1 (27-03-2011 09:41 отредактировано Иван88)

Тема: Итоги домашнего тренинга за 2 месяца

Привет всем. Хочу срезюмировать 2 месяца исключительно домашних тренировок.
Тем кто считает что дома мышцы не накачаешь отвечу : Да вы просто не пробовали!

Из снаряжения у меня есть 2 разборные гантельки, 8 блинов по 5 кг + 4 блина по 2 кг
+ 4 блина по 1,5 кг. В результате максимальный вес на каждой гантельке 24кг. Уже достиг предела этих весов, буду докупать блины потоньше, чтобы больше на гантельку влезло. + Перекладина на улице smile

1 месяц тренировки проходил со спортпитом, второй без. Изначальное состояние: бицепс 34см, грудь обхват груди 98см, живот 88см, вес 74.
Результат первого месяца: бицепс 36см, грудь 99см, живот 89см, вес 77,6.
Результат второго месяца: бицепс 37см, грудь 99,8см,живот 89см, вес 79,7.
В итоге бицепс вырос на 3см, грудь на 1,8 см, живот на 1см, вес на 5,7 кг.

В первом месяце из спортпита кушал:
Serious Mass 2 банки по 2,7кг : 1 раз утром 1 раз за 2 часа до тренировки или часов в 17, если нет тренировки в этот день.
Syntha-6: 1 совок после тренировки через 10-20 минут
Matryx2.0: 1 совочек перед сном

Вот моя программка:

1 день - широчайшие и грудь:
Подтягивания или тяга блока 3 х 8-12
Тяга гантели к поясу 3 х 8-12
Отжимания с ногами на стуле с отягощением 3 х Макс
Шраги 3 х 12 - 15

2 день - ноги:
Приседания с гантелями 3 х 10-12
Мертвая тяга 3 х 10-12
Подъем на носки с гантелями 5 х 15

3 день - Дельты и руки:
Тяга гантели к подбородку  3 х 8-12
Гантели на бицепс с разворотом кисти 3 х 8-12
Отжимания узким положением рук с отягощением 3 х Макс

Отдых между подходами 3,5 минуты, отдых между упражнениями 5 минут.

И того: Дома подкачаться МОЖНО! Пост в основном написан для людей, у которых нет возможности ходить в спортзал, чтобы они не отчаивались, а начинали заниматься дома.

ПАРАМЕТРЫ: 86кг 182см(Эктоморф)
Враг навсегда остается врагом, Не дели с ним хлеб, не зови его в дом, Даже если пока воздух миром запах, Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь, Враг не может быть бывшим, он будет и есть. Будь же верен прицел, и не дрогни рука, Ты погибнешь когда пожалеешь врага.

2

Re: Итоги домашнего тренинга за 2 месяца

А кто говорит что нельзя . конечно можно . Это даже в които мере лучше чем на тренажерах в супер мего зале за 10 тыщ. А теперь смотри ты н еделал не 1 базового упражнения . нормально . жим. присед. становая. Вобщем молодец коненчо не кто не спорит турник гантели отжим это безусловно деиствущая система. но заиди в зал крикни кто тут 2 месяца нормально с мозгами занимаеться и он скажет тебе свои замеры . сравниш разницу . Хотя тут почитал врод Дровосек опытный человек дома тренеруеться так его результаты  имеют завидную велечину

3

Ничего удивительного, по началу первые 6 мес всех прёт, посмотришь каков будет темп роста через год, я думаю твоё ликование поугаснет! А вообще молодец что занялся этим замечательным видом спорта, вот только к фарме прибегать не спеши. Удачи!

