1

Тема: Дельты

ребята кто какие упражнения делает для проработки дельт? какие упражнения по вашему самые лучшие?

Я всегда делал жим гантелей сидя, и еще делаю разводку гантелей перед собой на среднюю дельту.

Заметил что передняя дельта работает в жимовых упражнениях типа жима лежа, а задняя работает в становой тяге! на заднюю я вообще упражнений не делаю но прекрасно чувствую ее на становой тяге.

Думаю щас начать бомбить дельты дропсетом в жиме гантелей над головой, а потом добивать разводкой гантелей в 4 подхода (щас делаю 3 подхода по 10 раз)

Еще где то читал что задняя дельта работает в тяге гантели в наклоне и в подтягиваниях, кстати плечи реально работают но именно заднюю часть я никогда не ощущал))

2

Re: Дельты

Я на плечи кроме жимового швунга не делаю вообще ничего. Считаю это упражнение самым лучшим для дельт,причём дельты работают и в момент толчка ногами,и при дожиме,и при опускании. Конечно при условии что штангу не роняешь,а плавно сопровождаешь к груди.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

3

http://fatalenergy.com.ru/power/index.p … 1210697410

4

Упржн. с свободными весами
Передние дельты:
1. Жим стоя с груди (армейский)
2. Жим шт. лёжа
Средние дельты:
1. Жим шт. из-за головы
2. Подъём шт. к подбородку
3. разводка гант. через стороны
4. Жим гири (гантели) чез стороны
Задние дельты:
1. Тяга  шт. в налоне
2. Разводка гант. в стороны в наклоне

5

2 ТС - а цель какая стоит?! что нужно сделать, массу набрать или проработать?!
пока нет ответа на вышепоставленые вопросы, просто мысли в слух, общую грубую массу и плеч в том числе хорошо растят тяжелые многосуставные упры, такие как жимы и тяги с большими весами, а вот если нужно корректировать развитие отдельных пучков то изолированые упражнения будут незаменимыми, однако включать их в прогу разумно после того как мясца набререшь smile

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

6

масса дельт, сразу всех пучков, потому что я заметил средний и задний зацепить труднее чем передний.. а передний качается от всевозможных жимов лежа.

Сейчас думаю включить Армейский жим вместо жима гантелей сидя, буду постепенно веса наращивать))

7

snajdan пишет:

масса дельт, сразу всех пучков, потому что я заметил средний и задний зацепить труднее чем передний.. а передний качается от всевозможных жимов лежа.

Эт точно!

8

snajdan пишет:

Сейчас думаю включить Армейский жим вместо жима гантелей сидя, буду постепенно веса наращивать))

отстающий задний пучок обычное дело, практически у всех такая фигня smile нужно вкючать отдальные упры на его проработку, я разводки в наклоне делаю, вес только правильно нужно подобрать, сначала гантельку нада бы взять до 5кг, а можно еще меньще чтобы технику прочувствовать, меня учили так - становишся ровно, поднимаешь ровные руки перед собой, чтобы линия рук была паралельна полу и начинаешь сгинать руки в локтях сохраняя паралельность полу,\ как в школе на физкультуре во время разминки\ теперь наклоняешся и проделываешь те же движения что и с ровной спиной не меняя плоскости движения, т.е теперь при выполнеии движения твои руки не будут паралельны полу. блин как то запутано получилось smile

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

9

Да кстати классное упражнение!) именно по среднему пучку бьет, я вот щас думаю делать еще сидя разводку на задний пучек... то есть сразу все плечо прорабатывать за тренировку.
естественно придется работать с низким весом на технику в упрах на средний и задний пучек, главное его просто проработать.. а от чудовищных нагрузок он в становой тяге должен гореть)

10

сегодня была трень делал спину и дельты! на трени товарищ показал видео типа такова плана [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] это видео похоже но не то, найти не могу!
упр. на средние дельты!
так вот, в этом видео хват чуть шире плеч, а там хват был намного больше!
кароче я попробовал, вес был ваще децкий, но..........я не када так не ощущал дельты!

