1

Тема: Асимметрия

Здравствуйте!
Уважаемые знатоки БоДибилДинГа, подскажите пожалуйста, у меня левая грудная мышца более развита чем правая. это выражается только визуально, совсем немного но всё же...
Занимаюсь я дома на Шведской стенке - подтягиваюсь, брусья, пресс, бассейн.
Объясню, как смогу прошу не обессудьте:со стороны разница почти и не заметна, но я та вижу. Особенно когда позанимаюсь и мышцы наливаются. Левая мышца больше снаружи, в той части где переходит в бицепс и вверх. Подскажите, какими упражнениями я могу подогнать правую сторону (мышцу).
(простите, что так растянул)
Заранее очень благодарен!

2

Re: Асимметрия

Это потруднеей чем накачать мышцы. Самый верный способ это набрать приличное количество мышц, разница между грудными должна стать незаметной. Побольше нужно работать со штангой, выполнять упражнения которые равномерно (симметрично) подгружает мышцы. Вообще-то неравномерное развитие мышц встречается нередко, у всех что-то больше, что-то меньше, но не нужно на этом зацикливаться.

3

Здравствуйте,

Есть проблема с трапецией Bawling
С правой стороны развита она намного слабее, получается уродство какое-то. Обнаружил поздно. Сейчас непонятно что делать.
Подскажите какие есть варианты.

4

Нужно исключить упражнения, которые неравномерно нагружают трапеции. При равномерной нагрузке ситуация будет улучшаться, результаты стоит ждать через 0,5-1 год.

Конечно,  полной симметрии добиться не удастся, но разница не будет отчетливо заметна.

5

fatalenergy пишет:

Нужно исключить упражнения, которые неравномерно нагружают трапеции. При равномерной нагрузке ситуация будет улучшаться, результаты стоит ждать через 0,5-1 год.

Конечно,  полной симметрии добиться не удастся, но разница не будет отчетливо заметна.

Спасибо. Впринципе последние 2 месяца так и работаю.

6

пресс качаю уже год, и достаточно большое количество повторений делаю...короче пресс я накачал, сейчас стал избавляться от жировой прослойки и достаточно отчетливо стали вдны кубики...но вот проблеа на левой стороне они расположены примерно на 1-1.5 см выше чем на правой...с чем связанна ассиметрия располоения и как это исправить? хотелось бы иметь симметричное расположение...

Живи так, как-будто завтра ненаступит никогда...

7

Интересно, пресс Катлера можно назвать симметричным? (фото), по моему он не очень симметричен.
Если у спортсменов такого уровня наблюдается асимметрия то что говорить о простых смертных smile
Видимо подобное несоответствие формируется с годами, с самого детства.

8

Тут ничего не поделаешь. Радуйся что их видно.

9

Ассимитрия не более чем строение вашего пресса. Это не следствие "перегрузок" одной стороны пресса, а ваша генетика. Единственное что поменяется - это форма пресса в плане ширины и высоты кубиков. Ну а по большому счету ничего страшного в этом нет. Так что не заморачивайтесь и занимайтесь далее как занимались smile

hard work with pain - more power, more gain

10

Неужели этот топик про химию? читаем правила и создаем новый в соответственном разделе.

11 (05-03-2009 22:31 отредактировано Новичек)

=

12

Новичек пишет:

Виталий, а пропиши пожалуйста как он прописываеться и сколько он стоит. И ещё подсажи как его принимать. Премного благодарен за информацию

Создай свою тему там и спрашивай, на будущее!
Омнадрен 250 стоит довольно дешево я в аптеке нашёл за 340р 5 ампул! Но не во всех аптеках его без рецепта продают, трудно найти! Ну для 1 курса по одной ампуле в неделю.

13 (21-01-2010 23:22 отредактировано alexcrazy)

возможно у тебя искревление позвоночника,отсюда не ровный хват,и ассиметрия...

14

cccp-34 пишет:

после нагрузки обоих мышц (жим лёжа итд. ) тренеруй отдельно левую грудь с гантелью

Ни кчему....Ассиметрия - пормальное явление для человеческого организма.....у нас разные руки, ноги уши яйца и глаза....отличия могут быть минимальными, но могут и визуально легко отличимые...это не проблема
Качай грудь в общем порядке, но внимательно следи за техникой!

Истина где-то рядом...

15

Заметил, что отстает низ груди. Народ, подскажите чем его лучше прокачать?

Слава Героям!!!

16

SergSSA пишет:

Заметил, что отстает низ груди. Народ, подскажите чем его лучше прокачать?

у меня от брусьев выросли. и что интересно,упор на трицепс был

17

Брусья,жим штанги с прогибом спины(низ хорошо задействуется),кроссовер(ну это так,как дополнение).

У меня вот наоборот низ хорошо прёт))),я верх хочу...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

18

Делаю жимы на обратнонаклонной скамье, чередую штангу с гантелями через тренировку.
Так же открыл для себя недавно тренажер имитирующий отжимания от брусьев, только в отличие от брусьев получается отличное изолирующее именно на низ груди.

19

Spamblack пишет:

жим штанги с прогибом спины(низ хорошо задействуется)

Sumrak79 пишет:

жимы на обратнонаклонной скамье

Точно! Не сообразил. Всем спасибо!

Слава Героям!!!

20

Почему никто не упомянул о разведениях гантелей на наклонной вниз скамье? Отличная упра для нагона массы низа, хоть его и позиционируют для других целей.

21

ArDnepr пишет:

Почему никто не упомянул о разведениях гантелей на наклонной вниз скамье?

Для массы малоэффективно,годится только как дополнение...Я упомянул кроссовер,это почти одно и то же...

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

22

Sumrak79 пишет:

Делаю жимы на обратнонаклонной скамье, чередую штангу с гантелями через тренировку.
Так же открыл для себя недавно тренажер имитирующий отжимания от брусьев, только в отличие от брусьев получается отличное изолирующее именно на низ груди.

Согласен полностью пробовал. А жимы любые в том числе на обратке требуют помощника, иногда их нет.

тренируюсь для себя

23

Spamblack пишет:
ArDnepr пишет:

Почему никто не упомянул о разведениях гантелей на наклонной вниз скамье?

Для массы малоэффективно,годится только как дополнение...Я упомянул кроссовер,это почти одно и то же...

В теории да, но на практике лично у меня поперло, темболее для тех кто одними жимами и,или брусьями бомбил грудь, обязан включить разведения, при работе на массу имхо

24

Все верно, обратно наклонная.

25

HELENBLU пишет:

Все верно, обратно наклонная.

чё серьёзно?Не врёшь? 178

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.