4

Maxell пишет:

А кто говорит что нельзя . конечно можно . Это даже в които мере лучше чем на тренажерах в супер мего зале за 10 тыщ. А теперь смотри ты н еделал не 1 базового упражнения . нормально . жим. присед. становая. Вобщем молодец коненчо не кто не спорит турник гантели отжим это безусловно деиствущая система. но заиди в зал крикни кто тут 2 месяца нормально с мозгами занимаеться и он скажет тебе свои замеры . сравниш разницу . Хотя тут почитал врод Дровосек опытный человек дома тренеруеться так его результаты  имеют завидную велечину

Да фишка в том, что когда у меня было 2 варианта сидеть на попе ровно пол года или трениться дома, все сразу забивали в помощи составления домашней программки с фразами "Дома мышц не накачаешь" - эта фраза на этом форуме была, сто пудов. "Вот когда до зала дойдёшь, тогда и будем уже говорить о какомто росте, а дома это невозможно" - это на другом форуме.
Силовые у меня подросли, рост есть, вокруг все заметили, что я больше стал. В зале КПД конечно больше, но я думаю максимум на 30-40%, и то это если повезёт. Поэтому если нет возможности в зал ходить, то считаю нужно качаться дома, это лучше чем сидеть на попе в ожидании спортзала.

PS:  Кстати я очень плохо набираю вес, очень плохо, жира нет вообще а мышцы, по крайней мере до этого очень плохо шли, без спортпита 3 года назад в зале за год набрал может кг 4. Хотя там много НО было, возможно я не совсем правильно питался, а спортпит это как раз загладил.

Враг навсегда остается врагом, Не дели с ним хлеб, не зови его в дом, Даже если пока воздух миром запах, Он, хотя и спокойный, но все-таки враг.
Если он, как и ты, не пропил свою честь, Враг не может быть бывшим, он будет и есть. Будь же верен прицел, и не дрогни рука, Ты погибнешь когда пожалеешь врага.

5

Незнаю кто тебе такое говорил. может люди считали что ты с турника весь день не слазиеш. и сказали что ты засушишся а сушкой масса не выростет . а дома гантельки брусья турничек часик  в день конечно. в люб случае это лучше чем на лавке пиво с семками глотать .  в зале думаю % прироста повыше. чем твои условия .2 гантельки и турник.

6 (27-03-2011 09:42 отредактировано Иван88)

Viza36 пишет:

Ничего удивительного, по началу первые 6 мес всех прёт, посмотришь каков будет темп роста через год, я думаю твоё ликование поугаснет! А вообще молодец что занялся этим замечательным видом спорта, вот только к фарме прибегать не спеши. Удачи!

Спасибо! Да, через 6 месяцев думаю уже перейду на аминки и креатин. Но раньше меня так не пёрло, занимался лет в 15-16 годик, и лет в 19-20 годик, скорее всего гейнер такой эффект дал.
Химия сто пудов не мой вариант, у меня друг химик, глядя на него решил, лучше буду медленно, но верно.
Качаюсь в основном не для бодибилдинга(хотя и для него конечно тоже, пляж, девчонки и т.д. smile  ) а для миксфайта, решил в более тяжёлый вес перейти.

7

Maxell пишет:

Не только Дровосек занимается дома, я тоже дома тренюсь уже 3й год, есть всё необходимое штанга 125 кг, гиря 24 кг, две гантели по 5 кг для разминки, и турник. Главное желание, ведь многие в зал ходят для галочки, потом бросают из-за отсутствия прогресса!

8

Конечно заниматься дома хорошо тут можно сэкономить денги время но той мотивации и прогресса что в зале уже не будет. Если место и денги есть подумай о штанге со скамьей никакие отжимания ее не заменят ИМХО

9

Былаб у меня дома штанга .яб в зал даж не ходил . воткнул бы т рубу меж деревьев у подьезда. брусья к стене придолбил. но штанга это 5-7 касарей с рук( + блины не стоко нет. НО в зале да мотивация дух запах пота ). у меня дома 20 кг-ый огрызок прута с ручкой с корабля ( грузило для буя в море) )))) раньше это было для меня тягой н абицуху 2 руками smile) щас это рабочий вес 1 рукой с вывертом .как делает автор темы .  хотя с условием ее нудобного держания ) и с тем что я дома токо сплю и ем а вне зала я не нагружаю себя не чем. кроме как картошки воды принести.

