1

Тема: "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений" А. Фалеев

Кто что думает? Начал занимаца по советам Фалеева. Т.е. - только база и ничего кроме базы. (присед, становая, жим лежа)
В этой ветке решил тему сделать, потому как метода эта на лифтерскую больше похожа, нежели на билдерскую smile

Не можешь - не берись.

2

Re: "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений" А. Фалеев

Ну так Фалеева лифтер. И ничего особого он не достиг, на химии каждый на многое способен.

3

да я не про самого Фалеева говорю, а про его методику, которая в книги описана. циклы, система 5х5 и т.д.
главное, что ничего кроме базы лифтерской делать не велит... подсобку ф топку.
действует иль нет (на рост мышц, силы)? можт кто занимался уже

Не можешь - не берись.

4

По поводу базы это конечно очень хорошо, но на сколько я помню он советует тренироваться чуть ли не каждый день, думаю что не каждый такое выдержат. Хотя если учесть то что ничего кроме 3-х упражнений не делается то может и прокатит.

lks, вот ты позанимаешься и всем расскажешь smile и все будут знать что от этой проги ждать.

Все что мне в работах Фалеева нравится так это подход к избавлению от лишнего веса.

5

точно, он в идеале рекомендует 5 раз в неделю, но допускает занятия и 2раз в неделю. говорит что это минимум, реже которого уже нельзя.
я чаще 2 раз не могу, поскольку кроме тренажорки еще работаю и учусь.

обязательно расскажу! в конце мая. будет около 3-4 месяцев стажа занятий по Фалееву.

Не можешь - не берись.

6

ну и шо, конец мая уже был. ты умер шоль занимаясь по этой методике?:)

7

До фига времени прошло smile От Фалеева использую принцип не большого кол-ва упражнений, которые будут являтся базовыми.
Плюс чего еще хорошего решил оставить от Фалеевских советов: принцип увеличения нагрузки и циклирования.
Все работает, проверено.

Не можешь - не берись.

8 (19-12-2007 10:01 отредактировано DamnedLifter)

Ну а кому интересно - вот плизз в онлайне - как у меня тренировки идут. с нуля полного. тренируюсь уже третий месяц. жим - 80кг, присед - 130кг, тяга - 120кг. адрес - http://powerlifting-kms.blogspot.com

9

я тоже по книге Фалеева начинал но потом перестал у меня от его советов результаты не прут..хотя как он учит прибавлять веса очень понравилась в жиме помогло здорово щас 110 рабочий занимаюсь 9 месяцев начинал с 50 вроде

10

Я полностью согласен с методикой Фалеева.Он верно пишет,новичкам нужна только база.Потому что на начальном этапе тренинга изоляция не приведет к каким-либо результатам.А уже когда хорошая база и масса есть-можно и изоляцией заняться-для более качественного вида мышц.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

11 (24-01-2009 08:18 отредактировано kerya82)

Здесь конечно уже знающие собрались, но я инфу [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт] смотрю на эту тему, так что может кому поможет.

12

lks пишет:

От Фалеева использую принцип не большого кол-ва упражнений, которые будут являтся базовыми.
Плюс чего еще хорошего решил оставить от Фалеевских советов: принцип увеличения нагрузки и циклирования.
Все работает, проверено.

Ещё бы оно не работало smile Я так понимаю, это базовые принципы практически любой лифтерской методики на сегодня.
А вообще, я после того, как почитал Фалеева я решил заниматься по программе лифтеров. Спасибо ему за это. Уже пол года занимаюсь по методике Шейко для разрядников - ни разу не пожалел.

13

Здесь дело не только в системе Фалеева.Я занммался по системе 5 на 5.-когда веса были меньше.Сейчас это уже проблематично.Делать 110 5/5 для меня убийство.А раньше 90 делал 5/5 легко.Так что это до определенного этапа.Потом не работает.
Как вы представляете приседать 140-5/5 к примеру.Да я умру после такой трене.То есть в бинтах ты уже этот принцип использовать не будешь.А без бинтов только колени травмировать.
Его систему 2-3 ступенчатых циклов я нигде не встречал.Где он ее взял-я не знаю.Но это не значит ,что ее нет или она не работает.
На мой взгляд-его системы для уровня 1-разрядников.Не выше.

