1

Тема: остеохондроз

Поставили остеохондроз, а я только начал заниматься используя практически одни базовые упражнения.. Неужели придется все бросить и заменить их... Можно ли все же продолжать заниматься, и если да, то с небольшими весами? Или пытаться делать каж утро упражнения на повоночиник + заниматься плаваньем, и тогда не прекращать делать базу? Так не хочется уходить от этих упражнений ведь только они растят силу

2

Re: остеохондроз

что за остеохондроз, они бывают разные?

3

Viza36 пишет:

что за остеохондроз, они бывают разные?

шейный остеохондроз или вертоброгенная торолангия  hmm

4

mrakobesss пишет:

шейный остеохондроз или вертоброгенная торолангия

Я конечно не медик. Но при чем тут шейный остеохондроз и базовые тренировки? Нагрузка будет на грудные отделы позвоночника и на поясничный. Ты же штангу не на шею кладешь. И даже если от тренировок он может быть, то просто шеей не крути, когда делаешь пресс, или гиперэкстензию на спину ).

Кстати, шейный остеохондроз чаще образуется от долгого сидения за компом, потому что головой не ворочаешь, смотришь практически в одну точку...

5

Я попутал немного - это шейно-грудной остеохондро - грудной больше... как тут быть?

6

mrakobesss пишет:

Я попутал немного - это шейно-грудной остеохондро - грудной больше... как тут быть?

Здравствуй.Как быть не знаю,но у меня сколиоз почти 3 степени  в грудном отделе,шея шипастая с горбиком,таз кривой,поясница начинает виться тоже,естественно остеохондроз есть.Это мне не мешает подтягиваться,отжиматься и другие мелочи делать,естественно штангу поднять для меня смерти подобно,даже боюсь представить что будет,наверно диски повылетают или грыжа вылезит.
А лечить врач должен сказать как тебе.Мне 19 лет и думаю что ваша проблемма не такая уж и паническая  roll Лечитесь и будет всё ок)

не могу создать тему и написать об ошибке модератору,точнее никому не могу написать.
инет отключить должны и хотел успеть спросить:(

7

Ну вот, год спустя Мракобес услышал ответ на вопрос.

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

8 (02-03-2012 20:07 отредактировано Sanёkя)

Lanser пишет:

Ну вот, год спустя Мракобес услышал ответ на вопрос.

Здравствуй.Можно тут вопрос задать?АТо тема не создаётся:(
Я хотел купить гиперэстензию вот эту:
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
Где продают  не буду тут писать чтобы не посчитали рекламой.
Скажу только параметры:
Максимальная нагрузка на тренажер: 130 кг. Размеры (дл х шир х выс): в рабочем положении - 111х50х62 см
-----
Я вешу 60 кг,рост 180(без сколиоза был бы выше),как уже отписывался-начинается кривиться поясница,хочу не наступить на грабли и успеть её накачать.Этот треннажор трансформируется.Я знаю что есть дорогие и лучше,но в том то и дело что они дорогие-я студент просто.Как думаете хороший треннажор для прокачки спины?
---
ещё раз прошу прощение у модератора-создать тему не могу и сообщить об ошибке тоже-не остылаются сообщения.
это не реклама,прошу не удаляйте сообщение или удалите как мне ответят,прост инет должны отключить(за неуплату >__<)

не могу создать тему и написать об ошибке модератору,точнее никому не могу написать.

9

Хз...сам по себе тренажёр клёвый...а конкретно по этому...тяжело что-то сказать по картинке...выглядит не плохо,но надо щупать  smile

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

10

Санёк, похвально что ты не сдаешься.
Сколиоз - не приговор, только надо ОБЯЗАТЕЛЬНО с врачом посоветоваться, какие допустимые нагрузки тебе будут нужны и полезны.
Сам сутулый, но заметил, что как только мышцы спины стали укрепляться, то и осанка стала стабилизироваться, плечи расправились.
Так что в твоем возрасте все более-менее исправимо.
Да, на фотке - римский стул, если я не ошибаюсь.  Он не только для гиперэкстензий, но и для пресса.

