1 (14-01-2011 16:01 отредактировано *Серый*)

Тема: Энергетики,БАДы

Возможно есть такая тема , я не нашел.  Раньше когда с работы приходил уставший , небыло желания на тренировку идти , пил кофеин в таблетках 2-3 шт , помогало здорово ,тренировка проходила на отлично . Сейчас кофеин перестали продавать в аптеке (покрайней мере у нас) .  Чем можно заменить кофеин , из более менее доступных средств ???  Золотой корень , лимонник пробовал , помоему толку никакого .  Сегодня банку берна кое как в себя запихнул , эффект есть , но не очень , да и дороговато 85 руб . Может кто что знает , подскажите..

ОписАлся в названии темы , кто может исправьте.

2

Re: Энергетики,БАДы

sergei пишет:

Сейчас кофеин перестали продавать в аптеке (покрайней мере у нас) .  Чем можно заменить кофеин

А почему бы просто кофе не попить, там же кофеина много.

Wyrd bid ful araed

3

помню обсуждал я этот вопрос с кем то из форумчан..как раз про кофеин..парнишка писал,что покупал кофеин в ампулах и за час где то до трени подкожно ставил себе...эффект ощутимый очень говорит...сам всё хочу попробывать... ну видишь у тебя ампулированного тем более наверное нет... элеутерокок,пил перед треней столовую ложку,эффекта не почувстовал ни какого...

4

Nikolaev пишет:
sergei пишет:

Сейчас кофеин перестали продавать в аптеке (покрайней мере у нас) .  Чем можно заменить кофеин

А почему бы просто кофе не попить, там же кофеина много.

Пробовал , нет такого эффекта , видимо огромное кол-во кофе надо выпить , тоже не дело , тренироваться тяжело .

5

В чашке эспрессо кофеина примерно как в 1- 2 таблетках в зависимости от крепости и сорта.
Так как я очень люблю кофе и пью его литрами(кофеин на меня не очень действует)  я тонизирую себя крепким зелёным чаем

6

Ариец пишет:

помню обсуждал я этот вопрос с кем то из форумчан..как раз про кофеин..парнишка писал,что покупал кофеин в ампулах и за час где то до трени подкожно ставил себе...эффект ощутимый очень говорит...сам всё хочу попробывать... ну видишь у тебя ампулированного тем более наверное нет... элеутерокок,пил перед треней столовую ложку,эффекта не почувстовал ни какого...

Вообще в аптеке говорят толи перестали производить , толи запретили продавать его . Впарили какой-то кофетамин помоему , типа кофеина там много , стоит намного дороже , эффекта ноль . Хорошая вешь была (кофеин), жалко.

7

sergei пишет:

Возможно есть такая тема , я не нашел.  Раньше когда с работы приходил уставший , небыло желания на тренировку идти , пил кофеин в таблетках 2-3 шт , помогало здорово ,тренировка проходила на отлично . Сейчас кофеин перестали продавать в аптеке (покрайней мере у нас) .  Чем можно заменить кофеин , из более менее доступных средств ???  Золотой корень , лимонник пробовал , помоему толку никакого .  Сегодня банку берна кое как в себя запихнул , эффект есть , но не очень , да и дороговато 85 руб . Может кто что знает , подскажите..

ОписАлся в названии темы , кто может исправьте.

Когда устаёшь,лучше отдохнуть...Подстёгивание кофеином истощает нервную систему.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

8

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
вот такой надо смотреть. стоит в районе 1$
как попробую напишу. кстати в дополнение к уколу кофеина я считаю стоит поставить укол в/м аскорбиновой кислоты, типа усваеваемость вит С с кофеинам очень высокая,так писал форумчанин тот, а ему вроде врач сказл это, уж не помню.... но хуже не будет точно!!!

9

Spamblack пишет:

Когда устаёшь,лучше отдохнуть...Подстёгивание кофеином истощает нервную систему.

Понятно что кофеин не приносит пользу организму , часто бывает что на полноценный отдых не всегда хватает времени, работа , семейные проблемы и т.д.( не подумайте , я не жалуюсь) , поэтому иногда приходится стимулировать себя чем - либо .

10 (14-01-2011 16:39 отредактировано Spamblack)

sergei пишет:
Spamblack пишет:

Понятно что кофеин не приносит пользу организму , часто бывает что на полноценный отдых не всегда хватает времени, работа , семейные проблемы и т.д.( не подумайте , я не жалуюсь) , поэтому иногда приходится стимулировать себя чем - либо .

Если не часто то да,но учти,что к кофеину наступает привыкание и раз от разу дозы придётся повышать...

11

Spamblack пишет:

Если не часто то да,но учти,что к кофеину наступает привыкание и раз от разу дозы придётся повышать..

Да все это я прекрасно знаю , на себе испытывал , Особо не увлекался , в основном когда мало поспишь (по разным причинам) прибегал к его помощи . Проблема в том , что его перестали продавать , а заменить не знаю чем???

12

sergei пишет:

Проблема в том , что его перестали продавать , а заменить не знаю чем???

Я в инет магазине брал,в аптеке не видел....
...А чего мудрить-то,купи "ред бул" или "бёрн" перед треней,вот тебе и кофеин.С него стегает как с таблеток.

13

sergei, что то ты наверное путаешь... вот первая попавшаяся интернет аптека в Челябинске есть и в ампулах и в табах...

14 (14-01-2011 16:59 отредактировано *Серый*)

Spamblack пишет:
sergei пишет:

Проблема в том , что его перестали продавать , а заменить не знаю чем???