11

2Kill Bill
плечи или плечевые суставы? учти!!!  упражнение офигенное но оч травмоопасное! s0426

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

12

ВЕЛИКИЙ И УЖАСТНЫЙ! пишет:

упражнение офигенное но оч травмоопасное

суставы трещали это факт!

нашёл
[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

13

Что ефективней для задних пучков? разводка стоя или в наклоне? Как правильно построить упражнения для дельт?
1.Жим сидя(лучше делать с груди или с затылка)?
2.Жим гантелей сидя.
3.И какую сюда лучше поставить разводку?

ета тринировка проходит вместе с ногами!!!! след. день отдых,а потом грудь с трицебсом,так как передний пучок качаеться на тринировки грудь+триц. Что посоветуете?

14

Инкогнито пишет:

Что ефективней для задних пучков? разводка стоя или в наклоне? Как правильно построить упражнения для дельт?
1.Жим сидя(лучше делать с груди или с затылка)?
2.Жим гантелей сидя.
3.И какую сюда лучше поставить разводку?

ета тринировка проходит вместе с ногами!!!! след. день отдых,а потом грудь с трицебсом,так как передний пучок качаеться на тринировки грудь+триц. Что посоветуете?

1.Только с груди. Я чередую с протяжкой и жимом гантелями.
2.На задний пучок - только махи в наклоне. Обычные махи на передний пучок.

Добавлено: 22-03-2011 23:29

Делай  так:
1. Жим штанги или гантелей, или протяжка.
2. Махи.
3. Махи в наклоне.

Pain is temporary, pride is forever.

15

по-моему мнению отжимания на брусьях на грудь с наклоном вперед зверски прорабатывают задний пучок. по крайней мере у меня так (я не мутант)  smile

В огнях своих протуберанцев
Весь словно сварка изискрился
Как семикрыл с ракетным ранцем
Из дальних стран Песец явился

16

как и жимы лежа

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

17 (30-10-2011 12:59 отредактировано Smolin)

Здраствуйте , при выполнение упражнения  Подъём штанги к подбородку в грудаке появляется неприятная фигня какаято какбудто по вене кровь быстро быстро проходит , ну или стреляет чтото ... не очень приятно делать так , мб что посоветуете?
Стреляет (или как это назвать ) не когда поднимаю к подбородку а когда отпускаю вес.

18

Как ни крути, для общей массы дельт нет универсального упражнения, нужно прицельно каждый пучек долбить. Через стороны для средних, жимы(даже из-за головы) на передние, а разводки в наклоне для задней. Кто-нибудь встречал в залах людей с внушительными дельтами, которые делают лишь жимы? Я предположу, что нет, потому, как я ни разу таких не видел. Даже, если гипотетически предположить, что жимы из-за головы дают сырую массу всех дельтоидов(ну или хотя бы передние и средние), то эта хоть и сырая масса должна просто бросаться в глаза... А у таких людей развит передний пучек, а плечи смотрятся покатыми, потому что средний работает в чудовищно маленькой амплитуде при жиме.

19

Молоток пишет:

Кто-нибудь встречал в залах людей с внушительными дельтами, которые делают лишь жимы? Я предположу, что нет, потому, как я ни разу таких не видел.

Вот именно,жимами дельты не раскачаешь.Разводочки,протяжечки,вот что по-настоящему развивает средний пучок,анатомия! t9202

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

20

Подскажите я на заднюю делаю тягу гантелей лежа на животе, на наклонной скамье (точного названия не знаю), насколько оно эффективно? Делаю последним упражнением после жима гантелей сидя, и махов одной рукой.

21

Всё индивидуально, нужно после упражнения(да и во время) чувствовать мышцу.

22

Вот заднюю не чувствую как раз(((, когда жимы и махи делаю все ок, прям гореть начинают!

23

поэкспериментируй с упражнениями на неё, когда зацепишь её ты сам всё поймешь)

24

povar676, можешь попробовать делать обратные разведения в пек - дек, или тягу Ли Хейни. Ну и конечно же махи в наклоне.

Pain is temporary, pride is forever.

25

надо будет попробовать, спасибо!