1

Тема: Сверхмощный тренинг(СМТ)

Решил всё собрать в отдельную тему,начатую Дровосеком,так как его посты вызвали определённый резонанс,искать их так будет гораздо легче и удобней.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

2

Re: Сверхмощный тренинг(СМТ)

Вообщем как и обещал разкажу о тренировках а именно о СМТ (сверхмощный тренинг) Тренинг предназначен тока для тех кто занимается внатураху. Афтору этой методы 48лет, он выступающий лифтёр, тренер со стажем 34года ну и всё остальное можна увидеть в профиле и почитать его инфу в самой теме. Фотки для его возраста просто впечатляющие. Все секреты тренинга он не разказывает, но если пакумекать и пообщатся то по его принципам можна подогнать под себя любую прогу. Я прошёл первый курс СМТ, но сей час занимаюсь по той же системе только там упор на мясо. Что бы получить от автора продолжения любой обязан пройти первый курс СМТ что в первом посте. Продолжение он присылает тока на мыло. Это типа как вводный период, но как говорит автор то даже по первой проге можна заниматся всю жизнь. Почему он не выложит все проги? Да патаму что если не пройти первый курс то второй ты просто не потянешь. Что можно ждать от таких тренировок? Впервую очередь прекрасное самочусвие, жажду новой тренировки, улутшает и тренирует СердечноСосудистуюСистему, рост силы, рос мяса, зжигает жир ( да это реально!) ,выносливость, даже бег и дыхалку. Всё это реально, мои слова подверждены в его теме сотней тренирующихся. По его прогам занимаются на том форуме около 150человек, по мимо того он тренерует сотни людей у себя в Израиле. И не тока лифтерев и белдеров а и футболистов и т.д. Так же у него есть тренинг для девушек с разными упорами на ноги,попу и т.д. Для этого нужно там зарегатся и проста попрасить, девушкам он не отказывает.

Добавлено: 11-05-2011 10:07

Сами тренировки очень тяжёлые,чуствуешь себя как загнаная лошадь и даже бывает что хочешь бросить нах эту штангу и послать туда же афтора, но после трени через минут 20 чуствуешь себя отлично, без усталости и бодро. Перетренится не возможна если всё делаль верно. Я занимался через день и бывало два дня подрят. Тереньки длятся около 15-6 мин. Я укладывался в 10-4 мин. смаря в каком микроцикле и как пахать. Вообщем всё что я написал ето мизер инфы, проста докуя писать. Если кого заинтересовало или есть вопросы или проста хотите паспорить то чем могу памагу.

Добавлено: 11-05-2011 10:15

Прямая ссылка на СМТ  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Наточил я свой топор - головешок полный двор )

Всегда рад помочь !

3

ДРОВОСЕК пишет:

Прямая ссылка на СМТ  [Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

Это что же получается: прокачка одних и тех же групп мышц одними и теми же упражнениями происходит 3 раза в неделю? А где же брать время на восстановление?

4

Всего около 4мес. Первый курс СМТ 2,5мес, а щас упор на мясо чем на остальные факторы. Кстати после прохождения СМТ-1 афтор по прозьбе может дать прогу с упором на силу.

Всегда рад помочь !

5

есть результаты у тебя по его тренингу?

6

Хочу сразу предостиречь если кто захочет так тренится. Желательно тему читать потихоньку, вкратце я могу всё расписать что да как а там сами. Веса на процентовке не завышать! А даже лучше занизить! На первый взгляд покажется что кули там, веса смешные а не! ))) Будет тяжело даже самым подготовленны! Кстати могу ещё подсказать как на этой проге худеть и ещё эта метода подходит любому полу и возрасту.

Добавлено: 11-05-2011 12:47

Kill Bill пишет:

есть результаты у тебя по его тренингу?