10 (27-03-2011 10:22 отредактировано Иван88)

dimmy пишет:

Конечно заниматься дома хорошо тут можно сэкономить денги время но той мотивации и прогресса что в зале уже не будет. Если место и денги есть подумай о штанге со скамьей никакие отжимания ее не заменят ИМХО

Ну на счёт прогресса согласен, домашний прогресс меня покачто более чем устраивает. Отпишусь через 4 месяца занятий smile и годовой тоже замерю smile
Вопрос меня другой интересует а что значит мотивации нет? Для меня мотивация одна: не буду заниматься правильно, буду получать звиздюлей на ковре и на улице. Сравнивая где я охотнее занимался дома или в зале, отвечу: Дома я занимаюсь с большей охотой и удовольствием чем в зале. Тут все только твоё только для тебя, никто не занимает, никакой очереди, никакой вони, открыл форточку - чистый воздух, а не охлаждённый кандиционером углекислый газ,... в общем возможно не во всех залах так, что очереди на тренажёры и несвежий воздух, суть в том, что "мотивация" не оргумент, её может небыть как в зале как и дома. Если человек хочет заниматься дома у него мотивация такая же как в зале. PS: сужу по себе.

11

Что касается мотивации, то это чувство чисто индивидуальное, для кого-то нужно что-бы рядом качёк был, а кем-то другие мотивы движут, например собственный прогрэсс! Мною движет именно последнее а не вид рядом тренирующегося и преуспевшего качка или фотки Арноши!  yo

12

У нас зал находиться в подвале smile метров 10 на 8 ) в ней все необходимое и даже больше )) есть маленькое окошечко ) народу не много ) Алена мего тренер ) за 100 отжимай дала мне каробку рафаэлок smile))) плачу 1.5 тыщ в месяц )) но мне .мне нравиться))

13

К мотивации относятса ещё упражнения которые постоянно можно менять а не делать все время одно и тоже   wink

14 (27-03-2011 11:04 отредактировано Spamblack)

Иван88 пишет:

Я занимаюсь только дома(правда у меня всё для этого есть_)и ничего,расту и молодею  wink  ,мне даже больше нравится-только мой лежак,только та музыка которая мне нравится,на дорогу время не трачу,да дебильными советами никто не достаёт,короче куча преимуществ(да забыл о деньгах  )...НО!Повторюсь у меня всё для этого есть(можно сказать мини-зал на дому).Чего и тебе желаю от всей души  s070

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

15

Spamblack пишет:
Иван88 пишет:

Я занимаюсь только дома(правда у меня всё для этого есть_)и ничего,расту и молодею  wink  ,мне даже больше нравится-только мой лежак,только та музыка которая мне нравится,на дорогу время не трачу,да дебильными советами никто не достаёт,короче куча преимуществ(да забыл о деньгах  )...НО!Повторюсь у меня всё для этого есть(можно сказать мини-зал на дому).Чего и тебе желаю от всей души  s070

Ну вот, в нашем полку пополнение! loveshower

16

Spamblack пишет:
Иван88 пишет:

Согласен на все 100%! Была бы дома возможность,оборудовать себе зал,занимался дома,а не замарачивался выкраивать время,для тренировок. Еще плюс,не отвлекает не кто. Одним словом для меня удобней.

17

Всем привет, я не спец, занимаюсь месяц, дома со штангой,набрал за 3 недели 8 кг, думаю это наверно много, что скажите?

18

Сергей23 пишет:

Всем привет, я не спец, занимаюсь месяц, дома со штангой,набрал за 3 недели 8 кг, думаю это наверно много, что скажите?

8 Кг за 3 недели? Не немного, так чуток накинул  biglaugh  biglaugh  biglaugh

19

Есть формула (примерная), 1/3/9 (формула роста) бицепс/ вес тела/+вес на штанге

тоесть если ты увеличил свой вес на 8 кг тогда бицепс должен был вырости на 2,5 см (примерно), и в жиме лежа прибавить 24 кг.
Если таких приростов у тебя нету значит ты набрал тупо очень многго жира!!!

