1 (21-01-2011 18:57 отредактировано Tayger)

Тема: Грудная клетка

помогите с грудной клеткой: у меня одна грудь больше другой, какие упражнения делать, чтоб нормализовать?? _http://s1.ipicture.ru/uploads/20110121/465SC2oX.jpg_

Написанное должно быть удобочитаемо и удобопонимаемо, а это – одно и то же.

2

Re: Грудная клетка

Tayger пишет:

помогите с грудной клеткой: у меня одна грудь больше другой, какие упражнения делать, чтоб нормализовать?? _http://s1.ipicture.ru/uploads/20110119/Z3Wfs87B.jpg_

а хайреза нет?))

3

чё за хайрез??

4

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
да это я смеюсь) Просто офигел от размера фото, когда открыл

5

блин, чет забыл совсем, ща меньше сделаю smile

6

А вставить нормально не можешь? А то у меня не открывается совсем 373

7

Tayger пишет:

помогите с грудной клеткой: у меня одна грудь больше другой, какие упражнения делать, чтоб нормализовать?? _http://s1.ipicture.ru/uploads/20110121/465SC2oX.jpg_

Вот список упражнений,которые могут и должны поправить твою ситуацию:
1) кроссоверы делать только той рукой,грудь которой отстаёт. Это делать не сложно,просто свободной рукой держишься за раму,а другой работаешь.Таким образом нагрузку получает только отстающая часть груди.
2) Есть такой тренажер хаммер для грудных мышц. Так вот,жмешь одной рукой,грудь которой отстаёт, только вес небольшой бери, должна быть полная амплитуда и не тяжело. Если вес будет тяжелый,то будешь косить и ничего не получится.
Всё это лучше после всех упражнение на грудь делать. ТО есть добиваешь чем-то из этого после основной прокачки грудных.
Больше не знаю) s070

8

Жми как жал, не нужно одной рукой ничего делать. Возможно у тебя с техникой сильные проблемы, а асимметрия бывает у каждого.

Pain is temporary, pride is forever.

9

да у меня это из-за искривления позвоночника, на какой-то стадии переходит еще деформации груди.

10

У меня тоже, но грудбь вроде ниче. А у врача не узнавал как быть?

11

ходил к мануальщику, сказал, чтоб с разными весами работал. а в зале тренер сказал так не делать, запретил, что делать не знаю вот

12 (22-01-2011 12:17 отредактировано Baho)

Тогда надо спину укреплять сперва, а потом к груди приставать. Если ты сейчас грудь начнешь упражнениями специально выравнивать - можешь совсем перекоситься вплоть до защемления позвонков.

С уважением.

Рост - 178см, вес - 95кг, биц - 45см
Жим - 130кг, присед - 180кг, тяга - 190кг.

13

так я спину тоже качаю, просто хотел узнать какие упражнения делать, выполнять.

14

Забей на асимметрию. Если будешь рости, в се со временем выровняется.

15

Спину выровняешь - грудь сама ровной станет.

С уважением.

16

Baho скалиоз - это норма, а не потология, как говорят врачи, вылечить нельзя, можно только поддерживать!!

17

Ну что ты говоришь, ты сам пробовал серьезно бороться со своей проблемой? У меня брат жены кривой весь, у него еще и грудина запавшая, он инвалидом сам себя сделал неправильным образом жизни, его даже военкомы за километр обходят. Так он за два месяца из вопросительного знако в просто слегка сутулого человека превратился- вопреки всем запретам врачей потащил его в спортзал, ничего особосерьезного с ним не делали. И это только самый яркий пример в моей памяти, таких парней десятки видел, которые за пару лет из кривошеек суперменами становились. Есть даже специальные гимнастики, которые поломанных пополам людей на ноги ставят. Было бы желание. Забавные вы, молодежь, думаете, что за пять занятий Арни можете стать, выводы какие-то делаете года серьезно не прозанимавшись.

С уважением.

18

я не говорю, что  нельзя убрать, я из-за этого и хожу в зал! тема вопроса были в упражнениях, какие выполнять в моем случае!!!

19

Извини, но если то, что мы видим на фото не обман зрение и не неудачный ракурс, то у тебя ОЧЕНЬ серьезные проблемы с позвоночником, тебе долго и аккуратно спину надо делать, а не грудь одной рукой качать. Чтоб ребра на свои места встали. Правде в глаза гляди - это же почти уродство, это всем заметно, но с этим можно и нужно бороться.

С уважением.

20

lol у меня, наоборот, не очень серьезные..... может и ракурс, а может и видно плохо тебе! и это я говорю не просто так, а заключение врачей!!

21

По фотке действительно судить сложно. Но вот на врачей ты зря ссылаешься, врачи ВСЕГДА официально против тяжелой атлетики. А то, что сколиоз, от которого одна грудь меньше другой - не паталогия, не поверю никогда, что вменяемый врач такое мог сказать. Ну да выводы тебе самому делать.

С уважением.

22

я про скалиоз! а грудь - это уже деформация! мне мануальщик разрешил, да и у самого было желание заниматься!!

23 (24-01-2011 17:01 отредактировано Junior)

Причём тут спина?Если у меня отстаёт бицепс левый от правого на 3 сантиметра,то мне что, ноги нужно закачивать?

24

Junior грудная клетка и спина взаимосвязанны между собой, поэтому и получилась деформация!

25

По смыслу названия темы вопрос сюда больше всего подходит... В юности вычитал в какой-то Вейдеровской книге о суперсете для развития грудной клетки: Многоповторный присед на 25повторений с максимально мощным дыханием и сразу же пулл-овер через скамью (поперёк) с гантелью - тоже вроде 25раз. Две минуты отдыха и заново. Так три подхода. Помниться лет в 16 делал подобное, после приседов с дыханием во всю глубину чуть сознание не терял. Помогало ли чес-сказать не знаю, как-то так давно всё это было... Кто-нибудь слышал о чём-то подобном? Может ли это реально помочь в расширении грудной клетки, развитии дыхалки? Может кто проделывал такое? Есть ли смысл?