1

Тема: Первый чемпионат FatalEnergy

Всем привет. Возникла идея, хотелось бы услышать мнение форумчан.
А почему бы не провести чемпионат ФЭ по пауэрлифтингу/жиму/тяге?
Лифтинг, жим - это сложнее технически. А вот тяга - в самый раз!
Каждый участник будет снимать на видео свой подход (или три). Так и определим сильнейших.
Понятно, в идее много белых пятен. Но если это будет интересно и наберется определенное кол-во участников, будем работать над документацией (имеется ввиду правила проведения и т.п.) и ликвидировать белые пятна.
П.С. Говорю заранее - да, я знаю что видео не есть показатель. Знаю, что соврать (или мошенничать) можно легко, но все таки...
Ваше мнение?

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

2

Re: Первый чемпионат FatalEnergy

+1 виртуальный чемпионтат интересная идея , только я бы предпочёл  жим ,а не тягу

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

3

alesha пишет:

+1 виртуальный чемпионтат интересная идея , только я бы предпочёл  жим ,а не тягу

Можно и жим. Посмотрим на отзывы и на кол-во спортсменов, кто захочет учавствовать. И начнем корректировать Чемпионат!

4

alesha пишет:

в жиме много нюансов...касание, пауза, отрыв жопы, движени вниз...думаю тяга была бы в самый раз))

5

Fingerling пишет:
alesha пишет:

в жиме много нюансов...касание, пауза, отрыв жопы, движени вниз...думаю тяга была бы в самый раз))

Я тоже так думаю. Но ввиду отсутствия интереса к Чемпионату, провести его не сможем. Вот если бы собралось человек 10-20 было бы совсем другое дело.

6

хорошая идея! поддерживаю! можно и жим и тягу и присед в соревы включить! можно к примеру зарубиться кто больше раз сотню пожмет, чтобы сохранялась интрига ссылки на видео сначала кидать модеру, а затем он их в один день выложит, потому что если к примеру первый выложивший покажет что жмет сотню 50 раз то уже никто учавствовать не станет smile

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

7

Берсерк пишет:

хорошая идея! поддерживаю! можно и жим и тягу и присед в соревы включить! можно к примеру зарубиться кто больше раз сотню пожмет, чтобы сохранялась интрига ссылки на видео сначала кидать модеру, а затем он их в один день выложит, потому что если к примеру первый выложивший покажет что жмет сотню 50 раз то уже никто учавствовать не станет smile

Можно и так сделать.
Давайте поступим таким образом. Если кто еще согласен участвовать - пишите. Когда наберем нужное кол-во - сделаем правила и условия проведения.

8

я бы поучаствовал) Но только в тяге...в жиме нет смысла, т.к. жму 100 на раз)

9

можно сделать голосование типа как в теме химики против натуралов, сделать 3 пункта: тяга, присед, жим. По результатам голосования(за какое упр больше проголосует) провести чемпионат, тока надо шоб тот кто голосовал, тот обязательно участвовал (будем надеяться на ответственность голосующих). Для этого наверное лучше сделать, чтоб где-то сохранялись ники голосующих.
А кто проголосует и участвовать не будет - позор))!!!!

10

Сергей85 пишет:

можно сделать голосование типа как в теме химики против натуралов, сделать 3 пункта: тяга, присед, жим. По результатам голосования(за какое упр больше проголосует) провести чемпионат, тока надо шоб тот кто голосовал, тот обязательно участвовал (будем надеяться на ответственность голосующих). Для этого наверное лучше сделать, чтоб где-то сохранялись ники голосующих.

я думаю, что никакого позора ни для кого не должно быть, наоборот, должна быть какая то премия всем учавствующим, типа медать возле аватарки или еще что нидь, чтобы заохотить народ! я бы в жиме мог поучавствовать, приседы и тягу несколько месяцев не делаю, пока низзя Bawling

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

11

Сергей85 пишет:

Еще раз прошу - давайте определимся с кол-вом участников. Пока пишем кто согласен. После решим  по срокам и упражнениям.

