1

Тема: Сводит мышцы пресса

Т.к. не нашёл подходящей темы, хочу здесь обсудить причины и варианты лечения мышечных спазмов во время тренировок.

Начну с себя, 4 недели назад закончил курс (дека+метан) о курсе можно прочитать отзыв в соответствующей теме, сейчас пью креатин и БЦАА, проблема заключается в следующем: пресс обычно я делаю в самом конце тренировки, но вот уже 2 недели физически не могу его делать из-за того, что при первых же скручиваниях (под любым углом), резко сводит брюшные мышцы пресса, а именно верхнюю часть, иногда правда бывает, что первый подход вроде нормально, но на втором 100% гарантия, что сведет.
Ощущения скажу мало приятные, приходится полностью вытягиваться, чтобы растянуться и отпустило. На курсе и сейчас пью папангин для повышения уровня калия и магния, иногда чередую его с аспаркамом, последние три дня пью двойные дозы, по 2 табы 3 раза в день. В понедельник на тренировке ещё сводило, сегодня попробую, что будет, потом отпишусь. Если у кого-нибудь было что-то подобное, прошу высказаться, т.к. уже начинает напрягать, думаю даже анализы сдать, может не всё так просто.

2

Re: Сводит мышцы пресса

на курсе мити у меня такая хроень была (вспоминаю слова ЛОУ) когда ночью ноги потягиваешь такой мыш. спазм славливаешь что в следущий раз  уже задумываешься... 178

и тут на той недели впревые в жизни словил  спазм на нижний отдел пресса... вот это было пистец... я аж зарычал как бык-производитель.... lol

ЗЫ на курсе хавал аспаркам по 2 табы 3 раза в день и рибоксин столько же...но чо то ни хера не помогало...

3

Главное, что на курсе такого не было, я специально тогда и начал пить панангин, чтобы не допустить спазмов мышц.

4

У меня такое к концу курса и сразу после на сушке. Мне кажется от обезвоживания, когда сливаешь воду.

5

Спасибо, что высказываетесь, думаю в скором времени победить этот недуг.

automen09 пишет:

У меня такое к концу курса и сразу после на сушке. Мне кажется от обезвоживания, когда сливаешь воду.

А как быть с тем фактором, что я после курса сразу на креатин перешел и воды в принципе не сильно потерял

6

да хз с чем это связано.. надо чтоб  ЛОУ здесь отписался..у него большой опыт с этим недугом smile

7 (01-06-2011 13:45 отредактировано Hammer ™)

Возможно это мышечный гипертонус

Мелстон пишет:

На курсе и сейчас пью папангин для повышения уровня калия и магния, иногда чередую его с аспаркамом, последние три дня пью двойные дозы, по 2 табы 3 раза в день

панангин это аналог аспаркама,то есть взаимозаменяемые препараты калия и магния,поэтому пей уже что то одно,а рибоксин в данной связке увеличивает проницаемость миокарда для данных веществ

Мелстон пишет:

А как быть с тем фактором, что я после курса сразу на креатин перешел и воды в принципе не сильно потерял

значит воды было мало

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

8

Hammer ™ пишет:

Возможно это мышечный гипертонус

Мелстон пишет:

На курсе и сейчас пью папангин для повышения уровня калия и магния, иногда чередую его с аспаркамом, последние три дня пью двойные дозы, по 2 табы 3 раза в день

панангин это аналог аспаркама,то есть взаимозаменяемые препараты калия и магния,поэтому пей уже что то одно,а рибоксин в данной связке увеличивает проницаемость миокарда для данных веществ

Мелстон пишет:

значит воды было мало

Тогда какое решение ты видишь?

9

а х.з
попробуй поменять упражнение на пресс,к примеру замени скручивания на какое то время подъемами ног,посмотри что будет.Или дай ему неделю отдохнуть

10

Зачем во время курса жрать папангин??? отменяй его к чертям иначе после твоей двойной дозы папангина и аспаркама не только пресс начнет сводить!!! Не качай пресс какое-то время вобще, принимай теплые розслабляющие ванны. Я склоняюсь к версии Хаммера, что ето гипертонус.

11

ArDnepr пишет:

Зачем во время курса жрать папангин???

потому что у людей на курсе сводит мышцы, примеров придостаточно, так вот, чтобы до этого не доводить и принимал панангин, т.к. одно из показаний к его применению - заместительная терапия при недостатке магния, калия

12

Химоза и так способствует их накоплению, хоть и косвенно потому, что при их низком уровне не будет никакого толку от накопления кальция и фосфора которые на курсе накапливаются в первую очередь.

13

Если как ты говоришь, аас способствует накоплению минералов в организме, почему тогда именно на курсе начинаются мышечные спазмы, а не до или как в моем случае после

14 (01-06-2011 18:59 отредактировано ArDnepr)

Когда еще проявлятся проблемам как не на курсе, для организма ето в какой-то мере екстремальная пора. И вобще розговор пошол не в ту плоскость. Вопрос, почему ты решил пить папангин и аспаркам, у тебя была в нем потребность на предыдущих курсах либо другие причины? Или ты просто решил-надо хавать ?

