1

Тема: Резкая боль в затылке...

Всем привет. Ситуация такая как только начинаю давать нагрузку, то бишь жим лежа, подтягивания за шею подъем штанги на бицепс, резко начинает болеть в затылке, боль такая пульсирующая на столько сильная что такое ощущения что сейчас выключусь, приложил руку к сердцу вместе с ударами сердца пульсирует и боль в затылке, у кого такое было, помогите подскажите что это и чем лечиться....
Померил давления: Верхнее/нижнее :110/90

2

Re: Резкая боль в затылке...

тут по ходу к невропатологу надо... это уж слишком научно всё здесь... и никто тебе ничего не ответит...по твоему вопросу... может сосуд в шее пережимает и кровь начинает плохо поступать в мозг...

3 (27-11-2010 13:44 отредактировано Spamblack)

leviy пишет:

Всем привет. Ситуация такая как только начинаю давать нагрузку, то бишь жим лежа, подтягивания за шею подъем штанги на бицепс, резко начинает болеть в затылке, боль такая пульсирующая на столько сильная что такое ощущения что сейчас выключусь, приложил руку к сердцу вместе с ударами сердца пульсирует и боль в затылке, у кого такое было, помогите подскажите что это и чем лечиться....
Померил давления: Верхнее/нижнее :110/90

у меня такое было,потянул затылочные мышцы,башка болела будь здоров,прошло со временем.Во время трени старайся контролировать по максимуму движения работающих мышц и не напрягать все остальные,такое бывает когда читингуешь и напрягаются все мышцы(включая мышцы лица и затылка)...

...А давление ,может к этому и не относится...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

4

Может тут и химия дала свой вклад? началось это после подъема штанги на бицепс напрягался конечно я тогда сильно и мышцы лица работали и шеи и все...., но потом качал шею все норм было боли не было...

5

leviy пишет:

Может тут и химия дала свой вклад? началось это после подъема штанги на бицепс напрягался конечно я тогда сильно и мышцы лица работали и шеи и все...., но потом качал шею все норм было боли не было...

..Химия вряд ли ,у меня впервые заболел затылок,когда шраги делал и потом понеслась-и при подтягивании и при жиме.
Просто старайся не тягать вес который заставляет тебя читинговать и выкручиваться наизнанку,не торопи прогресс.Контролируй затылочные мышцы когда делаешь упражнения,чтоб вместе например с бицепсом они не напрягались...

6

Спасибо попробую именно так... s070

7

Внутричерпное давление! К врачу надо на обследование...

Х..ня - это когда Чарли Чаплин занимает 3 место на конкурсе двойников Чарли Чаплина...

8

Давление нехорошое! Пережимается какая-то вена артерия несущая поток к мозгу возможно. К врачу надо, там скорей всего делов на 10 минутный масаж, а проблема решается серьезная!

9

нада бы к врачу, тут гадать не нужно, можно ласты склеять. однозначно на больничку!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

10

лучше не гадать, а к врачу!
возможно давление     скачет,или внутричерепное . Ещё  вариант-  ущемление    где-то... тут только специалист определит

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

11

Врач ,конечно всегда самый оптимальный вариант,но человек ведь не за этим сюда пришёл  smile

Добавлено: 28-11-2010 19:08

Ариец пишет:

тут по ходу к невропатологу надо...

Для начала,к терапевту...

12

Spamblack пишет:

Врач ,конечно всегда самый оптимальный вариант,но человек ведь не за этим сюда пришёл

он за  советом пришёл! мы  его дали..А лечить  и назначать пилюли не  видя  человека  по  симптомам...  не только  сложно но и не в нашей  компетентности... Надо пользоваться  законом  -НЕ НАВРЕДИ!

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

13 (29-11-2010 04:27 отредактировано Feniks)

leviy пишет:

Как ты мерил давление???
Физически невозможно (не буду писать тебе уравнение), если увеличивается пульс, то будет расти скокрость кровотока, а значит будет расти давление.  Как у тебя пр инагрузке, а пульс у тебя минимум 120 должен быть может быть давление 110????

