1

Тема: Сухое молоко как альтернатива "протеинам"

Как вы смотрите на употребление сухого обесжиренного молока вместо протеинов???
Стоит в 5-7 раз дешевле а еффективность ни чуть не меньше!!!

2

Re: Сухое молоко как альтернатива "протеинам"

Я свои мысли выразил в статье: Спортивное питание или сухое молоко?

3

Интерестная статья!!! Но все же сухое молоко дешевле того же детского питания! А как ты смотришь на то что с сухим молоком в организм попадает очень много лактозы, особенно если принимать такие коктейли несколько раз в день???:rolleyes:

4

Если организм нормально реагирует (переносит) все нормально, а нет, нужно искать альтернативу, которая обойдется однозначно дороже. Хотя есть еще белковый яичный порошок, можно с ним смешивать.

5

Купил себе сухого молока обезжиренного, а как пить и по сколько не знаю. Как его приготовлять-то правильно?

6

Просто пить сухое молоко это будет маловато.
Проверенно:
300-400 мл молока залить в блендер  и на малых оборотах добавить сухое молоко (примерно 2 мерные ложки которые продаются в месте с протеином), затем понемногу творога (на глаз). Хорошо размешать и добавить 2-3 сырых яиц, а затем сироп для вкуса а лучше мёд добавить. И  все это взбить на высоких оборотах, ждём однородной массы,в случае если будет слишком густоват то советую добавить молока.общий объём   коктейля составит примерно 700 гр .

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

7

А если не усвоится?

8

Знаю у двоих что эффект долго не заставил себя ждать.Массу набрать реально,но только при этом не забыть заниматься, ато раздует ).
и главное не менять подседневное питание на коктейль.Нужно питаться (5 раз) +пить коктейль,можно  утром и вечером после еды или во время еды.Удачи.

оротат пишет:

А если не усвоится?

то значит нужно менять.

9

А не кто не пробывал яицный порошек?он вроде стоит не дорого и белка в нем много.

10

была где то тема про это

11

усваивается он хреново

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

12

серега2010 пишет:

А не кто не пробывал яицный порошек?он вроде стоит не дорого и белка в нем много.

скажу однозначно, что много ты в себя его не впихнёшь )))

13

Rokky пишет:
серега2010 пишет:

скажу однозначно, что много ты в себя его не впихнёшь )))

К тому же он ещё и жира дофига содержит,лучше яичный белок,но он опять же дорогой...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

14

Кто-нибудь покупал у знакомых "спортивное питание" на развес?На некоторых сайтах продают. Сегодня взял через друга 1 кг какого-то порошка в обычном пакете через его тренера(он тоже через кого-то берёт). По консистенции напоминает спорпит, но походу сухое молоко. Правда ванилином дико отдаёт, что для обычного сухого молока не характерно. Вот и думаю что подсунули. Отдал 250 руб (при цене сухого молока в магазинах 180-200 руб/кг). Сегодня протестирую, если дно не прорвёт, возьму завтра на треню.

15

Razor_omsk пишет:

Кто-нибудь покупал у знакомых "спортивное питание" на развес?На некоторых сайтах продают. Сегодня взял через друга 1 кг какого-то порошка в обычном пакете через его тренера(он тоже через кого-то берёт). По консистенции напоминает спорпит, но походу сухое молоко. Правда ванилином дико отдаёт, что для обычного сухого молока не характерно. Вот и думаю что подсунули. Отдал 250 руб (при цене сухого молока в магазинах 180-200 руб/кг). Сегодня протестирую, если дно не прорвёт, возьму завтра на треню.

Так ванилин  подмешать можно,он же одного цвета.И помни,скупой платит дважды.

16

В принципе тому парню верить можно, т.к. друг и для себя у него покупал а они в очень хороших отношениях(и сам тренер вроде как его кушает). И на пробу всего ничего взяли. Главное чтобы на скорой и труповозке не увезли, а в остальном прорвёмся! biglaugh  Или прорвёт...

17

Может .это детское питание Малютка, или что то вроде этого, там кстати белка не хило ,около 34 на 100, гейнер !!!

Добавлено: 28-04-2011 17:21

И дно не прорвет!!!  178

18

По-моему детское питание подороже будет. А насчёт не прорвёт я поспорю. Друг хавал десткое питание, потом так очко горело! 178

19

Razor_omsk пишет:

По-моему детское питание подороже будет. А насчёт не прорвёт я поспорю. Друг хавал десткое питание, потом так очко горело! 178

Да уж у кого проблемы с перевариванием лактозы точно унитаз пойдёт пугать.Мало того ещё и пердёж замучает. lol

20

поймите одну вещь,полноценный изолят не может стоить дешево,есть определенная цена ниже которой он не стоит.Возьмите для примера любой комовский интернет магазин спортпита и посмотрите там цены,сравните с ценами у нас,вот так разница  которая будет это доставка,растаможка и накрутка диллера,(чем меньше их в цепи тем меньше конечная цена).А то что продается по цене сухого молока в лучшем случае им и являеться,с добавкой ванилина или какао.Можно употреблять и просто сухое молоко,в совке так и делали но там помимо белка много лишнего(жиры и углеводы).Поэтому если не получается набрать необходимую дозу белка из продуктов и вы решили восполнять дефицит с помощью протеина,то стоит потратиться на нормальный изолят а не покупать сухое молоко под видом протеина да и еще на развес.При том что не обязательно покупать навороченный протик куда понапихали разных формул и благодоря чему цена возросла на порядок,достаточно простого изолята без всяких выепонов.

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

21

Hammer ™ пишет:

не обязательно покупать навороченный протик куда понапихали разных формул и благодоря чему цена возросла на порядок,достаточно простого изолята без всяких выепонов.

Да где ж такой найти? Куда ни глянь составчики весёлые. Да и мне по большей части нужна просто подпитка пока я в универе. Мне не обязателен быстроусвояемый изолят сыворотки. Посмотрю как масса (и какая) попрёт и через месяцок вынесу вердикт
P.S. второй день пью, клапан не прорвало.

22

Razor_omsk пишет:

Да где ж такой найти? Куда ни глянь составчики весёлые.

Так чисто на вскидку,раньше я такие юзал,мне нравились.Большие пакеты в перспективе дешевле обходятся.

23

Спасибо, я почему-то думал что они как раз из навороченных. Этот месяц поюзаю который уже купил,  1000 руб не такая уж потеря. Может и результат положительный будет

24 (29-04-2011 19:48 отредактировано Spamblack)

Георгий пишет:

Может .это детское питание Малютка, или что то вроде этого, там кстати белка не хило ,около 34 на 100, гейнер !!!

Не больше 12,5% белка и много жира (26%)....Ты сильно ошибаешься...

Добавлено: 29-04-2011 23:41:02

Hammer ™ пишет:

достаточно простого изолята без всяких выепонов.

Изолят  довольно дорогая штука....А почему не простую"сыворотку?Я беру простой(70%)хороший протеин,меня устраивает,считаю что изолят это лишнее,объясни почему ты выбираешь именно изолят,а не простой прот.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

25

чисто субъективно он мне нравиться и не дорого,считается что биодоступность у него выше причем стоит он разумные деньги,а так вполне можно и простой прот