Я в инет магазине брал,в аптеке не видел....
...А чего мудрить-то,купи "ред бул" или "бёрн" перед треней,вот тебе и кофеин.С него стегает как с таблеток.

Сегодня банку 05 берна выпил , во первых дороговато (для меня ), эффект есть , но не очень ,думаю одной банки мало ,3 еле выпил банку , если 2 выпить , тяжеловато тренироваться будет..

Добавлено: 14-01-2011 19:54

Ариец пишет:

sergei, что то ты наверное путаешь... вот первая попавшаяся интернет аптека в Челябинске есть и в ампулах и в табах...

Я живу не в Челябинске , в небольшом городке за 220 км от него , месяца 2 назад я его еще покупал , недавно все аптеки объехал , везде одно и тоже , нет и не будет , возможно в других городах в аптеках и остался (в старых запасах, т.к. мне сказали что его больше не продают) , не ехать же за ним в соседние города .
Если ты имел ввиду купить через интернет , я не настолько продвинутый пользователь , точнее сказать вообще чайник ,да и не настолько уж это важно , если на то пошло , чтобы особо заморачиваться . Просто охота узнать , возможно есть аналог , похожий по действию , схожий по цене и доступности..

15

sergei, Закажи в инет магазине с отправкой в другии города...Там точно продают.

16

В анотации кофеина пишут аналог пирацетам, почитай за него он вроде как энергетик и стоит капейки

Пирацетам хорошо всасывается при приеме внутрь. При введении в организм проникает в разные органы и ткани, в том числе в ткани мозга. Практически не метаболизируется. Выводится почками. Пирацетам оказывает положительное влияние на обменные процессы и кровообращение мозга. Стимулирует окислительно-восстановительные процессы, усиливает утилизацию глюкозы, улучшает регионарный кровоток в ишемизированных участках мозга. Препарат увеличивает энергетический потенциал организма за счет ускорения оборота АТФ, повышения активности аденилатциклазы и ингибирования нуклеотид фосфатазы. Улучшение энергетических процессов под влиянием пирацетама приводит к повышению устойчивости тканей мозга при гипоксии и токсических воздействиях. Имеются данные об усилении под влиянием пирацетама синтеза ядерной РНК в головном мозге.

17

Ариец пишет:

В анотации кофеина пишут аналог пирацетам

Это два абсолютно разных препарата...

18

Spamblack пишет:
Ариец пишет:

ссылку выше видишь. зайди в неё набери "кофеин" и прочти... по крайней мере там так  пишут

19

Ариец пишет:
Spamblack пишет:
Ариец пишет:

ссылку выше видишь. зайди в неё набери "кофеин" и прочти... по крайней мере там так  пишут

1)Ссылки не вижу(скинь отдельно если не затруднит)

2)Верю что такое могут написать

3)Открой хотя бы википедию(а лучше мед справочник)=ничего общего между этими препами нет.

20

Вообще в мои то годы грех жаловаться на недосып и измотанность на учёбе,но бывает всякое,иногда тоже нужно что-нибудь типа кофеина. Я в таблетках не употреблял,пил простой кофе,но ведь когда пьёш креатин,то с кофе надо завязать,поэтому пил элеутерококк... и очень даже помогло! Просто есть нюансы в употреблении. Я пил утром и за час до тренировки,но не по 30 капель как в аннотации,а прям до краёв столовую ложку. Ну и конечно на тощак пить надо,иначе правда не прёт.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

21

Ребят,подскажите на счёт кофеина. Заходил в несколько аптек-нигде нет. Предлогали каффетин,но там кроме кофеина парацитамол и ещё какая то хрень,я брать не стал. Будет он полезен на сушке?

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

22 (25-04-2011 21:16 отредактировано montgomeri)

Малой пишет:

Ребят,подскажите на счёт кофеина. Заходил в несколько аптек-нигде нет. Предлогали каффетин,но там кроме кофеина парацитамол и ещё какая то хрень,я брать не стал. Будет он полезен на сушке?

Каффетин гавно.Парацетамол здесь абсолютно ни к чему.Поспрошай в аптеках кофеин-натрия бензоат,это то что надо.Раньше в Москве его в каждой аптеке завались было.Может сейчас сложно или они его по рецептам стали продавать,не могу сказать.Сейчас я пью чистый кофеин в табах. wink

23

sergei пишет:

Пробовал , нет такого эффекта , видимо огромное кол-во кофе надо выпить , тоже не дело , тренироваться тяжело .

несколько ложек качественного растворимого штырит адекватно кофеину в таблетках,количество ложек уже выбираешь индивидуально,правда на вкус шняга редкая lol
сам подобным раньше баловался

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

24

Перед треней за 15-30 мин выпиваю finaflex n.o.ignite и бодрит очень хорошо!
При чем в мануле сказано начинать с одной мерной ложки и до 3х, но меня и с одной уже 2 месяца бодрит отлично!

Не кефир и не сметана не заменят вам метана!

25 (26-04-2011 18:05 отредактировано Spamblack)

я в инет магазинах заказывал без проблем,правда потом перестал,как-то нужда отпала...
По поводу"каффетина" ...Вредный препарат,парацетамол в нём токсичен,а ещё он содержит кодеин(метил морфин),что вполне вероятно может вызвать зависимость(кодеиновую)...Правда если морально и физически истощён пара-тройка таблеток здорово повышает тонус и настроение, даже вызывает лёгкую эйфорию(проверено лично),но повторюсь можно подсесть,да и парацетамол плохо влияет на печень и почки...

Для справки-кодеин нарики используют для приготовления "мульки" под названием дезоморфин...