1

Тема: Компьютерные игры

Заметил, что на форуме достаточно много людей интересуются играми, а отдельной темы для этого нет.
Скажу, что сам играю больше 20-ти лет, в основном в шутеры.

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

2

Re: Компьютерные игры

Давненько играл в Командос, еще первый версии, отличная игрушка. Первую часть прошел без сохранений, так как игра глючила, по ходу на пиратской нельзя было сохранятся). Фалаут, Агония власти прикольныея были. Квейк 2, Хелф-Лайф прошел. Друзья у меня любят в Цивилизацию поиграть, но я как-то не подсел). А вот в современные поирать не выходит, то компьтер не тянет, то времени нет.

3

Сам геймер блин))))
Сталкера все 3 части,Кризиз, Феар,Ассасины, Дарк сектор,Прототип,симбионт,принц персии,Турок, Мост вантед (ну и другие гонки), Фронт лайнс,Tiberium Wars, Колоф оф дьюти все части и много много других)))

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

4

Присоединяюсь к теме.....)))
играл много и плотно...сейчас со временем хуже...но стараюсь из темы не выпадать..

Берс))) вот уж по тебе не сказал бы , что ты играешь..)))
и кстати 20 лет назад ты во что играл?? в "морской бой" за 15 копеек в автомате??)))

5 (02-03-2011 11:37 отредактировано Берсерк)

Вот помаленьку и пошла темка! smile если будет на нее спрос, то постараюсь выложить свои рецензии на игры которые считаю достойными внимания!

Добавлено: 02-03-2011 14:35

Анкир пишет:

и кстати 20 лет назад ты во что играл?? в "морской бой" за 15 копеек в автомате??)))

первая игра которая зацепила, это принс персии, в 1988 году играл на РС !!! у отца на работе, им переоборудование косы делали и вместе с компами и несколько игр пришло, среди них тогда уже была и формула 1 и диггер, затем появился Ф18 и т.д  и т.п, так что даже в те дремучие годы было во что качественно погамать smile

Бицепс\Tалия\Бедро  48\99\73,   Рост\Вес\Возраст 188\113\36,  Жим\Становая\Присед 155\200\235

6

тоже играю, стараюсь попробовать все новое. Пытался поиграть в онлайн игры, но не выдержал и двух часов жопоседения=)

7

Тож люблю пострелять! Ща по сетке в call of duty mwf2 гамаю!

8

Берсерк пишет:

Вот помаленьку и пошла темка! smile если будет на нее спрос, то постараюсь выложить свои рецензии на игры которые считаю достойными внимания!

Анкир пишет:

первая игра которая зацепила, это принс персии, в 1988 году играл на РС !!! у отца на работе, им переоборудование косы делали и вместе с компами и несколько игр пришло, среди них тогда уже была и формула 1 и диггер, затем появился Ф18 и т.д  и т.п, так что даже в те дремучие годы было во что качественно погамать smile

я в 1989 учился на электронщика...хорошо помню вычислительный центр при заводе)))
российские компы со своими подстанциями...и размером с машину...
тогда привезли первый РС..модель не помню...на экскурсию к нему водили и трогать не разрешали)))
какие уж там игры ))
а ещё помню супер комп ПК 0010 (кажется так назывался))) там по пришельцам (из пяти чёрточек) пострелять можно было..))

9 (02-03-2011 12:23 отредактировано Realization)

Анкир пишет:

1989 учился на электронщика

а я еще в утробе был izdevka
так что в то время мне было не до игр satan

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

10

а я любитель приставок играю в xbox 360
хоккей драки симуляторы)
еще хотел бы симулятор качка сделать))

11

Marchi5 пишет:

а я любитель приставок играю в xbox 360
хоккей драки симуляторы)
еще хотел бы симулятор качка сделать))

в третьем ГТА сан андреасе можно было в тренажерке силу качать! smile

Добавлено: 02-03-2011 16:34

Анкир пишет:
Берсерк пишет:

Анкир пишет:

я в 1989 учился на электронщика...хорошо помню вычислительный центр при заводе)))
российские компы со своими подстанциями...и размером с машину...
тогда привезли первый РС..модель не помню...на экскурсию к нему водили и трогать не разрешали)))
какие уж там игры ))
а ещё помню супер комп ПК 0010 (кажется так назывался))) там по пришельцам (из пяти чёрточек) пострелять можно было..))

