1

Тема: Грыжы, травмы брюшных мышц.

Сегодня, заканчивая тренировку, как всегда качал пресс с отягощением.
Вдруг резкая боль в боку, отбросил блин, схватился- показалось, что шишка. Естественно, первая мысль- "пи3дец котенку, срать не будет", грыжа!
Отвезли в больницу, боль не сильная, практически прошла. Врач осмотрел, сказал, что вероятнее всего небольшой разрыв и растяжение.
Сейчас вот болит только если из положения лежа поднимать торс, ну и периодические несильные боли просто так.
В общем- будьте осторожнее, други.

2

Re: Грыжы, травмы брюшных мышц.

Обнаружил у себя грыжу в паховой зоне слева (небольшой комок под кожей, болит при надавливании). Я уже 2 недели как начал курс, вот думаю, стоит ли спрыгивать и ложиться под нож? Как долго придется реабилитироваться после операции и прекратить тренировки? Или можно походить с ней пару месяцев, закончить курс, а потом уже идти на операцию? Насколько вероятны осложнения в таком случае? У кого-то была подобная ситуация?

3

С такими вопросами к врачу однозначно!

4

The_Joker пишет:

Обнаружил у себя грыжу в паховой зоне слева (небольшой комок под кожей, болит при надавливании). Я уже 2 недели как начал курс, вот думаю, стоит ли спрыгивать и ложиться под нож? Как долго придется реабилитироваться после операции и прекратить тренировки? Или можно походить с ней пару месяцев, закончить курс, а потом уже идти на операцию? Насколько вероятны осложнения в таком случае? У кого-то была подобная ситуация?

Однозначно-тебе к хирургу! Он тебя осмотрет,определит каких розмеров грыжа и какая она,оперироваться или нет-выбор будет только за тобой! Но лучше прооперироваться пораньше,так как грыжа может ущемиться(к тому же у тебя усиленная нагрузка в тренажерке) в любой момент,и тогда ситуация значительно ухудшится! В ближайшее время займись походом к хирургу!

5

Всем спасибо. Завтра же свяжусь с хирургом и определюсь с дальнейшими действиями.

6

У меня была паховая грыжа...
Из спорта надолго выпал,скажу честно
И это,когда будешь на операцию договариваться,скажи,чтобы делали герниопластику по Лихтенштейну. Я считаю,что для спортсменов,тем более качков,это-лучшее. Вероятность рецидива почти нулевая. Я в экипе синглы в приседах е*ашил и ничего,никакого дискомфорта.

Кто-то обречен, тает, подобно свече,
И к концу остаться ни с чем,
Я же предпочел тлению до талого жечь,
Чем кирпичом в стене - лучше щит и меч

7

После двух недель суста 500 и трена 200 никакого ПКТ не надо, я так понимаю?

8

The_Joker пишет:

Суперкороткий курс?

9 (02-02-2012 12:42 отредактировано Realization)

The_Joker пишет:

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

10

Дим пишет:
The_Joker пишет:

Суперкороткий курс?

Походу из-за грыжи пришлось прекратить курс. (

Не надо. Свободных, сильных, честных, называть фашистский сброд...
В любой стране найдутся те кто привык мыслить узко.
Братик, включай мозги, нам нечего делить.не приходи к нам с автоматом не кричи так гордо, Русский...
Я Украинец, и Я привык любить.

11 (02-02-2012 12:42 отредактировано Realization)

Small пишет:

Губят людей не стероиды, а отсутствие мозга...
"Все есть яд, и только доза делает его лекарством"
Я парень тихий, скромный. Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную
Среди добрых, я добрый. Среди зверей, я зверь.

12

Small пишет:
Дим пишет:
The_Joker пишет:

Суперкороткий курс?

Нах.ненужен там ПКТ

13

блин, че только не бывает, давай дружище выздаравливай, удачи тебе...

жим 100х12 присед 150х12

14

Digital пишет:

блин, че только не бывает, давай дружище выздаравливай, удачи тебе...

Спасибо ) Такой "удачи" как у меня еще поискать )

15

Кстати,Джокер,еще один момент.
Ты как только из больницы выйдешь,можешь смело начинать заниматься. Без нагрузки на ноги,естественно,но жим лежа,француза,жим сидя,короче все,что не нагружает мышцы пресса и низа спины.
Только дождись,пока разрез затянется,снимут швы и вперед))

16

The_Joker Удачи! Поправляйся!

17

Малой пишет:

Ты как только из больницы выйдешь,можешь смело начинать заниматься. Без нагрузки на ноги,естественно,но жим лежа,француза,жим сидя,короче все,что не нагружает мышцы пресса и низа спины.

Серьезно что-ли? Тогда вообще замечательно! В общем, загадывать не стану, посмотрим как оно будет. Но твое сообщение меня сильно обрадовало. При таком раскладе возможно даже с курса слазить не придется.