Если у тебя давление сразу после нагрузки 110 - а это давление сердца, то какое у тебя нормальное? 70 / 40 что ли?
У нас требовалось делать полное обследование 1 раз в год.  Я делал велоэргометр- постоянная кардиограмма под нагрузкой + измерение давления раз в минуту, точно не помню, но при 180 уд в минуту у меня было давление 200, через минуту примерно (точно не помню) пульс 160, давление 170,   пульс 140 давление 150, и так далее до пульса 70 и давления 115, пульс 60 давление 110, как-то так...

Не форсируй, дай восстановиться - 2 недели.
Через 2 недели не проходит- к врачу.
Но я разочару, если и к врачу то только на томограф, или же приседания, а потом анализ сразу же в течении минуты глазного дна, если внутричерепное, то видно, нет - томограф.

1) Сосуды (сосудистые ответвления) у человека вновь образуются и умирают. Возможно это один из таких случаев.
2) Возможно внутричерепное.

Интеллект против прухи бессилен

14 (29-11-2010 09:15 отредактировано Берсерк)

2 года назад когда вернулся в зал после длительного перерыва жал ногами в станке, на последних повторениях в тяжелом подходе чтото щелкнуло в районе затылка и появилась резкая боль, трешу пришлось закончить, на следующий день даже резко крутнуть глазами было больно, не то что поднять что то, музыку в наушниках тоже не мог слушать моментально начинала болеть голова, я предположил что лопнул маленький сосуд в башке, через неделю начало потихоньку попускать, в зал я ходил, но с нормальными весами работать не мог, как только брался за штангу тут же появлялась головная боль, это продолжалось еще несколько недель, затем постепенно прошло, однако все могло закончиться плачевно! посему если уж случилась такая хрень то лучше на больничку сходить, проконсультироваться с грамотным врачем, возможно пройти обследование, это все равно дешевле чем стать инвалидом или вообще воткнуть!
удачи!

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

15 (29-11-2010 13:30 отредактировано Spamblack)

svetik пишет:
Spamblack пишет:

Врач ,конечно всегда самый оптимальный вариант,но человек ведь не за этим сюда пришёл

он за  советом пришёл! мы  его дали..А лечить  и назначать пилюли не  видя  человека  по  симптомам...  не только  сложно но и не в нашей  компетентности... Надо пользоваться  законом  -НЕ НАВРЕДИ!

Правильно,давайте вообще закроем тему "травматизм в спорте",т.к правильный ответ на все вопросы будет-"ИДИ К ВРАЧУ".Зачем разводить демагогию,когда врач, всегда правильный выбор. smile

16

Spamblack пишет:
svetik пишет:
Spamblack пишет:

Правильно,давайте вообще закроем тему "травматизм в спорте",т.к правильный ответ на все вопросы будет-"ИДИ К ВРАЧУ".Зачем разводить демагогию,когда врач, всегда правильный выбор. smile

думаю закрывать тему не нужно. конечно можно и нужно расказывать как получил травму, как реабилитировался, какие шишки набил и что точно не нужно делать чтобы не усугубить проблемму. обладая определенными знаниями легче докопаться до причины и совместно с врачем ее устранить. согласись, что глупо давать совет как гипс наложить в домашних условиях, ведь сломаные кости часто приходиться собирать и правильно выставлять и потом правильно гипсовать, везде свои тонкости, без спец оборудования и грамотного спеца никак!

17

Берсерк пишет:

думаю закрывать тему не нужно. конечно можно и нужно расказывать как получил травму, как реабилитировался, какие шишки набил и что точно не нужно делать чтобы не усугубить проблемму. обладая определенными знаниями легче докопаться до причины и совместно с врачем ее устранить. согласись, что глупо давать совет как гипс наложить в домашних условиях, ведь сломаные кости часто приходиться собирать и правильно выставлять и потом правильно гипсовать, везде свои тонкости, без спец оборудования и грамотного спеца никак!