в 1992г помню, у нас на предприятии машиносчетная занимала один этаж smile  вичестер на 4 мегабайта помоему был, размером с пол стола, да и вичестером это назвать было сложно smile
по поводу РС - у меня были все поколения персоналок, начиная с ХТ,  это вообще первая персоналка, за ней уже пошли 286-е, 386, 486, потом первый пень с частотой 50МГц, к стати 486-я последняя с процом 160МГц помоему была, потом уже  второй пень за ним третий и наконец четвертый, в общем вся история ПК в реале прошла через мои руки, с самого начала и по сегодняшний день smile

12

Хорошо Вам - богатым)))

13

Тоже люблю поиграть. Когда не качался - играл дохрена, сейчас намного меньше. Моя любовь - Call of Duty. А вообще сейчас играю в FIFA Manager 11.

Pain is temporary, pride is forever.

14

Я вот прочитал тему и заметил такую вещь.Неужели ни кто в CS не рубился?Star craft?А как мы в кваку в тим плэй катали десять на десять,Кстати в 14лет я работал администратором в компьютерном клубе.Так что поучаствовал во многих соревнованиях.Сейчас играю в онлайн покер, уже как 3и года

Кто битым был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мёд. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живёт.                                         Никого, ничего не бояться, ни о чём, никогда не просить. И упав снова подняться, даже если не хочется жить.
Прежде, чем п....ть про моё тело, лучше займитесь своим.

15

Баркас88 пишет:

Я вот прочитал тему и заметил такую вещь.Неужели ни кто в CS не рубился?Star craft?А как мы в кваку в тим плэй катали десять на десять,Кстати в 14лет я работал администратором в компьютерном клубе.Так что поучаствовал во многих соревнованиях.Сейчас играю в онлайн покер, уже как 3и года

Да, было дело. Но сейчас в CS играть - задолбало, уже лет 5 как.

16

игра за которой провел больше всего времени - CS !!! почти 10 лет в нее играл! как с ботами, так и собирали по выходным у кого нидь дома сетку и рубились! на смену ей пришла L4D - 2 года очень плотно гамали! первый год я вообще ни во что другое практически не играл! до этого вообще не мог смотреть на игры с зомби! L4D - это прежде всего режисер, для тех кто не в курсе поясню - в игре есть виртуальный режисер, который управляет кол-вом, местом и временем появления как простых противников так и боссов, проходя один и тот же уровень раз за разом ты даже понятия не имеешь от куда на тебя выскочит противник и сколько их будет, поэтому лично мне игра до сих пор не надоела!  3 напарника-попутчика реально помогают валить противников и спасают тебя когда ты попадаешь в лапы боссов, прямо видно как они все кидаются тебя вызволять! блин я когда первый раз играл в L4D то был поражен этим фактом! это позволяет очень сильно погрузиться в игровой процесс и в то же время не так страшно ходить среди толп зомбаков, потому что когда играешь ночью в темной комнате да еще в наушниках то очень часто впоминаешь о существовании мышцы которая сжимает очко )))))))) очень порадовала физика в игре, когда валишь зомбака в упор с охотничего ружья то он реально отлетает! так же есть расчлененка хоть и на зачаточном уровне, можно снести башку или отстрелить конечность зомбаку! порадовало и то, что я не смог с первого раза пройти игру на высоком уровне сложности, т.е игра реально тяжелая, постоянно нужно крутить головой, когда на тебя валят зомбаки со всех сторон чуть замешкался и тебя уже рвут! прикольно бить прикладом в башку, мразь реально откидывает и тогда ты можешь прикончить мертвечатину точным выстрелом! боссы очень опасны, к примеру ведьма, сидит себе гдето и хнычет противно, завалить ее в одиночку очень не просто, я брал канистру бензина, кидал в нее и выстрелом поджигал, затем пятился и стрелял ей в голову из дробовика, за 3-4 точных выстрела валил, после этого приходя в дикий восторг!!! потому что ведьма валит тебя с одного удара если достанет и бегает она быстрее тебя! Так же очень опасен бос танк, на сложном уровне его можно убить только слаженой работой команды, самому никак его не победишь! геймплей можно описать примерно так - крути головой, стреляй, бей прикладом, кидай бомбы и смотри на реальное дохлое мясо! очень мясная игра, очень атмосферная, достаточно страшная и затягивающая, ее можно проходить раз за разом и если ты любитель прежде всего мяса то не надоест очень долго!