И если прозанимавшись более 5 лет (с «препаратами» или без оных), вы все еще не в состоянии пожать лежа 150 кг — не говорите никому , что вы «качаетесь», не позорьте идею. Как это не прискорбно, но признайтесь себе сами, что все это время было потрачено на «мастурбацию»...

14

КМС пишет:

На мой взгляд-его системы для уровня 1-разрядников.Не выше.

Ну, для КМС и выше по-любому уже индивидуальные программы пишутся, я так понял.

15

Смотрел прогу  11-ти недельную на присед.Там работа строится с весом 80%.Различные повторы и сеты.И где-то к 8 неделе картина следующая:80% -6/6
На мой взгляд-это убийство.Вычисли тот вес и прикинь,сможешь ли ты после 4 недель тренинга  присесть с ним 6/6 ?
                                                Взято из книги Горбов"Комплексная тренировка пауэрлифтера.Победа на турнире"

16

[упражнений маловато,хотя для закладки силового фундамента возможно подойдёт.Подходов наоборот много,достаточно 3-х в конце цикла 2-х.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

17

2 норма,а третий уже на пределе.И если вес предельный,то з-ий подход уже не сделаешь.Из этого следует что рабочих подходов достаточно 2-3.

18 (06-11-2009 14:37 отредактировано XXXL)

КМС пишет:

2 норма,а третий уже на пределе.И если вес предельный,то з-ий подход уже не сделаешь.Из этого следует что рабочих подходов достаточно 2-3.

100%

Добавлено: 2009-11-06 16:33

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

19

Насчет проги,  в данный момент, 5*5 делаю только на присед, жим, тяга, и на них же по 5кг добавляю постоянно, больше 2-х тренировок не буксую, пока прет норм, опять же в случае тормоза переход на циклы, конечно для себя я подсобку добавил, такие как: жим стоя, жим лежа под 45гр, брусья, подтягивания, гиперэкстензия, наклоны стоя со штангой, тяга стоя на сплинте, со сплинта, получается тренировка 3-4 упры, все.  показатели пока такие: присед/100, жим/70, тяга/115.  Опять же,  дойдя до 130-160кг надо менять что то в проге, иначе пипец тяжело как будет, опять же можно на циклы. Вообще идея 5*5 бодрит.

20

Я много почитал вся информации. Но вообще что-то решить очень сложно, куча всяких советов, методик, программ и так далее. Попробывал так тренировку провести, попробывал по другому. Выбрал такой же способ заниматься. 40 дней назад начал в зал ходить. Две недели назад попробывал на максимум сделать. Жим 97.5, присяд 115, становая 140.

21

Информация существует,чтобы помочь тебе,ну а уж к остальному приложи свои мозги. yo

22

aleksandrr пишет:

Попробывал так тренировку провести, попробывал по другому. Выбрал такой же способ заниматься. 40 дней назад начал в зал ходить.

Дык за 40 дней ты разницы не почувствуешь! Выбери любую прогу, начинай по ней заниматься. Через 2 месяца проведи анализ, убери те упры, которые тебе не нужны, добавь свои. А за месяц занятий ты разницы не увидишь. Не ищи суперсистему, ее просто нет!!! Точнее есть, но в таком виде: усиленные тренировки, правильное питание, полное восстановление организма, фарма - только так ты получишь результат.

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

23 (11-05-2011 04:58 отредактировано Stive)

Так какой метод 5х5 лучше использовать? По МакРоберту: 2 подхода разминочных и 3 рабочих, или по Фалееву: несколько разминочных и 5 рабочих?

24

Stive пишет:

Так какой метод 5х5 лучше использовать? По МакРоберту: 2 подхода разминочных и 3 рабочих, или по Фалееву: несколько разминочных и 5 рабочих?

Я бы для построения базы использовал не менее 5 рабочих подходов. Обычно авторы различных систем придерживаются такого правила - чем меньше подходов - тем больше вес на штанге. На большие веса еще рано, имхо, а базу строить нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

25

те кто занимаются лифтом то им больше 5 раз вообще не стоит делать так как нужно потом всего раз

Добавлено: 13-05-2011 15:37

те кто занимаются лифтом то им больше 5 раз вообще не стоит делать так как нужно потом всего раз

if y work hard y can achive something...