Канечно. За 2,5 мес почти всё (мясо силу) вернул после аварии и стрессов. Стал чуствовать себя лучше, мышцы по сравнениям с прежнеми тренировками стали жёскими, вены видны по всему телу , были проблемы с сердцем- сейчас их нет, выносливость и дыхалка возрасла не в 10раз а в 100. Ты читай тему и давайся диву. Кстати там один  бывший химик занимается и очен доволен.

Всегда рад помочь !

7

Нет. Он даёт проги - а ты или тренишся или нет и ничего большего.

Всегда рад помочь !

8

Каждая новая СМТ сложнее предыдущей. Если взять например сразу СМТ 2 то толку будет мало, так как организм не подготовлен и ты не потянишь. Тем самы кто то начнёт писсдеть что метода гавно, не работает и т.д., а это репутация... А может и ещё по другим причинам. Все его проги базируются на определённых принципах , которые он не хочет раскрывать. Хотя изветны уже тем форумчанам но не все. Вот там есть рядом тема "Практика натурального культуризма от Качка" Там впринцепе принципы одинаковые , проста СМТ пажёще. Так тот Качёк реально качёк мля, химик позавидует.

Всегда рад помочь !

9

Lanser пишет:

Все правильно, 4х2,5=10 кг. То есть если у меня жим 130 кг начинаю с 52 кг, заканчиваю с 62 кг.  ИМХО, это даже не просто мало, это вообще ниочем. Как тут добавится сила, если мы и близко к большим весам не подходим?

Не ты один такой был удивлённый ))) Обрати внимание на отдых между падходами,упрами и суперсетами 30сек это для новичкак, со временем нужно уменьшить до 10сек, а между упрами и суперсетами до 0. Я выше писал, что если в каком либо упре штанга летает то смело добовляй 2,5кг. Тебе так кажется что хули там, а ты просто проведи первую треню а патом отпишись ) Там не просто так написано, что даже хорошё подготовленному спротсмену будет не легко с такими смешными весами.   Афтор сам лифтёр и форумчане есть а ты всё сомневаешься )

Всегда рад помочь !

10

ДРОВОСЕК пишет:

Ты меня тоже пойми, не в моих интересах доказывать что метода работает, а она работает на 200%. Искать мне тоже лень, но я пробегусь.

пойми меня правильно,я не прошу мне доказать работоспособность методики,я прошу как завсегдатая того форума помочь отыскать реальные результаты,которые видно по принципу до и просто.По той причине что мне интересно,но увы мне мой интернет не позволяет быстро листать топик в котором 500 листов да и еще половина срач не по теме.
То что метода работает видно по автору,но хочется посмотреть кто еще чего достиг,не на словах а на деле.

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

11

А такая система не грозит изначально людям итак рельефным или с небольшим весом,потерю мышечной массы?

12

Нет

Всегда рад помочь !

13

Вставлю и я свои 5 крон.Ознакомился я с методой,представленной Дровосеком(бегло).Ну что могу сказать,методика спорная.Встречал я что-то подобное у Юрия бомбелы в одном из номеров"Железный мир",статья называлась "Аэробно-силовой тренинг",и в первую очередь адресована,желающим сбросить вес,максимальго,при этом сохранив мышцы.
В принципе,эту методу,с теоритической стороны,можно разбомбить в пух и прах,естественно,если её рассматривать как средство наращивания мышечной массы.Да,для сброса жира,возможно,она будет лучшей,но не для обьёмов и силы,опять же,повторюсь в теории.А как показывает практика,теория не всегда ей соответствует.
Больше всего мне не понравился один из постулатов автора:"для адаптации нужен дефицит".То есть,исходя из него,чтобы расти нужно находиться в состоянии перетренированости.Ведь дефицит отдыха-это усталость,а дефицит пищи-это голод,выходит,что находясь в этих двух состояниях мы можем расти?Бредня.Ведь всем нам известно,чтобы организм начал растить мышцы полсе тренировки,ему нужен достаточный отдых и каллораж.Как при недостаточном восстановлении,организм способен наращивать мышцы и силу?Многие скажут,а как же 160 человек довольных,которым даная метода дала результат?Но ребята,методика Вейдера дала результат тысячам,но сейчас её считают отстоем.То же можно сказать о методиках Ментцера,Роберта,Фалеева,тысячи людей получили результат,тренируясь по ним,так что 160 человек это капля.Но это всё теория,скажу честно,метода лично меня заинтересовала,попробую и я,почему бы и нет,что я теряю?Я уже как-то писал,у нас,у обычных тренирующихся,есть огромное преимущество перед выступающими,мы можем менять методики в экспериментах,ничего не боясь,никаких тебе соревнований,тренируйся себе в кайф,эксперементируй,чем не преимущество.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