Это правильно,просто когда человек пишет "болит",а ему"иди к врачу",это тоже самое как сказать "займись спортом" на вопрос "как сбросить вес".Такие очевидные советы думаю человек и сам знает.Хотя совет "иди к врачу " и правильный ,и самый верный.
Человек именно хочет услышать того у кого уже было нечто похожее,а не "иди к врачу"...

18

Spamblack пишет:

Человек именно хочет услышать того у кого уже было нечто похожее,а не "иди к врачу"...

да, ты прав, однако хотеть помочь и помочь, даже если у тя такое было это две большие разницы, поэтому я и сказал, что нужно поделиться опытом лечения травмы и послеть чела к врачу, это будет истинно правильное решение!

19

Берсерк пишет:

нужно поделиться опытом лечения травмы и послеть чела к врачу, это будет истинно правильное решение!

...Согласен

20

Было это у меня в субботу (27.11.10) отлежался за воскресенье, а в понедельник то бишь сегодня у меня тренировка, ну я пошёл, подумал если такая фигня опять начнется придется пойти к врачу, но тфу тфу тфу не было сегодня у меня такого, хотя тренировка была не из легких, жим, растягивания с гантелями ну и тд. в общем все для груди, упражнения делал с опаской и следил за самочувствием, в общем я не врач конечно, но есть предположения от чего это началось:
1. Делал я приседания со штангой, возможно защемил что то в области подачи крови к мозгу.
2. Переутомления + через чур большие веса, короткий сон 7-6 часов.
3. Как вариант воздействие химии. все таки как ни как у человека принимающего химию можно как многие говорят выпалить по повышенному давлению, агрессивности, прыщи, слишком большой прогресс по сравнению со сверстниками...

Может кому поможет эта информация если у кого такое будет, но я собираюсь к врачу после диагностики отпишу сюда что да как...      syringe

21

Была у меня такая травма. А всё началось с того, что при отжимании на брусьях с весом резко повернул голову. Прошло спустя 3 недели. pont

22

всем привет!нужен чей нибудь совет?получил травму  шеи,отжимаясь на табуретках,опустился слишком низко,видимо что то защемил в районе шейных позвонков,боль такая,что терпеть вообще не возможно,голова взрывается и так теперь от любой нагрузки,вообщем заниматься теперь не могу!в данный момент принимаю метан(methomax),пол курса прошло!как быть?

Добавлено: 04-10-2011 16:58

всем привет!нужен чей нибудь совет?получил травму  шеи,отжимаясь на табуретках,опустился слишком низко,видимо что то защемил в районе шейных позвонков,боль такая,что терпеть вообще не возможно,голова взрывается и так теперь от любой нагрузки,вообщем заниматься теперь не могу!в данный момент принимаю метан(methomax),пол курса прошло!как быть?

23

даа..у меня тоже боли в затылке были,да в принципе и сейчас когда подтягиваюсь тоже самое,был у врача-невропотолога,он сказал:пить пирацетам,спать по дольше и не заниматься спортом пока она не разрешит

Неприятность - это всего лишь хорошо замаскированная удача. (к/ф 12 друзей Оушена)

24

said пишет:

Добавлено: 04-10-2011 16:58

к врачам не пробовал ходить?!

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

25

У мeня тожe тaкaя проблeмa и я думaю онa у мeня появилaс в рeзультaтe нeскольких удaров в зaтылок гопотa нaeхaлa . Ну и вобщeм послe этого при выполнeнии тяги или присeдa нaчинaeт болeть зaтылок и головокружeниe и потом в тeчeнии днeй двух при ходьбe будто писок в зaтылкe пeрeсыпaeться вот тaкиe пироги. К врaчу нe обрaщaлся тaк кaк один рaз постaвили диaгноз гнойнaя aнгинa a нa сaмом дeлe было воспaлeниe лeхких . Что в этот рaз у мeня нaйдут боюсь прeдстaвить.