1 (07-06-2011 11:10 отредактировано Lexor)

Тема: Спортивные увлечения помимо ББ

Вот мне интересно помимо бб вы занимаетесь ещё другими видами спорта,хотели бы заняться?Получается ли у вас совмещать эти виды?Или при переходе на ББ вам пришлось их забросить?

2

Re: Спортивные увлечения помимо ББ

Литрбол 178

174/80.жим/тяга/присед - 165/210/210

3

Ron пишет:
metan4ikOOF пишет:

Литрбол 178

Во!А я и забыл  про этот вид спорта:-D  178  178

Или при переходе на ББ вам пришлось их забросить?
Пришлось на время литрбол забросить,но иногда совмещаю biglaugh

4

Никаких других видов спорта. Раньше лыжи были.

Pain is temporary, pride is forever.

5

metan4ikOOF пишет:
Ron пишет:
metan4ikOOF пишет:

Литрбол 178

Во!А я и забыл  про этот вид спорта:-D  178  178

Или при переходе на ББ вам пришлось их забросить?
Пришлось на время литрбол забросить,но иногда совмещаю biglaugh

Литробол,хороший вид спорта,когда то лидером был kur  178

6

Каратэ. Но для меня это не спорт и не увлечение. Это часть моей жизни.
Были моменты,когда я бросал. Однажды мне один врач сказал,что нельзя вообще ничем заниматься,кроме плаванья. Я год дома просидел,а потом вернулся.
Потом я на 1.5 года ушёл в тай бокс. Провёл пару НАИХЕРОВЕЙШИХ боёв,травмировал колено и через месяца 3-4,восстановившись пришёл назад...

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

7

Если серьезно,то раньше занимался легкой атлетикой.В принципе хороший кач несовместим практически с любыми видами спорта...

8

Легкая атлетика (спринты), А так до ББ занимался УШУ традиционным  и картингом с шосейно-кольцевыми гонками. Ну на гонках я до сихпор помешан (теперь правда в форме любителя) а для традиционного ушу стал тяжёлым и высоким ))) Думаю еще занятся рукопашкой или кудо.

9

Среди каратистов дохера качков. Правда я почти уверен,что они химики,но всё же.

10

Малой пишет:

Я к тому ,что если действительно заниматься БОДИБИЛДИНГОМ,то занимаясь другими видами спорта хороших результатов особо не добьешься.Наверно бывают исключения,по себе сужу.

11

я зимой на борде катаюсь. а летом все свободное время на рыбалку уходит. wink

Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копают. Копай!
"Хороший, плохой, злой", 1966г.
.

12

Да , рыбалка вещь ....

13

Малой пишет:

Что все же? Здесь билдинг в большем случае не помощник,скорее он тебя закрепостит. Сам занимался(шотокан). А вот для поддержания формы можно. Скорее надо заниматься тебе с легкими весами и в скоростном режиме,что полезно для ударной техники.

14

Ron пишет:
vlas пишет:
Малой пишет:

Что все же? Здесь билдинг в большем случае не помощник,скорее он тебя закрепостит. Сам занимался(шотокан). А вот для поддержания формы можно. Скорее надо заниматься тебе с легкими весами и в скоростном режиме,что полезно для ударной техники.

vlas, а скоростной режим тоже самое что тренинг на взрывную силу? box

В точку. Вот здесь на пользу box

15

Я киокушинкай каратист,при чём тяж. Среди мухачей и средневесов у нас тоже все худые(относительно),двигаются немного иначе.
А вот среди тяжей я себя только лучше чувствую,занимаясь с железом. И никаких лёгких весов,скоростных подъёмов и прочей ереси. Проблемы испытываю только на экзаменах на пояса,но там их даже по 50кг ребята испытывают.
Закрепощение-ну это вообще... Может мне кто нибудь объяснит,в чём оно проявляется? А то может у меня есть,а я и не знаю,что это оно. Тут весь смысл в том,что бы своевременно учиться работать в своём весе,когда массу набираешь,вот и всё.
Может какие то упражнения на тренажёрах,или не в полную амплитуду и закрепощают,но я их не делаю всё равно.