14

Если веса очень маленькие, то достаточно зделать только базу, жим лёжа, присед, спина.

Добавлено: 12-05-2011 19:57

Серый я постараюсь ответить. И так, как так при таких частых тренях ростёт мясо и сила?
Для чего мы проводим треньки? Что бы запустить стимул роста/гормон роста. То же самое делает и СМТ, только не как большинство это делает с весами около 70-85% от 1МП ,а с меньшими 30-40% НО с сумашедшей интенсивностью. Такой подход даёт возможность быстрее востонавливатся и тренится чаще, что ещё хорошё тем что мышцы постоянно в тонусе, избавляет от трамв, не страдает нервная система (а это большёй плюс) , перетрет практически невозможен, к тому же тренируется выносливость, ССС, и горит жир. Думаю почему горит жир ты и сам знаешь. А если тренится с весами 70-85% ? Организм требует дольшего времени на востановление и к тому же нервная система страдает.

Всегда рад помочь !

15

Игорёк,понятно.Думаю попробовать,возможно с понедельника,ближайшего.как советуешь начать?Да и жим сидя я естественно заменю на протяжку или разводку.

Коко Шанель.    

16

Знаете, скажу одно, сам этот человек вряд ли всю жизнь занимался по этой проге! следовательно, большую часть своих объемов он наростил занимаясь по разным уверен другим прогам! и только недавно придумал эту и теперь вы её опробываете на себе как подопытные атлеты а он смотрит каковы же будут резы! скажу возможно она не хуже других, но и точно не лучше!ИМХО
Ментцер тоже будучи уже состоявшимся атлетом замутил свою методу!
когда ты наростил мясо начинается придумывание собственных метод! biglaugh

17

Vanchel пишет:

Мне кажется такой трениг врядли подходит для эктоморфного типа телосложения, ведь не может ведь она подходить абсолютно всем

Откуда ты знаешь? Очередные домыслы.

Всегда рад помочь !

18

SergSSA пишет:
ДРОВОСЕК пишет:

Разминка. Праходишь круг , два с очень лёгким весо и патом начинаешь треню.

Насколько я понял Майк говорит, что разминка не обязательна, но желательна.

Я пробовал без разминки,достаточно опасно,ну минимум пару подходов разогрева нужно.

19

XXXL пишет:

Игорёк,понятно.Думаю попробовать,возможно с понедельника,ближайшего.как советуешь начать?Да и жим сидя я естественно заменю на протяжку или разводку.

Это будет не то. Сами упры и порядок не методом тыка делан. Я бы не советовал да и афтор был бы категорически против. Веса чуть занизь для страховки. В подтягиваниях возможно будут проблемы. Можна заменить на блок, но блок это полная куйня, лучше на тягу внаклоне.  Приготовься,ты будешь патресён сложностью. После спины и бицепса руки будут акуевшие. Настройся на треню,пока не спеши,засекай время по секундомеру. Возьми на треню шеколадку она паможет, просто НЕКОТОРЫМ бывает как то плохо,тошнит, но не сцы, это нормально. Через пару таких трень всё пройдёт. УДАЧИ!

