1

Тема: Расход калорий на велотренажере

Здравствуйте!
Катался на вело, за 30 мин езды(скорость в среднем 30 км/час, уровен нагрузки 8 кубиков из 10) потратил 1000 CALORIES (так на вело написано). КАК ОН СЧИТАЕТ??? Это выходит, что я потратил 1 ккал. Или на дисплее имеет ввиду именно ККАЛ ? Смотрю в нэте везде пишут РАСХОД КАЛОРИЙ и все.

2

Re: Расход калорий на велотренажере

здарова скорпион! чет ты пропадаешь!
у меня тоже велотренажер дома! и тоже в калориях! мож чурни не русские не знают как пишутся ккал lol
ЗЫ велик надо подольше крутить, чем беговая дорожка!

3

Да знают они все, только сделали у меня хреново)

Но если ккал...тоже неувязка. получается я могу не ощутить стакан кефира за 6 мин хорошей езды на вело...БЛИН! неужели все так легко?!?!?!?!?!? banghead

4

scorpion пишет:

Да знают они все, только сделали у меня хреново)

Но если ккал...тоже неувязка. получается я могу не ощутить стакан кефира за 6 мин хорошей езды на вело...БЛИН! неужели все так легко?!?!?!?!?!? banghead

кароче у меня вел от Torneo италия! за 35-40 мин езды показывает 100-110 кал

5

Ккал ???

или ты за 40 мин сжигаешь пол чайной ложки творога!

6

средняя у меня 20-25 км/ч (не знаю как ты 30 мин делаешь 30 км/ч) по дисплею я вижу калории 100-110, мож на ихнем это ккал!?

7

Вело в разы лучше дорожки! сегодня пробежал 3,20 на 10 км/час и сжег 270
вчера на вело за 43 мин сжег 1003( в среднем 31 км/час)

8

ИМХО Велотренажёры(видимо,как и другие) показывают какие-то "свои" калории.
У меня, как и у Kill Bill Torneo.Я "наезжаю" за час 450-500 "калорий моего Torneo.Ну не верю ,что я круче в 4 раза.Для каллорий 450 за час-мало, для ккал-много.Итого:1)что они измеряют называя калориями -непонятно.2)измеряют очень по разному даже от одного производителя.
Получается цифры-относительные для того,чтобы хоть что-то показывать.
Утром,когда обменные процессы ускорены расход калорий ОБЯЗАН быть выше при одинаковой нагрузке,но на тренажёрах этой разницы нет.
Я не призываю обзаводиться калорическими камерами.Просто относиться к этим "калориям" видимо нужно проще.
Весы-решение всех вопросов в энерготратах.

9 (20-01-2013 08:18 отредактировано sacha123A)

вы знаете от велика обычного у меня как то не было результатов как от велотренажера. Купил себе такой  велотренажер fitnessdoctor.ru/category/exercise-bikes/?sort=Price&direction=ASC и крутил педали каждый день. Не ел вредного и за месяц минус 5 кг.