Добавлено: 10-02-2011 14:07

Берсерк пишет:

я думаю, что никакого позора ни для кого не должно быть, наоборот, должна быть какая то премия всем учавствующим, типа медать возле аватарки или еще что нидь, чтобы заохотить народ! я бы в жиме мог поучавствовать, приседы и тягу несколько месяцев не делаю, пока низзя

Только собирался об этом написать. Какой позор? Наоборот - уважение! Все-таки человек решил соревноваться, не постеснялся своих результатов! А победителю на аватарку корону - типа Чемпион ФЕ!

12

Я тоже за чемпионат. Если что буду учавствовать в жиме и тяге.

Добавлено: 10-02-2011 16:14

100кг на количество раз хорошая идея.

Wyrd bid ful araed

13

Вы не  правильно меня поняли:
1) позор тем кто назовется груздем, но не куда не полезет, и вообще эт шутка была, но с долей правды
2)с помощью голосования и набрать необходимое кол. учасников, например в жиме наберется те самые 10-20 учасников, вот тогда по жиму и проводить чемпионат

14

чемпионат я думаю в безэкиперовочном варианте же проводиться будет?

15

Fingerling пишет:

чемпионат я думаю в безэкиперовочном варианте же проводиться будет?

Я думаю да. Экипа есть не у всех.

16

возрастные или весовые категории будут?

no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

17

alesha пишет:

возрастные или весовые категории будут?

Возрастных точно нет.
Весовых еще не знаю.
Да и вообще, пока мало людей согласились выступить. Проведение пока под вопросом.

18 (12-02-2011 01:56 отредактировано Realization)

а я вот делаю из таких упражнения только жим,так как становую и приседания с большим весом не делаю,из за позвоночника,качаю ноги по другому,а становую даже боюсь начинать,ни кого даже опытного нету чтобы посмотреть как ее делать

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

19

Ну что, проводим? Нет?
Есть такое предложение: OPEN дивизион и PRO дивизион. В опене учавствуют все (например с жимом до 140 кг) , в ПРО - мастера (с жимом выше 145 кг.) В ПРО хотелось бы видеть Берса, ЛОУ, ну и других с хорошими силовыми.
Также, надо решить с упражнениями. Я считаю, что ПЖТ будет гораздо сложнее проводить, постить и т.д.
Можно сделать соревы отдельно по жиму и отдельно по тяге с теми же дивизионами.
Ваши предложения?

20 (12-02-2011 13:56 отредактировано Realization)

ukrlanser пишет:

в ПРО - мастера (с жимом выше 145 кг.)

а видео выкладываешь там где жмешь на раз!
Или вес который тянешь 10 раз???
Давайте жим,его делают все,а присед,тяги не все тянут большими весами

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

21

с удовольствием поучавствую в любом упражнении, ток если что, как видео закидывать подскажете? а мож категории немного увеличить, по упражнениям, т.е. кто хочет в трех, то участвует в трех и в каждом по отдельности?

22

я за тягу и присед без экипы  smile

23 (12-02-2011 12:01 отредактировано SergSSA)

ukrlanser пишет:

В опене учавствуют все (например с жимом до 140 кг) , в ПРО - мастера (с жимом выше 145 кг.)

Я никак не дойду до 145, но жму 140 - меня кудаааааа??? 178

Добавлено: 12-02-2011 15:00

ПРидумал, я буду мидле-чемпион!!! trampoline

Слава Героям!!!

24

Fingerling пишет:

я за тягу и присед без экипы  smile

как без экипы!!! тебе что колени не жалко??? без комбеза и маек- согласен, а кистевые ремни и коленные бинты нужны!

25 (13-02-2011 09:38 отредактировано ukrlanser)

Предлагаю провести соревы "Русский жим". Жмут все, большинство стесняется своего веса на штанге. В Русском жиме жать можно любой вес на разы -
Потом выводится коеффициент. Соответственно, вес на штанге не имеет значения (ну, есть категории 55 кг; 75 кг; 100 кг; 150 кг (имеется ввиду вес на штанге, а не вес спортсмена), доступные для всех) и учавствовать могут многие. Как вам?

Можем сейчас провести чемп по жиму. Если все будет хорошо и всем понравится, проведем чемп по тяге и т.д.
Видео выкладывать можно на Ютубе, а потом вставлять в пост.
Согласны?