1

Тема: Трицепс

Такой вопрос - кто как качает трешки? Я лично жимом узким хватом и есть вопрос по технике: куда нужно опускать штангу и куда ее выводить при подъеме - вертикально или чуть дальше, к шее. Часто видел как жмут вертикально. Один тренер говорит жать вертикально, другой - выводить к шее. У кого какие мысли по этому поводу?

Pain is temporary, pride is forever.

2

Re: Трицепс

Я очень люблю ЖУХ.Хват у меня сантиметров40-45 см,именно при таком хвате,чувствую хорошую работу трицепса.Хват открытый,опускаю на уровень солнечного сплетения,не до касания груди,оставляю штангу на вису сантиметров8-10 от груди,считаю,что нижнюю часть амплитуды,делают уже передние пучки дельт.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

3

А вверх докуда выводишь?

Pain is temporary, pride is forever.

4

simonov-89 пишет:

Такой вопрос - кто как качает трешки? Я лично жимом узким хватом и есть вопрос по технике: куда нужно опускать штангу и куда ее выводить при подъеме - вертикально или чуть дальше, к шее. Часто видел как жмут вертикально. Один тренер говорит жать вертикально, другой - выводить к шее. У кого какие мысли по этому поводу?

Я начинаю с жима,затем брусья и наконец французский жим гантелями(ладони параллельно друг к другу),иногда добавляю ещё вертикальный из-за головы.

В жиме я лично опускаю на грудь(чуть-чуть ниже чем при грудном жиме),вообще хорошо "прислушаться" к ощущениям и подобрать оптимально для себя,как лучше будет "забиваться" трицепс.

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

5

брусья узким хватом тоже хорошо качают трицепсы

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]
no pain no gain !
мышцы вырастают на КУХНЕ!

6

XXXL, simonov-89, Чем ниже опускаешь тем больше включается грудь и дельты. Лучше работать не во всю амплитуду.
Есть другой момент чем ниже(в плане торса) опускаешь тем больше нагрузка на дельты, я поэтому опускаю не на солнышко а чуть выше низа груди.Трицепс просто рвется, а и хват такой как у ХХХЛ-я

Train Hrad To Gain MORE

7

mangolin пишет:

Чем ниже опускаешь тем больше включается грудь и дельты. Лучше работать не во всю амплитуду.

Правильно,опускать нужно плечевые кости до параллели пола.

8

Spamblack пишет:
mangolin пишет:

Чем ниже опускаешь тем больше включается грудь и дельты. Лучше работать не во всю амплитуду.

Правильно,опускать нужно плечевые кости до параллели пола.

Можно опустить и до параллели но не сгибая достаточно в локте и все равно будет как я сказал, а можно и наоборот.
Так что твое замечание не существенно.

Train Hrad To Gain MORE

9

mangolin пишет:

Так что твое замечание не существенно.

Это не замечание,а подтверждение,я вроде как согласился с тобой,а вот ты как-раз замечание сделал...Притом совсем несущественное...Перечитай посты...

10

mangolin пишет:

XXXL, simonov-89, Чем ниже опускаешь тем больше включается грудь и дельты. Лучше работать не во всю амплитуду.

Я делаю полную амплитуду, хоть грудь и дельты влючается в работу, но в нижней точке триц хорошо розтягивается, что снимает напряжение и улучшает приток крови особенно хорошо ето заметно при работе в медленном темпе.
Когда начинается застой в росте мне всегда помогает его преодолеть разгибание руки в наклоне, забивает трицепс насмерть, такое ощущение, что каждое волокно проработано!

11

делаю жим узким на расстоянии вытянутых больших пальцев, отпускаю штангу вниз на уровень ниже сосков.. трицепц полностью сужается и работает, работу дельт и груди не ощущаю вообще!

12

snajdan пишет:

делаю жим узким на расстоянии вытянутых больших пальцев

...Я на расстоянии с расстановкой 30см примерно..Иначе запястья гудят и локти не хотят по бокам лежать...

13

французкий жим лёжа и без отдыха  жим  узким хватом. потом разгибание рук на блоке

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

14

ЖУХ, франц, разгиб. На блоке разным хватом.

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

15

моного отжимайся с разным положением рук на форму лутше нет
только отжиматса чем побольше нужно

16

Я xорошенько набрал трицепс с помощью [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] ну и брусья.
Также делаю отжимания кузнечиком дома.
Трицепс рос как на дрожжаx, потом остановился, как начал делать брусья то рост возабновился.

17

скорее брусья ну и "Выпрямление руки назад в наклоне с гантелями" wink

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

18

Разгибание рук на верхнем блоке, мне очень нравится. Лучше узким хватом или веревкой.

19

Я делаю на трицепс :Жим узким хватом.Разгибание на блоке , и забиваюсь сразу веревками .Триц огонь ,жжет пипец trampoline  trampoline  trampoline

20

ЖУХ \ширина хвата около 40см\ опускаю почти на солнечное сплетение, использую полную амплитуду, жму практически вертикально, немного подаю штангу ко лбу, но не на столько сильно как в обычном жиме, локти стараюсь прижать к туловищу. так же нагружаю трицепс на верхнем блоке хватом около 35см - это основные упры которые делаю последнее время.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

21

Сегодня на тренировке,после ЖУХа сделал так называемые Скулл Крашеры.
Мы уже как то с Виталиком(Лансер который)) Об этом упражнении говорили...
Я взял гантели весом всего 16кг!  И еле-еле 3х5 сделал!
Я до этого ни одним упражнением так трицепсы не убивал...думал щас руки порвутся нахер...

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

22

Не знал,что это упро так называется))) Я раньше тоже делал это упражнение,очень люблю его... после него локти не болят как от фр жима.

23

Я и сам остерегаюсь проблем с локтями. Я потому и от брусьев отказался. Дошёл до 50кг и всё...после каждой тренировки неделями болели локти.
Говорили,что в неполную амплитуду уж тогда делай,но я так не могу...не уважаю я неполную амплитуду))
А в Скулл Крашерах дискомфорта в локтях не ощутил,как ни странно. Может потому,что хват "молотком",может потому,что вес маленький совсем.
Но упражнение однозначно беру на вооружение)) Уж очень здорово трицепсы прокачал)) Я вообще никогда до этого не получал такой эффект для трицепса...видать не отзывчив он у меня к нагрузке или типа того...

24

Малой пишет:

Я и сам остерегаюсь проблем с локтями. Я потому и от брусьев отказался. Дошёл до 50кг и всё...после каждой тренировки неделями болели локти.
Говорили,что в неполную амплитуду уж тогда делай,но я так не могу...не уважаю я неполную амплитуду))
А в Скулл Крашерах дискомфорта в локтях не ощутил,как ни странно. Может потому,что хват "молотком",может потому,что вес маленький совсем.
Но упражнение однозначно беру на вооружение)) Уж очень здорово трицепсы прокачал)) Я вообще никогда до этого не получал такой эффект для трицепса...видать не отзывчив он у меня к нагрузке или типа того...

может ты слишком чсто долбил брусья?с ними тоже перебарщивать нельзя!
что такое скулл крашеры?

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

25

Сначала делал раз в неделю,в день жима.
А потом раз в 2 недели,потому,что на следующей жимовой тренировке локти ещё слишком уж болели...

А Скулл Крашеры-это упражнение мы взяли из фильма и всяких статей о тренировках Райана Кеннелли.
Всё как во французском жиме лёжа,но делается гантелями и хват "молотком"

Добавлено: 07-10-2011 23:54

[video][Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт][/video]
Для наглядности