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Св. Евангелие от Луки 6:42

20

_Flex_ пишет:

Есть формула (примерная), 1/3/9 (формула роста) бицепс/ вес тела/+вес на штанге

тоесть если ты увеличил свой вес на 8 кг тогда бицепс должен был вырости на 2,5 см (примерно), и в жиме лежа прибавить 24 кг.
Если таких приростов у тебя нету значит ты набрал тупо очень многго жира!!!

можно по подробнее про эту формулу? как рассчитывать?)

21

_Flex_,
Я вот похудал,рука выросла на 2см,жать стал на 15 кг больше wink
Барахлит формула izdevka

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

22

Я, в целом, на второй триаде курса набрал (пока) около 2кг, бицуха на месте, а жим упал килл на 10 (хотя питание никакое, месяц в коммандировке). Формула не учитывает очень многих факторов.

Слава Героям!!!

23

Странно на мне она всегда работала , да и на моих друзьях тоже (хотя они все как и я натуралы, может для химиков она и не подойдет)

Смысл том что если хочеш увеличить объемы рук (и всего остального конечно) то нужно увеличить массу тела, а чтобы увеличить массу тела, то ты должен стать сильнее формула 1/3/9 это примерная формула (грубо говоря неточная) , суть такова если рабочий в жиме вырос на 9 кг (и во всех других упрах проторционально тоже), за какоето время , то и вес тела должен увеличиться на 3 кг, и бицак должен вырасти на 1 см. Лично у меня не получится и похудать и нарастить бицепс, т.к. мне нужно больше калорией (избыток калорий)в еде тока тогда начинаю потихоньку расти!

Добавлено: 04-08-2011 18:45

Согласен не учитывается много факторов!!! это доволь грубая формула подсчетов

Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Св. Евангелие от Луки 6:42

24

_Flex_ пишет:

Смысл том что если хочеш увеличить объемы рук (и всего остального конечно) то нужно увеличить массу тела

Вообще-то это утверждение уже давно подвергли научному остракизму. Допустим, некий чел хочет исключительно большие руки, и начинает бомбить руки. И у него БУДУТ расти руки, только ничего кроме рук расти не будет. И с большими руками, но с худыми ногами, плечами и грудью он будет похож на гориллу.  ugos Когда мы говорим об общем наборе массы для увеличения объема рук, мы, прежде всего, подразумеваем гармоничное и пропорциональное развитие всей мускулатуры, к чему, собственно и стремится бодибилдер.
А в пользу того, руки могут расти не зависимо от остальной мускулатуры, говорят инвалиды-колясочники. При возможности, посмотрите на их руки.

То, что делает меня сильнее,  других может и придавить.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

25

DoctoR пишет:
_Flex_ пишет:

Смысл том что если хочеш увеличить объемы рук (и всего остального конечно) то нужно увеличить массу тела

Вообще-то это утверждение уже давно подвергли научному остракизму. Допустим, некий чел хочет исключительно большие руки, и начинает бомбить руки. И у него БУДУТ расти руки, только ничего кроме рук расти не будет. И с большими руками, но с худыми ногами, плечами и грудью он будет похож на гориллу.  ugos Когда мы говорим об общем наборе массы для увеличения объема рук, мы, прежде всего, подразумеваем гармоничное и пропорциональное развитие всей мускулатуры, к чему, собственно и стремится бодибилдер.
А в пользу того, руки могут расти не зависимо от остальной мускулатуры, говорят инвалиды-колясочники. При возможности, посмотрите на их руки.

Док прав, со мной тренеруется один инвалид, в армии ранение получил в 98 еще, тренеруется с 2000 года, руки у него пипец, 43 как минимум, плюс сухой, что пипец....Он еще в тенис играет, плавает ит.д ....