15

Я ведь уже писал, почему начал его пить, а именно, как превентивную меру от спазмов, т.к. у знакомых парней постоянно на курсе сводило мышцы, из-за недостатка калия и магния, поэтому не дожидаясь пока у меня начнется тоже самое, начал в качестве профилактики его принимать.

Сегодня на тренировке снова именно пресс не смог покачать, на 10 повторении свело верхнюю часть, решил взять недельный перерыв от зала вообще, до этого очень давно перерывов не делал, думаю будет только на пользу.

16

Ето больше на стайный инстинкт похоже, кто то начал пить и все подхватили! biglaugh Хотя ето абсурд на курсе периферическая нервная система находится в возбужденном состоянии, а ты еще масла в огонь подлил . Безусловно такая "терапия" имеет место быть, но только в необходимых случаях.

17

ArDnepr пишет:

соли магния и калия в связке с рибоксином рекомендуют не только на курсе а вообще при прогрессирующих,интенсивных физических нагрузках.Полезно для миокарда.Такой совет мне в свое время дал врач.

18

Хотелось, чтобы ЛОУ тут тоже пару строк оставил, раз у него было что-то подобное.

19

Hammer ™ пишет:
ArDnepr пишет:

соли магния и калия в связке с рибоксином рекомендуют не только на курсе а вообще при прогрессирующих,интенсивных физических нагрузках.Полезно для миокарда.Такой совет мне в свое время дал врач.

Полностью согласен, с етим справится и витаминно-минеральный комплекс сбалансированно поддерживающий минерально-солевой баланс, а не выборочно как папангин например. Переизбыток калия с железом почти блокируют влияние фосфара даже при его высоком уровне, от чего мы снова приходим к судорогам!!!
Мелстон такое ощущение, что ты ищешь мнения которые подтвердят твою точку зрения. Я даже не говорю, что я прав, я тебе просто привел другой пример. Ты ведь достаточно кушаешь и нормальную пищу, и пьеш нормально не с унитаза))) плюс бцаааа с чего ты взял, что недостаточно калия и магния?!

20

Рассматривал недостаток калия/магния, как одну из возможных причин, мнения которые подтвердят мою точку зрения не ищу, а пытаюсь в диалоге дойти до сути.

21

Hammer ™ пишет:
ArDnepr пишет:

+ 100500!
так и есть. мало того ! и калий и магний участвуют в передаче нервных импульсов и в переферической нервной системе (нейромедиаторы). а это влияет на сократительные способности мускулатуры. их недостаток естественно приводит к нарушениям проводимости (читай судороги). химоза действительно способствует накоплению этих микроэлементов, но для того чтоб их накопить их надо где-то взять! вот для этого и пъется аспаркам/панангин.
у самого на курсе такая фигня была. аспаркам/панангин конечно помогают и значительно, но решить эту проблему невозможно. виной всему постоянно растущие нагрузки на курсе, и постоянно растущая потребность в микроэлементах. такое бывает практически у всех атлетов мирового уровня. многие даже принимают специальные препараты подавляющие судорожную активность. cool

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

22

Резюмируя вышесказанное, получаем, что лучше снизить нагрузку или сделать перерыв, т.к. панангин/аспаркам не сильно помогают

23

Хотелось бы поднять эту тему , может кто путевое что скажет . Проблемы с прессом начались . Сегодня после второго подхода завернуло , стоял минут 10 , ждал когда отпустит , потом трусы и носки после душа одеть не мог , боялся что опять завернет . Раньше было такое , прошло само , да и пресс особо не делал , сейчас решил начать делать , сводит . До этого аспаркам , рибоксин пил , не помогало . Читал ампула магния , выпитая перед тренировкой помогает , ну х.з. в инете написано магний может быть неплохим слабительным , так-что может быть стеб , пошутил кто-то .Никто не пробовал ???  Блин хотел прессом серьезно заняться , здесь такая фигня , что делать???

24

о брат у меня это лет с 18 и к хирургу ходил пил всякую всячину мне не чего не помогает я просто прес до сжения перестал делать
и уже чую когда подкрадывается сжение и перестаю меньше всего сводит когда на турнике прес делал

25 (10-11-2011 13:29 отредактировано *Серый*)

тяж пишет:

о брат у меня это лет с 18 и к хирургу ходил пил всякую всячину мне не чего не помогает я просто прес до сжения перестал делать
и уже чую когда подкрадывается сжение и перестаю меньше всего сводит когда на турнике прес делал

Ага , я сегодня даже не почуял , до сих пор сижу , согнуться боюсь , не дай бог опять завернет . У тебя-то пресс есть , у меня такими темпами никогда не будет , раньше нормально было , не сводило , хоть закачай его, нихотел, сейчас вроде надо, а не могу . Bawling

Добавлено: 10-11-2011 18:27

тяж пишет:

пил всякую всячину

А магний перед тренировкой пил ??? Блин он дорогой , да и насчет слабительного действия страшно . Куплю , деньги потрачу , да еще и обосрусь на тренеровке . biglaugh