1

Тема: Физиология бодибилдинга

Физиология неотделимая часть спорта, а на форуме почему-то до сих пор отсутствует подобная тема.

В этой ветке предлагаю обсуждать особенности тренировок и питания с точки зрения физиологии, делится новостями из области науки и спорта, вести дискуссии по вопросам функционирования организма (вопросы метаболизма, гормонального фона и т.п.).

Для начала предлагаю ко вниманию переводы интересных статей, про тестостерон и связь его с бодибилдингом:
http://max-body.ru/stati/fiziologija/28 … erona.html
http://max-body.ru/stati/fiziologija/28 … shhju.html

2

Re: Физиология бодибилдинга

спасибо, очень интересно

if y work hard y can achive something...

3

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]  вот интересный цикл статей,для общего развития.

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

4

спасибо. познавательно.

5 (29-02-2012 15:37 отредактировано YoungBoy)

Из собственного опыта заметил что когда не кончаешь месяц и больше(без мастурбации и без секса... поллюции не в счет) тогда масса растет очень быстро) тогда то и понял роль тестостерона)

6

ugos

И чего ты ждал от такого курса? Второго пришествия святой массы? (с) SergSSA
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. (с) Эдисон

7

YoungBoy пишет:

Из собственного опыта заметил что когда не кончаешь месяц и больше(без мастурбации и без секса... поллюции не в счет) тогда масса растет очень быстро) тогда то и понял роль тестостерона)

Тыц-пиздыц или ляп штанами об асфальт.

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

8

YoungBoy пишет:

А теперь застегни ширинку.

9

Дим пишет:
YoungBoy пишет:

А теперь застегни ширинку.

biglaugh   biglaugh   biglaugh   biglaugh   biglaugh

[Ссылка скрыта, для просмотра пройдите регистрацию или войдите на сайт]

10

YoungBoy пишет:

афигеть!!!! satan  satan

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

11

Представляю картину -
Приду вечером с работы и так жене в лоб - Марина, месяц никаких сексов, не хочу драгоценнейший тестостерон на всякие нелепые телодвижения разбазаривать  178

Интересно, мне скорую вызовут или так яйца оторвут, без наркоза?

Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. (с) Эдисон

12

YoungBoy пишет:

Чем чаще секс,тем выше тесто,дурень. biglaugh  biglaugh  biglaugh

Если хочется иметь то,что никогда не имел,прийдёться делать то,что никогда не делал.
Коко Шанель.    

13

XXXL пишет:
YoungBoy пишет:

Чем чаще секс,тем выше тесто,дурень. biglaugh  biglaugh  biglaugh

не пали хату!)))  Пусть  мучается!!

Спорт - это единственное зрелище, в котором, несмотря на количество повторов, конец остается неизвестным.

14

привет!как тебе удавалось не кончать больше месяца   hmm ??

15

Юрчик!!! пишет:

хочешь повторить его подвиг?))

16

svetik пишет:
Юрчик!!! пишет:

Хмммм..Завязать на узел?  373

17

svetik пишет:
Юрчик!!! пишет:

оставлю лучше на потом)))

18 (22-05-2012 04:52 отредактировано hotstone)

сорри, что раскопал тему... но не если говорить не чисто про количество вырабатываемого тестостерона, а про контроль над организмом, и эффект от этого, то это очень распространено в тибете и азии. у монахов огромные силы, они раскрывают супервозможности организма, и объясняют все целибатом и воздержанием. обычным семейным по китайским трактатам рекомендуется "не кончать" в течение определенного времени, с такими пафосными фразами, типа "после шестого раза будете подобным бессмертному" или типа того.

в средней азии царей-шахов специально учили не кончать. у  них гаремы, и они по нескольку жен за ночь обязаны были обходить, и так каждый день. если не мог жен удовлетворить - значит, терял силу, негодный ни к чему, пора свергать. вот и не кончали неделю (у соломона, к примеру, было 1000 жен). а тестостерон, думаю, у них все равно кипел в крови.

19

ты еще изотерику почитай...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

20

На счет цатей-шахов - это ты загнул. Жена в гареме приравнивалась к вещи. Кто будет вещь спрашивать: "Ты кончила дорогая?". В гареме одного султана было 400 жен, а сам он с детства был не дееспособен в плане секса, и ничего, не свергли.

21 (23-05-2012 01:25 отредактировано hotstone)

Илья75 пишет:

На счет цатей-шахов - это ты загнул. Жена в гареме приравнивалась к вещи. Кто будет вещь спрашивать: "Ты кончила дорогая?". В гареме одного султана было 400 жен, а сам он с детства был не дееспособен в плане секса, и ничего, не свергли.

ну я ту думаю, у кого как... исключения везде есть, понятное дело. у того султана просто не было противников, наверное. и необязательно чтобы свергали - просто передавал власть сыну, к примеру.

если это наложница (типа как сожительница сейчас) - то да, расценивали, как вещь. но часто брали в жен представительниц династий из других стран, специально ради политики и вес в глазах надо было держать.

кроме того, и по исламу, и по иудейству, муж обязан исполнять супружеские обязанности - жена могла развестись, если он этого не делал. если кого свергали, то первым делом насиловали его жен, чтобы все видели, что власть того закончилась.

насчет "ты кончила, дорогая?" - у евреев даже поверье есть, что если жена не кончила - родится дочка, а не сын. и с другой стороны, важно не то, что жена кончит, а на скольких жен его еще хватит. обычному человеку после того, как кончил, охота передохнуть, если, конечно, виагру не пьет. а с возрастом тем более...

ну я сам западник, а не восточник, меня их приколы тоже не увлекают... но если про запад говорить - крестоносцев если взять, или тамплиеров, или иезуитов, да куча таких орденов была, - это была военная элита, звери, которым даже автоматы не дают, а всю жизнь целибат, и скорее всего, девственность.

22

Тренинг при удаленной щитовидной железе отличается чем от обычного?

23

Морфиус пишет:

кстати, вот да, вопрос... у меня гипотериоз, пью по 150мг эутирокса в день - это много считается - почти не работает щитовидка... как может такой тренинг отличаться?

"Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти." (с)

24

Gromov пишет:
Морфиус пишет:

кстати, вот да, вопрос... у меня гипотериоз, пью по 150мг эутирокса в день - это много считается - почти не работает щитовидка... как может такой тренинг отличаться?

Не знаю как в России, а в Эстонии людям с проблемами щитовидной железы гормон роста бесплатно прописывают, точнее за счет больничной кассы. Ну вот и корректируйте тренинг с учетом халявной гармохи! )))

25

Да уж... что-то не слышал о халяве у нас.. анализы даже некоторые платно сдавал... а УЗИ щитовидной железы сказали тоже платно лучше, а то бесплатно будет плохой результат. И это притом, что город не маленький... типа третья столица...
Ну по этому поводу мне дальше сложно обследоваться.. результаты будут уже неправильные, т.к. витамины уже принял...

"Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти." (с)