18

The_Joker, там перед тем,как тебя прооперируют,нужно кучу проверок пройти))
Флюорографию,ЭКГ,анализ крови на ВИЧ,анализ крови на сахар,еще что-то... Пока с этим будешь возиться-дохера времени пройдет.
Можно попробовать щас полностью исключить нагрузку на низ тела,ну и соответственно после операции так же,ну и заниматься по-маленьку.
А вот на счет курса...хз,как препараты на анализы повлияют. Ты спроси у старшаков,ожет они знают.

19

The_Joker пишет:
Малой пишет:

Серьезно что-ли? Тогда вообще замечательно! В общем, загадывать не стану, посмотрим как оно будет. Но твое сообщение меня сильно обрадовало. При таком раскладе возможно даже с курса слазить не придется.

кстате если есть нандролон то имеет смысл ставить его в терапевтических дозировках для скорейшей реабилитации после операции и быстрейшего заживления тканей... можно конечно и другую фарму но нандролон предпочтительнее...

http://i28.fastpic.ru/big/2011/1224/80/2da539a35f99fe5f2e16ca2db8bc7880.gif

20

Хотелось бы узнать было у кого в практике ущемленная предбрюшинная липома или грыжа??? Случилась неприятность, очень расстроила меня и так стремительно, боль-хирург-больница-операция. У меня ущемленная пребрюшинная липома была. У кого был опыт подскажите через сколько заниматься можно начать (для себя я срок два месяца поставил вообще не трогать снаряд). Любые советы по делу.

21

Тихан пишет:

Хотелось бы узнать было у кого в практике ущемленная предбрюшинная липома или грыжа??? Случилась неприятность, очень расстроила меня и так стремительно, боль-хирург-больница-операция. У меня ущемленная пребрюшинная липома была. У кого был опыт подскажите через сколько заниматься можно начать (для себя я срок два месяца поставил вообще не трогать снаряд). Любые советы по делу.

Я сам врач - ортопед-травматолог. Имел уже диафрагмальную грыжу. Прооперировался эндоскопически, но в итоге был частичный рецидив. Но диафрагмальная грыжа - это немного другое. Месяцев 8 назад на становой получил небольшую грыжу белой линии живота. Почти сделал норму на КМС по жиму и хотел становую подтянуть к соревнованиям, чтоб хоть 1 разряд по троеборью сделать с запасом, т.к. только по жиму выступать как-то не серьезно казалось))
И вот тоже теперь себе думаю, оперироваться или нет. Есть сомнения, что сетка и шов выдержат нагрузки)) Если б большая грыжа была или увеличиваться начнет, тогда понятно - операция и без вариантов. А так, пока думаю.
Хирург у меня хороший, мой коллега, но не уверен, что он представляет себе нагрузку которую должен выдерживать шов. Говорит, что через месяц можно тренироваться.
Но я для себя решил и всем советую 6-8 недель после операции по поводу грыжи НИКАКИХ нагрузок, чтоб вам не говорили.
Даже кожа срастается нормально 2 недели (на животе, правда, быстрее). Рубец должен еще окрепнуть и дозреть. Окончательной прочности рубец достигает примерно через год-полтора, но уже через 6 месяцев рубец достигает примерно 90% своей прочности и дальше процессы идут уже медленнее. Так что тренироваться в полную силу, я думаю, можно через 6 месяцев (так мы рекомендуем после операций на связках и сухожилиях). А начинать тренировки не ранее чем через 6 недель и то очень легкие вначале. 6 недель - это время за которое срастаются сухожилия и связки - именно столько после их повреждения или операции на них мы рекомендуем своим пациентам не нагружать конечность.
У кого какой опыт начала тренировок после пластики грыжи? Рецидивы?

22

Делал на прошлой неделе становую, почувствовал на последнем подходе жжение в правом боку(там где аппендицит вырезали лет 8 назад), сегодня на приседе опять жжение, только на первом подходе(после разминки конечно), вот именно где надрез делали, боли нет, только жжение и опухлость самого места где зарос надрез, вот думаю, если боли нет, то нормально вроде бы все? Либо к доктору все же лучше сходить? Подскажите пожалуйста, у кого то, что то подобное может было.

Обычно треню 5х5, думаю вес штанги скину со 140 до 100 кг и делать буду 5х8-12, а то страшновато как то.

23

Doener macht schoener!

24

Неофит пишет:

почувствовал на последнем подходе жжение в правом боку(там где аппендицит вырезали лет 8 назад), сегодня на приседе опять жжение

возможные причины: паховая грыжа, проблемы с желчным пузырем, невралгия, проблемы с поясницей и/или со спиной. Выбирай))

...по моему скромному мнению

25

В армии была паховая грыжа. Проявлялась именно жжением после нагрузок. Прощупывалась только стоя.

"Тяжелый случай "