Всегда рад помочь !

20

Так прочитал 12 страниц,кое что становится понятным.Вот скопировал основные тезисы методики,можнт кому-то будут полезны
Организм, это единая, взаимосвязанная система, стремящаяся к минимальному расходу энергии.
В организме нет стабильного состояния, без стимулирующей нагрузки функциональные качества ухудшаются (сокращаются).
Адаптация, это единственный принцип, применяемый в тренировках.
Дифицит является стимулом адаптации.
Продолжительный отдых сокращает дифицит.
Тренировка, это преодоление привычной нагрузки в непривычных условиях.
Тонаж это работа, проделанная за тренировку (приближённо).
Мощность, это работа, проделанная за определённое время или быстрота выполнения работы. Мощность = Работа / Время.
Увеличивая мощность тренировки, мы стимулируем сразу все функциональные качества.
Да Игорь,техника жима стоя,такая короткая аплитуда?От подбородка до макушки,это сантимов 20-25 получается,правильно я понял?

Коко Шанель.    

21 (12-05-2011 18:47 отредактировано ДРОВОСЕК)

Да, примерно от подбородка и чуть выше макушки см5. Вообще везде по своему короткая что бы максимально работала чисто одна нужная группа мышц.

Всегда рад помочь !

22

А какие-то отдыхи между цыклами предусмотрены?

Коко Шанель.    

23

Нет. Треня за тренькой. Я всё СМТ 1  тренился через день.  Хочу пасоветовать тебе почитать ещё одну тему "Практика натурального культуризма от Качка" она там рядом. Он тоже натурал с впечатляющими достижениями. Впринципе у них обоих принцим один- это интенсивность задаваемой нагрузки. Просто у Качка основной упор на мясо, сила вообще ему не интересна. Там в его теме всё разжёвано, да и он делится всем в отличии от Дяди Миши.

Всегда рад помочь !

24

Бля,Игорёк,не могу найти,ткни носом,заранее благодарен.

Добавлено: 12-05-2011 21:35

Да и ещё вопрос.Жим лёжа и жим узким не в суперсете?Или опечатка?

Коко Шанель.    

25

СМТ 1 это лишь мизерная часть методики, хотя не уверен что она есть в виде готовом для применения. Хорошие результаты у новичков при правильном подходе - обычное явление. А дальше на любой методе начинается топтание на месте, и эта не исключение. У опытных культуристов СМТ 1-2 так же дает неплохие результаты, в основном за счет развития немного иного развития мышц, например сильного развития капиллярной системы, которая при менее интенсивном тренинге развита меньше. Как бы используется не раскрытый потенциал.

Используемый в программе подход неоспоримо дает один из самых быстрых результатов, но до определенного предела, про что автор знает, но что  идет после СМТ 2  я не знаю. Нужно заметить, что в программе акцент исключительно на общее развитие.

В основном с принципами:

Организм, это единая, взаимосвязанная система, стремящаяся к минимальному расходу энергии.
В организме нет стабильного состояния, без стимулирующей нагрузки функциональные качества ухудшаются (сокращаются).
Адаптация, это единственный принцип, применяемый в тренировках.
Дефицит является стимулом адаптации.
Продолжительный отдых сокращает дефицит.
Тренировка, это преодоление привычной нагрузки в непривычных условиях.
Тоннаж это работа, проделанная за тренировку (приближённо).
Мощность, это работа, проделанная за определённое время или быстрота выполнения работы. Мощность = Работа / Время.
Увеличивая мощность тренировки, мы стимулируем сразу все функциональные качества.
Ключевое слово - МОЩНОСТЬ, её мы и развиваем, всё остальное средства достижения цели.

согласен, но не считаю их достаточными и всегда применимыми. А про дефицит - не все виды дефицита имеются в виду, и всегда есть оптимальный уровень дефицита.

В общем, попробовать стоит. В худшем случае будут свои выводы и опыт.