гр в месяц (~13$) и торчи в зале 7дней в неделю по 12 часов.

Ха! А у меня было 50 грн, месяц назад стало 70 грн в месяц без ограничений по времени и кол-ву занятий!

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

14 (29-10-2010 20:13 отредактировано Gabban)

У меня зал в церкви новой типо сектатское движениэ ,все салидно зделоно и все новойе плошед неболшая в конце зала ринг с 4 мешками обходетса мне 30$ в месяц ходи скока влезит ,от дорогих залоф тока мне банъа нехватайет а так у нас все залы около 60 - 70 $ в месяц стоят.

15

Хожу заниматься как раз в такой крутой фитнес центр...где есть солярий, массаж, все удобства. Тренажеры новые, гантельки блестящие. Так при моих силовых (если их можно так назвать) показателях - жим - 100, присяд - 150, тяга - 180 собираю почти все блины в зале. Я уже молчу как на меня смотрят мастурбаторы которые кроме жима и бицепса ничего не делают...Очень хочу пойти в нормальную качалку, но работа не позволяет.  s070

16

У меня зал вобще козырный, есть всё что душе угодно: гантели до 75 кг, силовая рама (которая почему то обычно пустует), много скамеек, несколько стоек для приседа, тренажёры хорошие очень, есть даже специальный гриф для приседа, который руками держать можно спереди. И главное стоит совсем не дорого 150 евро в год. Завидуйте мне ха ха ха  pont

Wyrd bid ful araed

17 (30-10-2010 08:09 отредактировано Берсерк)

щас занимаюсь как ты выразился в мажородрищебабском фитнесцентре  lol не плохая раздевалка, хороший душ, приточная вентеляция, вода в кулерах, полотенца на полках, достаточно просторно и народу мало, тренажеров дофига, много абсолютно не нужных, есть отдельый зал в котором  стоит около двадцати вело-ходо-бего-тренажеров и тенисный стол smile основная масса посетителей випгопники smile рабочей атмосферы нет, постоянно играет транс под который хочеться спать. хожу потому что сейчас на качественных тренинг нет не времени не сил, кроме того в тенис можно поиграть smile
обходиться это удовольствие в 40$ в месяц при условии что хожу 2 раза в неделю, безлим стоит 55$

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

18

XXXL пишет:

население больше к спорту привлекать,на заводах многие работодатели своим рабочим абоненты бессплатно выдают на зал,на бассейн тоже,по желанию.Ему здоровые рабочие нужны,он потом больше денег потратит на оплату больничного.Всем выгодно иметь здоровое население,государство тоже будет меньше иметь инвалидов-сердечников-инсультников,которым пенсию прийдёться из казны платить,вот и делают спорт доступным для всех,а не только для богатеньких.

я тока што жыл в германие ,абонимент  70 еуро месяц..ето 30 если договар на год там все тока по догаварам.

19

А чё свалил из Германии,там вроде как получше чем в прибалтике?

Коко Шанель.    

20

Зал в 10 минутах ходьбы. Тренажеры -для жима ног,для груди,  спины (все по одной штуке). Штанги олимпийские классические,здесь и для горизонтального и для наклонного,для становой и для приседов в раме. Штанги для рук,простые и изогнутые( по одной штуке).Вот с гантелями трудновато по причине шага с разницей в 5 кило,до 55 кл. Плохо нет тренажера Смитта. Музыка,зеркала,душ есть. места правда не ахти,но приемлемо.Хожу по утрам,т.к. вечером смысла нет народу как в консервной банке. И все это за 250руб.в месяц.Ходи хоть каждый день с 8 до 21 часа.

21

Тоже хожу в такой фитнесс центр, хотя зал неплохой, много толковых ребят. Из минусов - мало скамеек для жима, всего 3 стойки и естественно, никакой силовой рамы. 12 посещений - 1950.

Pain is temporary, pride is forever.

22

Я и сам сейчас перешел в новомодный фитнесцентр,  в 100 м от дома. 350 грн – безлимитка.
В принципе, неплохо. Просторно. Чисто. Правда слабенько по гантелям - 45 макс. И из тренажеров – Vasil и Interatletika Professional Line, на всех блочных тренажерах приходиться добавлять вес, складывается впечатление, что  конструкторы этих контор как тренируются профессионалы и просто любители со стажем в глаза не видели.  А так - жить  можно.  Пару раз в месяц забегаю в родной зал. Так, за общением.

Train HARD, feel GOOD, look GREAT!

23 (02-11-2010 06:18 отредактировано Baho)

simonov-89 пишет:

Тоже хожу в такой фитнесс центр, хотя зал неплохой, много толковых ребят. Из минусов - мало скамеек для жима, всего 3 стойки и естественно, никакой силовой рамы. 12 посещений - 1950.

Куда конкретно, если не секрет, ходишь?

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.

24

В "Лазурный"

Baho пишет:
simonov-89 пишет:

Куда конкретно, если не секрет, ходишь?

Pain is temporary, pride is forever.

25

Зал в том же здании что и бассейн? Или в другом каком-то? В стоимость что входит: кардиазона, сауна? Как там вообще? Чет я в сети фоты смотрел, мне показалось там интерьер скромненький...

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.