1

Тема: Глюкозамин+хондроитин

Я тут стал ощущать боль в локтях когда отжимаюсь на брусьях. Кто-нибудь знает,а поможет ли в моём случае глюкозамин+хондроитин? Я так понял дело в связках локтевого сустава,может можно их подлечит препаратами,содержащими эти вещества? Если не трудно,подскажите аптечные препараты,а то спортивные купить нет возможности.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

2

Re: Глюкозамин+хондроитин

Малой пишет:

Я тут стал ощущать боль в локтях когда отжимаюсь на брусьях. Кто-нибудь знает,а поможет ли в моём случае глюкозамин+хондроитин? Я так понял дело в связках локтевого сустава,может можно их подлечит препаратами,содержащими эти вещества? Если не трудно,подскажите аптечные препараты,а то спортивные купить нет возможности.

Артроцин,терафлекс.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

3 (10-02-2011 15:01 отредактировано Emyle)

У меня проблемы с коленями были. болели, ныли, хрустели. Начал принимать Хондротин + Глютазамин. Прошло пару недель, иногда ноют, когда долго сижу в одном положении.
Но, я 3 раза в неделю делал приседания в разных режимах на протяжении 4 - х месяцев. Теперь перестал тренировать ноги совсем.
Лично считаю, что хондротин и глютазамин больше для профилактики подходит, и способствует восстановлению. Как лекарственное средство я его не воспринимаю.

Не пью, не курю, через штангу не переступаю : ) )
Для меня натуралы и химики - люди : ) )

4

За препы спасибо,а чего вообще ждать от них? Быстро поможет то?) По-хорошему надо бы энимал флекс купить,но нет ни денег ни возможности...

Добавлено: 10-02-2011 18:05

Ну у меня не болезнь локтей,это точно...просто в последнее время стал отжиматься на брусьях с весом(пока 10кг всего,но всё же) и появилась боль. Бросать это упражнение не хочу,даже на время. Короче говоря дискомфорт испытываю только на брусьях,больше ни от чего не болят.

5

хондроитина сульфат и глюкозамина сульфат - классика жанра.

Но, я 3 раза в неделю делал приседания в разных режимах на протяжении 4 - х месяцев. - ни хрена себе! А что ты хотел после такой нагрузки???

Эта связка прекрасно помогает. Перестань на некоторое время делать упражнения, связанные с больным местом. Снизь нагрузку. После курса все будет нормально.

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

6

Emyle пишет:

Лично считаю, что хондротин и глютазамин больше для профилактики подходит, и способствует восстановлению. Как лекарственное средство я его не воспринимаю.

Как-раз он-то и лечит,а не снимает симптомы  wink ,а что ты воспринемаешь как лекарство?

7

Emyle пишет:

больше для профилактики подходит

Ничего подобного. Прекрасно лечит.

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

8

ukrlanser пишет:
Emyle пишет:

больше для профилактики подходит

Ничего подобного. Прекрасно лечит.

Только нужно для этого постоянно на нём сидеть(он нетоксичный и позволяет принемать его всегда).Я постоянно по 1 шт в день пью и всё ок.

9

Эх...всё таки  придётся снижать нагрузку,обидно...ну да ладно,лучше сейчас немного притормозить,что бы потом не пришлось перестать тренироваться вообще.

10

Малой пишет:

Эх...всё таки  придётся снижать нагрузку,обидно...ну да ладно,лучше сейчас немного притормозить,что бы потом не пришлось перестать тренироваться вообще.

Временно можно и снизить,а то твои боли будут хроническими+суставы изменятся будут.

11

Возми - терафлекс и принимай как написано на баночке, т.е. по 3 таблетки по одной а раз и за 1-2 недели все пройдет
Притом он стоит дешевле чем спорт пит(энимал флекс к примеру). Я брал банку с 60 таблетками за 120 гивен. А вообше таб банки на 30, 60 и 120 таблеток если не ошибаюсь.

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Св. Евангелие от Луки 6:42

12

_Flex_ пишет:

60 и 120

...и 100т.

Терафлекс дорогой,раза в полтора дороже чем аналог от алтимейта(глюкозамин+хондроитин)

13

есть принципиальная разница между производителями глюкозамина? ультимэйт стоит 400р , а оптимум 900р. склоняюсь больше к ультимэйту) Видел ултимэйт глюкозамин+мсм. Для чего мсм? Болят суставы, локти особенно на жимах. Хочу взять глюкозамин чтобы восстановится. Какой посоветуете?

Х..ня - это когда Чарли Чаплин занимает 3 место на конкурсе двойников Чарли Чаплина...

14

Когда действительно боль в суставах. Никакой глюкозамин не поможет. блокада и всё. Когда запястье болело, что только не пробовал. Только блокада помогла ито только третья, всеровно при больших нагрузках чувствую боль. При боли пол таблетки выпиваю"Фаниган". И наночь компрес согревающий делаю.

15

У  меня локти болели тоже
Немного снизил нагрузку,но не убрал вовсе и пропил ТЕРАФЛЕКС. Всё прошло.
АРТРА тоже неплох.

16

Кстати, а кто что скажет. Стоит ли пропить как раз для профилактики? Его пить 2 месяца надо?
Просто как раз собираюсь витамины заказывать, вот думаю может сразу и хонроитин заказать.