17

у меня несколько гамесов которые нравятся - Fallout 3 прохожу её с новыми уже модами раз 3-й! S.T.A.L.K.E.R. все три части, а ща установил моды на них! впечатляет! NFS Most Wanted и Carbon это будет наверна самая уматовая из всех гонок! Medal Of Honor последняя часть ну и Call of Duty все части юзал! из стратегий наравица Генералы!
аааа забыл GTA

18

Берсерк пишет:

игра за которой провел больше всего времени - CS !!! почти 10 лет в нее играл! как с ботами, так и собирали по выходным у кого нидь дома сетку и рубились! на смену ей пришла L4D - 2 года очень плотно гамали! первый год я вообще ни во что другое практически не играл! до этого вообще не мог смотреть на игры с зомби! L4D - это прежде всего режисер, для тех кто не в курсе поясню - в игре есть виртуальный режисер, который управляет кол-вом, местом и временем появления как простых противников так и боссов, проходя один и тот же уровень раз за разом ты даже понятия не имеешь от куда на тебя выскочит противник и сколько их будет, поэтому лично мне игра до сих пор не надоела!  3 напарника-попутчика реально помогают валить противников и спасают тебя когда ты попадаешь в лапы боссов, прямо видно как они все кидаются тебя вызволять! блин я когда первый раз играл в L4D то был поражен этим фактом! это позволяет очень сильно погрузиться в игровой процесс и в то же время не так страшно ходить среди толп зомбаков, потому что когда играешь ночью в темной комнате да еще в наушниках то очень часто впоминаешь о существовании мышцы которая сжимает очко )))))))) очень порадовала физика в игре, когда валишь зомбака в упор с охотничего ружья то он реально отлетает! так же есть расчлененка хоть и на зачаточном уровне, можно снести башку или отстрелить конечность зомбаку! порадовало и то, что я не смог с первого раза пройти игру на высоком уровне сложности, т.е игра реально тяжелая, постоянно нужно крутить головой, когда на тебя валят зомбаки со всех сторон чуть замешкался и тебя уже рвут! прикольно бить прикладом в башку, мразь реально откидывает и тогда ты можешь прикончить мертвечатину точным выстрелом! боссы очень опасны, к примеру ведьма, сидит себе гдето и хнычет противно, завалить ее в одиночку очень не просто, я брал канистру бензина, кидал в нее и выстрелом поджигал, затем пятился и стрелял ей в голову из дробовика, за 3-4 точных выстрела валил, после этого приходя в дикий восторг!!! потому что ведьма валит тебя с одного удара если достанет и бегает она быстрее тебя! Так же очень опасен бос танк, на сложном уровне его можно убить только слаженой работой команды, самому никак его не победишь! геймплей можно описать примерно так - крути головой, стреляй, бей прикладом, кидай бомбы и смотри на реальное дохлое мясо! очень мясная игра, очень атмосферная, достаточно страшная и затягивающая, ее можно проходить раз за разом и если ты любитель прежде всего мяса то не надоест очень долго!

