1

Тема: Можно ли заниматься не прибегая к штанге?

Здратвуйте! Я бы хотел у вас спросить. Можно ли ходить заниматься( в зал, дома, и т.д) не изспользуяя штанги, и можноли накачаться. И как? Дело в том что у меня в детсятве было 3 операции на грыжу, было это около 10 лет назад. Шас мне 20 лет. Заниматься очень охото , при этом подкачаться. но вот старые балячки не дают возоможности. Хотя штангу я шас поднимаю , делаю жим на скамье. Но вес беру 50кг. В зял бы больше , но боюсь. Подскажите пожалуйста как мне быть?.

2

Re: Можно ли заниматься не прибегая к штанге?

не факт что у тебя от железа будет грыжа,те я так понял подростковые были.

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

3

Типа-можно накачаться,не качаясь? p1026 Если ты боишься последствия после грыжи,то на тренажерах и гантелях,нагрузка тоже не маленькая.Как вариант-брусья-турник.Но много мышц так не накачаешь))Фигурку можно подточить конечно...

174/80.жим/тяга/присед - 165/210/210

4

Если ты долго не занимался,я бы на твоём месте с турников\брусьев начал,окрепнешь немного а там видно будет на счёт штанги...

5

Ну одна была как только я родился, а вторы 2 были  когда учился во 2 или 3 классе. Я почему так думаю, недавно ходил к врачу хирургу, и она сказала что если у вас они были , значет есть предрасположенность , и что именно штанга опасна. Сказала что можете пользоваться всем остальным. ( гири, гантели , тренажеры ,брусья, турник)

6

бред какой то,штанга опасна а гантели и гири нет.Надтуживание в любом случае будет происходить.Хотя может врач когда говорил думал что гантели килограмм по пять?! wink

7

Lexor пишет:

Если ты долго не занимался,я бы на твоём месте с турников\брусьев начал,окрепнешь немного а там видно будет на счёт штанги...

Золотые слова cool .Правда еще не одного человека не видел чтоб так делал.Всем надо все и сразу.Крутые тренажеры и блинов на штанге побольше....

8

100 балов, врач рассчитывает на занятие с легкими гантельками)

9

Darku пишет:

Ну одна была как только я родился, а вторы 2 были  когда учился во 2 или 3 классе. Я почему так думаю, недавно ходил к врачу хирургу, и она сказала что если у вас они были , значет есть предрасположенность , и что именно штанга опасна. Сказала что можете пользоваться всем остальным. ( гири, гантели , тренажеры ,брусья, турник)

Знаешь,без твоих грыж можно заработать еще в зале со штангой.Если головы нет,насчинай с легкиъх весов и не парься,прессик качай обязательно.

10

Да я вот если чесно и незнаю.. Хотя могу одно сказать ,вернее добавить. Лет в 13-14. мне еще в детской больнице посылали заниматься в тренаженый зал, и тогда мне были физические нагрузки разрешены( но как раз в том зале были тренажеры и гантели). Ребят вы уж извените , но я в этом деле ничего не понимаюший скажите хотябы как , когда и сколько раз мне подходить к турнику, и брусьям!

11

metan4ikOOF пишет:
Darku пишет:

Знаешь,без твоих грыж можно заработать еще в зале со штангой.Если головы нет,насчинай с легкиъх весов и не парься,прессик качай обязательно.

У моего кореша грыжа позвоночная была,так ниче становую тягу делает.Тут главное не спешить.

Добавлено: 20-05-2011 09:05

Darku пишет:

Да я вот если чесно и незнаю.. Хотя могу одно сказать ,вернее добавить. Лет в 13-14. мне еще в детской больнице посылали заниматься в тренаженый зал, и тогда мне были физические нагрузки разрешены( но как раз в том зале были тренажеры и гантели). Ребят вы уж извените , но я в этом деле ничего не понимаюший скажите хотябы как , когда и сколько раз мне подходить к турнику, и брусьям!

Первую тренеровку по пару подходиков практически до отказа.Потом увеличивай кол-во повторений и подходов.

12

не стоит ему баловаться отказом если у него грыжи были просто во избежания рецидивов.Врабатывайся по тихоньку,не рвись на отказах и форсированных подходах.

13

Эти врачи... нах их.Мне ща в больничку на обследование сходи тоже запретят штангу inv

14

Грамотные врачи наше все!

15

Justice пишет:

Грамотные врачи наше все!

Ну да.Сталкивался я уже с их грамотностью...... skull-2 ппц просто

16

Спасибо вам за помошь) Буду теперь думать как и когда заниматься с брусьями и турником. Обидно конечно же что все эти болячки перечеркнули, все занятия. Но будем пытаться както выкарабкаться из этой ситуации.

17

Darku пишет:

Спасибо вам за помошь) Буду теперь думать как и когда заниматься с брусьями и турником. Обидно конечно же что все эти болячки перечеркнули, все занятия. Но будем пытаться както выкарабкаться из этой ситуации.

Да ничего они еще не перечеркнули.На брусьях 2-3 месяца постебаешься,потянет на штангу,забьешь на свои болячки.И не такие занимаются.

18

Поддержу ребят. Мне лет с 7 говорят,что спортом мне заниматься нельзя. Только плавание.... И ничего,занимаюсь вот,уже лет 7. Сначала каратэ,теперь ещё и штанга.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

19

Сцуки как в армию призыв у них мля все можно. angry

20

Аа,это да,есть такое)) У нас одного астматика,сердечника и почечника в одном лице определили служить)) надеюсь его хоть родители отмажут,а то он же пропадёт там нахер....

21

Малой пишет:

Аа,это да,есть такое)) У нас одного астматика,сердечника и почечника в одном лице определили служить)) надеюсь его хоть родители отмажут,а то он же пропадёт там нахер....

Тяжело ему будет на генеральской даче ремонт делать...

Сила приносит свободу! Масса пофиг!

22

Малой пишет:

У меня братело родной дистрофан конкретный,грыжа позвоночника,плоскостопие,той степени,с которой не должны брать,язва,сколиоз inv .Тяжелое вообще никак нельзя таскать.На медкомиссии излечился за битый час.Через год комиссовали....Вот так.

23

Я всё никак не могу понять,зачем им это надо? Что они имеют со статистики,по которой все "годны"?

24

Малой пишет:

Я всё никак не могу понять,зачем им это надо? Что они имеют со статистики,по которой все "годны"?

на сколько я знаю у них план есть по призыву,который надо выполнить.Имеют они с этого дерьмовую армию.

25

Понятно...