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

17

Small пишет:

Кстати, а кто что скажет. Стоит ли пропить как раз для профилактики? Его пить 2 месяца надо?
Просто как раз собираюсь витамины заказывать, вот думаю может сразу и хонроитин заказать.

Явно стоит,я пью глюкозамин с хондроитином постоянно(по 1-й табе в день уже 5 лет).Боли и неудобства в травмированном колене отсутствуют ...

18

Боль при нагрузке появляется, в обычной повседневной жизни вне зала не болят локти. Терафлекс в 3 раза дороже глюкозамина =(

Х..ня - это когда Чарли Чаплин занимает 3 место на конкурсе двойников Чарли Чаплина...

19

Ches пишет:

Боль при нагрузке появляется, в обычной повседневной жизни вне зала не болят локти. Терафлекс в 3 раза дороже глюкозамина =(

Терафлекс ещё и с хондроитином ,хотя цена всё равно завышена..Я беру алтимейт  глюкозамин+хондроитин 60 табов-500р(примерно)

20

Spamblack, тоже выбор на нем пока остановился, только есть еще глюклзамин+мсм (как мне сказали снимает воспаление), но стоит почему-то дешевле

21

Ches, MSM по мне пустышка,можешь взять если не знаешь как определиться- глюкозамин+хондроитин+msm(немного дешевле чем глюклозамин с хондроитином),тоже алтимейтовская добавка.

22

Spamblack, купил себе ультимэйт глюкозамин+хондроитин, таблетка внутри белая? а то я раскусил и мне чем то мел напомнило))

23

Ches пишет:

Spamblack, купил себе ультимэйт глюкозамин+хондроитин, таблетка внутри белая? а то я раскусил и мне чем то мел напомнило))

Внутри белая с желтоватым оттенком ещё блестящие вкрапления.

24

тоже самое, значит всё нормально)

25

Как врач, занимающийся более 20 лет лечением заболеваний позвоночника и ОДА, позволю себе вставить свои 5 коп. о хондропротекторах.
Дело в том, что до настоящего момента клиническая эффективность хондропротекторов так и не доказана, и среди ученых и клиницистов до сих пор идут "битвы на стетоскопах" по данному вопросу. Я прочитал много публикаций и монографий по данному вопросу, но пока никто не предоставил убедительных клинических доказательств как пользы так и бесполезности хондропротекторов.
Но если мы априори условимся, что эти препараты работают, то нужно кое что знать о правилах их приема.

1. Хондропротекторы не являются средством терапии, а являются средством профилактики.
2. Хондропротекторы НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТ хрящевую ткань, а препятствуют ее дегенерации, разрушению.
3. Эффектность хондропротектора определяется, прежде всего, достаточно длительным курсом приема: инъекционные формы (алфлутоп, хондролон) - не менее 1 месяца, пероральные (терафлекс, хонда и т. д.) не менее 2-х месяцев. Курсы повторяются 1 раз в пол-года.
Суть в том, что хрящевая ткань взрослого человека не имеет кровеносных сосудов, и питается за счет осмоса и диффузии, т. е. мартикс хряща, как губка, впитывает в себя питательные вещества из внутрисуставной жидкости, следовательно, количество хондроитина и глюкозамина в ней должно быть очень большим, а это достигается только при длительном приеме препаратов.
4. Хондропротекторы никогда не назначают и не принимают во время обострения, болей в суставе, отека, контрактуры и т. д. Все эти признаки говорят о наличии в суставе асептического воспалительного процесса, а значит нарушении его трофики и обменных процессов в нем.
При таких условиях препарат до хрящевой ткани просто не дойдет.
5. Любой человеческий сустав - достаточно сложная анатомическая структура, состоящая из инртаартикулярного комплекса (суставные поверхности, внутренние связки, мениски, внутрисуставная жидкость) и периартикулярного комплекса (суставная капсула, наружные связки).
По сему, причина болей в суставе может быть различна, и находиться как внутри сустава, так и снаружи него, и определить эту причину может только специалист после необходимых обследований.

Необходима понимать одну вещь: у нашего организма нет другого способа защиты от нашей, не всегда правильно думающей головы, кроме как боль. Боль, по мимо дискомфорта, имеет и положительное значение - сигнализирует о патологии в суставе, ограничивает сустав в движении, не допуская усугубления проблемы, запускает рефлекторные алаптативные и приспособительное реакции.
И игнорирование этих факторов - чревато.
Любая боль в суставе, позвоночнике, не проходящая самостоятельно в течение 3-5 дней, и усиливающаяся под нагрузкой требует  обращения к специалисту.

Что касается хондропротекторов, если вы решили их принимать, то предпочтение лучше отдать тем препаратам, которые занесены в регистр лекарственных средств РФ и официально разрешены к применению: Алфлутоп, Хондролон, Румалон, Терафлекс, Хонда.
Инъекционные формы предпочтительнее таблетированных. И стоимость курса меньше получится.

В отличие от остальных препаратов, Терафлекс Адванс содержит нестероидное противовоспалительное средство - индометацин. Длительный прием этого препарата может вызвать проблемы с ЖКТ.

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]