И чего ты ждал от такого курса? Второго пришествия святой массы? (с) SergSSA
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. (с) Эдисон

11

Кстати,поясницу и вообще,нижний отдел позвоночника "держат" не только разгибатели позвоночника,но и широчайшие мышцы спины,причем в очень значительной степени. И пресс,как мышца-стабилизатор. У самого позвоночник слегка не в порядке... Все симптомы устранил начав усиленно бомбить широчайшие и пресс.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

12

Все верно, крепкий мышечный корсет "оттягивает" позвоночник в нужную позицию, иногда ловлю себя на мысли "а как я ваще раньше ходил ссутулившись и с плечами вперед?"  s070

И чего ты ждал от такого курса? Второго пришествия святой массы? (с) SergSSA
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. (с) Эдисон

13 (02-03-2012 20:53 отредактировано Sanёkя)

спасиб,зато от физкультуры освобождён,главное только чтобы она была либо последней либо первоой,так как в первом случае уйду домой пораньше,а во втором -посплю подольше biglaugh
из чего сделала скамья не знаю,не написано ( но гарантия 1.5 года,это радует,так как если отвалится что,то можно деньги вернуть.
а спрашивать у прадовцов это глупое дело,им бы только продать.
---
широчайшие я подтягиванием качаю,подтягиваюсь больше 10 раз,повесил бы груз,но больно получается,поэтому делаю медленно и качественно,чтобы хоть как-то качать на массу,а не на выносливость.
И результат есть,я хоть и худой,но всё равно радостно становится когда смотрю на бицепс,а он не сливается с кожей,а когда сокращается,то выделяется красиво прям(раньше выделялся ток во время и после треннировок),ещё пресс появился.Знаю что в сравнении с мускулистыми мужиками я слабак,но всё равно приятно

14

Sanёkя пишет:

Как думаете хороший треннажор для прокачки спины?

для гиперэкстензий норм будет

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

15

Малой пишет:

Короче мне в связи с травмой спины назначили ежедневные уколы,алфлутоп+актовегин.

Скажи по скольку и как долго ставил? Как помогло?
Сам сегодня влетел  dumbbells  . Пока засадил 3 куба диклофенака.

Делай хорошо, плохо само получится.

16

Ставил долго и муторно...не помню уже сколько.
Помогло очень здорово. Но болей у меня не было никогда. Так что в диклофенаке необходимости тоже не было.
А что у тебя? Тоже протрузии?

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

17

Остеохондрз, невролог по снимку говорил. В 95-м. Хреновая картинка, сказал. Очень.
Да была старая травма. В 2001 зимой долбануся копчиком. Отпуск был, чуток шевелиться и ходить малость мог. И потому к медикам не обращался. К травматологу попасть... удавиться хочется loveshower   Отлежался.
И до этого травма была из-за неправильной biglaugh позы на работе. Ногу уже волчить начинал. И до сих пор чувствуется, что неприятности близко. Не так встанешь...  1112111134

Делал становую с маленьким весом на 20. Третий сет сделал и понял, что тренировка закончилась. И, может, не только на сегодня. Вставило на самых нижних позвонках.

Делай хорошо, плохо само получится.

18

Всем привет! Занимаюсь уже 2 года в зале. Диагноз врачи поставили 5 лет назад, 2 грыжи по 1,7 см и межпозвонковый диск лопнувший. Сказали больше 5 ти кг не носить, и то равномерно по 2,5 кг в руку. Как боли усилятся приезжать на операцию. Занимаюсь без становой тяги и стараюсь стоя большие веса не брать.  syringe

19

А у меня поясничный остеохондроз. Думаю ЛФК поделать, ну и параллельно делать и обычные упражнения. Какие упражнения лучше вообще исключить и каких надо остерегаться?