1 (14-01-2011 12:42 отредактировано kanyebeatz)

Тема: Упрямые мышцы.

Привет.Моей отстающей частью тела является бицепс,при том,что основная масса тела набирает ход стабильно.Объем руки 36 см в напряженном состоянии,это при том,что жим лежа у меня 110 кг.
На бицепс делаю три упражнения:Подъем штанги стоя- 4 подхода 6-9 повторений.
Подъем гантелей сидя в наклоне 3-4 подхода 6-9  повторений.
Подъем штанги узким хватом 2-3 подхода 6-9 повторений.
При этом я ощущаю хорошую накачаку во время тренировки.Но при этом практически не помню такого,когда у меня хорошенько болел бицепс,если только легкое "нытьё".

Прирост незначителен,где-то 2 см в год,максимум.Это меня никак не устраивает,возможно увеличить результат в росте бицепса?Помогите.

2

Re: Упрямые мышцы.

Укажи свои данные, рост, вес, силовые, сколько тренируешься!

3

не парься. качай руки и будут тебе руки.
вот только на бицепсе не заморачивайся. 2\3 от объема руки это вообще трицепс. а у многих из за особенностей строения и поболее.
вот только если не болит делаешь что то не так. банка мышца маленькая.... задолбать ее труда не стоит. скрее всего что то с техникой у тебя. вот техника для банки гораздо важнее веса отягощений.
и попробуй увеличить число повторений до 8-12. мелкие мышици не любят низкоповторов.

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

4

А я бы порекомендовал включить подтягивания в тренировку, чтобы сделать форму бица. Можно даже с утягощением. При сгибании рук с штангой работает только локтевая связка, а плечевая нет. Остальное выше уже написали по теме.

5

Да-да,об этом ещё Ментцер писал,только на практике подтягивания обратным хватом ничего на бицепс не дают,большинству тренирующихся.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

6

XXXL пишет:

Да-да,об этом ещё Ментцер писал,только на практике подтягивания обратным хватом ничего на бицепс не дают,большинству тренирующихся.

мне дают...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

7

А мне нет.Пока 50на 50. wink

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

8 (17-01-2011 19:24 отредактировано ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ!)

мне тож не помогает. я вааще подтягивания не люблю..... тяжелый я. hmm

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

9

Вот уже 67 на 33 wink

Коко Шанель.    

10 (18-01-2011 19:58 отредактировано kanyebeatz)

Viza36 пишет:

Укажи свои данные, рост, вес, силовые, сколько тренируешься!

Рост 171,вес 68,
Жим 110.Становая 130.Тренируюсь  2 года.

Добавлено: 19-01-2011 14:17

lexober пишет:

А я бы порекомендовал включить подтягивания в тренировку, чтобы сделать форму бица. Можно даже с утягощением. При сгибании рук с штангой работает только локтевая связка, а плечевая нет. Остальное выше уже написали по теме.

Подтягивания это одна из основ моих тренировок.

11

так то, ноги надо тренировать

12

asd123 пишет:

Делаю жим ногами,выпады.Упражнения на икры.Более чем хватает,стабильный прирост.

13

kanyebeatz пишет:
asd123 пишет:

Делаю жим ногами,выпады.Упражнения на икры.Более чем хватает,стабильный прирост.

А где приседания?

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

14

Spamblack пишет:
XXXL пишет:

мне дают...

И мне дают,раньше долбил так же: сидя- стоя,со временем тоже боль прошла и толку ноль. Потом забросил эту ерунду,начал подтягиваться и словно его взорвало.

Добавлено: 19-02-2011 17:49

kanyebeatz пишет:

Прирост незначителен,где-то 2 см в год,максимум

2 см- кому то это за счастье

15

а подтягивания обычным хватом по моему тоже по бицепцу норм бьют если донизу опускаться полностью, у меня бицепц конкретно забивается после таких подтягиваний)) вернее забиваются - кисти,широчайшие,бицепц

16

пацаны, а кто как заднюю дельту делает! ненавижу её!

17

тоже замучал этот вопрос)))) я в день прокачки дельт поставил разводку в наклоне сидя, бьет именно по задней дельте!) но после жима гантелей и разводки гантелей тяжело делать упражнение.
Вообще по моему на становой тяге задняя дельта хорошо работает, но делать изоляцию все равно стоит

18

snajdan пишет:

прокачки дельт поставил разводку в наклоне сидя

так се!
есть упр. на эту ванючку, но оно самопальное, видел как чел делал заднюю дельту (и да таки она у него реальная!)! попробую отснять и выложить на видео!

19

http://fatalenergy.com.ru/Book/dom_enc_body/55.jpg

вот нашел картинку

20

нет такова! вот 9 и 11 делал!

21

прес нужно качать каждый божий день и наче нет результата syringe