А вот для Шотоканщиков,да и вообще бесконтактных каратистов,соглашусь. Лишняя масса,да и вообще нехарактерные движения с весом ни к чему.

Добавлено: 07-06-2011 15:36

Только одно маленькое уточнение.
Всё вышесказанное касается исключительно спортивных поединков,которые в наших стилях отличаются.

16

Lexor пишет:

Вот мне интересно помимо бб вы занимаетесь ещё другими видами спорта,хотели бы заняться?Получается ли у вас совмещать эти виды?Или при переходе на ББ вам пришлось их забросить?

Шахматы  smile

Никуда не тороплюсь-Везде успеваю!

17

Ron пишет:

НА выходных играю в баскетбол,я уже где то писал что хочу пойти на рукопашку по Кадочникову

не надо. Нормального тренера не найти, а без него это лажа

Добавлено: 07-06-2011 19:01

5 лет греко-римской борьбы, потом тай. КМС.

Добавлено: 07-06-2011 19:03

Малой пишет:

Закрепощение-ну это вообще... Может мне кто нибудь объяснит,в чём оно проявляется?

Замечал ли ты когда–нибудь, какие неуклюжие качки?
Угловатые движения, неповоротливость, невысокая реакция…
Это всё следствие того, что они:
— совершают в упражнениях повторения до мышечного отказа и дальше, выполняя последние повторения с помощью страхующего. И после тренировки забывают растягивать нагруженные мышечные пучки.
— движения во время выполнения упражнений совершают нарочито медленно, без взрыва…
Это и есть закрепощённость)
Много лишних с точки зрения повседневной жизни мышц

18

ничем кроме кача не занимаюсь.
я очень плохо набираю вес и прогрессирую в рабочих весах. по-этому решил себя нигде больше не напрягать. стараюсь получше отдыхать.

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.

19 (07-06-2011 15:46 отредактировано simonov-89)

URquattro пишет:

я очень плохо набираю вес и прогрессирую в рабочих весах. по-этому решил себя нигде больше не напрягать. стараюсь получше отдыхать.

А сколько вес/рост? С какого веса начинал? Какой стаж?

20

simonov-89 пишет:
URquattro пишет:

А сколько вес/рост? С какого веса начинал? Какой стаж?

может не совсем в той теме, но отвечу smile
сейчас вес приблизительно- 74.5кг, рост- 183. начал в марте этого года с собственным весом в 72кг. в рабочем весе продвинулся на 25кг в базовых упрах и встал на месте. сделал перерыв и начал по новой, но уже с весами на 10кг меньше от последних.
до этого занимался года 2,5. это были 2,5 года качественного "ананизма" lol . как мне кажется правильно я начал заниматься только в марте сего года. вот, как-то так

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе, но он же не жалуется.

21

Возможно ешь мало. Пельмешки не еда для билдера. А какая прога сейчас?

22

приём пищи и в правду негожий, но, к сожалению, приходиться питаться как есть... месяц назад купил банку протеина, недавно кончилась, скоро ещё куплю.
прога проста, как пень:
1 день
-присед
-подтягивания
-подъём на бицепс
-гиперэкстензии
2день
-жим
-подъём штанги к подбородку
-брусъя
-пресс

23

Ron, чем тебя не устраивает самбо, дзюдо, айкидо? Ты думаешь, что система Кадочникова эффективнее? Легче?

24

Ron пишет:
doXtur пишет:

Ron, чем тебя не устраивает самбо, дзюдо, айкидо? Ты думаешь, что система Кадочникова эффективнее? Легче?

Да нет ничего я такого не думаю,на Кадочникова захотел пойти после просмотра видео , там как раз преподавал
его ученик.Конечно можно пойти на самбо, дзюдо или айкидо думаю это точно не менее эффективно.

Какой у тебя возраст?

25

Просто интересно с какой целью ты хочешь начать заниматься рукопашкой.24 уже не мало=)).Смысла серьезно заниматься не будет.Хотя хз.Я бы на твоем месте просто нашел хорошего напарника.На лапах постоять,мешки помесить,а если и татами найти то ваще красота-можно и побороться.Вот такое совмещение с железом по моему мнению принесет офигительную пользу.