Вещь. Во вторую часть играл?

19

из последних, мне очень понравилась mafia 2, интересная игрушка, но короткая Bawling

20

simonov-89 пишет:

конечно играл!!! практически полное разочарование! основная часть событий второй части происходит днем, поэтому атмосфера почти полностью улетучиласть ИМХО. появились новые мини босы и рядовые зомби, но радости от них лично для меня мало. в этой части уменьшили силу удара приклада, зомби липнут и от них практически нереально отбиться, конечно когда играешь с реальными игроками они могут помочь, а вот боты тупят, графа опять же ИМХО во второй части смотриться убого даже по сравнению с первой части и это нельзя не заметить, потому что от второй части ждали что все будет лучше и вышла она неоправдано быстро после первой. заменили главгероев, новые не прикольные и не такие харизматичные, меня это растроило! добавили много холодного оружия и кагбэ доработали расчлененку, но радости от этого чето нет совсем ибо исполнено голимо и вообще мне все не так во второй части smile

21

Берсерк пишет:
simonov-89 пишет:

конечно играл!!! практически полное разочарование! основная часть событий второй части происходит днем, поэтому атмосфера почти полностью улетучиласть ИМХО. появились новые мини босы и рядовые зомби, но радости от них лично для меня мало. в этой части уменьшили силу удара приклада, зомби липнут и от них практически нереально отбиться, конечно когда играешь с реальными игроками они могут помочь, а вот боты тупят, графа опять же ИМХО во второй части смотриться убого даже по сравнению с первой части и это нельзя не заметить, потому что от второй части ждали что все будет лучше и вышла она неоправдано быстро после первой. заменили главгероев, новые не прикольные и не такие харизматичные, меня это растроило! добавили много холодного оружия и кагбэ доработали расчлененку, но радости от этого чето нет совсем ибо исполнено голимо и вообще мне все не так во второй части smile

А я не играл в первую, увы Bawling

22

Justice пишет:

из последних, мне очень понравилась mafia 2, интересная игрушка, но короткая Bawling

когда играл в первую мафию то заработал язву желудка пока проходил трек, кто гамал меня поймут! smile вторую часть ждал 7 лет и хотя многие говорят о ней как о величайшем разочаровании, я скажу что игра реально обалденная!
1 дух игры ИМХО остался тот же!
2 я получал удовольствие от игры, а не нервы как в первой части
3 да, вторая часть это больше интерактивный фильм чем просто игра, но мне это очень понравилось!
4 не такая уж она и короткая, если смаковать а не играть лишь бы быстрее пройти.

дополнения  ИМХО конечно никчемные к ней вышли, а вот сама игра если и не тянет на шедевр то очень близка к этому определению! конечно копм нужен достаточно мощный, к примеру проц двухьядерный с частотой желательно не ниже 2.5ггц, видуха класса 8800гт и оперативы 2гига, это конечно если у вас моник 22дюйма и вы хотите играть в разрешении не ниже 1600х1050 при максимальных настройках.

23

Ага, гонка в "Мафии" была жесть просто. А где - то год назад переигрывал - вообще на легке прошел.

24

simonov-89 пишет:

Ага, гонка в "Мафии" была жесть просто. А где - то год назад переигрывал - вообще на легке прошел.

хы-гы!!! дело в том, что ты скорее всего переигрывал последнюю сборку первой части, в ней снизили сложность прохождения трека и добавили пункт в настройках сложности трека, поэтому ты и смог пройти его не легке! smile

25

Берсерк пишет:
simonov-89 пишет:

хы-гы!!! дело в том, что ты скорее всего переигрывал последнюю сборку первой части, в ней снизили сложность прохождения трека и добавили пункт в настройках сложности трека, поэтому ты и смог пройти его не легке! smile

Таки да, лицуха 1С.